#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке производится вырубка части парка имени Гагарина

В Новокузнецке идёт вырубка парка имени Гагарина

Несмотря на режим "Повышенная готовность", предполагающий запрет на вход в зеленые зоны и приостановление деятельности предприятий, кроме предприятий непрерывного цикла деятельности.

Фото и видео предоставил гость портала КузПресс Михаил.
Вот его комментарий:
"В парке Гагарина в очередной раз пилят тополя. Я как житель Новокузнецка возмущён беспощадной вырубкой деревьев в одном из немногих уютных мест в нашем городе - парке имени Ю.А. Гагарина. Зелёных уголков с чистым воздухом в нашем городе становится все меньше и меньше, деревья вполне здоровые вырубают во многих местах.
Куда смотрят наши власти? Разве нет других мест для застроек, которые брошены, где есть разрушенные и устаревшие здания? У нас этих мест брошенных в городе практически в каждом районе, почему нельзя их облагородить и построить там школы и академии? Мне стыдно и мерзко за наших недальновидных чиновников, которые во всем видят только доллары ни о каком благоустройстве, комфорте жителей и экосистеме не думают. А наш зелёный город превращается в промзону с супермаркетами, заведениями для толстосумов с сиюминутными кратковременными интересами", - сообщает своё мнение Михаил.

Как свидетельствует приложенная аудиозапись с разговором с исполнителями заказа, вырубку 56 деревьев осуществляет предприятие "ТС-Строй", все разрешения от мэрии, как сообщается, получены, а освобождаемая часть парковой зоны пойдет под застройку.

Ранее тут в "Кошкином доме" была открыта "Интеллект-академия" (частное общеобразовательное заведение), сейчас эта школа, назовем ее так, расширяется, под застройку отбирается очередная часть парка имени Гагарина.

Напомним,

ранее главный парк Новокузнецка лишился части своей территории из-за построенной частной теннисной школы. Затем часть территории была отдана под расширившийся ТЦ "Юность"


30.04.2020
Просмотров: 6089 | Комментариев: 85
Alexei1950 30.04.2020 13:53
вот эти кривые деревья красоту придают ?((
3
35
=
-32
Ameno 30.04.2020 13:55
Нет, что ты!
Только отвалы и разрезы!

Не веришь, спроси у Попка, тот известный ценитель прекрасного
32
5
=
27
Что-то невероятное!
26
4
=
22
Какая застройка? Они там совсем упали?
29
3
=
26
Kotafey 30.04.2020 14:19
Андрей погугли Культурный Кластер Коммун-Арт реконструкция Парка Гагарина ...Ну или вот тут почитай
https://www.city-n.ru/view/430877.html
Парк имени Гагарина хотят изменить до неузнаваемости (ВИДЕО)


Спилить точно спилят а остальное...к ZOO летию Кузбасса
11
2
=
9
Я скептически отношусь к такой реконструкции и свою озабоченность уже высказывал.
28
4
=
24
Близнец 30.04.2020 19:11
Андрей Полухин: Я скептически отношусь к такой реконструкции и свою озабоченность уже высказывал.

Некоторые скептически относятся к политологам. Большинство ...
1
9
=
-8
Kotafey: Андрей погугли Культурный Кластер Коммун-Арт реконструкция Парка Гагарина ...Ну или вот тут почитай
https://www.city-n.ru/view/430877.html
Парк имени Гагарина хотят изменить до неузнаваемости (ВИДЕО)


Спилить точно спилят а остальное...к ZOO летию Кузбасса

Кузнецов - диверсант, разрушить парк Гагарина?! Пустырей тебе не хватает? Уже сделал сквер имени Себя, вернее имени Мамая?!
20
5
=
15
Кемеровчанин 30.04.2020 17:03
радуйся, что в вашем болоте хоть что-то строят! а парк если надо вырубим и стоянку там сделаем!
2
26
=
-24
С 2007 года Кемерово проводит политику на уничтожение Новокузнецка?
13
3
=
10
ПРАЙД 03.05.2020 19:12
Вот, вот! Законы федеральные нипочём! Нашли дырявый старый кадастр и бегают в гости с чемоданами!
2
0
=
2
Пилы прочь от тополей! Если строить, то только гнёзда для сов! Ибо г. сов - наше всё!
10
5
=
5
RoyRobson 30.04.2020 17:29
Сова во-зле Олим: Пилы прочь от тополей! Если строить, то только гнёзда для сов! Ибо г. сов - наше всё!

Так в Новокузнецке куда взгляд не брось - везде гамно совы.
Или его деятельность.
9
7
=
2
ПРАЙД 03.05.2020 19:15
От вас «гомна» гораздо больше, сударь! Так что сов не трогайтес!
1
0
=
1
"Интеллект-академия" пусть себе кампус в другом месте строит.
17
2
=
15
UVG 30.04.2020 14:11
Это в отместку тренировавшемуся в парке им. Гагарина, хоккеисту, который "опустил" т.н. мэра публично.
21
2
=
19
ПРАЙД 03.05.2020 19:20
Ахахаха🤣🤣🤣 Прославился за спиной хоккеиста, пропиарился, аж Соболев подхватил😅 https://youtu.be/RyYIUbsgiHY
1
0
=
1
Если лента здесь одета,
это вируса примета!
Если тянется пунктиром,
значит вирус здесь с пропилом!
7
6
=
1
АПМ 30.04.2020 14:26
Я бы парк Гагарина больше не мучил застройкой...
Земли у нас что ли нет в городе для "коммун_Аров"?
28
4
=
24
Kotafey 30.04.2020 14:41
Должен быть ансамболь...архи апчихи турный. Если Коммунар превратили в руины то и все остальное в руионы...чтоб фильм оборона Сталин града снять можно было.
17
6
=
11
lis0chca 30.04.2020 14:39
ИДИОТЫ!
32
2
=
30
Папа 30.04.2020 21:34
lis0chca: ИДИОТЫ!



Я бы добавил, инициативные идиоты.
Даже руководящие идиоты.
Фактические идиоты.
11
1
=
10
Добрый эльф 01.05.2020 02:26
Папа:
lis0chca: ИДИОТЫ!



Я бы добавил, инициативные идиоты.
Даже руководящие идиоты.
Фактические идиоты.

Ещё и безнаказанные!
6
1
=
5
Ruthenium 03.05.2020 18:45
lis0chca: ИДИОТЫ!

Хуже, скоты. Эти, в отличие от идиотов, понимают, что делают.
4
5
=
-1
guga000000 03.05.2020 19:06
Котя они такие...гадят даюе хозяину
4
1
=
3
Впору создавать комиссию по сносу самостроя на территории исторического парка Гагарина.
20
3
=
17
UVG 30.04.2020 14:43
Андрей Полухин: Впору создавать комиссию по сносу самостроя на территории исторического парка Гагарина.

И снести здание с придомовыми постройками на Кирова 40
15
2
=
13
Андрей Полухин: Впору создавать комиссию по сносу самостроя на территории исторического парка Гагарина.

Вернуть как было! Болото, лягушки, цапли! Соединить с каналом Металлургов! "Плыву Абушкой славною от бани до метро!"
8
4
=
4
Близнец 30.04.2020 19:19
Андрей Полухин: Впору создавать комиссию по сносу самостроя на территории исторического парка Гагарина.

Полухин — председатель комиссии по сносу самостроя на территории исторического парка ( исторических парков Кузбасса).. Звучит ? Вы же с щедриным в одной " силе" . А щедрин в губернаторской общественной экологической комиссии он сам сказал,я не причём).
А там и до экологического министра кузбасса недалеко ..
0
10
=
-10
gsv1 30.04.2020 14:59
Школа - хорошо, хорошая частная - ещё лучше, но зачем же парк уничтожать?
Его разбивали горожане, работники КМК, в том числе мой отец! Это было во времена, когда город мечтал действительно стать садом. И этот парк - один из реальных шагов в правильном направлении, больших, очень больших для своего времени. Позже кажется в Новокузнецке таких шагов ни одного не сделали...
Парк нельзя "кусать"! Ни мэрии, ни застройщикам! Его охранять следует, а не откусывать по кусочку, даже если инвестор сулит какие угодно блага. Потому что есть разумные ограничения, типа моральных, связанные с принципиальной возможностью жизни в городе. Если их нарушить, то любая планируемая польза обязательно превратится в большой вред.

43
0
=
43
Четатиль 30.04.2020 17:05
Вы правы на сто процентов!
Только все сказанное Вами применяют люди, жизнь которых связана и в дальнейшем будет связана с городом. Тем кто собирается жить тут сам и растить тут своих детей. А временщикам хоть трава не расти, не то что деревья...
22
1
=
21
Букин 30.04.2020 15:30
Точно МЭРин не любит деревья, наверное только осиновым колом его можно остановить
29
3
=
26
Добрый эльф 01.05.2020 02:28
Букин: Точно МЭРин не любит деревья, наверное только осиновым колом его можно остановить

Трамваи он ещё ненавидит...
4
0
=
4
ПРАЙД 03.05.2020 19:23
Ага, точно, распиливать бензопилою родненькой да по пальчику! УУУХХ!
1
0
=
1
тоня 30.04.2020 15:37
Ужас! Надо срочно это остановить!
31
1
=
30
ПРАЙД 03.05.2020 19:25
Конкорден! (т.е. согласен)
1
0
=
1
Четатиль 30.04.2020 16:52
Что у них за ненависть ко всему живому?
В нашем городе надо не вырубать деревья, а сажать где только возможно!
24
1
=
23
Близнец 30.04.2020 19:22
Четатиль: Что у них за ненависть ко всему живому?
В нашем городе надо не вырубать деревья, а сажать где только возможно!

И лучше всего кипарисы,магнолии и хлебные деревья ..
0
12
=
-12
me1 30.04.2020 17:03
Какой кошмар!!!

Мэру мало угробить проспект Металургов и частный бизнес он еще и из парка Гагарина хочет пустыню!!!!
21
2
=
19
me1 30.04.2020 17:04
Разве мало земель кроме парка Гагарина?
17
0
=
17
Кемеровчанин 30.04.2020 17:05
На месте парка Гагарина будет отличный торговый центр. Все равно в парке никто не гуляет. парковка будет знатная. На 3000 машин и автомойку там воткнем
2
19
=
-17
me1 30.04.2020 17:05
На ДОЗе строй что хочешь, в Ильинке места полно, в Абагуре, в Абашево. Зачем поганить парк, скажите мне хоть кто-то!!!!!
23
2
=
21
Ruthenium 01.05.2020 20:17
me1: На ДОЗе строй что хочешь, в Ильинке места полно, в Абагуре, в Абашево. Зачем поганить парк, скажите мне хоть кто-то!!!!!

Это центр города, земля самая дорогая.
5
2
=
3
me1 30.04.2020 17:06
И ведь раньше тут писали, что создавался какой-то реестр зеленых мест, чтобы никто не мог влезть в зеленую зону!!! Что изменилось?
20
2
=
18
ПРАЙД 03.05.2020 19:33
А изменилось то, что не могло никак измениться! Просто администрация воспользовалась случаем: пока всем не до этого, каждый находится под паникой пандемии и никто не будет читать законы, просто потому, что все сейчас очень сильно заняты насущными проблемами. А наши жадные до денег профессионалы «.....@сы» обкрадывают ЗЕЛЁНЫЕ пространства. А это незаконно! Надо это не то, что приостанавливать, а заставлять восстанавливать не только то, что было ранее перелопачено «без палева», но и то, что было разрушено в силу неподдержанния в должном состоянии!
1
0
=
1
me1 30.04.2020 17:06
Кузнецова надо поганой метлой из Новокузнецка вымести!!!!!
23
2
=
21
ПРАЙД 03.05.2020 19:35
ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕНЗОПИЛОЙ!!!!!
1
0
=
1
Незнайка 30.04.2020 17:08
НЕНАВИЖУ эту жадную, ненасытную, лживую кучку людей ТАК!!!! не любящих мой город. Бульвар героев и парк с садом остались в городе-мечте, похоже, ненадолго - добьют!
29
2
=
27
кол 30.04.2020 17:27
Пилите, Кузенька, пилите - они станут вам золотыми!
10
2
=
8
Alexei1950 30.04.2020 19:05
за парком ухаживать надо !прореживать насаждения !сейчас весна потом лето а всё расрастётся и вам не страшно будет гулять по этому старому неухоженному парку ?старшее поколение помнит и я помню в начале 70 годов выпускницу школы Лену Максимову убили ((весь город был на ушах !на предприятиях митинги проходили казнить повесить убийц!в начале двухтысячных сколько грабежей было средь бела дня --и местные и приезжие гастролёры не чурались ограбить новокузнечанина !будете гулять и оглядываться как бы из кустов не вынырнула компания не подсудных шалопаев!тогда в советские годы убийство было ЧП а сейчас каждый день происходит !так что хоть за минусуйтесь -НАДО ДУМАТЬ О БЕЗОПАСНОМ ОТДЫХЕ А НЕ С ОГЛЯДКОЙ
0
17
=
-17
Cthutq 30.04.2020 20:49
Бред!
9
0
=
9
Alexei1950 30.04.2020 20:52
по башке дадут из-за кустов потом будет правда
0
12
=
-12
Cthutq 30.04.2020 21:24
Alexei1950: по башке дадут из-за кустов потом будет правда

Да ты знаешь, 55 лет живу у парка, школа рядом была, в институт всегда через парк ходил, есть фото 98 года - я с сыном у самолета ИЛ-18 в парке, рядом радостные счастливые люди, чистота порядок, винты крутили уу самолета. Сейсчас бываю в парке...
Мне стыдно читать твой бред, зачем пишешь эту чушь про парк?
9
3
=
6
Alexei1950 30.04.2020 23:45
это не чушь !это истина --почитай сводки новостей тех лет !а если ты не попал по очистке карманов то не значит этого не было
1
5
=
-4
Добрый эльф 01.05.2020 02:34
Cthutq:
Alexei1950: по башке дадут из-за кустов потом будет правда

Да ты знаешь, 55 лет живу у парка, школа рядом была, в институт всегда через парк ходил, есть фото 98 года - я с сыном у самолета ИЛ-18 в парке, рядом радостные счастливые люди, чистота порядок, винты крутили уу самолета. Сейсчас бываю в парке...
Мне стыдно читать твой бред, зачем пишешь эту чушь про парк?

Тут у него одно из двух, и всё из его личного: либо самому по башке прилетало, либо сам из-за кустов выпрыгивал, эксгибиоционизмом баловался)))
4
2
=
2
Fatima 30.04.2020 21:19
Более тупее аргумента еще не читала. Вспомнить Лену М.в этом комментарии по вырубке деревьев с высокой кроной для чего ?. Деревья, которым 40-50 лет не являются кустарниками , которые разрастаются в летний сезон.
10
3
=
7
виктор 30.04.2020 20:01
кузя парк продал.
16
2
=
14
ПРАЙД 03.05.2020 19:40
Он себя уже давно, поверь, продал! Сейчас Новокузнецк продаёт!
2
0
=
2
Ruthenium 30.04.2020 20:21
Сирожа-бензопил своём репертуаре, делает то, что у него лучше всего получается, деревья валит.
8
3
=
5
Cthutq 30.04.2020 20:47
Руки - ноги поотпилил бы уродам-пильщикам!
9
3
=
6
ПРАЙД 03.05.2020 19:40
Особенно самому Главному!
0
0
=
0
Alexei1950 30.04.2020 20:53
завтра сходи и отпили !
1
8
=
-7
Cthutq 30.04.2020 21:29
Сходил бы, да не хочу в тюряге под старость лет париться. У нас ведь законы - не то что деревья, а свою жизнь или жизнь своего ребенка защищать будешь - сядешь, а из преступников ангелов-жертв сделают.
12
3
=
9
Близнец 01.05.2020 09:17
Cthutq: Сходил бы, да не хочу в тюряге под старость лет париться. У нас ведь законы - не то что деревья, а свою жизнь или жизнь своего ребенка защищать будешь - сядешь, а из преступников ангелов-жертв сделают.

Боязно сходить ? А чё бухтишь тогда ? В тырнете можно безопасно ( относительно) отрубать - отпиливать руки- ноги ...
1
7
=
-6
Fatima 30.04.2020 22:56
Вы реально не понимаете выражение "руки-ноги поотпилил бы уродам ", которое применяется в переносном смысле ??? (поотпилил бы ... простая констатация факта в переносном смысле)
У Вас есть проблема с восприятием прочитанного ?
Как можно призывать человека к совершению преступления и подстрекать его на это , чтобы он пошел "завтра сходи и отпили!" Да еще с восторгом и восклицанием!
Вы предлагаете своим комментарием и других людей , которые прочитали его пойти завтра в парк и отпилить руки-ноги.
8
2
=
6
Alexei1950 30.04.2020 23:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Fatima 01.05.2020 19:50
да , дура ! Что дальше ?
1
1
=
0
Fatima 30.04.2020 21:05
В Кемерово в этом году приступили к реализации 3х крупных проектов : 1-Ледовый дворец 4 млрд руб ; 2- Культурный центр 7,5 млрд руб, 3- Новый международный аэропорт 3 млрд рублей. Все затраты на строительство данных объектов опубликованы в СМИ.
Новокузнецк - продолжение реконструкции проспекта Металлургов 900 млн руб. Причем в смету по реконструкции проспекта скорее всего заложили в смету вырубку и вывоз деревьев, а так же посадку новых.
Я была бы не против таких грандиозных строений в городе Новокузнецке, но увы наш город лишь только донор Кемеровской области. Очень жалко, что к нашему городу такое несправедливое отношение.



16
2
=
14
villi225 30.04.2020 21:14
Ну так не только деревья пилят, но и ещё кое чего распиливают...
12
1
=
11
ПРАЙД 03.05.2020 19:42
$$$ которые всегда в глазах мерещатся
0
0
=
0
Папа 30.04.2020 21:38
Сделали предложение от которого не смог отказаться.
13
1
=
12
Alexei1950 01.05.2020 00:04
поколение* умников* !сколько живёт дерево ?моему дому 55 лет !были посажены кустарники берёзы ёлки черёмуха рябины сирень липы аллейка--из всего этого остались три берёзы и ёлки вокруг бывшей клумбы !хотели наверное фонтан сделать но клумба была года два а теперь дёрном покрылась !всё остальное сгнило !!! так что сколько не орите деревья должны старые убираться так как они опасны !не задохнётесь !я 10 лет прожил на верхней колонии у заводской стены и жив !а вы прожили всю жизнь в парке !подышите пылью немного
0
6
=
-6
Fatima 01.05.2020 19:48
Слабоваты Ваши познания в биологии. Прошу встряхнуть стариной и обновить их. Продолжительность жизни березы от 100 до 150 лет.
В Ваших ответах всегда прослеживается комплекс неполноценности. Вы переходите на оскорбление личности в любой форме. Вам хоть как то надо задеть своего оппонента и обгадить его.
7
0
=
7
ПРАЙД 03.05.2020 19:46
А посади дерево, сделай дело доброе! Я думаю твои детки будут довольны, чтобы ещё своим же деткам рассказывать о своём дедушке!
1
0
=
1
ПРАЙД 03.05.2020 19:49
Видимо ваша способность, судя по комментарию, склонна только к обрезанию не только растительного, но и детородного (самого собственного)
1
0
=
1
Blumag 03.05.2020 20:59
Ужас полный. Всё детство там отдыхал и сейчас отдыхаю, данном возрасте. Давайте спасём парк)))))
2
0
=
2
ПРАЙД 03.05.2020 21:49
Администрация Новокузнецка, не соблюдая режима «Повышенная готовность», решила воспользоваться случаем и вот результат: сегодня катались с группой велосипедистов Новокузнецка и обомлели от увиденного!
1
0
=
1
ПРАЙД 03.05.2020 21:50
Номер 2
1
0
=
1