#
#
Просмотров: 1051
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5497
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8490
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 17:20

Kotafey 06-03-2021 17:12

петросян-месный 06-03-2021 17:02

Близнец 06-03-2021 16:37

UVG 06-03-2021 16:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Сеянцы кедра украсили Соколиную гору в Новокузнецке

Сеянцы кедра украсили Соколиную гору

Сегодня в Куйбышевском районе состоялась посадка 10 тысяч сеянцев сибирского кедра.

Новые деревья появились на горе Соколиной в близи смотровой площадки и украсили любимое место отдыха горожан.

Организаторами мероприятия выступили комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также администрация Куйбышевского района. Посадочный материал предоставлен Новокузнецким лесхозом.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие жители города, сотрудники МЧС России, представители эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк - Северный, а также специалисты администрации города.

По завершении посадки для всех участников были подготовлены горячий чай и сладкие угощения.

Этим массовым лесонасаждением продолжились мероприятия по озеленению города Новокузнецка. Следующая акция по посадке деревьев состоится 7 мая в преддверии Дня Победы в городе высадят "Лес Победы". Также 17 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса новокузнечане высадят саженцы деревьев и кустарников.

Дополнительную информацию можно получить по "Зеленому телефону" Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 45-14-30. А также все актуальные новости можно найти в инстраграме Комитета ekolog_nvkz.

По информации КООС и ПР

30.04.2019
Просмотров: 1295 | Комментариев: 21
lis0chca 30.04.2019 20:11
Вот так, один сажает, остальные созерцают и фотографируют на память, и высадили 10 тысяч деревьев.
4
0
=
4
Alexei1950 30.04.2019 20:40
лесник показывает как посадку делать!
2
0
=
2
guga9999 30.04.2019 20:43
глуПОПОКовато выглядит..
Нет бы с Василием Борисовичем консультануться , на счет самоосем..трухания.
5
2
=
3
Глупость пиарская, Кедрушки без тайги - пиво на ветер!
4
0
=
4
Как-то за ограду детского санатория, чтобы не вытоптали, посадил три сросшихся кедрушки с Тебы! Прижились две и две зимы пережили! но по весне какая-падла выкопала!
2
1
=
1
Murka 30.04.2019 21:31
хвойные деревья быстро хиреют и гибнут в городах (особенно в крупных и грязных) . т. к. пыль и выбросы от автотранспорта забивают поры иголочек хвои (они смолистые, липкие) . У лиственных деревьев это всё смывается дождём, сбивается ветром, а у хвойных нет.
4
0
=
4
guga9999 30.04.2019 21:48
Липа, это Мурка!
Ясень пень, чо надо садить Тополя.... Вдоль границ и Буки, но тоу соседей!
4
1
=
3
UVG 30.04.2019 21:49
А уж кедры, ваще тема отдельная, из полутора десятков, зазеленевших орешков 3 года назад, на данный момент выживают только 2. Я канешно не аграном как Вася, но занимался с проростками предметно.
3
0
=
3
Папа 30.04.2019 21:51
У меня растут кедрушки и плодоносят раз в несколько лет.

Когда садил, то же пессимисты каркали, сейчас завидуют, пытаются повторить.
2
0
=
2
UVG 30.04.2019 21:56
У меня на участке одному кедру, уже лет 40 (заслуга не моя, садил первый хозяин огорода), могучий красавец, плодоносить не собирается.
1
0
=
1
guga9999 30.04.2019 21:59
Кедрам, особенно могучим, необходимо соседство с сосёнками,..
0
0
=
0
guga9999 30.04.2019 21:59
..для плодоношения и не тольа
0
0
=
0
UVG 30.04.2019 22:02
guga9999: Кедрам, особенно могучим, необходимо соседство с сосёнками,..
Тоже есть. Видать предохраняются.
1
0
=
1
guga9999 30.04.2019 22:05
Ну да.. не хотят шишками об шишки и биться..
0
0
=
0
ilnikbez 30.04.2019 22:00
"Новые деревья"? Это не деревья, а сеянцы - опять пресс-уха вводит в заблуждение.
---
Не понятно, зачем "акцию для своих" за счет бюджета и горожан публиковать в СМИ. Почему заранее не пригласили, чтобы проконтролировать общественно?
---
2
0
=
2
Alexei1950 30.04.2019 22:40
а почему ранетки не садить --птиц привлекать !весной цветы -осенью плоды и птицам сытно и радость !
2
0
=
2
guga9999 30.04.2019 22:42
Вишня...и цветёт и сохнет на плодоножке....
Тоже вариант?
0
1
=
-1
guga9999 30.04.2019 22:52
Рябина? :.. От ников гейпатри?
0
0
=
0
guga9999 30.04.2019 22:54
..смириться?
0
0
=
0