# #
Просмотров: 1134
Тема дня

Приметы лета

Picture

Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Просмотров: 2391
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9088
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
82 тысячи кв.метров сельхозземель под Новокузнецком отдали "Южкузбассуглю"

Не пшеницу ж там садить!

Более восьмидесяти тысяч квадратных метров сельхозземель под Новокузнецком переведены под нужды угольщиков.

Соответствующее Постановление вчера было опубликовано в официальном Электронном бюллетене АПК.

В документе сказано, что земли из сельскохозяйственно назначения переводятся в земли промышленности "в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, пунктами 4, 8 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", на основании ходатайства акционерного общества "Объединенная Угольная компания "Южкузбассуголь", в целях размещения угольного склада.

Земельный участок с кадастровым номером 42:09:0703001:1764, площадью 82604 кв. метра расположен в Новокузнецком муниципальном районе, в Красулинском сельском поселении.

Любопытно, что постановление подписал не губернатор, а Первый заместитель председателя Кузбасса - министр финансов Кузбасса Игорь Малахов.

30.11.2021
Просмотров: 2678 | Комментариев: 18
lis0chca 30.11.2021 08:13
Чтобы садить пшеницу, нужны посадки захвативших власть.
37
4
=
33
Борис Лебедев 30.11.2021 12:25
Сталина на них нет. Пересажал бы всех этих ВРЕДИТЕЛЕЙ на пару десятков лет с последующим пораженим в правах.
6
8
=
-2
UVG 30.11.2021 08:21
Любопытно, что постановление подписал не губернатор, а Первый заместитель председателя Кузбасса - министр финансов Кузбасса Игорь Малахов.
Ваще ничего удивительного, при любом кипише, готовая овца на заклание.
23
3
=
20
арбуз 30.11.2021 08:58
Постановление подписал не губернатор, а Первый заместитель председателя Кузбасса - министр финансов Кузбасса Игорь Малахов? Хм...
Следущее постоновление подпишет кухарка. Ибо каждая кухарка может управлять Кемской волостью
19
4
=
15
Борис Лебедев 30.11.2021 12:28
Да он уж завтра заявит, что постановление подписано без его ведома. Подленький тип.
9
5
=
4
арбуз 30.11.2021 08:59
Угольный склад в Красулино? А чё, в Красулино есть ветка жел.дорожная? В Красулино паравозы ездиют? Ух ты!
8
5
=
3
Ruthenium 30.11.2021 09:18
арбуз: Угольный склад в Красулино? А чё, в Красулино есть ветка жел.дорожная? В Красулино паравозы ездиют? Ух ты!

Ветка железной дороги рядом с краем села проходит.
8
1
=
7
арбуз 30.11.2021 09:22
Спасиб Чалдон, не знал. Эт типа угольного склада на ГРЭСе в Мысках? Понятно. Тогда да, склад нужен.
2
4
=
-2
арбуз 30.11.2021 09:06
Ща нам кот-лизун баюн разъяснит, шо подписывать документы имеют право все замы губера. Угольщики наступают? А то! На всех фронтах
7
5
=
2
Kotafey 30.11.2021 09:44
Вы можете оспорить любой документ через суд.Действуйте!
5
6
=
-1
арбуз 30.11.2021 10:00
Читай внимательно ийюрист- в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, пунктами 4, 8 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"
...Будешь оспаривать ФЗ? Кури йюриспруденцию
4
4
=
0
Kotafey 30.11.2021 10:05
ВСе что угодно можно оспорить в суде.

Екатеринбуржец подал в суд на церковь за некачественное отпевание.
Москвичка судилась с NASA из-за ущерба балансу вселенной.
Жительница Нижнего Новгорода делила с экс-мужем кота, который, как оказалась, давно умер.
А милиционер из Санкт-Петербурга пытался убедить суд, что был вынужден сидеть в засаде 17 лет.
Житель приморского города Фокино Вадим Кандаков в январе 2013 года купил тюбик с зубной пастой Blend-a-Med, из которого внезапно потекла вода. Тогда мужчина подал иск на 15 млрд руб. к крупной американской компании Procter & Gamble за бракованную зубную пасту. Он уверял, что «испытал громадные нравственные страдания», был настолько шокирован и травмирован, что в тот день даже не смог почистить зубы.сУД ЕМУ ОТКАЗАЛ.

Пенсионерка из Кемерова в 2008 году подала в суд на соседей по коммуналке, мать и её сына, которые слишком долго принимают ванну. Заводской районный суд Кемерова не только принял иск к производству, но и удовлетворил его, установив для жильцов одной из квартир предельное время для мытья в 20 минут.
6
4
=
2
Kotafey 30.11.2021 10:06
Пенсионер Николай Суворов 11 марта 2016 года подал иск в Арбитражный суд Саратовской области с требованием отстранить от должности главу Кремля «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей».

Суд отметил, что не может «вмешиваться в деятельность президента»,
6
3
=
3
Kotafey: Пенсионер Николай Суворов 11 марта 2016 года подал иск в Арбитражный суд Саратовской области с требованием отстранить от должности главу Кремля «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей».

Суд отметил, что не может «вмешиваться в деятельность президента»,

Не тот Суворов! Александра Васильевича надозвать!
5
1
=
4
арбуз 30.11.2021 09:28
Посмотрел ЖД Красулино. Ну, 8 га не о чём. Главное пыль. Жители Бородино горя не знали-пока склад с углём не появился. Зато тепереча горе знают. Готовьтесь, жители Красулина- хапнете воздуху угольнаго...
11
1
=
10