#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке замёрзло солнце

Осколки солнца

Яркое солнце ушло от нас. Оно замёрзло.

Для него сейчас слишком холодно. Упало. Рассыпались осколки по траве и деревьям. Жёлтые, ещё тёплые. Теплые для глаз. Тронешь - прохладные. Трава ледяная.

Бывает и солнечно, но это тепло осторожное. Выглянет лучик потихоньку, погладит своей пушистой лапкой и - обратно. Спрячется. 

Осколки летнего солнца остывают. По ним бегают божьи коровки. Их много, но они тоже последние. Из летнего, живого.

И кое-где уже черепки листьев сухие, скоро превратятся в прах. Катятся по пустым тропинкам, забытые, мертвые. По ним видно, куда дует ветер. Так же, как по умершим видно, куда шла история, пока мы гнались за собой и за ней.

Автор: Nasmeshlivaya


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Nasmeshlivaya
30.09.2020
Просмотров: 3091 | Комментариев: 19
Садык 30.09.2020 09:03
Красиво сказано,,
11
3
=
8
Второй справа 30.09.2020 10:29
Прелестный этюдик.
Остроумный и грустный.
7
4
=
3
арбуз 30.09.2020 11:18
Учись, студент! Эт тебе не твои писанины. Эт лирика!
7
0
=
7
uttkin 30.09.2020 10:35
Вчера видел солнечный диск через туман...он похож на полную Луну, однако?
0
3
=
-3
АПМ 30.09.2020 10:43
И кое-где уже черепки листьев сухие, скоро превратятся в прах. Катятся по пустым тропинкам, забытые, мертвые. По ним видно, куда дует ветер. Так же, как по умершим видно, куда шла история, пока мы гнались за собой и за ней.
Блин...
То ли чай пойти выпить, то ли повеситься... (с)
3
8
=
-5
uttkin 30.09.2020 10:45
а не пробовали...листья - на гербарий...мёртвых - в Мавзолей, однако?
2
2
=
0
lis0chca 30.09.2020 11:01
Толя, ты, чё! Конечно, чаю-кофея! Ведь, как сказал Хиус, щас кажный день приближает нас к лету. А уж Хиусу, Северному Ветру, не знать!
3
1
=
2
АПМ 30.09.2020 11:08
Попил чаю... чёта не торкнуло, поставил на плиту турку... кофе варить...
5
3
=
2
арбуз 30.09.2020 11:20
Попил чаю...божьи коровки задолбали...
1
1
=
0
АЛЕКС 30.09.2020 12:15
Не ушло наше Солнце,а отошло (до весны)
2
3
=
-1
Синички - прилетели.
5
0
=
5
genwol1 30.09.2020 12:39
сам я не местный: Синички - прилетели.

Видел тоже.Дело к зиме.
2
0
=
2
uttkin 30.09.2020 14:17
ага! Вот ведь вредные! Дразнят наших кошек, порхают возле окон...наверное, жучков склевывают...
2
0
=
2
арбуз 30.09.2020 12:45
Вот Нюра, учись у людей, КАК надо писать. И как в двух словах выразить всю поллитру красок-не размазывая кашу по тарелке.
Ещё мне нравитса как Буланов пишет. Лехко, от души...Писатель должен сначала через себя пропустить то, што он хочет высказать. И только потом написать и выставить на обозрение.
мне так кааатса...
6
0
=
6
арбуз 30.09.2020 12:47
Ни куда солнышко не ушло-вон как наяривает.
А синичек видели с неделю назать-сидели на кондишене
5
0
=
5
Папа 30.09.2020 13:02
Будет еще солнышко, но недолго.
6
2
=
4
Близнец 30.09.2020 18:55
Папа: Будет еще солнышко, но недолго.

А я солнечную батарею прикупил по случаю ... И чё делать ? Обратно нести ?
0
4
=
-4
женщина 30.09.2020 14:46
не впечатлило, начали за здравие, кончили за упокой .. в жизни и так немного позитива, аффтар, может как-то улучшить концовку? без упоминания смерти, ведь природа только засыпает и копит силы для весеннего пробуждения ..
6
1
=
5
Murka 30.09.2020 19:40
а нам надо сказать лету "Спасибо за тепло,уют,красоту цветов, дары" Теперь энергия замедляется, все дивно изменяется вокруг.Становится все шире и просторнее,видно далеко вперед. Деревьям тоже нужно отдохнуть,вот и скидывают они листву .
3
0
=
3