#
#
Просмотров: 60
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Рядом с кемеровской Лесной Поляной разреза не будет

Это ж только под Новокузнецком рыть и взрывать можно...

Илья Середюк прокомментировал информацию о строительстве разреза рядом с кемеровской Лесной Поляной

Мэр областной столицы провел совещание с представителями шахта Лапичевская и затем прокомментировал информацию о том, что якобы по соседству с Лесной Поляной планируется построить разрез.

- В социальных сетях появились многочисленные сообщения кемеровчан, обеспокоенных информацией о возобновлении углебодычи на шахте вблизи деревень Петровка и Андреевка, жилого района Лесная поляна. По данным представителей шахты, никаких открытых разработок угольных пластов не планируется, информация об этом вымышлена, - написал Илья Середюк.

Мэр добавил, что в 2005 и 2010 году собственники Лапичевской получили лицензии на доработку угольных пластов, но пока ни предпроектные, ни иные работы по возобновлению работы шахты не выполнены.

- Для кемеровчан очень важно сохранение экологического баланса на территории города, уничтожение природы недопустимо. Не для того мы создали и продолжаем развивать Лесную поляну, чтобы кто-то позволил себе испортить естественный природный ландшафт и экологию района, - сказал глава столицы Кузбасса.

Он заявил, что потребовал от представителей шахты Лапичевская предоставлять на согласование все предпроектные проработки, они должны выноситься на общественные слушания.

Источник: vesti42.ru
30.11.2017
Просмотров: 8012 | Комментариев: 287
Конец сенсации.
Если и будут восстанавливать шахту "Лапичёвскую", то как шахту. То есть как планировали.
4
20
=
-16
Наган 30.11.2017 08:27
Седьмой спутник: Конец сенсации.
Если и будут восстанавливать шахту "Лапичёвскую", то как шахту. То есть как планировали.

Вот еще один перевертыш, сколько тебе заплатили, за уничтожение кузбасской угольной промышленности? Ведь всем известно, что шахты, это не оправданные затраты, а главное большие риски для работников, хотя вам проплаченным негодяем на жизни трудовых кузбассовцев плевать. Мы, жители Кузбасса, с любимым Губернатором знаем и верим, что владельцы Лапичевского угольного участка будут вести открытую разработку с минимальным ущербом для природы и будут всеми силами помогать местным жителям. А вас отморозков выведем на чистую воду!
22
4
=
18
Дихлофос 30.11.2017 08:46
Экологический баланс,
Публичный с обществом альянс,
Ландшафты в будущность одеты,
Нам пишут как с другой планеты.
Там Губернатор для народа,
Лесных полян заветный рай,
Там сохраняема природа,
Там не услышите - Копай!
Пред мэром собственник отчетен,
Закон возведЕн в абсолют
И так для Кемерово годен,
Что даже взглядом не плюют.
А вот у нас с варяжским мэром
Закон кряхтит под тяжким
А впрочем, муза не соврёт,
Под тяжким ***** и народ.
Кто против, сразу отморозок,
Пиндосам проданный наймит,
Что из-за кривеньких березок
С коллен подняться не спешит.
18
3
=
15
Завальный 30.11.2017 09:37
Кто против, сразу отморозок,
Пиндосам проданный наймит,
Что из-за кривеньких березок
С колен подняться не спешит.


Саботажники, сцуко!
12
2
=
10
Димон 30.11.2017 10:44
И искренне надеемся в отличие от медикрыстижных омериканских отморозков, что открытая разработка угля дойдет аккурат до стен скромного домику Амана Гумирыча в Мазуров, чтоб он мог любоваться каждый день прямо из окна живописными видами и скрипеть на зубах и веках чистейшей гордостью Кузбасса и черным золотом
13
0
=
13
sanand 30.11.2017 11:02
Представляет сразу две древнейшие профессии и виртуозно их совмещает! Профессионал с большой буквы!Пусть оттачивает свои навыки!)))
9
0
=
9
sanand 30.11.2017 11:05
sanand: Представляет сразу две древнейшие профессии и виртуозно их совмещает! Профессионал с большой буквы!Пусть оттачивает свои навыки!)))

Реплика в сторону нашего уважаемого СС.
7
0
=
7
Не понравилась информация Середюка в ответ на ложь о разрезе?
Я, собственно, не при делах, это градоначальник. Хотя, конечно, знаю, никакой речи о разрезе на базе бывшей шахты "Лапичёвской" не велось и не ведётся.
О реконструкции шахты разговор был. Возможно, ещё будет.
В Кемерове реконструируются ранее закрытые шахты "Бутовская" (уже ведёт добычу), "Владимирская" (отрабатывает Владимировский пласт бывшей шахты им. Волкова), вроде бы планируется возрождение шахты "Северной".

А разрез в городе есть - "Кедровский". Городу он не мешает.
3
16
=
-13
sanand 30.11.2017 11:57
Нравится-не нравится... О чем вы? Банальная констатация факта!
2
1
=
1
Вчера тут другая констатация была - о разрезе как об осуществляемом проекте.
Самое банальное тут - очередное враньё, подхваченное вами - адептами лжи.
1
13
=
-12
WWWW 30.11.2017 12:59
Какая странность - вчера Участок ОГР (участок открытых горных работ) на том месте был, а сегодня уже исчез!
Во как работают ваши воши в АКО, Уяссик!
3
0
=
3
Alexei1950 30.11.2017 14:17
поближе подойдёт -почувствуешь угольную пыль на зубах -по -другому запоёшь!
3
0
=
3
Наган 30.11.2017 08:17
Мэр Кемерово настоящий отморозок, сколько ему заплатил Трамп? Он,что не желает счастья и благополучия жителям Кузбасса - против тысяч рабочих мест, миллиардов налогов, социально ориентированного бизнеса. Вот какую змеюку пригрел наш добрый Аман Гумирович. Надо обратиться к губернатору с призывом и поддержкой - ТАКИМ мэрам - предателям в Кузбассе не место! Пусть езжает к себе в Вашингтон!
22
3
=
19
burgon 30.11.2017 10:59
Пусть Середюк нашим методичку напишет!
8
1
=
7
WWWW 30.11.2017 11:23
burgon: Пусть Середюк нашим методичку напишет!

Наш токма по девкам и по бэхам, читать оно не приучено.
Даже методички.
Каков поп - таков и приход и вся власть от Бога - вот его основная методичка.
О себе чувак не забывает.
7
2
=
5
От подонок мэр Щегловки... а как же рабочие места? безопасность шахтёров, прибыль оффшорных державников, наконец?
Отморозок полный. Сепаратист из зелёных - стопудов.
22
2
=
20
NewSmithTown 30.11.2017 08:31
Сколько еще таких отморозков в окружении Тулеева? Не понимают важности открытой угледобычи.

А может его Госдеп купил?
19
1
=
18
WWWW 30.11.2017 08:35
NewSmithTown: Сколько еще таких отморозков в окружении Тулеева? Не понимают важности открытой угледобычи.

А может его Госдеп купил?

Пошли заявления в СУ СК РФ по КО о привлечении Тулеева по ч.3 ст.128.1 и ст.282 УК РФ за публичное оскорбление граждан.
Предлагаю закидать СУ СК РФ по КО аналогичными заявлениями, шаблон предлагаю.
Каждый может добавить ссылку на "отморозков" и ещё ченить от себя лично.
19
3
=
16
WWWW 30.11.2017 08:36
WWWW:

12
3
=
9
WWWW 30.11.2017 08:37
*****
Респект и Уважуха гражданам, но не овощами и лизофлюгерамСС!
11
3
=
8
WWWW: *****
Респект и Уважуха гражданам, но не овощами и лизофлюгерамСС!

По ногтю идентифицировать и на КузПресс пускать только за взятку!
1
5
=
-4
Kotafey 30.11.2017 08:42
WWWW:
Предлагаю закидать СУ СК РФ по КО аналогичными заявлениями, шаблон предлагаю.


А СУ СК то причем? Они разрезы открывали? или думаете по накарябаному бреду шизофреничному можно, что то возбудить? Ничего. Просто СУ СК вместо расследования изнасилований и убийств будет на мукулатуру работать. Давайте еще разгромим лифты, перевернем мусорные баки, нагадим в подъезде, проколем шины у автобусов...Ты Смирнов Виктор Олегович совсем замайданился? Тебе нужна революция, чем хужее тем те больше счастья? Ты думаешь затролишь гос механизм...Нет.Но вот то что он будет буксовать и этим осложнит жизнь именно тем кому нужна помощь в действительности, факт.

5
15
=
-10
Дихлофос 30.11.2017 08:51
Котафей, а почему у тебя "буксовать" употреблено в будущем времени? Сейчас по твоему что, "гос механизм" не буксует фальсифицируя выборы и клеймя народ отморозками? Ты лижи-лижи да не зализывайся.
12
2
=
10
Kotafey 30.11.2017 09:09
Потому в "будущем", что механизм работает...может местами и в "разнос", но не сломался как в Руине. А ваша "бумажная война" никак его работу не улучшит. Ну осуждаете слова.Так вы так же словесно в ответ и говорите, пишите. А вот зачем бюрократические валы бумажные плодить? Причем именно следственные подразделения, у которых и так хватает работы? Не нравится эта трансляция ВГТРК Кузбасс? Туда и пишите ,пусть журналисты выводы и делают. А следователям то что делать? Оскорбление то не персональное. Скажет "обвиняемый".Я не имел в виду гр-ку Васильеву я вообще о ее существовании не знал. А у той доказательств нет ,что именно ее персонально оскорбили. И никакого состава преступления нет... А вот с составом "заведомо ложное обвинение в преступлении" не все так просто... не все...
2
10
=
-8
Дихлофос 30.11.2017 09:16
Котафей, не нужно людей держать за митрофанов, все всё прекрасно понимают, и ты, и я, и они. Ты бы лучше за народ страдающий от разрезов, то есть за всех нас переживать начал, а то твоя примитивная ангажированность пованивает так же, как единая Россиия.
15
3
=
12
Kotafey 30.11.2017 12:39
Дихлофос: Котафей, не нужно людей держать за митрофанов, все всё прекрасно понимают, и ты, и я, и они.

Вот именно потому,что вы все понимаете , но делаете из вредности пакости для всех (Ибо главным чиновникам все ровно,за них все рутину -служащие сделают,и бумаги спишут и протоколы составят и в суд отконвоируют) Потому и обозвали "отморозками"... ибо логики нет в действиях -эмоции.
2
9
=
-7
WWWW 30.11.2017 13:01
СУ - патамушта ЭТО в их компетенции, мусарафей, и ТЫ это знаешь.
А лапшу на уши гражданам неча вешать, чай мы уже достаточно "ОТМОРОЖЕННЫЕ" и "ИЗВРАЩЕННЫЕ", знаем, где ваши воши сидят и кто ими руковОдит.
2
2
=
0
Kotafey 30.11.2017 13:26
Докажи что в полной их компетенции. Ссылку на документ.
2
4
=
-2
WWWW 30.11.2017 13:34
Патамушта, всякими писюковыми и мумиями занимается ТОЛЬКО СО, а высшими должностными лицами и их выпердышами - занимается СУ.
Ты дурачком-то не прикидывайся, у меня жеж ответ по извращенному КСН есть из СО.
Местного.
Алена Железко дала.
1
1
=
0
Kotafey 30.11.2017 13:53
Алина ее зовут а для тебя она старший следователь следственного отдела по Новокузнецку СУ СК РФ по КО Железко А.И.
1
4
=
-3
Дихлофос 30.11.2017 14:09
Котафей, ну давай начистоту, как мужик: Согласен с Тулеевым в том, что жители проплаченные отморозки?
3
2
=
1
Kotafey 30.11.2017 14:16
Вы упрощаете :) Конечно жители Кузбасса не могут быть все "отморозками". Но Аман Гумиович и не упоминал жителей. Он имел ввиду , что организаторы митингов "раскачивающие Кузбасс" ведут себя как "отморозки" .

А таковых очень мало.Причем большинство и не проплаченные.А наоборот они еще Навальным сами шлют, в силу увлекающейся натуры.

Меня вот тоже часто обвиняют,что я проплаченный.Но вот за писанину на Кузпрессе мне ведь не платят.Платят за мою обычную работу в которой СМИ вообще не упоминаются.
2
6
=
-4
Дихлофос 30.11.2017 14:22
А может не я упрощаю, а Тулеев усложняет? Усложняет и без того скудную жизнь народа, разрезами и державниками с офшорными счетами.

И это, ты же вроде как мужик взялся отвечать, а ответил как будто свои яйца сдал в напрокат.
Так ты согласен или нет?
3
1
=
2
Kotafey 30.11.2017 15:02
Вы ставите наводящий вопрос искажающий истину :)
Я тоже так могу спросить.
Признаете ли вы, что остановка добычи угля в Кузбассе выгодна зарубежным производителям, а те кто на этом настаивают-шпионы и агенты влияния врагов России ?

3
6
=
-3
Kotafey:
Дихлофос: Котафей, не нужно людей держать за митрофанов, все всё прекрасно понимают, и ты, и я, и они.

Вот именно потому,что вы все понимаете , но делаете из вредности пакости для всех (Ибо главным чиновникам все ровно,за них все рутину -служащие сделают,и бумаги спишут и протоколы составят и в суд отконвоируют) Потому и обозвали "отморозками"... ибо логики нет в действиях -эмоции.

Не за то олигарха pisдят, что копает, а за то, что не делится...
Вот вам и логика и эмоции.
1
0
=
1
Kotafey: Потому в "будущем", что механизм работает...может местами и в "разнос", но не сломался как в Руине. А ваша "бумажная война" никак его работу не улучшит. Ну осуждаете слова.Так вы так же словесно в ответ и говорите, пишите. А вот зачем бюрократические валы бумажные плодить? Причем именно следственные подразделения, у которых и так хватает работы? Не нравится эта трансляция ВГТРК Кузбасс? Туда и пишите ,пусть журналисты выводы и делают. А следователям то что делать? Оскорбление то не персональное. Скажет "обвиняемый".Я не имел в виду гр-ку Васильеву я вообще о ее существовании не знал. А у той доказательств нет ,что именно ее персонально оскорбили. И никакого состава преступления нет... А вот с составом "заведомо ложное обвинение в преступлении" не все так просто... не все...

Персонально... то есть оскарбления по месту обитания не канают... То есть с-ал я на ваш Кузбасский ареал... на германии я вас всех крутил.
10
1
=
9
ктото 30.11.2017 10:16
все механизмы нуждаются в обслуживании и замене деталей, а если еще и механизм заржавел,износился от длительного тарахтения и кпд снижено...
6
0
=
6
Kotafey 30.11.2017 12:51
Если проблема с ЖД дорогой. Так надо "стрелочников" и "машинистов" менять, а вы предлагаете разобрать пути, сломать паровоз, и всем летать на воздушных шариках...
1
7
=
-6
WWWW 30.11.2017 13:02
ПАРОВОЗ Кузбассенфюллера надо ЛОМАТЬ, нафить!
А таких как ты - прямиком на с-котомогильник.
3
0
=
3
Kotafey 30.11.2017 13:27
Я к ЖД дороге отношения не имею :) Я перевозкой не занимаюсь.Я безбилетных пассажиров выявляю :)
0
4
=
-4
WWWW 30.11.2017 13:35
Ты свой "билет" предъяви, проверяльщик-выявлявщик-халявщик!
3
0
=
3
Kotafey: Если проблема с ЖД дорогой. Так надо "стрелочников" и "машинистов" менять, а вы предлагаете разобрать пути, сломать паровоз, и всем летать на воздушных шариках...

Хех... ну вы блин, даёте... менять надо Рельсоукладчика! он прокладывает ЖД путь в пропасть.
1
0
=
1
Наган 30.11.2017 09:01
Kotafey:
WWWW:
Предлагаю закидать СУ СК РФ по КО аналогичными заявлениями, шаблон предлагаю.


А СУ СК то причем? Они разрезы открывали? или думаете по накарябаному бреду шизофреничному можно, что то возбудить? Ничего. Просто СУ СК вместо расследования изнасилований и убийств будет на мукулатуру работать. Давайте еще разгромим лифты, перевернем мусорные баки, нагадим в подъезде, проколем шины у автобусов...Ты Смирнов Виктор Олегович совсем замайданился? Тебе нужна революция, чем хужее тем те больше счастья? Ты думаешь затролишь гос механизм...Нет.Но вот то что он будет буксовать и этим осложнит жизнь именно тем кому нужна помощь в действительности, факт.


Сердобольный, собери весь состав СУ СК РФ по КО и сходите в новокузнецкий хоспис и тогда рассуждай, что засилье разрезов ерунда.
8
2
=
6
Kotafey 30.11.2017 09:11
Я был в онкодиспансере.моя мама скончалась в хосписе от онкологии. Я сам в ужасе от смертности ... Только вот не думаю, что СУСК как то сможет спасти нас от онкологии пересажав работников разрезов... Тут не топор нужен а профилактика...

Что такое Следователь? Он или садит или не садит, он не лечит и природохраной не занимается.
3
13
=
-10
Дихлофос 30.11.2017 09:19
Кыса, вот смотрит на тебя сейчас мама с небес, и думает: Как же так получилось, что даже похоронив меня не от старости, он продолжает защищать разрезы?
9
5
=
4
Kotafey 30.11.2017 13:03
Дихлофос: он продолжает защищать разрезы?


Да пофиг мне на эти ваши разрезы. У меня только один знакомый на них работает. Я против компанейщины которую тут затевают." Поднять народ с колен" и поставить его на уши.

По русски объясняю, что разрезы это нестолько областные интересы сколько интересы монополий.в Москве сидят инициаторы.

Это как пришли бы вы к сантехнику и набили ему рожу,за то что нет тепла...а он то причем???Если ТЭЦ не работает???
Вместо того чтоб идти на ТЭЦ идете к тому кто ближе...Типа сантехник должен погасить многомилиардный долг ТЭЦ...

Логику просто включите.
1
5
=
-4
uttkin 30.11.2017 13:07
Kotafey:
Дихлофос: он продолжает защищать разрезы?



Логику просто включите.

Вот! Отсутствием логики у населения Смирновы и пользуются, однако!
Но мы, коммунисты и котафеи все равно победим!...или сбежим хоть в Китай...а чё мне китаянки нравятся...
3
0
=
3
Kotafey 30.11.2017 13:29
Угу...до Китая близко...сбежим а потом вернемся... с ГРУ ГШ НОАК и будем расстреливать Швондеров майдаунных... с их же зиниток...
1
4
=
-3
uttkin 30.11.2017 13:33
а им это пондравится?
Тогада я согласен вернуться...
0
1
=
-1
uttkin 30.11.2017 13:35
...хотя может лучше в Южную Корею...кореянки - они такие милые...
1
1
=
0
WWWW 30.11.2017 13:36
НАМ понравится вашу кодлу из зенитных пулеметов крошить как капусту.
ФАКТ.
А некоторым - арматурой по пальчикам.
Ибо - судьба у них такая.
1
1
=
0
Дихлофос 30.11.2017 14:11
Kotafey: Да пофиг мне на эти ваши разрезы.


А на маму?
2
1
=
1
Kotafey 30.11.2017 20:53
Я сирота и давно.
0
1
=
-1
Kotafey:
Дихлофос: он продолжает защищать разрезы?



Логику просто включите.

Логику...
Хех... КАК ЖЕ ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ... да не за то сантехника бьют, потому, что он виноват, а за то, что отсутствие тепла zajeбало...
1
0
=
1
Наган 30.11.2017 09:36
Если не одна из ветвей власти не хочет решать острейшую проблему, а экология в Кузбассе острейшая проблема, общественность просто обязана "бомбить" все ветви власти. Жаль вашу маму, надеюсь она прожила все таки долгую жизнь. Я из первых рук знаю информацию о здоровье наших детей, к сожалению ситуацию просто страшная и это не сухая статистика, это ощущения детских врачей поработавших в соседних регионах, а теперь работающих в Новокузнецке.
10
2
=
8
Kotafey 30.11.2017 12:55
Пока в этой земле есть ресурсы в покое не оставят...Даже если наши власти остановят добычу...Придут иноземные оккупанты обрадованные запасами и захватят...Если хотите хорошую экологию надо убегать к Агафье Лыковой... или еще куда где нет ни дорог,ни капиталистов...только природа.

Богатства ресурсов превлекают их "добывателей" как навоз-мух.
3
5
=
-2
WWWW 30.11.2017 13:03
Ты кушай ролтон, кушай...
Про пальчики и арматуру не забывай - судьба тебя настигнет не в подходящий момент.
Для тебя не в подходящий.
1
1
=
0
Kotafey 30.11.2017 13:05
Я скоро в Ждуна с тобой Витя превращусь. и затвор у карабина заржавеет...
2
1
=
1
WWWW 30.11.2017 13:37
Тыж его передергиваешь под малолетних кореянок.
Развеж не?!
1
2
=
-1
Наган 30.11.2017 14:54
Kotafey: Пока в этой земле есть ресурсы в покое не оставят...Даже если наши власти остановят добычу...Придут иноземные оккупанты обрадованные запасами и захватят...Если хотите хорошую экологию надо убегать к Агафье Лыковой... или еще куда где нет ни дорог,ни капиталистов...только природа.

Богатства ресурсов превлекают их "добывателей" как навоз-мух.

А чем "ваши" власти отличаются от иноземных оккупантов, дети, семьи их давно по лондонам живут. Будим бить и ваши власти и иноземных оккупантов и таких предателей своей земли, как вы.
5
1
=
4
Kotafey 30.11.2017 20:55
Чем отличаются??? Ну если витек к власти придет, то от нацистов совершенно не отличишь, пытки,зверства,внесудебные расправы,виселицы, зенитки,скотомогильники...Выбирайте.
А я имигрирую...
1
3
=
-2
Kotafey 30.11.2017 20:56
Вон туда... https://www.youtube.com/watch?v=ztqTt_cz0uQ&list=RDMMPlsRiFK5-Yg&index=5

Язык почти выучил а НОАК нужны аналитики и переводчики для освоения Северных территорий... :)
0
2
=
-2
Наган 30.11.2017 22:34
Витек к власти и не придет, как и навальнятата их уровень ютюб.
3
0
=
3
ктото 30.11.2017 10:01
да , в окружении тулеева просто не державники. Да из лесной поляны и трансиб ближе, экономия на транспортировки угля.
8
0
=
8
Мэр Кемерова - агент Ходорковского, голимый навальновец.
10
1
=
9
WWWW 30.11.2017 08:39
сам я не местный: Мэр Кемерова - агент Ходорковского, голимый навальновец.

https://goo.gl/bmoLsE

Министр финансов Антон Силуанов считает, что в России слишком много людей получают поддержку от государства. Если сократить их количество, то распределение ресурсов будет, по его словам, более справедливым.

Вы вероятно подумали, что министр имел в виду Аркадия Роттенберга, который получает от государства десятки миллиардов на строительных подрядах сомнительной нужности и эффективности.

Ну, или Игоря Сечина, который на столь скромную зарплату, что размер ее под угрозой судебного иска нельзя называть, руководителя госкомпании содержит офшорный бизнес первой жены, итальянского бойфренда-мотогонщика второй, постоянно меняющую имя 80-метровую яхту, личный самолет, кучу вертолетов, персональный аэродром под Москвой, охотхозяйство и колбасный цех, угрожающий всему либеральному блоку правительства.

Или главу ВТБ Андрея Костина, чье руководство банком привело к тому, ЦБ уже потратил на поддержку этого кредитного учреждения сумму большую, чем все расходы бюджета на образование и здравоохранение вместе взятые. Ну, или кремлевского повара Евгения Пригожина, который на обслуживании Минобороны получает такие суммы, что способен содержать не только многочисленные рестораны и объекты недвижимости, но и целых две частных армии: солдат и ботов.

Но нет. Силуанов не требует отодвинуть от бюджетной кормушки этих и других прекрасных людей из окружения Владимира Владимировича. «Лишние люди», по мнению министра — это бюджетники, получатели жалких пособий, пенсий и стипендий. Это они, на взгляд Силуанова, могли бы поужаться и затянуть пояса. Причем цены на нефть по-прежнему в 4 раза выше чем «проклятые 90е». Сразу вспоминается анекдот, как сын робко спрашивает отца про подорожавшую водку: — Папа ты станешь меньше пить? — Нет, сынок, это ты станешь меньше есть.

Владимир Путин давно уже не президент всех россиян, а аватар группы жадных и ненасытных пиявок, известных под определением «окружение Путина». Это именно они уже 18 лет пугают «возвращением 90-х», а сами, будучи родом оттуда, все грабят страну и не могут остановиться. И это они 18 марта 2018 года собираются на новый шестилетний срок оставить себе государство, сохранив ситуацию, когда вы всегда будете «меньше есть».

В наших руках сделать этот их срок у власти последним, а срок за решеткой — первым. Присоединяйтесь к кампании активного бойкота выборов! Не дайте украсть ваши голоса! Помогайте проекту правового преследования кремлевской преступной группировки — «Досье»!
https://goo.gl/Smy6v5
16
5
=
11
Клещ 30.11.2017 09:08
WWWW:
https://goo.gl/Smy6v5

Ну,вообще-то," Досье" — это проект ходорковского. А в понедельник,говорят, ксюха была на встрече с ним. Она тоже поддержала этот проект. Говорят,что ей пообещали денежек. Врут,наверное.
1
9
=
-8
Да как они смеют подозревать в корыстолюбии невинную девушку, чистую, как мак!
Смирнов, защити Ксюху!
2
12
=
-10
WWWW 30.11.2017 09:13
И чо, чо сказать-то хотел, представитель отряда сосальщиков?!
10
3
=
7
next1 30.11.2017 09:05
с праздником, сегодня День домашних животных
8
2
=
6
WWWW 30.11.2017 09:11
: с праздником, сегодня День домашних животных

И овощей, типа гороха-патриота и петрушки-пупка.
6
2
=
4
Kotafey 30.11.2017 13:07
Открытая Россия не давала вам разрешения поганить ее священный символ изображение котов)))))))
2
3
=
-1
WWWW 30.11.2017 13:38
с-котов?!
С-котам пора на с-котомогильник.
1
2
=
-1
uttkin 30.11.2017 09:16
Вот же госдеповцы активизировались, видимо деньжат подбросили вороги?
3
9
=
-6
Патриот 30.11.2017 09:26
У Otmorozka Смирнова бизнес попер, ему госдеп забашлял.
1
10
=
-9
Дихлофос 30.11.2017 09:34
Тулеев лечится в Германии, фальсификация выборов, офшор Щукина, девальвация рубля, стагнация экономики, Фобос в грунт, мельдоний, узурпация власти - мантра для выздоровления, применять ежечасно.
9
2
=
7
uttkin 30.11.2017 09:37
Дихлофос вечно недоволен, однако? Язвенник, похоже...
2
6
=
-4
Завальный 30.11.2017 09:44
Уткен вечно доволен, однако? Мертвец ходячий, похоже...
7
2
=
5
Завальный 30.11.2017 09:45
Ну или зомби, как минимум.
7
2
=
5
uttkin 30.11.2017 09:49
Завальный: Уткен вечно доволен, однако? Мертвец ходячий, похоже...

Да ну нафиг! Даже великие писали о здоровяках: "...всегда доволен сам собой, своим обедом и женой!"
1
4
=
-3
Завальный 30.11.2017 09:46
Дихлофос: Тулеев лечится в Германии, фальсификация выборов, офшор Щукина, девальвация рубля, стагнация экономики, Фобос в грунт, мельдоний, узурпация власти - мантра для выздоровления, применять ежечасно.

Про Стабилизец забыл.
6
3
=
3
Завальный 30.11.2017 10:20
Завальный:
Дихлофос: Тулеев лечится в Германии, фальсификация выборов, офшор Щукина, девальвация рубля, стагнация экономики, Фобос в грунт, мельдоний, узурпация власти - мантра для выздоровления, применять ежечасно.

Про Стабилизец забыл.

Не, виноват -- ты ж просто перечислил составные части этого всеобъемлющего понятия.
5
3
=
2
WWWW 30.11.2017 11:35
Патриот: У Otmorozka Смирнова бизнес попер, ему госдеп забашлял.

Аха, Педья, и бизнес пизднес и госдеп заьашлял.
Аж 8.201 рубль пенсии назначили за 30 лет общего трудового стажа при 11 годах подземных.
Так и передай своему хозяину - я это пенсионное удостоверение ему В ГЛОТКУ ЗАСУНУ и щаставлю сожрать до последней корочки обложки!!!
И это на тухлой тулеевской "территории добра" с её социальной защищённость и направленностью.
Буду вставать на очередь получения баранов, овечек, курочек и палочек для ходьбы электората.
На Крузак, яхту и дом на Кипре такой пенсии явно не хватит...
Пойду откапывать "Максимку"....
6
4
=
2
Клещ 30.11.2017 11:55
WWWW:
Пойду откапывать "Максимку"....

Прожиточный минимум для пенсионеров в кузбассе составляет 7 594 рубля в месяц. Значит,не положены тебе овечки,бараны,курочки..
1
7
=
-6
WWWW 30.11.2017 11:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 30.11.2017 13:42
WWWW: (сообщение удалено)

Не понятно, кого и чем я мог оскорбить своей мизЕрной пенсией в 8.201 рупь на территории тухлятины местного бобра?!
1
1
=
0
Kotafey 30.11.2017 13:09
Пенсия...по старости... в 50 лет... пожилой ты наш...
2
4
=
-2
uttkin 30.11.2017 13:22
Смотри-ка! На фотографии ну точно Смирнов! а чё такая мелкая пенсия?
1
2
=
-1
uttkin 30.11.2017 13:31
ты же вроде генеральный директор? Мой приятель с такой должности ушел на 70 тыщ! Хотя это могут быть и происки власть предержащих...мой одноклассник - полковник ФСБ тоже ушел на пенсию в 70 тыщ...да это мелочи! Наши губернаторы и депутаты вообще не хотят уходить на пенсию...на много тыщ...а Президент вообще не знает, какая у него пенсия, а о зарплате вообще не помнит...райская жизнь, однако? Медведев этим и пользуется...даже Жириновский не доволен...заработал пенсию, к тому же работаю, как раб в Госдуме, а мне как работающему пенсионеру отменили компенсацию...да уж! Жириновскому есть о чем горевать...с его то пенсией...не доумеваю, почему Смирнов возмущается...с его то мизерной пенсией...
2
3
=
-1
WWWW 30.11.2017 13:41
ТАК ваши Зю у кормушки всю жисть и тяжелее "Х" не поднимают, но при этом пенсион в размере их з/п.
А тулеевские холуи взяли и Смирнову за 30 лет стажа восемь тыщ как собаке бросили.
Ну тут они явно ошибаются - я за такой подход им моск до ливера выдолблю.
1
1
=
0
uttkin 30.11.2017 13:46
Ой! ПФР - это такая мафия! Полгода меня мурыжили с пенсией...все равно в 55 отправили...потому что документы мои друзья правильные справили о моем подземном стаже...полевой был похерен весь до одного дня...
2
1
=
1
Наган 30.11.2017 09:39
uttkin: Вот же госдеповцы активизировались, видимо деньжат подбросили вороги?

Точно, то я вижу вылезла четверка госдеповских упырей - СС, подкроватная утка, поприот и котофейка.
10
2
=
8
Дихлофос 30.11.2017 09:42
Анатолия Петровича не хватает, замешкался где-то.
7
3
=
4
Товарищ 30.11.2017 09:52
Дихлофос: Анатолия Петровича не хватает, замешкался где-то.

Не домолился за фрегат, видимо заленился или на авось понадеялся. Вот теперь видимо грех замаливает. Не мешайте ему, а то всытят если опять прогуляет.
4
1
=
3
WWWW 30.11.2017 11:39
Товарищ:
Дихлофос: Анатолия Петровича не хватает, замешкался где-то.

Не домолился за фрегат, видимо заленился или на авось понадеялся. Вот теперь видимо грех замаливает. Не мешайте ему, а то всытят если опять прогуляет.

5
3
=
2
uttkin 30.11.2017 13:47
Дихлофос: Анатолия Петровича не хватает, замешкался где-то.

А чё! Приличная компания!!!
1
2
=
-1
ТОТ 30.11.2017 15:34
Дихлофос: Анатолия Петровича не хватает, замешкался где-то.

Собор отмечает.....допивает из чана кагорчик...
1
1
=
0
uttkin 30.11.2017 09:43
Только такие простые железяки, как наганы и БТРы не понимают, что в их благородной борьбе с российской властью просматривается направляющая рука Госдепа.
3
7
=
-4
Наган 30.11.2017 09:58
Ваша шайка во главе обман туманычем - это не российская власть, это и есть колониальная власть пиндосов. Промышленность развалена, ресурсы заграницу, прибыли в оффшоры, запей госдеповские печеньки водой - подавишься, госдеповский наймит.
6
3
=
3
uttkin 30.11.2017 11:05
не переводи стрелки на невинных...вспомни чем начинался майдан и чем закончился...сначала был плохой президент, потом запретили Компартию, затем во власть пролезли бандеровцы и начали все крушить особенно в Донбассе...
2
5
=
-3
uttkin 30.11.2017 11:07
...а всего лишь Госдеп вложился 5 миллиардами зеленых...
1
4
=
-3
uttkin 30.11.2017 11:10
кстати, с Навального уже начали трясти денежки, как не оправдавшего надежд на его президентство...
3
3
=
0
Большой Брат 30.11.2017 11:37
uttkin: ...а всего лишь Госдеп вложился 5 миллиардами зеленых...


Чек видел или кто шепнул?
7
3
=
4
uttkin 30.11.2017 11:40
Большой Брат:
uttkin: ...а всего лишь Госдеп вложился 5 миллиардами зеленых...


Чек видел или кто шепнул?


Да это же всем известно...неужели за меньше продались? Ну укропы! Евреи их и тут облапошили...могут, однако?
2
5
=
-3
WWWW 30.11.2017 11:40
Большой Брат:
uttkin: ...а всего лишь Госдеп вложился 5 миллиардами зеленых...


Чек видел или кто шепнул?

Да Уткен сам и "шепнул", как обычно...
5
2
=
3
uttkin 30.11.2017 11:42
Эх! Пролетел ты, земляк, со своим бывшим боссом! Придется возвращать денежки, однако?
2
3
=
-1
WWWW 30.11.2017 11:56
А кто босс у тебя сегодня, янусо ты многоликое, туткен?!
3
1
=
2
uttkin 30.11.2017 12:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 30.11.2017 12:23
Большой Брат:

Чек видел или кто шепнул?
Лионька квиток случайно обронил. :)
2
1
=
1
uttkin 30.11.2017 12:29
UVG:
Большой Брат:

Чек видел или кто шепнул?
Лионька квиток случайно обронил. :)

Ну, и тупые эти евреи! Прав был наш не еврей...все евреи - в Америке...там даже романы сокращают...ну тупые, эти американские евреи...
хотя, им ума еще хватило низложить не только негров, но и местное население до уровня кроликов, которые могут жить только в резервации и питаться объедками американского общества!
1
4
=
-3
Большой Брат 30.11.2017 12:49
uttkin:
UVG:
Большой Брат:

Чек видел или кто шепнул?
Лионька квиток случайно обронил. :)

Ну, и тупые эти евреи! Прав был наш не еврей...все евреи - в Америке...там даже романы сокращают...ну тупые, эти американские евреи...
хотя, им ума еще хватило низложить не только негров, но и местное население до уровня кроликов, которые могут жить только в резервации и питаться объедками американского общества!


А разве uttkoносам давали сегодня право щёлкать клювом?
3
2
=
1
WWWW 30.11.2017 13:09
Их слово на День освобождения Гондураса!
1
1
=
0
Лом 30.11.2017 23:49
uttkin: ...а всего лишь Госдеп вложился 5 миллиардами зеленых...

Кто считал?
1
0
=
1
Наган 30.11.2017 11:08
Как ни крутись утка на сковордке, а госдеповским смрадом от вас воняет на весь Кузбасс, позор вам пиндоским подстилкам и за разграбление земли русской вы ответите.
5
4
=
1
uttkin 30.11.2017 11:13
: Как ни крутись утка на сковордке, а госдеповским смрадом от вас воняет на весь Кузбасс, позор вам пиндоским подстилкам и за разграбление земли русской вы ответите.

Вот уже и коммунистам начинает от фашиков доставаться...ты нашу программу читал? Это наш партийный закон! И мы пиндосам не продаемся...разве что помощи попросим у своих китайских братьев в политическом убежище, когда на волне народного гнева всплывет бандеровская пена и начнет палить из своих безмозглых наганов и железяк БТРов, однако?
1
3
=
-2
Наган 30.11.2017 14:58
uttkin:
: Как ни крутись утка на сковордке, а госдеповским смрадом от вас воняет на весь Кузбасс, позор вам пиндоским подстилкам и за разграбление земли русской вы ответите.

Вот уже и коммунистам начинает от фашиков доставаться...ты нашу программу читал? Это наш партийный закон! И мы пиндосам не продаемся...разве что помощи попросим у своих китайских братьев в политическом убежище, когда на волне народного гнева всплывет бандеровская пена и начнет палить из своих безмозглых наганов и железяк БТРов, однако?

Ты коммунист? В слоне от балерины больше, чем в тебе коммуниста. Ты продажная подстилка западного капитала, беги за печеньками от госдепа.
4
1
=
3
uttkin 30.11.2017 15:09
Тупой наган и еще тупее...смеюсь над тупыми железяками...
2
3
=
-1
Лом 30.11.2017 23:50
Что тебе остается, чума?
1
0
=
1
Лом 30.11.2017 23:50
Твоя песенка спета
1
0
=
1
Kotafey 30.11.2017 15:05
: Как ни крутись утка на сковордке, а госдеповским смрадом от вас воняет на весь Кузбасс, позор вам пиндоским подстилкам и за разграбление земли русской вы ответите.


А вы Наган то не сторонник экологии, вы сторонник национализации :) Отнять и поделить между своими) А экология? Повод для экспроприаций.
3
3
=
0
uttkin 30.11.2017 15:06
чё-то АЛЕКСОМ пахнуло...
1
2
=
-1
Клещ 30.11.2017 18:59
uttkin: чё-то АЛЕКСОМ пахнуло...

Да не,ему некогда. Блиндаж утепляет.
0
0
=
0
Наган 30.11.2017 15:26
Kotafey:
: Как ни крутись утка на сковордке, а госдеповским смрадом от вас воняет на весь Кузбасс, позор вам пиндоским подстилкам и за разграбление земли русской вы ответите.

Одно другому не мешает. Только в руках общества экономика может быть рациональной, в плане сохранения интересов общего благо.

А вы Наган то не сторонник экологии, вы сторонник национализации :) Отнять и поделить между своими) А экология? Повод для экспроприаций.

3
1
=
2
Наган 30.11.2017 15:26
Одно другому не мешает. Только в руках общества экономика может быть рациональной, в плане сохранения интересов общего благо.
3
1
=
2
Kotafey 30.11.2017 15:36
Да я вас поддерживаю :) Надо забрать у монополий и транс национальных корпораций и по конкурсам распределеть между местными бизнесменами (а те если нужны вложения у банков пусть кредитуются) .Но! Не мы рулим.И не вы . Все уже поделено до нас. на 100 лет вперед. И уверяю Вас местных чиновников обделили не по децки... вообще проигнорили а когда те стали что то пытаться изменить ,то...посадили на нары.
1
3
=
-2
Наган 30.11.2017 17:42
Что такое местный бизнесмен? С доходом в несколько миллионов, десятков миллионов рублей в год он еще местный бизнесмен, как только доходы становятся сотни миллионов, миллиарды никаких местных бизнесменов нет. Мне, чем-то Щукин был симпатичен, но объективно до его ареста деньги он выводил небольшой речушкой на запад, после его ареста деньги потекли туда рекой и плевать ему на малую родину, арест лишь ускорил вывод активов на запад. Не может быть национального капитала, капитал будет там, где ему теплей, а теплей ему объективно на западе, выход один национализация.
4
0
=
4
Kotafey 30.11.2017 21:04
Ну вот допустим дали вам миллиард...Вы останетесь жить на Ильинке или все таки место покурортнее найдете??? Тут вопрос просто здравого смысла.Нет никакого кайфа жить в ...вон тут... если есть возможность...Жить в более комфортномм и уютном месте,например в Феодосии или Тайланде?

На свете много красивых и уютных мест...Ждать пока тут облагородится ,жизни не хватит...
Вот пример.Обычный городок не на территории Бобра...

https://www.youtube.com/watch?v=K-B5XAxDQ8w&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=107

1
2
=
-1
Наган 30.11.2017 21:38
У нас разные с вами понятия комфорта. В Тайланде уж точно ничего комфортного не вижу. Более того для меня хорошо жить именно в Сибири, мне нравится наше жаркое лето и суровая зима, мне нравится наш сравнительно небольшой город, я не люблю муравейники и таких людей, как я очень много. У меня нет миллиарда я не бизнесмен, но отличный специалист в своем деле, благодаря чему у меня достаточно свободных средств и активов, чтобы переехать с семьей в туже Феодосию, но делать этого совсем не хочется. У бизнесмена мотивация - не биологический комфорт, а комфорт для капитала, а для капитала идеальный комфорт создан на западе, поэтому любой бизнесмен( а не тот кому дали миллиард), будет выводить деньги именно туда.
3
0
=
3
ТОТ 01.12.2017 10:50
Kotafey: Ну вот допустим дали вам миллиард...Вы останетесь жить на Ильинке или все таки место покурортнее найдете??? Тут вопрос просто здравого смысла.Нет никакого кайфа жить в ...вон тут... если есть возможность...Жить в более комфортномм и уютном месте,например в Феодосии или Тайланде?

На свете много красивых и уютных мест...Ждать пока тут облагородится ,жизни не хватит...
Вот пример.Обычный городок не на территории Бобра...

https://www.youtube.com/watch?v=K-B5XAxDQ8w&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=107


Вроде юритс, ну так посмотри Законы США которое заботится о своей стране , регистрация юр.лица возможно только там где непосредственно производит работы, за вывод денег в оффшоры или мухлежа с налогами 15 лет тюрьмы с конфискацией, и ПОХ кто перед судом...... Наверное все же проблема во власти которая создает Законы по которым возможно воровать и перекачивать деньги из страны? Воры во власти вот бич современной России а все остальное уже последствия....
2
0
=
2
uttkin 30.11.2017 13:17
:
uttkin: Вот же госдеповцы активизировались, видимо деньжат подбросили вороги?

Точно, то я вижу вылезла четверка госдеповских упырей - СС, подкроватная утка, поприот и котофейка.

А чё! приличная компания! Не то что ваша - которых Смирнов вас успел настрогать...бессмысленными и одинокими вечерами и ночами...без Музы и без женщины...несчастные клоны...сдохнет Смирнов...сдохните и вы...несчастные...зато будет жить его живорожденный сын!!! и как он будет вспоминать его, придурка контуженного в Афгане, жадного, агрессивного (ведь всех хочет повесить на берёзах, даже меня, коммуниста, я плачу и рыдаю, да я лучше всех ворогов взорву!!! (у меня даже книжка взрывника есть!!!)) шутка! Ребята! Давайте жить дружно!
1
2
=
-1
Можете и дальше читать мантры и заниматься всяческой самодеятельной риторикой. Сенсация о том, что "в центре Кемерова появится угольный разрез", не прожила и суток.

Лапичёвка, она же посёлок шахты "Лапичёвской" - окраинная часть города Кемерова. Горный отвод находится в городской черте.
Поэтому так решителен Середюк, не позволяя убивать ландшафт.

Кузне надо было присоединять Новокузнецкий район, тогда бы многие спорные вопросы решались бы проще.
Но ИЗВРАЩЕНЦЫ на каждую здравую идею отвечают НЕТ! Им важная движуха (Смирнову ещё и бабло), а на общественную пользу им наплевать.
4
12
=
-8
Завальный 30.11.2017 09:57
Плохо кончишь, журнализд, супротив Хозяина пошёл ((((
4
2
=
2
Завальный 30.11.2017 10:01
Кто теперь о кульках с сухпаем и айсогонкой будет хвалиццо на зависть холопам -- лишат ведь, стопудова ((
5
1
=
4
Завальный: Плохо кончишь, журнализд, супротив Хозяина пошёл ((((

Ты меня уже не раз этим пугал.
Сам-то не прёшь против хозяев?
А мне как-то пофик.
1
9
=
-8
Завальный 30.11.2017 10:16
Ты меня уже не раз этим пугал.

Не пугал, предупреждал.
Больше не буду, бесполезно отморозка оттаивать.
5
3
=
2
Кто ж ОТМОРОЗОК? Не ты ль со Смирновым?
2
8
=
-6
Завальный 30.11.2017 10:22
Всё смешалось в доме Рузвельтовских, паньмашь.
5
2
=
3
У вас всегда сапоги всмятку
1
8
=
-7
WWWW 30.11.2017 11:43
Седьмой спутник: У вас всегда сапоги всмятку

Не тренди и не порть воздух, Уяссик!
За отморозка твоя мумия ответит!
3
2
=
1
Чото ты пугаешь-пугаешь, а толку с твоих пужалок-то.
Тебя даже Чемезов не боиццо.
2
7
=
-5
WWWW 30.11.2017 11:54
Да мне пох на Чемезова - ему уголовка реальная.
А за пенсион в 8.201 рубль я мозги твоему хозяину выдолблю.
Не сомневался.
4
2
=
2
Ты даже мэру Кузни не выдолбил ничего.
Как только ты ему надоел, тебя назвали ИЗВРАЩЕНЦЕМ и перестали пускать в администрацию.
1
6
=
-5
uttkin 30.11.2017 12:19
Седьмой спутник: Ты даже мэру Кузни не выдолбил ничего.
Как только ты ему надоел, тебя назвали ИЗВРАЩЕНЦЕМ и перестали пускать в администрацию.

Похоже, Смирнову контузия не помогла или он афганского мака переел...а так бы сидел тихо в своей квартирке, катался бы не спеша в Горную Шорию к своим братанам по Афгану...но ведь стал извращенцем, купился на денежки Навального, затем Ходорковского...Навальный - Банкрот! Ходорковский - беглый убийца...как дальше жить Смирнову?
2
2
=
0
WWWW 30.11.2017 13:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 30.11.2017 13:44
Не тебе макаке Зю об этом говорить, утконос.
1
1
=
0
uttkin 30.11.2017 11:46
Ага! Как всегда и тут п....й прикрылись? Как раньше Смирнов Останиной, однако?
2
3
=
-1
WWWW 30.11.2017 11:53
Туткен, вы давно уже п...ой прикрылись с дураковым.
3
3
=
0
UVG 30.11.2017 10:52
Седьмой спутник:
Сам-то не прёшь против хозяев?
А мне как-то пофик.
Видать совсем хреново дела у Тулеева, беспричинно Вася так не смелеет.
8
2
=
6
Наган 30.11.2017 10:01
Да все поняли, что ты продажная госдеповская подстилка, выступающая против умной разрезной политики Амана Гумировича. Позор тебе - отморозку, из-за тебя тысячи кемеровских и леснополянских детей будут голодать, а их отцы маяться без работы.
9
3
=
6
Завальный 30.11.2017 10:06
А, журнализд теперь с акошных кульков на госдеповские посылки перейдёт?
Силён, бродяга.
И брюхо не мешает в возухе переобувацца, силёёёён.
8
3
=
5
me1 30.11.2017 09:52
Всё опять на смех пытаются перевести! А ведь угольщики по тихому еще больше рыть собираются!!! Им мало того что есть. 240 миллионов тонн только в этом году, вы вдумайтесь это четверть миллиарда!!! Тонн!!!!!!! Ужас! Бедная земля! Бедные люди!!!!
7
1
=
6
Товарищ 30.11.2017 09:53
Ну не все от этого бедные.
5
0
=
5
me1 30.11.2017 10:28
Товарищ: Ну не все от этого бедные.

Не бедные это не люди а олигархи.
Полный виолончелизм!
5
0
=
5
Наган 30.11.2017 10:03
Люди в понимании оккупантов будут совсем не бедные, а что до кузбасской черни .... да кому до нее есть дело.
5
1
=
4
me1 30.11.2017 10:29
Вот чернь возьмет да и перевернет всё! Недаром вчера писали, что люди уже начинают брать власть в свои руки!
6
1
=
5
me1 30.11.2017 10:30
Если Тулеев и иже с ним не поймут, что заигрываться нельзя, то все, капец!
3
0
=
3
Наган 30.11.2017 10:36
Нет не поймут, у них бронированные машины, 5-ти метровые заборы, счета в швейцарских банках, недвижимость в Ницце, цепные псы и псы тявкующие. Они считают, что уже равны Богу. Тем больнее падать будут, но понять не поймут.
10
0
=
10
Kotafey 30.11.2017 21:09
Когда то я тоже так думал...но они не падают...
1
3
=
-2
Наган 30.11.2017 23:00
Не обязательно это будет сегодня или завтра , но гнилая, вороватая, не способная на созидание элита будет сметена - закон истории.
4
1
=
3
Где-то рады, что будут рыть. К примеру, в депрессивных Тяжинском и Тисульском районах возможно открытие разрезов по добыче бурого угля - они часть Канско-Ачинского бассейна.
Есть даже перспективы экспорта.

Карьер Ржавчик, чаю, получит новую жизнь и там отроют ещё десяток принцесс в хрустальных гробах на радость ПАПЕ.
1
14
=
-13
Завальный 30.11.2017 10:13
Где-то рады, что будут рыть. К примеру, в депрессивных Тяжинском и Тисульском районах возможно открытие разрезов по добыче бурого угля - они часть Канско-Ачинского бассейна.
Есть даже перспективы экспорта.


То-то тяжинцы-тисульцы закупятся на офшорные!
Радуемсо, чё мы -- звери что ли?
10
1
=
9
А вы не радуйтесь.
Смелее украшайтесь ходорковскими символами и вперед!
2
11
=
-9
WWWW 30.11.2017 11:45
Педофилируешь?!
Под мусор-крысафея косит лизофлюгерок...
5
2
=
3
me1 30.11.2017 09:53
Если в Кемерово здравый смысл взял верх, это хорошо, а вот мы что, прокаженные что ли в Новокузнецком районе? Почему прямо под заборами разрешают рыть? И вон та дорога что на Костенково идет, она уже с 2 сторон обрыта! Еще немного и просто сползет в разрез!!!!!
10
1
=
9
me1 30.11.2017 10:32
Привезите Тулеева в Матюшино!!!!! Пусть сам посмотрит на этот ужас!
12
1
=
11
Наган 30.11.2017 10:46
Для тебя - это уничтоженная родная земля, для него это деньги на счетах в оффшорах, у этих служителей золотого тельца родины нет.
16
0
=
16
888 30.11.2017 11:20
Просто они неотморозки. Чем хуже отморозкам, тем лучше Тулееву и им
9
1
=
8
me1 30.11.2017 10:33
Сколько можно землю загаживать!
Почему в Кемерово это нельзя делать, а в Новокузнецке можно?
9
2
=
7
Возвращаясь к изначальной информации Учватова.
Соврал мужик. Соврал не впервой, замечу. Товарищ сознательно культивирует ложь.
Другие, вроде Виктора Смирнова, её подхватывают и распространяют. И она - от многократного повторения - становится почти что истинной. Никто ж её не намерен проверять. Она ж что называется "в тренде".

Ложь стала информационным ресурсом. Об этом очень понятно и исчерпывающе "Бесогон" Никиты Михалкова: https://youtu.be/zHuRjzB0J3E
Хорошо, что есть "Бесогон и такие люди, как кемеровский градоначальник Илья Середюк, который опрокидывает ложь одним спокойным жестом.

У лжи короткие ноги. Почаще бы об этом вспоминать.
1
11
=
-10
uttkin 30.11.2017 11:24
Ага! Как тут Геббельса не вспомнить, портреты которого фашики пробовали прокатить по Кузне на автобусах... чем круче ложь, тем легче в нее поверят...ага! и чем Блицкрик закончился для немцев, и майдан для укропов...
0
7
=
-7
Franz 30.11.2017 11:33
Вот опять двойные стандарты. Почему когда Середюк заявляет:
"- Для кемеровчан очень важно сохранение экологического баланса на территории города, уничтожение природы недопустимо. Не для того мы создали и продолжаем развивать Лесную поляну, чтобы кто-то позволил себе испортить естественный природный ландшафт и экологию района, - сказал глава столицы Кузбасса.
Он заявил, что потребовал от представителей шахты Лапичевская предоставлять на согласование все предпроектные проработки, они должны выноситься на общественные слушания."

То ему все аплодируют ластами. А когда жители деревень у которых разрез начинается за огородом пытаются что то сказать то их называют непонятными отморозками, которые отрабатывают американские деньги.
9
0
=
9
Ну что ж, такой у нас градоначальник - заботящийся о своём городе.
Щипайте главу Новокузнецкого района - пусть и он заботится.
1
9
=
-8
WWWW 30.11.2017 11:51
Уяссик, а чо ваши вошли так сегодня кипятком сцат по поводу работы рабочей группы в 15.00?!
Вся полиция на ушах и из вашего обл.госдепа один звонок за другим...
4
2
=
2
Ничего об этом не знаю.
Тебя, наверное, боятся. Ты же страшный таракан-таракан-тараканище!
0
8
=
-8
Franz 30.11.2017 12:05
Ну и? Стоит например кому нибудь из жителей, общественников Новокузнецкого района сказать:

- Для жителей Новокузнецкого района очень важно сохранение экологического баланса на территории города, уничтожение природы недопустимо. Не для того мы создали и продолжаем развивать наши поселки и деревни, чтобы кто-то позволил себе испортить естественный природный ландшафт и экологию района.
Мы требуем от представителей угледобывающих предприятий предоставлять на согласование все предпроектные проработки, они должны выноситься на общественные слушания."

Так сразу от вас летит: госдеп, Навальный, а вы думаете о рабочих разрезов и их детях, отморозки, непонятные личности с плакатами.
Про руководство Новокузнецкого района, они только пукать могут и то негромко и только с разрешения и по личной инициативе губернатора.
9
0
=
9
Вы никогда спокойно не говорите. Вы орёте "ДОЛОЙ!"
Или врёте. Или зовёте на флеш-моб:
0
10
=
-10
Franz 30.11.2017 12:34
Действительно. Откуда же взялось само слово "отморозок"? Его никто не произносил, в видеотрансляции его нет, наверное опять клевета на наш Кузбасс? Так же как нет и разрезов рядом с деревнями, нет тонаров с углем на дорогах общего пользования, нет "почти итальянцев" которые управляют этими камазами и устраивают гонки. Существует только один сферический губернатор в вакууме официально-восторженной информации.
9
0
=
9
Franz 30.11.2017 12:45
Середюк то, кстати, прямым текстом потребовал
"Он заявил, что потребовал от представителей шахты Лапичевская предоставлять на согласование все предпроектные проработки, они должны выноситься на общественные слушания."

Но когда жители Новокузнецкого района требуют - это в вашем понимании ор, вранье или флэшмоб. Что дозволено Юпитеру не дозволено быку?
7
1
=
6
Совершенно верно, быку дозволено мало и при этом даже бык не должен БЫКОВАТЬ.
То есть требовать можно и нужно, но при этом не врать, не орать, не вести себя, как отморозок Виктор Олегович Смирнов.
0
9
=
-9
Franz 30.11.2017 14:16
А Тулееву Аману Гумировичу можно говорить о жителях обкопанных разрезами деревень - отморозки?
6
0
=
6
Kotafey 30.11.2017 14:28
А вы не ходите на митинги зимой и не отморозитесь.
0
8
=
-8
Franz 30.11.2017 14:46
Ну вы же на губернаторских ярмарках не боитесь отморозится. Хотя там говорят свежемороженную рыбу продают на 15% дешевле, вам как Котофею это должно быть крайне интересно.
Вопрос то в другом. Почему господин Середюк защищая интересы жителей псевдоэлитного поселка, вдруг заговорил словами так называемых "отморозков".
7
0
=
7
Kotafey 30.11.2017 14:52
Я года три на них не был:) А когда был ничего не покупал :)
0
5
=
-5
Franz 30.11.2017 15:00
Минус вам. Патриотствуете тут, а вопреки призыву губернатора не едите своё - кузбасское.
4
2
=
2
Kotafey 30.11.2017 15:09
Это вы кота нерусского космополита, кришнаита надсмехающегося над Православием, любителя пляшущих юных кореек, развенчателя мифов Великодержавной истории России записали в "патриоты"?

Я может и государственник, но Территория Бобра-Тюрьма шорских народов...Вот .
1
2
=
-1
uttkin 30.11.2017 15:34
в детстве читал рассказы шорских писателей, как шорцы охотились на диких котов, сначала загоняли их в молодой низкорослый лесок, где они прятались на верхушках деревьев, затем шорцы спокойно снимали котиков с деревьев петлей на палке, затем также спокойно снимали с котиков шкурки, чтобы шить из них шапки, а их голые жирные тельца отдавали своим собакам, которые этих котиков и загоняли перед этим на деревья...
Деятельность Госдепа на территории Кузбасса и напомнила мне стиль охоты древних шорцев...Навальный - это шорец, Смирнов и др. наганы - это псы, которые загоняют местное население на майдан...ну, а дальше будет тоже самое, что и в Киеве, появляются грузинские снайперы, которые бьют и тех и других, а наши "депутаты" помогают вывезти винтовки убийц...Губернатора свергают, на его место приходит Ходорковский...Смирнов - министр финансов, все его клоны занимают остальные должности, их оклады сосредотачиваются в карманах их отца...все довольные...кроме кузбассовцев...ведь они так хотели жить в тишине и богатстве...
0
4
=
-4
Kotafey 30.11.2017 15:42
uttkin: в детстве читал рассказы шорских писателей, как шорцы охотились на диких котов...


Ну и как у шорцев теперь жизнь? Духи священных животных им отмстили, пришли носатые гайдзины споили, отымели всех их баб, загнали за цугундер и теперь они вымерли...
на волков им надо было охотиться... Кармические последствия не были бы так фатальны.

1
4
=
-3
uttkin 30.11.2017 15:50
Kotafey:


Ага! Мы, кузбассовцы, чем-то похожи на наших предков! Охотимся на каменный уголь,снимаем с него пенки, чтобы иметь иномарки и купаться на Бали, но тут приходит Виктор Смирнов и всех имеет, типа народный герой...его даже Мэр с Губернатором боятся...так все и вымрем...
1
3
=
-2
ЖЖЖ 30.11.2017 23:34
uttkin:
Kotafey:

Уткин, почему тебя никто не боится?
1
0
=
1
sanand 30.11.2017 11:33
У вашей Главной лжи уже и ног то не стало!!!
7
1
=
6
ЖЖЖ 30.11.2017 23:35
Не сыпь мне соль на сахар
1
0
=
1
ктото 30.11.2017 11:50
СС, о лжи соглашусь... да, вранья вокруг нас много и ваши коллеги в авангарде лживой борьбы... идет самая настоящая вральная война и кто кого переврет, тот и победит. Ну разве можно на победе одних вралей над другими что-то ценное построить?...Разве что - общество баранов.
4
0
=
4
ктото: СС, о лжи соглашусь... да, вранья вокруг нас много и ваши коллеги в авангарде лживой борьбы... идет самая настоящая вральная война и кто кого переврет, тот и победит. Ну разве можно на победе одних вралей над другими что-то ценное построить?...Разве что - общество баранов.
Я не вру и ты не ври. Давай с этого начнём.
0
10
=
-10
Наган 30.11.2017 15:04
Седьмой спутник:
ктото: СС, о лжи соглашусь... да, вранья вокруг нас много и ваши коллеги в авангарде лживой борьбы... идет самая настоящая вральная война и кто кого переврет, тот и победит. Ну разве можно на победе одних вралей над другими что-то ценное построить?...Разве что - общество баранов.
Я не вру и ты не ври. Давай с этого начнём.

Сказал выкормыш гебельса.
5
0
=
5
Kotafey 30.11.2017 15:30
А Эмиль и Леон Наганы Emile et Léon Nagant это Бельгийские промышленники, которые впарили РИ. в 1895 года револьер своей системы... За патент на револьвер Наган запросил 75 000 рублей...
1
2
=
-1
888 30.11.2017 11:19
Неотморозок Тулеев и неотморозки олигархи возмущены провокационным желанием 3 млн отморозков Кузбасса жить в благоприятной экологии.
Это возмутительно и непатриотично! Так мы никогда до миллиарда тонн не дотянемся!
10
1
=
9
uttkin 30.11.2017 11:29
888: Неотморозок Тулеев и неотморозки олигархи возмущены провокационным желанием 3 млн отморозков Кузбасса жить в благоприятной экологии.
Это возмутительно и непатриотично! Так мы никогда до миллиарда тонн не дотянемся!

Не так надо ставить вопрос, однако! А не желаете ли вы, господа олигархи, потесниться в своих виллах на берегах теплых морей для жителей поселков, которые вы сносите при добыче угля открытым способом? Нет же! Тот же Смирнов и его Наган требуют закрыть разрезы!!! в угоду американским и польским угольщикам, однако? Ну да! Они ведь подпитываются Госдепом и действуют споро и нагло, это же не то, что интеллигентный Чалдон, которого, похоже, уволили...
0
8
=
-8
Наган 30.11.2017 15:06
uttkin:

Нет господа олигархи не желают потеснится, потому что они на кормлении у госдепа и как и ты америкоский агент, беги за печенькой к макфолу или какой у вас там куратор.
4
0
=
4
uttkin 30.11.2017 15:08
не, тупым наганом пахнет на КузПрессе...
0
3
=
-3
Наган 30.11.2017 15:15
uttkin: не, тупым наганом пахнет на КузПрессе...

Запах машинной смазки всегда приятен настоящему мужчины, а от вас - четверки госдеповских прокладок, воняет смрадом на весь Кузбасс.
3
0
=
3
Kotafey 30.11.2017 15:20
НЕ...мы с Уткиным агенты влияния Великой Срединной Империи Китая. Мы за азиятско-социалистический образ жизни.Что есть прямая противоположность западным либеральным ценностям.
Моя концепция уничтожения монополистического капиталла путем вставки олигархам чипов в голову -совершенно противоположна идеям Сорроса.

1
2
=
-1
Наган 30.11.2017 15:37
Уткин социалист, коммунист? Не смешите мои тапочки, это прямой агент и проводник западных либеральных ценностей. От него за километр зеленой бумагой пахнет.
4
1
=
3
uttkin 30.11.2017 15:39
: Уткин социалист, коммунист? Не смешите мои тапочки, это прямой агент и проводник западных либеральных ценностей. От него за километр зеленой бумагой пахнет.

Почисти сначала свое дуло, это от него зеленью америкосов смердит!
2
3
=
-1
Наган 30.11.2017 16:31
uttkin:
: Уткин социалист, коммунист? Не смешите мои тапочки, это прямой агент и проводник западных либеральных ценностей. От него за километр зеленой бумагой пахнет.

Почисти сначала свое дуло, это от него зеленью америкосов смердит!

Точно клон попка-попугая гебельсова стрелочника. Беги туши шапку, она на тебе горит.
4
1
=
3
Клещ 01.12.2017 09:52
:
uttkin: не, тупым наганом пахнет на КузПрессе...

Запах машинной смазки всегда приятен настоящему мужчины, а от вас - четверки госдеповских прокладок, воняет смрадом на весь Кузбасс.

Наганы машинной смазкой не смазывают.
1
1
=
0
888 30.11.2017 16:30
Да какие там вопросы, когда ответы на лицо!
1
0
=
1
Дихлофос 30.11.2017 14:14
Хотелось бы услышать от защищающих разрезы, стоимость двухсот миллионов тонн угля, а потом раскладку, сколько поступило в бюджет области и сколько уворовано державниками в офшоры.

Василий Борисович, вам слово.
4
0
=
4
Kotafey 30.11.2017 14:27
Это связано с экологией???
Ах..мол на экологию должны были потратить...
Ну да все согласно Бюджетного кодекса на уровне РФ... сколько Государство выделит -столько и получат регионы... Только вот много не получат ОФШОРы и ТОРы всякие с льготами никто не отменял.ЕВРАЗ и РУСАЛ тоже льготники покруче афганцев...
1
4
=
-3
Дихлофос 30.11.2017 14:31
Котафей, ну что ты у ног постоянно крутишься, у меня для тебя ничего нет. Иди туда где кормили вчера.

Эту сумму просто необходимо озвучить для наглядности и понимания происходящего.
А так же назвать фамилии выгодоприобретателей угробления Кузбасса.
2
0
=
2
Kotafey 30.11.2017 15:11
Дихлофос: Котафей, ну что ты у ног постоянно крутишься,


Вот почему вы меня в страшные враги то записали.Я ломаю вам стройность ваших измышлений, вношу сомнение ,каверзными замечаниями и вопросами. Да.Я тут исполняю функции "Совести" очень вредного персонажа, я вам напоминаю, что есть иллюзии и мечты и есть реальность.И ваши поступки не всегда такие уж благостные.
Не не уйду и не просите.
1
3
=
-2
uttkin 30.11.2017 15:18
..."стройность ваших измышлений"...сильно сказано, на века, однако! мне понравилось это выражение...
0
3
=
-3
Ulaz 30.11.2017 14:30
Площадь разрезов в Южной части Кузбасса просто зашкаливает.
Вот "скриншот" с программы Google Earth. Сьемка 2017г.
3
1
=
2
uttkin 30.11.2017 14:37
Ну и че? Так, по границам мульды понемногу отрабатывают уголек...а основной на глубине в центре мульды - Кузнецкой котловины - копать-не-перекопать! Поэтому америкосы бесятся...
0
6
=
-6
uttkin 30.11.2017 14:38
Видели бы вы разрезы в Австралии, карьеры в Германии и Казахстане...
0
8
=
-8
Lementuev 30.11.2017 15:09
uttkin: Видели бы вы разрезы в Австралии, карьеры в Германии и Казахстане...

что, в Германии и Австралии 54 поселка рядом с разрезами и отвалами? не обманывайте людей.
4
1
=
3
888 30.11.2017 16:31
uttkin: Видели бы вы разрезы в Австралии, карьеры в Германии и Казахстане...

Ты видел? Покажи селфи
3
0
=
3
Lementuev 30.11.2017 15:12
uttkin: Ну и че? Так, по границам мульды понемногу отрабатывают уголек...а основной на глубине в центре мульды - Кузнецкой котловины - копать-не-перекопать! Поэтому америкосы бесятся...


"и че"? вот это - ваше "и че"? "Понемногу отрабатывают уголек" - а вы бы согласились жить вот рядом с этой ямой? Или вы предпочитаете, чтобы кто=то другой жил, а вы бы тут строчили свои "и че"?

5
1
=
4
uttkin 30.11.2017 16:39
Ну и чё! Микроклимат благоприятный! Зимой холодный воздух скапливается в ямах, в поселках намного теплее...летом горячий воздух выходит из ямы, в поселках дует легкий бриз...жить можно и даже с комфортом...я жил когда-то в предгорьях Тянь-Шаня с видом на Ферганскую долину...в долине или очень холодно зимой или очень жарко летом, а в предгорьях на высоте 1000-1500 метров - микроклимат, там все дома отдыха и пионерские лагеря были построены!
0
2
=
-2
ЖЖЖ 30.11.2017 23:37
И радиация полезна тоже. Всё путем!
1
0
=
1
Lementuev 30.11.2017 15:09
Ulaz: Площадь разрезов в Южной части Кузбасса просто зашкаливает.
Вот "скриншот" с программы Google Earth. Сьемка 2017г.

там порядка 2000 кв км по всему Кузбассу. На этой картинке часть отсутствует, и эта часть - нарушенные земли в недалеком прошлом.
3
1
=
2
888 30.11.2017 16:33
Lementuev:
Ulaz: Площадь разрезов в Южной части Кузбасса просто зашкаливает.
Вот "скриншот" с программы Google Earth. Сьемка 2017г.

там порядка 2000 кв км по всему Кузбассу. На этой картинке часть отсутствует, и эта часть - нарушенные земли в недалеком прошлом.

Скинь актуальную карту
1
0
=
1
Ulaz 30.11.2017 14:43
uttkin: Ну и че? ......копать-не-перекопать! Поэтому америкосы бесятся...


Твоих бы детишек или внучков туда бы в Рассвет или в Матюшино, да хоть и в Листвяги переселить вот и было бы тебе "Ну и че?"

7
0
=
7
uttkin 30.11.2017 15:12
Ulaz:
uttkin: Ну и че? ......копать-не-перекопать! Поэтому америкосы бесятся...


Твоих бы детишек или внучков туда бы в Рассвет или в Матюшино, да хоть и в Листвяги переселить вот и было бы тебе "Ну и че?"


Ну и чё! Я уже с детишками столько квартир и домов поменял, пожил и возле золотых и урановых рудников и карьеров...живые пока...
0
5
=
-5
Lementuev 30.11.2017 15:54
uttkin:
Ulaz:


а чего уехал тогда? и жил бы у рудников и карьеров. Хочешь, чтобы кто-то другой жил там, а ты будешь, живя жиру и комфорте, поддакивать преступникам?
3
2
=
1
uttkin 30.11.2017 16:01
Lementuev:
uttkin:
Ulaz:

Карьеры и разрезы давали нам возможность жить в более комфортных условиях...в Сорске, например, переселили народ из бараков в современные городские квартиры, в Алтынкане, где был золотой рудник с разрезами и шахтами, моя семья постепенно переселилась из барака сначала в однокомнатную благоустроенную квартиру, затем после рождения второго ребенка - в трехкомнатную...и так было у всех!
0
5
=
-5
888 30.11.2017 16:34
Ну и что ж тебе там не жилось?
3
0
=
3
uttkin 30.11.2017 16:41
Так русской школы не было, а без русского языка бы в Омский университет детей не приняли...
0
2
=
-2
Ulaz 30.11.2017 14:47
uttkin: Видели бы вы разрезы в Австралии, карьеры в Германии и Казахстане...


Видели и побольше тебя. Не живут там люди в километре от действующих разрезов, кроме Казахстана конечно.
8
1
=
7
Наган 30.11.2017 15:08
Ему бесполезно объяснять за деньги они продадут все - родную землю, матерей, детей, душу.
7
0
=
7
uttkin 30.11.2017 15:14
а почему вдруг кроме Казахстана? Ведь живут и там люди...возле и угольных разрезов и медных карьеров и цинковых карьеров...
0
6
=
-6
uttkin 30.11.2017 15:15
...или в Казахстане не люди живут, а одни безмозглые наганы?
0
6
=
-6
Наган 30.11.2017 15:19
Там победили, олигархи и такие упыри как ты - коричневые госдеповские прокладки, называющие себя коммунистами, предав дела рабочего класса.
6
0
=
6
Под новостью про кемеровские шахты переругались между собой комментаторы новокузнецкого сайта...
1
4
=
-3
Православный 30.11.2017 15:52
Тема исчерпана
Седьмой спутник 30.11.2017 08:16
Зачем расчесывать киску ходорковского?
Не ну кому хочется...
1
6
=
-5
UVG 30.11.2017 15:57
Православный: Тема исчерпана
Седьмой спутник 30.11.2017 08:16
Зачем расчесывать киску ходорковского?
Не ну кому хочется...
Ваще то спор за разрезы, но ты и тут разглядел то чего другие не увидели? Ох уж эти предрождественские видения.
7
1
=
6
Большой Брат 30.11.2017 16:04
UVG:
Православный: Тема исчерпана
Седьмой спутник 30.11.2017 08:16
Зачем расчесывать киску ходорковского?
Не ну кому хочется...
Ваще то спор за разрезы, но ты и тут разглядел то чего другие не увидели? Ох уж эти предрождественские видения.


Думаете, только предрождественские??? Сомневаюсь:)
5
1
=
4
тоня 30.11.2017 16:39
Ну тк. Даже в пост.
Православный 08.05.2016 11:04
у кого, что чешется, тот то и расчесывает в кровь...))
4
0
=
4
888 30.11.2017 16:36
Православный: Зачем расчесывать киску ходорковского?.

Про киску - на соседней ветке
http://kuzpress.ru/incident/30-11-2017/56725.html
1
0
=
1
ЖЖЖ 30.11.2017 22:33
Эх, просторов то у нас хватает! Рой - не хочу
1
0
=
1
Лом 30.11.2017 23:48
Может Середюка нам в мэры возьмем?
1
0
=
1
Лом 30.11.2017 23:49
Этот по крайнему адекватный, не щегол как Кузя
1
0
=
1