#
#
Просмотров: 750
Тема дня

2024. Итого...

Picture

До конца текущего года осталось всего ничего - два рассвета и два заката.

Просмотров: 3311
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 4952
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Начинается работа по очистке Абы от мусора и ила

Будет чище

Начинается работа по очистке Абы от мусора и ила.

Первым заместителем главы города Е.А. Бедаревым проведено совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках проекта "Расчистка русла реки Аба", курируемого администрацией Кемеровской области.

Руководителем проекта, главным инженером ООО "Центр инженерных технологий" (г. Барнаул) В.А. Жоровым, представлен план работ по проведению корректировки проектной документации, необходимый для согласования и формирования материалов.

Первоочередной задачей этого плана является выполнение топографической съемки территории района, проведение работ и определение мест бурения исследовательских скважин.

Рабочей группой были определены основные вопросы по имеющимся инженерным коммуникациям: сетям электроснабжения, водоснабжения и др. Выработан алгоритм действий с целью дальнейшего взаимодействия при проведении работ по корректировке проектной документации и согласованию проекта.

Работы проектировщиками должны завершиться 1 декабря 2017 года.

По информации КООСиПР

30.07.2017
Просмотров: 2692 | Комментариев: 15
Шаман 30.07.2017 08:23
Работы проектировщиками должны завершиться 1 декабря 2017 года.
А ведь в начале года говорили что будут работать,а не проектировать.А тут снова ,-проект,согласование и бу бу бу.
Болтуны.
Примеры.
http://kuzpress.ru/ecology/12-02-2015/37052.html
4
1
=
3
888 30.07.2017 17:25
На все сначала проект нужен. Без проекта туфта получится
0
1
=
-1
888 30.07.2017 17:25
Только что-то до декабря многовато времени берут
1
0
=
1
Обыватель 30.07.2017 08:57
На такой речке разве отдых?. Выдвигаюсь на крепость к мосту одыхать, надо напитки прикупить, колбаски, сухариков. Лишь бы дождь не пошел.
3
0
=
3
888 30.07.2017 17:26
Ну хотя бы не так вонять может будет. Набережная не помешает
1
0
=
1
Basil 30.07.2017 09:02
Фотке уже несколько лет. Лень новую фотку сделать? Согласен с Шаманом. Не будет у нас к 400-летию обновлённой Абушки.
3
1
=
2
Клещ 30.07.2017 11:20
Basil: Фотке уже несколько лет. Лень новую фотку сделать? Согласен с Шаманом. Не будет у нас к 400-летию обновлённой Абушки.

А обновлённая Абушка— это как? Почистить русло,цветочки по берегам посадить,набережную обустроить и пляж соорудить? А потом по привычке сливать туда всю гадость с заводиков,фабрик ,бань и т.п.? И кому это надо? Только тем,кто надеется улучшить своё благосостояние? Прекратить слив в эту " реку" неочищенных стоков,а уже потом заниматься очисткой и благоустройством. Но на первом этапе—прекращении слива,ничего не " освоишь" . В этом вся проблема. А почистить," освоить" средства,а потом опять гадить туда же— зачем?
3
0
=
3
FSS 30.07.2017 10:18
Главное не надорвитесь от такой оперативно-производительной работы.
1
1
=
0
ИПешник 30.07.2017 16:18
...А хде компьютерная картинка с архитектурный помостами, фонтанами из речки, декоротивными порогами... Скульптура из воды... русалки, нептун и дельфины?????? ...если мы говорим о юбилее
ИДЕЮ ДАРЮ! ...если даже что то из этого "осядет"... зато красота останется!

2
1
=
1
888 30.07.2017 17:27
Нарисуй, чего с других требовать, у самого поди руки есть
1
1
=
0
888 30.07.2017 17:27
Или нет?
Носом на кравиши давишь?
1
1
=
0
888 30.07.2017 17:27
клавиши клавиатуры
1
1
=
0
ИПешник 30.07.2017 19:10
Там есть даже целые художники... нихай воплощают...
Нам когда говорят, что будут делать сквер... то тутже проект презентуют КАК БЫЛО И КАК БУДЕТ!

...а так не понятно... почистили или просто отчитались, что почистили... Ведь вода всеравно будет ЧЕРНОГО ЦВЕТА...
2
1
=
1
Обыватель 30.07.2017 22:03
Хоть зачиститесь, буду ходить на гору отдыхать.
0
0
=
0
что?! опять этот несчастный проект по расчитке дна Абы?!, разработанный товарищем Жоровым?! он же за него по программе очистки малых рек еще году в 2005м (примерно) получил приличную сумму от Департамента экологии. а теперь опять то же, но типа корректирует?! наверное, снова с бюджета ему чего- то там заплатят. а Абушка как была сточной канавой, так и останется.... тут не просто дно чистить надо земснарядом (как в этом самом проекте), тут нужно шахты обзывать ставить нормальные очистные перед выпуском стоков в Абушку. а то с паводком снова кучу шлама угольного нанесет к нам. и опять "новый" проект, снова чистим реку! прям золотое дно! круче асфальта!
фу...как это все печально и тоскливо.
0
0
=
0