Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...

"Невиноватая я!!!"
Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел исковое заявление Управления Росприроднадзора по Кемеровской области о возмещении вреда, причиненного ЗАО "Шахта "Антоновская" реке Томь.
Это предприятие входит в холдинг "Сибуглемет" (генеральный директор холдинга – Александр Александрович Иванов, директор "Антоновской" - Евгений Валерьевич Янчук).
При проверке, проведенной еще в 2007 году Управлением Росприроднадзора по Кемеровской области, было выявлено, что предприятие осуществляло сброс недостаточно очищенных шахтных вод в Томь, являющуюся источником питьевого водоснабжения, в отсутствие документов на право пользования водным объектом. Происходило загрязнение поверхностных вод по 9-ти компонентам. Меры по доочистке (строительство очистных сооружений) не предпринимались.
По результатам проверки тогда же, в 2007 году, была предъявлена претензия ЗАО "Шахта "Антоновская" о возмещении вреда, причиненного водному объекту, в размере 41,5 млн рублей. Добровольно возместить вред предприятие отказалось.
Однако, несмотря три принятых положительных судебных решения и передачу исполнительного листа судебным приставам, средства по возмещению вреда в казну не поступили – предприятие продолжает считать себя невиновным и намерено вновь оспорить в судебном порядке решение суда.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь