#
#
Просмотров: 1335
Тема дня

О запрете продажи пива на розлив...

Picture

...высказался гость портала КузПресс Русин.

Просмотров: 4791
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8216
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Папа 17-01-2021 03:23

Русин 17-01-2021 01:52

crs2 17-01-2021 01:27

me1 16-01-2021 23:24

ert 16-01-2021 23:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Шлаки ЮК ГРЭС будут использовать в строительстве

Отходы - в доходы

В Кузбассе шлаки ЮК ГРЭС будут использовать в строительстве

Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу "Мечел") получила одобрение государственной комиссии на реализацию проекта по использованию золошлаковых отходов станции в качестве сырья для производства строительных материалов и прочей продукции.

В процессе сжигания каменного угля при производстве энергии образуются золошлаковые отходы, которые складируются на специальных отвалах. Государственная экологическая экспертиза подтвердила безопасность использования золошлаковых материалов для вторичного использования.

Проект позволит использовать золошлаки для рекультивации нарушенных земель: формирования откосов, отсыпки выемок и котлованов. Возможно его применение в дорожном хозяйстве как одного из слоев оснований дорог. Из золошлака также можно изготавливать строительные материалы, формировать промежуточный изолирующий слой на полигонах твердых бытовых и промышленных отходов.

Ранее мы сообщали, что в Кемерове разрабатывается проект по использованию золошлаковых материалов на теплосетях

30.04.2020
Просмотров: 1350 | Комментариев: 7
Садык 30.04.2020 08:35
А как с радиоактивным фоном в шлаке?
3
0
=
3
АПМ 30.04.2020 08:58
Про радиацию золошлаков читать тут:
https://sibgenco.online/news/element/in-the-work-on-prevention-part-2-caution-radiation/
1
3
=
-2
Димон 30.04.2020 08:58
Феерические в очередной раз.
Сейчас загадят транспортировкой шлака все ,что не загадили свинорои.
ПОнятно что на бумаге будут в крытом транспорте возить. А по факту камазами как было лет 15 назад. Открытыми. По ночам.
Теперь дыры в земле не просто зиять будут чернотой, но и пылить золой.
Что снег был не только черным.
Не уши ли Цивилева и его чистого кузбасса за этим проектом торчат?
1
1
=
0
арбуз 30.04.2020 09:35
... формирования откосов, отсыпки выемок и котлованов....
Верю. Ибо где-то (в нормальной стране, естесно) делают и отсыпки, и формируют. Но в ЭТОЙ стране всё будет выглядеть так- камазы навезут золы, засыпят выемки и котлованы, и...на этом всё устаканится. А солнце и ветер разнесут эту ччёрную пыль по всей округе. Понятно, што ТЭЦам просто некуда девать золу-ибо даже тема была на Кузпресе. Горы золы! Куда девать?
1
0
=
1
Садык 30.04.2020 09:58
Отдать(подарить)Москве!нам трамваи б/у,а мы шлак на дорожки им.
1
0
=
1
Димон 30.04.2020 13:54
так и было в Говномэрске 15 лет назад. Вывезли ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги под предлогом создания рабочих мест туеву хучу золы в горы и привалили глиной. Потом все размыло. И пришлось казне ПОВТОРНО тратить десятки млн на рекультивированного
0
1
=
-1