#
#
Просмотров: 163
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1946
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10134
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2021 08:24

Папа 19-09-2021 08:22

Kotafey 19-09-2021 08:20

Близнец 19-09-2021 08:19

сам я не местный 19-09-2021 08:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Рыбалка на Ине хороша

Рыбалка на Ине

Признаюсь, к этой вашей рыбе – узкоплечим подлещикам, колючим окуням, пахнущим тиной карасям и ощерившимися мелкими рядами зубов щурятам я изрядно равнодушен.

Ну, правда, ухе они дают мощный аромат и букетный вкус – в соседстве с белобрюхими ельчиками, скромными пескарями и особенно с ершами-сопливцами, королями всякой рыбной юшки. А начнёшь их в чашке или на листике лопуха разбирать – одни кости да плавники.

Добавьте сюда, что в остывающее варево непременно нападает десяток-два комаров, наивно прилетающих на тёплое дыхание кастрюли, мол, это какое-то особенно теплокровное животное, а тучи остальных сгрудятся за спиной и самые смелые уже пикируют на влажную от пота майку, выискивая местечки поуязвимей и с их точки зрения повкусней. И надо исхитряться и отмахиваться от гнусных тварей рукою с кусочком хлеба (обязательно «черняшки» – липкой, словно клейстер, прилипающей к зубам, только и хорошего, что запах), а другой рукой «штормовать» ложку, однако ж всё равно прольёшь очередные несколько капель на привычные, впрочем, к этому делу штаны.

А самое главное: водка (как без водки на рыбалке?) опять окажется «палёной», вот сволочи, эти торгаши, не берегут народ.

Дым от костра ест глаза, не помогает выдвинутая в кукиш рука («куда фига – туда дым»), кеды в грязи – лазил по прибрежной глине, задница мокрая – пару раз проехался на «пятой точке» по влажному, жирному от травы крутяку, ладно, что в речку не упал. И похоже, что будет дождь – облака на западе темнеют и скручиваются в синюю «наковальню», это значит, что не просто дождь, а гроза, то есть молнии, может быть, град и капли, крупные и тяжёлые, как свинец, исхлещут непутёвые головушки и промочут до дна, потому что мы палатку опять не взяли, дескать, всего одна ночь, прокантуемся под куском полиэтилена…

Однако мы довольны жизнью и по-особенному доброжелательны и предупредительны друг к другу, даже к Искандеру, который сильно нервничал перед отъездом (заждался – старт был отложен часа на три) и был вынужден изрядно «принять», а сейчас еле живой, лыка не вяжет, но ему очень хочется поговорить и особенно попеть и особенно свою любимую: «Купила мама козлика, а козлик без ноги…», - а поёт он громким, страшным басом, никогда не попадая в мелодию. Хотя есть ли мелодия у этой странной песни?

Потом мы будем вспоминать мигом пролетевшие полтора дня и как-нибудь по осени снова зазвонит телефон и один из участников вспомнит про Иню и предложит завершить рыбацкий сезон, который мы сегодня открываем.

Мы расположились лагерем (только можно ли это назвать лагерем – этот беспорядок разбросанных вещей: удочки в чехлах, мешки с сетями, рюкзаки, пакеты с провизией и чем-то булькающим…) на вытянувшейся далеко в длину речной     излучине, похожей на петлю, и мы прямо на кончике этой петли. Слева от нас берег крутой и высокий (а за рекой низкий и там небольшая курьюшка – выход из неё мы закроем сеткой), а справа глинистый размыв, подсохший и ставший похожим на степной «такыр», а за ним песчаная коса – песочек жёлтый и красивый.

У нас неплохой запас дров – сушняка, который мы притащили на верёвке, прицепив за машинный фаркоп, из сосновых посадок, что выше по течению. Спилив десяток сухих сосёнок, совершенно сухих, аж звенят, мы вроде как совершили благородное дело – почистили лес «санитарной рубкой», то есть сделали работу лесников и ежели кто из них сюда заглянет, будет чем оправдаться.

Но вряд ли кто заглянет – на ужасной, малопроезжей грунтовке, ведущей в наше заветное (да какое оно «заветное» – оно известно половине Кемерова) место, ни одного машинного следа. Запуганный грозовыми тучами рыбацкий люд боится дождей и слякоти и стремится по шоссейке куда-нибудь в Барачаты насчёт карасей. (Накануне встретил на автовокзале знакомого дедка, который сетовал: «А куда ехать? Токо по караси, хотя я их не ем, не люблю. Ну, а где карась? Токо в барачатских прудах…).

Но мы на Ине и здесь есть в принципе всё: и караси, и вся остальная рыба вплоть до судаков и вовсе не рыбы – имею в виду раков. 

А когда-то на чистых инских притоках жили харюза и таймени – одна из местных деревенек обязательно Тайменка или Тальменка.

Есть, говорю вам, и сейчас у Ини чистые, прозрачные, с алмазным блеском притоки да и сама она стала заметно чище за последние годы – шахты, сбрасывавшие в Иню выкачанные из-под земли воды, позакрывали в Белове и Кольчугине и скотины, а значит смытого в реку навоза, в колхозах-совхозах, мостящихся вдоль реки, стало меньше, вырезали скот. Только Иня всё равно кажется мутной – это потому, что она течёт, меандрируя, кружась и петляя по древнему своему руслу, вся её долина – глинистые и песчаные наносы. Река их там и сям подмывает, а они окрашивают реку в свой цвет – жёлто-коричневый. Особенно густой он сейчас, когда полая вода ещё толком не спала, течение быстрое и Иня напоминает извилистый канал, прорытый прямо в глине.

Иня – речка моего детства, тут я когда-то, ещё в пионерском лагере, научился плавать, отсюда выудил первую в жизни рыбку. Я её очень люблю.

…Вообще-то рыбалка у нас не заладилась. И вот почему.

Мы заметили сети, поставленные вдоль противоположного берега. Это значит место занято. Поудивлялись, что дорожного следа к нам нет, но потом решили, что сети принадлежат местным рыбакам, из близкой деревни. Поездили по берегу туда-сюда и ничего более подходящего для стоянки не нашли. Ладно, решили, наловим удочкой на уху с десяток рыбёшек и в крайнем случае займём у хозяев сетей чего-нибудь, они наверняка скоро появятся, не неделю ж их сети тут полоскаются, видимо, с вечера поставлены.

Только вот уже солнце на закат пошло, а хозяев нет. Ну, решаем мы, давай-ка сетки тряханём – как-нибудь оправдаемся перед мужиками, у нас водки много, гляди, останется, а местные всё равно рыбу только на водку меняют.

Оказалось, что сети стоят давно. Поплавки кое-где за кусты зацепились, висят в метре над водой. В ячеях полно тухлой рыбы. Особенно жалко было полуметрового язя, набитого икрой, как колбасная кишка фаршем. Видно, непогода спугнула рыбаков. И пьянка – трезвый такого б не сделал, пожалел бы реку и рыбу. Да и сети тоже чего-то стоят.

Теперь они – наш трофей. И ещё несколько свежезапутавшихся в ячеях рыбок: с пяток серебряных подлещиков, столько ж карасей тёмного золота, краснопёрые окуни и ощетинившийся в одноимённое кухонное орудие ёрш-одиночка. На уху хватит.

Готовое варево едим на фоне красного заката – день назавтра обещается быть ясным и жарким. А все тучи за время хлопот куда-то исчезли, значит ночёвка будет нормальной…

Утром, часов в пять, высовываю голову из-под плёнки: по-над травою ровный и тонкий слой тумана – будто масло на хлебе. Река тоже парит, только там туман клубится, как над котлом. А выше голубое небо. И белая краюшка месяца над зубчатой стеной сосновых посадок.

Проснувшиеся птицы гомонят во всю мочь (а соловей так и вовсе не спал). Соколёнок гоняет коршуна, пикируя на него, как лёгкий самолёт-истребитель из кино про Отечественную войну на медлительного «Юнкерса». Ондатра плывёт по реке, то исчезая в тумане, то появляясь в его прогалах. Увидела меня – нырнула, но пройдя несколько метров под водой, снова показалась и ушла на берег – быстро и ловко, раз и нет её, будто почудилась.

Терплю до семи, а потом поднимаю народ наглым пением: «Я рано встаю, я спать не даю – наверное, вечно так будет.  Простор – журавлям, пшеница – полям, а песня хорошая – людям».

Под «хорошую песню» люди протирают заспанные глаза и почёсывая искусанные комарами тела, вылезают из спальных мешков.  

Впереди у нас ещё полный световой день рыбалки. И хоть не люблю я всю эту вашу рыбу, чешуя да кости, без рыбалки – ну, никак нельзя…

Автор: Я

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
30.04.2018
Просмотров: 5187 | Комментариев: 128
запсибовец 30.04.2018 13:01
Давно говорю, пишите про природу.
10
0
=
10
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта
4
1
=
3
Сова во-зле Олим:
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта
Забанили супостата Старикашку Супервредного (СС) За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Седьмой спутник ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 7 ч.
До окончания наказания осталось 6 ч. 03 мин.
10
0
=
10
Сципион 30.04.2018 13:45
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта
Забанили супостата Старикашку Супервредного (СС) За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Седьмой спутник ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 7 ч.
До окончания наказания осталось 6 ч. 03 мин.
Художественную правду не забанишь.
А на вас, завистливых бездарей, - ТЬХУ четыре раза.
5
9
=
-4
Сципион:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта
Забанили супостата Старикашку Супервредного (СС) За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Седьмой спутник ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 7 ч.
До окончания наказания осталось 6 ч. 03 мин.
Художественную правду не забанишь.
А на вас, завистливых бездарей, - ТЬХУ четыре раза.

Кому завидовать то?! Исписался, братец-батенька, без гонорара никак не получается...
7
2
=
5
Сова во-зле Олим:
Сципион:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта
Забанили супостата Старикашку Супервредного (СС) За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Седьмой спутник ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 7 ч.
До окончания наказания осталось 6 ч. 03 мин.
Художественную правду не забанишь.
А на вас, завистливых бездарей, - ТЬХУ четыре раза.

Кому завидовать то?! Исписался, братец-батенька, без гонорара никак не получается...

Мадератор, Старикашка Спиционом обернулся, гаси этих консулов псевдоримских щеглообразных!
5
4
=
1
Сципион 30.04.2018 14:19
Сова во-зле Олим:
Сципион:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта
Забанили супостата Старикашку Супервредного (СС) За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Седьмой спутник ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 7 ч.
До окончания наказания осталось 6 ч. 03 мин.
Художественную правду не забанишь.
А на вас, завистливых бездарей, - ТЬХУ четыре раза.

Кому завидовать то?! Исписался, братец-батенька, без гонорара никак не получается...
Угу. Литература - моя профессия: "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать".
А у тебя ничо никогда не купят, ты - бездарь, мастурбатор, не способный к зачатию.
4
6
=
-2
Сципион 30.04.2018 14:20
И стукарь к тому же. Ишь, донём модератору.
ТЬХУ ещё четыре раза.
5
8
=
-3
Сципион: И стукарь к тому же. Ишь, донём модератору.
ТЬХУ ещё четыре раза.

А ты продаёшься на право и налево и по плевкам верблюда переслюнявил!
5
1
=
4
Сципион 30.04.2018 15:43
Ты меня купил? Или хотя бы попробовал это?
Нет.
А ты ходишь и предлагаешься. Но никто не берёт дурной товар.
3
7
=
-4
Сципион: Ты меня купил? Или хотя бы попробовал это?
Нет.
А ты ходишь и предлагаешься. Но никто не берёт дурной товар.

Так куда я ходил? Высылаю по редакциям, чаше под псевдо и не жду мзду! Публикуюсь КузРабе с 88 года, а гонорар всего два раза получил, и то по принуждению, ибо товрары не произвожу, а только вещи шедевриальные и гениальные.. ниальные..альные..льняные..няные..иные...
2
3
=
-1
Сципион 30.04.2018 16:00
Графоманишь, короче говоря.
Ох, много вас таких.
2
7
=
-5
ктото 30.04.2018 17:08
Сова , чего ерепенишься ? Пиши тоже.
2
0
=
2
запсибовец 30.04.2018 13:18
Сова во-зле Олим:
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта
С тех времён и говорю.
4
2
=
2
Папа 30.04.2018 21:28
Сова во-зле Олим:
запсибовец: Давно говорю, пишите про природу.
Так это старьё с его сайта




Разве его?

http://fishingsblogs.blogspot.ru/2012/05/
1
1
=
0
Murka 30.04.2018 13:14
люблю рыбачить.Каких мы харисов ловили на удочку))Вы уж, люди, берегите природу.Она столько нам дарит,кормит, лечит
(ребятня хариусов держит)
8
1
=
7
Murka: люблю рыбачить.Каких мы харисов ловили на удочку))Вы уж, люди, берегите природу.Она столько нам дарит,кормит, лечит
(ребятня хариусов держит)
И никто не думает, что рыбалка - рыбья смерть! Ухожу на буддистский сайт, буддисты рыбу не мучают!
2
2
=
0
Сципион 30.04.2018 16:02
Murka: люблю рыбачить.Каких мы харисов ловили на удочку))Вы уж, люди, берегите природу.Она столько нам дарит,кормит, лечит
(ребятня хариусов держит)
Славные детки.
Мальчишка, ощутивший на удочке рыбку, - насовсем обуян этой страстью...
1
3
=
-2
Kotafey 30.04.2018 13:20
Тема ловли с помощью динамита (привет разрезам!) не раскрыта.
4
2
=
2
Kotafey: Тема ловли с помощью динамита (привет разрезам!) не раскрыта.

А ещё рыбка на валерьянку хорошо идёт как и коты!
4
0
=
4
Murka 30.04.2018 13:36
рыба на валерьянку не ведется.А во хорошо клюет, когда поплавок из перьев совы сделан
3
0
=
3
Murka 30.04.2018 13:22
давай топай,Сова во-зле Олим 30.04.2018 13:17 все мыши теперь мои, рыбка тоже
1
0
=
1
Murka: давай топай,Сова во-зле Олим 30.04.2018 13:17 все мыши теперь мои, рыбка тоже
Да чтобы ты подавилась своими компьютерными мышками и в проводах их запутинилась!
3
0
=
3
Попок меня обвиняет в онанизме, а сам пишет от пресловутого "мы", то есть в письме о себе да о себе,занимаясь групповухой
4
1
=
3
ert 30.04.2018 13:27
нормально, без политики.
4
2
=
2
ert: нормально, без политики.

Рыба гниёт с головы, а голова то в Мозгве!
4
0
=
4
Сова во-зле Олим:
ert: нормально, без политики.

Рыба гниёт с головы, а голова то в Мозгве!

Рыба - это путина, А путина у нас сейчас в мутной воде, хотя на нерест ловля запрещена!
4
0
=
4
Сципион 30.04.2018 14:50
ert: нормально, без политики.
Для меня писания о политике - знание, а писания о жизни в природе - умение.
3
4
=
-1
Ничего не смыслю в рыбалке и нашей местной челяди, о которой автор ведет речь.
Однако, мой бывший начальник, царствие ему небесное, ловил такую фигню. Мелочь! А его жена жарила ее каким-то хитрообразом, что получалось вроде как и рыбка, а, с другой стороны, как и чипсы по-нонешему.
Хотя чипсы там и рядом не стояли. Она ка-то ее обваливали в муке и жарина на хорошем огне.
Настолько это было вкусно, что не передать словами!
Хочу сказать, что не хариусом жив наш вкус!
За описание вкусняшек природы и живности - спасибо автору!
8
0
=
8
Не, разговоры о рыбе, когда ловля запрещена, это садизм, на который только Сципионы с Старикашками способны! Ну, нет в людях ни любви, ни доброты! А только злость, что мало рыбки стащить удалось!
3
1
=
2
Сова во-зле Олим: Не, разговоры о рыбе, когда ловля запрещена, это садизм, на который только Сципионы с Старикашками способны! Ну, нет в людях ни любви, ни доброты! А только злость, что мало рыбки стащить удалось!

На два крючка в запретку - можно.
2
0
=
2
Хиус 30.04.2018 14:35
Сова во-зле Олим: Не, разговоры о рыбе, когда ловля запрещена

Это у нас запрещена, где и так рыбы нет давно.
А в некоторых местах, сутки езды на поезде, сейчас путина уже кончается. У рыбаков невода и прорезиненные фартуки все в икре..
0
0
=
0
Сципион 30.04.2018 14:23
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ничего не смыслю в рыбалке и нашей местной челяди, о которой автор ведет речь.
Однако, мой бывший начальник, царствие ему небесное, ловил такую фигню. Мелочь! А его жена жарила ее каким-то хитрообразом, что получалось вроде как и рыбка, а, с другой стороны, как и чипсы по-нонешему.
Хотя чипсы там и рядом не стояли. Она ка-то ее обваливали в муке и жарина на хорошем огне.
Настолько это было вкусно, что не передать словами!
Хочу сказать, что не хариусом жив наш вкус!
За описание вкусняшек природы и живности - спасибо автору!
МУРОЧКА, для меня рыбалка - лишь предлог для общения с друзьями на природе. Ну, и написать про это на память себе и людям.
4
4
=
0
Сципион:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ничего не смыслю в рыбалке и нашей местной челяди, о которой автор ведет речь.
Однако, мой бывший начальник, царствие ему небесное, ловил такую фигню. Мелочь! А его жена жарила ее каким-то хитрообразом, что получалось вроде как и рыбка, а, с другой стороны, как и чипсы по-нонешему.
Хотя чипсы там и рядом не стояли. Она ка-то ее обваливали в муке и жарина на хорошем огне.
Настолько это было вкусно, что не передать словами!
Хочу сказать, что не хариусом жив наш вкус!
За описание вкусняшек природы и живности - спасибо автору!
МУРОЧКА, для меня рыбалка - лишь предлог для общения с друзьями на природе. Ну, и написать про это на память себе и людям.

Не Верь Маша этому проконсулу "С", про рыбу СС писал, до сих пор круги по воде!
4
2
=
2
Николай 30.04.2018 15:21
Когда Сципион пишет о природе и об обычных людях - он честен и талантлив -тут даже про экономику правда проскакивает-" шахты позакрывали ,скотину порезали...".

А когда он пишет про политику и экономику отдельно -это вообще читать невозможно ...Сплошное "Да здравствует Великий Пу и Великий Ту..., мы всех победим ",-и прочая лабуда.
10
1
=
9
Сципион 30.04.2018 15:46
Интересно было бы почитать. Ссылочку дашь?
0
6
=
-6
Murka 30.04.2018 16:07
МАРУСЯ КЛИМОВА 30.04.2018 14:02, мы из гальянов такую вкусняту готовили на сковородке.Шпроты магазинные просто отдыхают
1
0
=
1
Клещ 30.04.2018 21:29
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ничего не смыслю в рыбалке и нашей местной челяди, о которой автор ведет речь.
Однако, мой бывший начальник, царствие ему небесное, ловил такую фигню. Мелочь! А его жена жарила ее каким-то хитрообразом, что получалось вроде как и рыбка, а, с другой стороны, как и чипсы по-нонешему.
Хотя чипсы там и рядом не стояли. Она ка-то ее обваливали в муке и жарина на хорошем огне.
Настолько это было вкусно, что не передать словами!
Хочу сказать, что не хариусом жив наш вкус!
За описание вкусняшек природы и живности - спасибо автору!

Плюсанул.
В стародавние времена на " Казанке" с мотором плавали в район Ячменюхи.
Дней на десять- пятнадцать. Клёв был отменный. Окуни,плотва,язи чебаки,щуки....
Но однажды ( мне было лет 9-10) с берега наловил штук 40 ершей. Отец сказал ,что рыба никуда негодная.
Мама ничего не сказала,но в котелке уложила штабелями выпотрошенных ершей,залила подсолнечным маслом и определила этот котелок на очаг( так мы называли костёр).
Через пять часов томления мои ёршики стали гораздо вкуснее латвийских шпротов.
А мне досталось только 3. Зазевался...
1
0
=
1
АЛЕКС 30.04.2018 14:10
У нас в Сосновке была дамба,тек ручей с нее,(в школе нас даже водили туду,весной,когда ее спускали,зрелище сказочное,стоишь на комнях и вода по пят идет,крестально чистая даж рыб видели,там даже хариусы были,а на дамбе нынче покойными бредни ставили,много всякой рыбы!!!Сейчас чтоб туда сходить надо деньгу заплотить!(все беспридельщикам пороспродали)А раньше моя Мама,говорила там курорт был(небольшой) и котомараны были.А в Горбунихи мы с пацанами сколько раз карасей ловили(пискарей курам)
2
1
=
1
Клещ 30.04.2018 21:32
АЛЕКС: У нас в Сосновке была дамба,тек ручей с нее,(в школе нас даже водили туду,весной,когда ее спускали,зрелище сказочное,стоишь на комнях и вода по пят идет,крестально чистая даж рыб видели,там даже хариусы были,а на дамбе нынче покойными бредни ставили,много всякой рыбы!!!Сейчас чтоб туда сходить надо деньгу заплотить!(все беспридельщикам пороспродали)А раньше моя Мама,говорила там курорт был(небольшой) и котомараны были.А в Горбунихи мы с пацанами сколько раз карасей ловили(пискарей курам)

Хариус в Сосновке? А камбалы не было?
0
1
=
-1
Писец 30.04.2018 21:42
...но клещей, травили...
1
1
=
0
Клещ 30.04.2018 21:51
Писец: ...но клещей, травили...

Может быть и травили. Но клещей стало больше.
Мы живучие.
0
0
=
0
Православный 30.04.2018 14:37
Замечательная заметка...без банкирского самоудовлетворения...
5
10
=
-5
АЛЕКС 30.04.2018 14:43
Правик,Буланов скоро поедет на приРОДу,(фоток накидает) еще круче статья будет!
4
1
=
3
Православный: Замечательная заметка...без банкирского самоудовлетворения...

От Банкира польза иногда, а от этих С и СС только муть поднимается И Толиковы красные глаза иногда прикрывает, исписались оне уже давно, вода по воде, а волны то нет!
6
1
=
5
Николай 30.04.2018 15:24
Сова пишет не хуже ,когда про природу и людей.
Может ,даже лучше .


4
1
=
3
Николай: Сова пишет не хуже ,когда про природу и людей.
Может ,даже лучше .


Вот это правильно, вот узнаю истинного читателя!
4
1
=
3
Сова во-зле Олим:
Николай: Сова пишет не хуже ,когда про природу и людей.
Может ,даже лучше .


Вот это правильно, вот узнаю истинного читателя!
Хороший поэт чирикает и чирикает, а хороший журналюга без кормушки чирикать не будет, он уже за текст все тубрики получил, и выкладывает текст, ибо класть ему уже не чем! Мемуар не пишется, ибо жизни то не было, а было строчковыдавание!
6
1
=
5
Сципион 30.04.2018 15:54
Какое тебе дело, что мне пишется, а что нет?
Ничтожный Озеров, то, что ты начирикал, тут же ветром унесло.
А на моих материалах диссертации создаются. Не говорю уж об иных квазиучёностях.
Запомни, Озеров, я - классик, а ты муха, прожужжавшая мимо и сдохшая от шлепка мухобойки.
1
8
=
-7
Запомни, Озеров - классик
И Озеров сразу был классиком, ибо на мелочи не разменивался и на мелочь не торговался!
2
2
=
0
Сципион 30.04.2018 16:13
Не, Озеров. Ты - больной и несчастный графоман
3
5
=
-2
Васян, так это ты издавался под псевдонимом "Пульцер"?
0
1
=
-1
Людмила 30.04.2018 15:13
Душевно написано. Мне очень понравилось. Спасибо автору.
3
1
=
2
Людмила: Душевно написано. Мне очень понравилось. Спасибо автору.
Шедевр жёлтой прессы: в кукиш рука («куда фига – туда дым»), кеды в грязи – лазил по прибрежной глине, задница мокрая – пару раз проехался на «пятой точке» по влажному, жирному от травы крутяку, ладно, что в речку не упал
4
1
=
3
Сова во-зле Олим:
Людмила: Душевно написано. Мне очень понравилось. Спасибо автору.
Шедевр жёлтой прессы: в кукиш рука («куда фига – туда дым»), кеды в грязи – лазил по прибрежной глине, задница мокрая – пару раз проехался на «пятой точке» по влажному, жирному от травы крутяку, ладно, что в речку не упал
Так и упал бы, ничего не изменилось
5
0
=
5
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Людмила: Душевно написано. Мне очень понравилось. Спасибо автору.
Шедевр жёлтой прессы: в кукиш рука («куда фига – туда дым»), кеды в грязи – лазил по прибрежной глине, задница мокрая – пару раз проехался на «пятой точке» по влажному, жирному от травы крутяку, ладно, что в речку не упал
Так и упал бы, ничего не изменилось
Он сеял доброе, вечное: Кости на лопухах и водку палённую...
3
0
=
3
Сципион 30.04.2018 15:50
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Людмила: Душевно написано. Мне очень понравилось. Спасибо автору.
Шедевр жёлтой прессы: в кукиш рука («куда фига – туда дым»), кеды в грязи – лазил по прибрежной глине, задница мокрая – пару раз проехался на «пятой точке» по влажному, жирному от травы крутяку, ладно, что в речку не упал
Так и упал бы, ничего не изменилось
Он сеял доброе, вечное: Кости на лопухах и водку палённую...
И тебя Витя Бокин пускает к себе в хату?
Такого мизерабля?
Выскажу Бокину при случае, чтоб гнал тебя ссаными тряпками.
2
4
=
-2
Вот ты и Бокину на тряпки наделал, вся твавая в этом ССуть
3
2
=
1
Сципион 30.04.2018 16:03
Нет, это он за кошкой подтёр.
0
4
=
-4
Сципион: Нет, это он за кошкой подтёр.
Во-первых у него кошак, а во-вторых, где вы друзья одноглотковчане, старый остался один, вот истинный его друг кошак спасённый им же!
3
1
=
2
Сципион 30.04.2018 16:16
Сейчас кот, а была кошка Ксюха, мы с ней сплавлялись по Мрассу:
3
4
=
-1
Ты ещё таракана Кушу вспомни, я его печенькой кормил!
3
0
=
3
Сципион 30.04.2018 16:35
Вот тараканам ты подстать.
1
0
=
1
Людмила 30.04.2018 15:51
Ну тож не Война и Мир, а пп простому, по человенчески про рыбалку))
0
0
=
0
Сципион 30.04.2018 15:58
"Война и мир" тоже по-человечески. У Толстого люди трАву косят и на волков охотятся. Чихирь пьют и войну воюют.

Это у Озерова - по-другому. Не по-людски.
1
4
=
-3
Сципион: "Война и мир" тоже по-человечески. У Толстого люди трАву косят и на волков охотятся. Чихирь пьют и войну воюют.

Это у Озерова - по-другому. Не по-людски.

Вот ты Борисыч, совсем изфамильничалси, слаб стал курилка на понты! Как там говорил прокуратор, сердишься - значит не прав!
3
0
=
3
Лу Н 30.04.2018 16:14
Сова во-зле Олим:
Сципион: "Война и мир" тоже по-человечески. У Толстого люди трАву косят и на волков охотятся. Чихирь пьют и войну воюют.

Это у Озерова - по-другому. Не по-людски.

Вот ты Борисыч, совсем изфамильничалси, слаб стал курилка на понты! Как там говорил прокуратор, сердишься - значит не прав!

Душевно поговорили классики! Толстой с Достоевским тоже не разу не встретились!
4
0
=
4
АЛЕКС 30.04.2018 16:09
Как про Горбуниху помню!На пртив моста трубу установили,из ЖД слив установили,ЩА ТОЛЬКО КОНЕЧНО ПОНИМАЮ,но это года понять какие были,Вся гравием обсыпанна,и вода насквозь чистая.А такие как (ЧЛЕНЫ ПОНЯТНОГО ОБЩЕСТВА,ГОВОРЯТ ИНАЧЕ)
0
1
=
-1
АЛЕКС 30.04.2018 16:20
Вот лично мае мнение ,что эта првокация и цинизм СС.
0
2
=
-2
Сципион 30.04.2018 16:36
Воистину так.
А правда только за хаусфюрером Срамновым.
2
2
=
0
запсибовец 30.04.2018 18:02
Сципион: Воистину так.
А правда только за хаусфюрером Срамновым.
Это зря, надо оставаться людьми всегда. Вот зачем здесь оскорбление? Совсем не к месту.
1
1
=
0
Сципион 30.04.2018 20:04
Какашка (заметь, как я вежлив), это ты всегда с оскорблениями. Ты вообще не человек. А кто? См. выше.
2
4
=
-2
ктото 30.04.2018 17:03
CC, пишите еще. В книгу надо объединить рассказы.
Потомки будут читать и удивляться красоте природы, которая до них не продержится и будут нас проклянать. И никогда не поверят , что писатель описывающий красоты был рьяным защитником разрезов.
4
1
=
3
Сципион 30.04.2018 17:13
Они там уже есть, в том числе и в сети: http://www.skitalets.ru/works/2007/travel_popok/
3
0
=
3
ктото 30.04.2018 18:03
Почитаю, СПб.
0
0
=
0
КОТИК 30.04.2018 17:29
Молодец Василий борисович - порадовал.
Ну не спец по ухе и ладно, нет ухи без головёшки и стопарика туда, комары вкуса не дают.
1
0
=
1
Сципион 30.04.2018 17:39
Предрассудки.
Так или иначе в варево огрызок костра попадёт, а стопарь в кипяток уйдёт паром.
2
1
=
1
КОТИК 30.04.2018 17:46
Ритуал.

Окунёвую я в два захода варю - мелочи на юшку на процеживание, потом крупных и после их на камни у костра на запекание.
На утро желе, ложкой не провернуть.
2
0
=
2
КОТИК 30.04.2018 17:47
Да - и только лук, соль, перец - больше ничего.
2
0
=
2
Сципион 30.04.2018 18:07
Ритуал ритуалом. А так-то - что поймается, то и ладно.
На выездах рыба для удовольствия и общения, на сплавах - длЯ пропитания, а вот собственно промыслом никогда не занимался.
2
3
=
-1
КОТИК 30.04.2018 18:10
С голодухи конечно - а так с плотвы да чебака не уха а тьфу.
2
0
=
2
Православный 30.04.2018 18:02
Единственная отрада на Кузпрессе Василий Борисович Попок...ради него я и держусь на сайте...Ну и еще молодой зверь )) Патриот...хорошо мне с ними...свежо...стратосферно...остальное труха
С Патриотом желал бы познакомиться...пиши в личку, братан
0
10
=
-10
КОТИК 30.04.2018 18:06
Василий Борисович не профи в ухе - даже не знает что стопарик её осветляет - муть на дно.
5
0
=
5
Сципион 30.04.2018 18:08
Муть убирает луковица.
2
8
=
-6
Православный 30.04.2018 18:13
Сципион: Муть убирает луковица.

стопудово
0
8
=
-8
КОТИК 30.04.2018 18:19
стопарик и только он животворит.
раскольники, отступники от вековых традицый
4
0
=
4
Православный 30.04.2018 18:31
КОТИК: стопарик и только он животворит.
раскольники, отступники от вековых традицый

стопарик только для малохольных гороцких...на первый присест 200...потом можно и по 150, если здоровья нет моно и стопариками разбавляться...не осуждаю...сочувствую... да
0
6
=
-6
Лучше всего осветляет икра.
1
1
=
0
сам я не местный: Лучше всего осветляет икра.

Хотя, зачем такие изыске на рыбалке? Двойную-тройную, со стопариком и норм.
2
1
=
1
Сципион 30.04.2018 18:08
Православный: Единственная отрада на Кузпрессе Василий Борисович Попок...ради него я и держусь на сайте...Ну и еще молодой зверь )) Патриот...хорошо мне с ними...свежо...стратосферно...остальное труха
С Патриотом желал бы познакомиться...пиши в личку, братан
Привет тебе, Анатолий Петрович.
Живём же. И хрен нас успокоишь.
3
7
=
-4
Православный 30.04.2018 18:11
Да
0
7
=
-7
молодой зверь ))

Верняк. Щенок той-терьера...
4
1
=
3
Православный 30.04.2018 18:15
сам я не местный: молодой зверь ))

Верняк. Щенок той-терьера...

в молодом звере есть перспектива...а в тебе старый ёжик что есть?...только старческая кислота...
0
8
=
-8
Православный 30.04.2018 18:23
Да ты и сам, НЕМЕСТНЫЙ, по себе знаешь...в молодости можно не мыться неделю и тело благоухает только сексуальными ферамонами, а сейчас только противным кислым тлением распада и могилы )))
1
6
=
-5
В молодости я грузчиком работал, если бы я неделю не мылся, меня бы домой не пускали.
А до старческой кислоты мне ещё вполовину от прожитого.
Плюс, папуасы народ продвинутый, есть препараты-блокаторы.
3
2
=
1
КОТИК 30.04.2018 18:17
Эти городские люди собрались учить КОТИКА варить уху..............
КОГДА последний раз уху на костре варили??????
Из чего?

Профаны.
2
0
=
2
Православный 30.04.2018 18:26
Это ты мне, КОТИК? Хохатаю...я ваще ничего не варю...жру сырьем...хватаю пескаря за ухвост, он пищщщыт сердешный, а я ево жру с кИшками )))
0
5
=
-5
КОТИК 30.04.2018 18:32
КРЕСТА СВЯТОГО на тебе нету раз живую животинку лопаешь.
Накажет тебя ГОСПОДЬ.
3
0
=
3
Православный 30.04.2018 18:35
А и хде в Библии есть запретъ...да не ешь пескаря живаго с кишками?
0
5
=
-5
Православный 30.04.2018 18:35
А и хде в Библии есть запретъ...да не ешь пескаря живаго с кишками?
0
6
=
-6
Православный 30.04.2018 18:36
баден-баден...это сайт глючит, а не аз...
0
5
=
-5
КОТИК 30.04.2018 18:38
А где разрешено?
Это только у клятых демократов - что не запрешенно то разрешено.
2
0
=
2
Православный 30.04.2018 18:42
После Потопа всё разрешено...иначе не выжыть...особенно в наше время...вот сейчас съел банку мацарелы и голоден остался...пришлось своей картохи нажарить...зачем платил деньги?
0
6
=
-6
КОТИК 30.04.2018 18:49
До садомии так докатишся вместе с вероотступниками. Точно КРЕСТА на тебе неть.
У меня от Аристарха, вместе с ариерейской грамотой и иконой, с 2006 ношу.
2
0
=
2
КОТИК 30.04.2018 19:01
Вот похвастался и тоже нагрешил.
Один грех от тебя.
1
0
=
1
Православный 30.04.2018 19:03
грамота, говоришь? хех...
2
5
=
-3
Православный 30.04.2018 19:07
приходи на водопадную 15 ингогнито...типа кресный...послушаешь о чем я глаголю...суббота с 12-00
0
6
=
-6
Kotafey 30.04.2018 21:26
Православный: приходи на водопадную 15 ингогнито...типа кресный...послушаешь о чем я глаголю...суббота с 12-00


Если бы ты Анатолий пришел в Мечеть Аль-Харам в Мекке ты бы услышал о чем там глаголят...

Кот был любимым животным посланника Аллаха (мир ему). По легенде любимой кошкой Пророка Мухаммада (мир ему) была кошка по имени Муизза. Пророк (мир ему) любил ее и никогда не тревожил ее сон, а воду, которую она пила, использовал для омовения перед молитвой. Кошка любила спать на его коленях во время проповедей. Есть даже предание, что однажды кошка убила змею, забравшуюся в рукав и собиравшуюся ужалить пророка Мухаммада (мир ему).


https://www.youtube.com/watch?v=xq8FSu11cnk
1
1
=
0
Kotafey 30.04.2018 21:34
Кстати чтоб православный кот мог зайти в церковь у него должна быть патриаршья грамота или разрешение от того кота который уже живет при храме. Так говорит Протоирей Андрей Ткачев.
https://www.youtube.com/watch?v=lCeyiuus4no
2
2
=
0
Православный 30.04.2018 21:36
Kotafey: Кстати чтоб православный кот мог зайти в церковь у него должна быть патриаршья грамота или разрешение от того кота который уже живет при храме. Так говорит Протоирей Андрей Ткачев.
https://www.youtube.com/watch?v=lCeyiuus4no

слушай и Ткачева и Осипова...очень пользительно...
0
1
=
-1
Kotafey 30.04.2018 22:40
Сейчас перед визитом Патриарха читаю поучения его о котах...
Из книги: Протоиерей Сергий Правдолюбов. Что запомнилось из прошедшего. М., 2005.

– Ваше Святейшество, простите! Это мы виноваты с этим диким котом. Никак не могли поймать, в от он и выбежал прямо на возглас.

Святейший(Кирилл), пребывая в умиротворенном состоянии духа, ничуть не разгневался. Он просто сказал:

– Это ничего. Кот – не собака, ему можно. Вот у моего предшественника, Патриарха Алексия, был случай. В какой–то большой праздник отворяются Царские врата, а откуда–то сбоку вдруг выходит красивый откормленный кот, хвост трубой, и медленно и торжественно шествует впереди Патриарха на литию. Кота отловили, привели к Святейшему, посадили на стул, и Святейший совершенно серьезно обратился к коту: “Кот, а кот! Что же ты Устава не знаешь?! Разве можно выходить на литию впереди Патриарха? Ты должен выходить позади всех, после протоиереев и иереев. Чтобы этого больше не повторялось”. Все вокруг смеялись, но так и не поняли, усвоил кот урок литургики или нет.


http://www.pravmir.ru/o-kotax-i-koshkax-pyat-istorij/
1
1
=
0
КОТИК 30.04.2018 19:12
Точно такая но 2006г.
Значит Аристарх в 2008 тебе верил - и как ты к 2018 докатился то такого что живьем животинок (ГОСПОДНИХ созданий) кушаешь?
Папуасы себе такого не позволяют.
3
1
=
2
Православный 30.04.2018 19:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КОТИК 30.04.2018 19:19
Да не обижайся, я так для поддержания разговора.
0
1
=
-1
Православный 30.04.2018 19:24
да знаю, ты нормальный мужик
0
3
=
-3
Ёптыть... ну вот только ухами ещё на КП не мерялись...
2
1
=
1
Православный 30.04.2018 19:13
про уху я говорю на оглашении фик догадаетесь в каком смысле
0
4
=
-4
Хиус 30.04.2018 19:27
КОТИК: Эти городские люди собрались учить КОТИКА варить уху..............
КОГДА последний раз уху на костре варили??????
Из чего?
)) эх ! Котик...я последний раз варил уху вот из такого пескаря на паяльной лампе, по причине полного отсутствия другого огня. Много лет прошло, уху не ем, поскольку равнодушен...ибо постоянная рыбная диета в течении длительного времени вызывает отвращение к рыбным котлетам, пельменям, икре, громадным стейкам из судака на осетровом жиру...ваще к рыбным продуктам. Сьесть могу. Восторгаться, нет.
А после осетровой ухи, которая и на привычную уху то не похожа, на другую совсем не тянет. Но осетровую печень я бы сьел. Ибо это яство много вкуснее и дороже черной икры и достаётся только рыбакам. Вот такие пироги *с котятами*

Профаны.

4
0
=
4
Хиус 30.04.2018 19:29
фото на смартфоне развернуть не получилось, но старался. Извиняйте.
3
1
=
2
КОТИК 30.04.2018 20:17
Где ?
1
0
=
1
Хиус 30.04.2018 20:58
Это озеро-море Балхаш. Район Сарышаганского полигона
1
0
=
1
Православный 30.04.2018 19:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КОТИК 30.04.2018 19:22
Православный кинь тел в olegkps@yandex.ru
есть тема для разговора по проектированию
1
3
=
-2
Православный 30.04.2018 19:31
лови
0
4
=
-4
Писец 30.04.2018 21:52
СС на рыбалке, должен и рыбку с!есть и статью хвалебную черкануть.
0
0
=
0