#
#
Просмотров: 1150
Тема дня

Терминал откроют 25 февраля (+4)

Picture

О долгожданном открытии сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк:

Просмотров: 3198
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7716
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

Упс 17-02-2025 22:37

Амено 17-02-2025 22:34

эксперт 17-02-2025 22:04

Ruthenium 17-02-2025 21:44

так - то 17-02-2025 21:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
ИК-1 в Кузбассе оштрафовали за отказ платить за вред природе

"Дили-дили, трали-вали, на это нам не выделяли!"

Исправительную колонию № 1 в Кузбассе оштрафовали из-за отказа платить за вред природе.

Кемеровский областной суд признал законным штраф по ст 8.41 КоАП РФ (невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду) для мариинской ИК-1. Учреждение должно заплатить 55 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда, рассматривавшего жалобу колонии в первой инстанции.

В декабре 2019 года инспектор кузбасского департамента природных ресурсов и экологии выявил невыплату ИК-1 авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Колонии назначили штраф, однако руководство учреждения не согласилось с таким решением.

"На осуществление авансовых платежей в 2019 году денежные средства из федерального бюджета не выделялись", — цитируется заявление представителя колонии в решении суда.

Также ИК-1 попросила закрыть дело за малозначительностью правонарушения, однако суд признал штраф законным. Решение устояло в апелляции.

По данным сайта ГУ ФСИН Кузбасса, ИК-1 — это мужская колония строгого режима на 1600 человек с участком колонии-поселения на 100 мест. Она специализируется на выпуске сушеного картофеля, подсолнечного масла, выпечке хлебобулочных изделий, производстве строительных материалов и деревообработке.

Три месяца назад ИК-1 стала предметом обсуждения, когда сбежавший из Новокузнецкого суда заключенный рассказал о пытках в этой колонии.

Источник: Тайга инфо
30.05.2020
Просмотров: 2134 | Комментариев: 7
Alexei1950 30.05.2020 10:38
машину начальника колонии арестуйте --заплатит в тот же день !
3
0
=
3
888 30.05.2020 23:52
Пытки это по нашему
0
1
=
-1
888 30.05.2020 23:52
Демократия это по ненашему
0
1
=
-1
виктор 31.05.2020 00:50
приставухи против мужской колонии. кто кого?
2
0
=
2
Папа 08.06.2020 10:39
Привыкли что все им платят, а тут наоборот.
0
0
=
0
Папа 09.06.2020 07:45
Привыкли что все им платят, а тут наоборот.
1
0
=
1