#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Появился запрет ввоза зерна в мешках

Зерно - насыпью

Ввозить зерно в мешках теперь запрещено, информирует гость портала КузПресс lesiamila.

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу на основании информации от филиала ОАО «РЖД» Забайкальская железная дорога, уведомляет участников ВЭД осуществляющих перевозку сельскохозяйственной продукции о прекращении приема продукции в крытых вагонах, отгружаемой в мешках весом 50 килограмм, предназначенной для экспорта в КНР через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия, перевозку сельскохозяйственной продукции (овес, рапс, семя льна, подсолнечника, гречневая крупа) необходимо осуществлять насыпью, убытки вызванные несоблюдением правил несет предприятие — отправитель.

Контактные реквизиты для консультаций специалистами отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора в Кузбассе: в г.Кемерово 8 (3842)36-15- 80, г. Белово 8(38452)2-09-69, г. Новокузнецк 8 (3843)99-40- 52, г. Мариинск 8(38443)5-15-77, E-mail: karantin.kemerovo@rsn42.ru , адрес: г. Кемерово, ул. Муромцева, д. 2 Б

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
30.12.2020
Просмотров: 3484 | Комментариев: 22
Язва+ 30.12.2020 08:09
Как уголь что ли будут возить?
7
1
=
6
Эскалибур 30.12.2020 08:22
Что продукты, что уголь - всё едино, кетайцы сожруть!
5
4
=
1
АПМ 30.12.2020 08:26
За мешки не хотят платить...
5
9
=
-4
Хиус 30.12.2020 09:06
Чем можно объяснить сей идиотизм ?
Где здесь рациональное зерно ? Интересно.
10
1
=
9
Хиус: Чем можно объяснить сей идиотизм ?
Где здесь рациональное зерно ? Интересно.

Так жука легче ловить и вагоны зерновозы дороже! Однако, НадзороЖДовская мафия?!
3
2
=
1
АПМ 30.12.2020 09:12
НадзороЖДовская
Толстоевщина...
2
8
=
-6
Kotafey 30.12.2020 10:13
В 2015 году Бюро продовольственной безопасности Китая установило, что зерно с России будет получать в мешках а не насыпью, что российский бизнесс обозвал дискриминацией... Теперь справедливость типа как восторжествовала...и опять по факту расходы...Видно в понедельник мама родила...
https://www.kommersant.ru/doc/2874016
3
3
=
0
Хиус: Чем можно объяснить сей идиотизм ?
Где здесь рациональное зерно ? Интересно.

Как на танкерах-сухогрузах - зернососами будут разгружать.
3
2
=
1
UVG 30.12.2020 12:43
сам я не местный:
Хиус: Чем можно объяснить сей идиотизм ?
Где здесь рациональное зерно ? Интересно.

Как на танкерах-сухогрузах - зернососами будут разгружать.

Дорого обойдётся. Помню на КМК в вагонах после уборочной, огнеупоры поступали, там все щели щитами из вагонки заделаны были.Составители, кто пошустрее, увозили халявный погонаж машинами.
5
3
=
2
uttkin 30.12.2020 12:47
да уж! И сейчас пиломатериал дорого стоит...
1
1
=
0
Denis 30.12.2020 22:31
шнековыки конвейерами
0
2
=
-2
Ruthenium 30.12.2020 10:29
Хиус: Чем можно объяснить сей идиотизм ?
Где здесь рациональное зерно ? Интересно.

Перевалка мешков требует затрат, вагоны-дозаторы ускоряют и удешевляют погрузку-разгрузку:
3
3
=
0
uttkin 30.12.2020 12:48
зато мешки легче было украсть...
...как представлю, сколько ведер придется украсть, чтобы наполнить всего один мешок зерна, однако?
1
2
=
-1
UVG 30.12.2020 12:57
uttkin: зато мешки легче было украсть...
...как представлю, сколько ведер придется украсть, чтобы наполнить всего один мешок зерна, однако?

Крепка в тебе коммунистическая жЫлка!
4
4
=
0
uttkin 30.12.2020 13:26
да, не! Но ведь никто даже доллары не ворует россыпью, только мешками, однако? наша школа!
0
3
=
-3
Папа 30.12.2020 10:02
Монополизм родил идиотизм.
6
2
=
4
Kotafey 30.12.2020 10:07
Вспомнился странный запрет на розлив пива в 2 литровые емкости (позже отмененный) .Берега удалились от яхт олигархов и правителей за горизонты восприятия.
9
2
=
7
Загадка 30.12.2020 10:06
По трубам надо.
8
2
=
6
Эскалибур 30.12.2020 13:18
Загадка: По трубам надо.

И корнеплоды???
Корнеплодопоток "Репа-2"...
3
2
=
1
Ограничение связано с запретом китайцами ручного труда при выгрузке любых товаров, поступающих в Китай из России по железной дороге. В том числе и зерна, которое выгружается сейчас в Суйфэньхэ в крытых вагонах в мешках по 50 кг.
4
1
=
3
https://konkurent.ru/article/34762?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
4
0
=
4
Сергей Юрченко, эксперт в области импорта продукции растениеводства, предприниматель: «Нужно выстраивать цивилизованную инфраструктуру, которая давно устарела. Думаю, всем интересно, куда делись деньги, выделенные на модернизацию погранпереходов. Китай построил огромный современный комплекс на границе, который обрабатывает фантастический поток машин. Затор происходит именно на нашей стороне.

Второй момент связан с экономической войной, которая касается овощей и фруктов. Это Россия ввела запрет на ввоз семечковых, косточковых и цитрусовых культур, благодаря которому рынок просел, а цены взлетели вверх. Обоснованной позиции со стороны Роспотребнадзора для принятия такого решения лично я не вижу. Ведь все партии проходят экспертизу. Просто запретили, и все. Третий проблемный момент связан с неким приоритетом у груженых фур, на которых и государство, и предприниматели отлично зарабатывают. Огромный грузопоток, особенно леса, тормозит все движение на границе».
5
0
=
5