#
#
Просмотров: 2074
Тема дня

Губернатор и бюджет (+)

Picture

Сергей Цивилев обратился с бюджетным посланием к депутатам.

Просмотров: 17660
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69142
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Правительство приступило к  отмене "коронавирусных" поблажек

Коронавирусный калейдоскоп. 30.08.2020

C 1 сентября отменили часть пособий на детей и по безработице.

С 1 сентября дети начнут учиться в школах, а их потерявшим работу родителям перестанут доплачивать по 3 тысячи "коронавирусных" рублей ежемесячно к пособию по безработице. Минимальный размер самого пособия вновь составит 1500 рублей в месяц - из-за пандемии его повышали до 4500 рублей.

Но есть и такие временные меры поддержки населения, потерявшего работу, которые будут действовать до октября. Только до 1 октября ИП, закрывшиеся после 1 марта 2020 года, могут в течение трех месяцев получать пособие в размере 12130 рублей.

После 1 октября от всех коронавирусных поблажек останется только максимальный размер пособия, равный МРОТ.

 

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

— Еще у 92 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».
— 8 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 4375 человек.
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 2014 больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1960 человек.

Где и сколько заболели:

Кемерово - 22, Новокузнецк - 19, Анжеро-Судженск - 15, Ленинск-Кузнецкий - 12, Белово - 8, Прокопьевск - 7, Полысаево - 2, Беловский муниципальный район - 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ - 2, Гурьевский муниципальный округ - 1, Ижморский муниципальный округ - 1, Новокузнецкий муниципальный район - 1.

 

* * *

Россия. Сводка на 30 августа

За последние сутки в России выявлено 4 980 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 1 252 случая (25,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. 

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 990 326 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 68 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 17 093 человека.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 2 599 человек. 

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 806 982 человек.
 

 


30.08.2020
Просмотров: 1566 | Комментариев: 23
lis0chca 30.08.2020 10:58
Побаловали, хватит, такие деньжищи платить! Пущай свои дела открывают эти безработные!
13
4
=
9
uttkin 30.08.2020 11:03
...деньжища??? Да только за ЖКХ надо платить сумасшедшие деньжища!!! А детки растут не по дням, а по часам...внучка уже 1,47 ростом и обувь взрослая нужна...и это в 9 лет!!! В прапрадеда пошла гренадера 2-х метрового роста, однако?
11
5
=
6
Завальный 30.08.2020 16:15
Надо вождю сообщить: может, NIKE подгонит с барского отставить -- руководящего плеча
0
2
=
-2
кол 30.08.2020 19:29
Завальный: Надо вождю сообщить: может, NIKE подгонит с барского отставить -- руководящего плеча

Завальный, вы ж вроде не фетишист? Мне так хоть "Фейк", лишь бы не шушлайк.
1
2
=
-1
Джентльмен 30.08.2020 11:20
Теперь надо будет посмотреть, как поход детей в школу (в институты также) скажется на распространении вируса
8
2
=
6
ктото 30.08.2020 11:40
Думала пособие по безработице оставят увеличенное, под шумок вируса повысили, позор устранить. Ан нет им плевать.
8
3
=
5
uttkin 30.08.2020 11:46
так, из-за коронавируса многие работу потеряли...я, например, в прошлом месяце ни копейки не заработал...нет, чтобы таким как я помочь материально нашему Правительству и Президенту...нет! С 1 сентября даже детям пособия не будут выплачивать! а на что содержать детей, одевать, обувать, кормить??? На барахолке на Транспортной люди свое последнее барахло пытаются продать, чтобы снарядить своих детей или в школу, или в техникум...
4
3
=
1
кол 30.08.2020 13:22
uttkin: так, из-за коронавируса многие работу потеряли...я, например, в прошлом месяце ни копейки не заработал...нет, чтобы таким как я помочь материально нашему Правительству и Президенту...нет! С 1 сентября даже детям пособия не будут выплачивать! а на что содержать детей, одевать, обувать, кормить??? На барахолке на Транспортной люди свое последнее барахло пытаются продать, чтобы снарядить своих детей или в школу, или в техникум...

Пора за Фургала выходить.
6
3
=
3
кол 30.08.2020 13:24
Хотя, как предположил Швец, Вову разкоронуют скоро, вот наутишься в стель.ком!
3
3
=
0
Kotafey 30.08.2020 16:30
кол:
Пора за Фургала выходить.

ЗА Фургала врят ли много выйдет...
а вот против кое кого...может быть... Разбег большой...от транспортной реформы и экспериментов с проспектами,до административного произвола против протестующих и правозащитников...и вообще просто против,потому как достало и просветления не видно вообще...
5
2
=
3
кол 30.08.2020 16:40
Kotafey:
кол:
Пора за Фургала выходить.

ЗА Фургала врят ли много выйдет...
а вот против кое кого...может быть... Разбег большой...от транспортной реформы и экспериментов с проспектами,до административного произвола против протестующих и правозащитников...и вообще просто против,потому как достало и просветления не видно вообще...

Фургал с хабаровского - достоинство.
2
2
=
0
Kotafey 30.08.2020 17:12
Вообще то слово "фурга" это телега...
0
1
=
-1
кол 30.08.2020 18:38
Kotafey: Вообще то слово "фурга" это телега...

Это у вас котов феи охмурили. у нас глокая куздра порылась. Абсурд - он как сон, как Кафку сделать былью. Они обнулили законность, подожди русского еще никто так не заставлял полюбить право - они покажут пьютиным со временем дышло.
0
1
=
-1
Kotafey 30.08.2020 20:19
кол:
Kotafey: Вообще то слово "фурга" это телега...

Это у вас котов феи охмурили. у нас глокая куздра порылась. Абсурд - он как сон, как Кафку сделать былью. Они обнулили законность, подожди русского еще никто так не заставлял полюбить право - они покажут пьютиным со временем дышло.

Русским людям понятие Законы...неприятно им нравится понятие Правда.
0
1
=
-1
кол 30.08.2020 19:05
Kotafey: Вообще то слово "фурга" это телега...

Котафей, вам не хватает национально-освободительных эмоций. Москали - это чужие нам существа, я чувствую своей сущностью, что они навязывают свое превосходство, чтобы бесплатно пользоваться нашими ресурсами. Что нам дает Москля, может Пекин нам больше даст. Что нас объединяет с Москлей? Идей у них ноль, почему древние укры ушли от кацапов, чтобы дань не платить. А Чечня не уходит, чтобы дань с москалей брать? А наш многострадальный народ не спрашивает, куда тратятся деньги!
0
1
=
-1
кол 30.08.2020 18:32
ктото: Думала пособие по безработице оставят увеличенное, под шумок вируса повысили, позор устранить. Ан нет им плевать.

Кто-то и все забудьте думать, лучшее враг хорошего. Они живут только на ухудшение - это вы могли тешить себя при коммунистах, а щас живите с одной мыслью будет только фашовее. Путлегх.
1
2
=
-1
Хиус 30.08.2020 14:16
Московский аэропорт сейчас.
Все соблюдают дистанцию в 1,5 метра...
7
0
=
7
виктор 30.08.2020 14:28
на юга за керосинопримусом? а нам потом в намордники сопеть.
7
4
=
3
кол 30.08.2020 16:44
виктор: на юга за керосинопримусом? а нам потом в намордники сопеть.

Не, эти на Сириус, аяуяски напились вот и растащило.
1
3
=
-2
кол 30.08.2020 17:03
Хабары опять ходят и орут: Путин - с гор!
1
3
=
-2
кол 30.08.2020 17:08
кол: Хабары опять ходят и орут: Путин - с гор!

Когда мы услышим: Кузнец - с гор!
3
3
=
0
кол 30.08.2020 17:10
кол:
кол: Хабары опять ходят и орут: Путин - с гор!

Когда мы услышим: Кузнец - с гор!

Может обменять его на Фургала, а Фургала обменять на лес в Хабаровске?
1
3
=
-2
Папа 30.08.2020 23:58
Вот вам и НАСТОЯЩАЯ причина отмены многих ограничений.
Перестать платить.
2
3
=
-1