# #
Просмотров: 1035
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2147
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22723
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк с Омском и Читой получат 2,5 млрд рублей на "Чистый воздух"

На "Чистый воздух"...

...Новокузнецк с Омском и Читой получат 2,5 млрд рублей.

Правительство выделит более 2,5 млрд руб. на мероприятия по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу в трех городах – Новокузнецке, Омске и Чите, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. "Средства на это получат Забайкальский край, Кемеровская область – Кузбасс и Омская область", – отметил Мишустин.

В России осуществляют федеральный проект "Чистый воздух" (нацпроект "Экология"), цель которого – снижение уровня загрязнения воздуха в крупных промышленных центрах.

Кроме того, проект предусматривает уменьшение не менее чем на 20% выбросов в атмосферу в наиболее загрязненных городах.

В федеральный проект, рассчитанный до 2024 г., входят 12 промышленных центров – Братск, Красноярск, Магнитогорск, Липецк, Медногорск, Нижний Тагил, Норильск, Новокузнецк, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Ранее сообщалось, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой сохранить федеральное финансирование реализуемого в Кузбассе регионального проекта "Чистый воздух". Сергей Цивилев напомнил, что вопрос улучшения экологии Новокузнецка стоит на контроле Президента России Владимира Путина, также губернатор считает это и своей личной ответственностью.

"К 2024 году в Новокузнецке необходимо уменьшить вредные для экологии выбросы более чем на 20%. Сейчас все предприятия города подписали документы о реализации этой программы. И несмотря на международный кризис в угольной отрасли, пандемию, промышленники Новокузнецка идут в строгом соответствии с графиком. По программе "Чистый воздух" предполагалось [федеральное] финансирование в размере 2 млрд рублей, но было принято решение перенаправить эти деньги для решения вопросов борьбы с коронавирусом. А экология в Кузбассе – это приоритет, поэтому я обратился с просьбой к председателю правительства [РФ Михаилу Мишустину] это финансирование вернуть. Если нашу просьбу поддержат, программа будет выполняться быстрее", – сказал Сергей Цивилев.

31.07.2021
Просмотров: 3340 | Комментариев: 46
Конь Людоед 31.07.2021 19:11
Каждый по 2,5 или на всех?
6
5
=
1
Патриот 31.07.2021 19:22
Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.
4
18
=
-14
Конь Людоед 31.07.2021 19:26
Патриот: Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

А можно статистику по числу убийств по пьяни? Наверняка мы в топе)
11
7
=
4
Патриот 31.07.2021 19:37
Конь Людоед:
Патриот: Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

А можно статистику по числу убийств по пьяни? Наверняка мы в топе)

Если ты кого-то убил по пьяне, сдайся. Миропольцев обеспечит юридическую помощь. Ну, или не обеспечит.
5
16
=
-11
Конь Людоед 31.07.2021 21:24
Патриот:
Конь Людоед:

Причем тут я? Ты опять под кайфом что ли, вопрос мой не понял?
6
4
=
2
Димон 31.07.2021 20:57
по пьяни в РФ давным-давно убили страну. и занялись секасом с трупом. В результате получился педриот из Ку и его кодла миньонов
7
4
=
3
Ruthenium 31.07.2021 20:45
Патриот: Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

Это потребление легального магазинного алкоголя. А как на счёт палёного спирта в канистрах и пластиковых бутылках?
9
5
=
4
Mr. Nemo 31.07.2021 19:30
Конь Людоед: Каждый по 2,5 или на всех?

На всех, я так понял
7
3
=
4
Патриот 31.07.2021 19:52
Знакомый из Германии пишет, в берлинской клинике Шарите заворовались.
8
19
=
-11
Патриот 31.07.2021 20:08
Нихренасе... А как, же счастливая европейская старость?
2
15
=
-13
Ruthenium 31.07.2021 20:43
Патриот: Нихренасе... А как, же счастливая европейская старость?

Средний возраст умерших в Германии от коронавируса - 82 года.
Дарагии расияне, даже будучи кагбэ здоровыми, так долго в среднем не живут: https://ria.ru/20200323/1569007819.html
8
3
=
5
Димон 31.07.2021 21:00
долбоящер. Да то того возраста дожить что в Европе, в РФ разве что педя может, да Максимов с Тулеевым. Остальным минус 20.
Потому что таки да. 80-90 летние умирают.
Но много ли в РФ вообще таких. И будут ли среди таких лет через 10 хоть один не пенсионер МВД и прочей госслужбы?)
9
3
=
6
ЖЖЖ 31.07.2021 21:48
Димон:
Но много ли в РФ вообще таких. И будут ли среди таких лет через 10 хоть один не пенсионер МВД и прочей госслужбы?)

4
2
=
2
Ameno 31.07.2021 22:16
+++++
2
1
=
1
lis0chca 31.07.2021 19:15
Кто пишет эти побасёнки? Я мне-читай!
11
4
=
7
lis0chca 31.07.2021 19:18
Утром, кто-нибудь видел алюминиевы
11
3
=
8
lis0chca 31.07.2021 19:21

Утром, кто-нибудь видел алюминиевый и ферросплавный в неоновых голубых выбросах? Уж не знаю, какой там график мероприятий, но и так видно, конь не валялся по экологии ни секунды.
20
4
=
16
Mr. Nemo 31.07.2021 19:31
НКАЗ сейчас проводит программу модернизации, полагаю, результат будет. К 2024 году в общем будет видно
2
15
=
-13
Патриот 31.07.2021 19:32
lis0chca:
Утром, кто-нибудь видел алюминиевый и ферросплавный в неоновых голубых выбросах? Уж не знаю, какой там график мероприятий, но и так видно, конь не валялся по экологии ни секунды.

Неон-газ инертный, но может действовать на организм наркотически. Сама-то как? Галлюцинации мучают?
5
16
=
-11
Патриот 31.07.2021 19:24
В неоновых голубых...Поэтично.
4
16
=
-12
Mr. Nemo 31.07.2021 19:32
Вы неравнодушны к голубому цвету, это заметно
14
5
=
9
Патриот 31.07.2021 19:34
Mr. Nemo: Вы неравнодушны к голубому цвету, это заметно

Еще один нанюхался. Что вы шастаете возле ферросплавов, чего вам дома не сидится?
4
15
=
-11
Загадка 31.07.2021 19:35
Правительство выделит более 2,5 млрд руб. на мероприятия по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу

Т.е. гадить в атмосферу будут алюминиевый, ферросплавный, евраз, угольщики, а деньги на очистку атмосферы будут забирать из бюджета. Мало сбросили с себя всю социалку, мало налоги платят по минимуму, так они ещё и технологические затраты намерены покрывать с бюджета. Это только на ремонт детских садов и школ денег нет в бюджете.
18
3
=
15
Загадка 31.07.2021 19:36
Даже интересно, как цивилев будет воздух очищать в Новокузнецке, видимо организуя очередную углепогрузку в центре города.
16
3
=
13
Загадка 31.07.2021 19:39
Или очередное министерство чистого воздуха Новокузнецка в Кемерово создаст, новое здание пятиэтажное для него построит, а новокузнечане будут туда ездить еженедельно с отчетами.
17
3
=
14
ЖЖЖ 31.07.2021 21:49
Загадка: Или очередное министерство чистого воздуха Новокузнецка в Кемерово создаст, новое здание пятиэтажное для него построит, а новокузнечане будут туда ездить еженедельно с отчетами.

3
2
=
1
Патриот 31.07.2021 19:40
Загадка: Даже интересно, как цивилев будет воздух очищать в Новокузнецке, видимо организуя очередную углепогрузку в центре города.

А где у нас в Новокузнецке погрузка в центре?
Эколухам методичку сменили? И что в Центре Новокузнецка грузят?
2
16
=
-14
Ruthenium 31.07.2021 20:39
Патриот: А где у нас в Новокузнецке погрузка в центре?

Недалеко от Центра, на площадке КМК, ты опять не в курсе, деревянный?
12
3
=
9
Загадка 31.07.2021 19:40
А может просто в детских садах пред выборами пройдут утренники, как добрый дядя из Москвы выделил денежки для грязного Новокузнецка и все счастливы.
11
4
=
7
Патриот 31.07.2021 19:48
Загадка: А может просто в детских садах пред выборами пройдут утренники, как добрый дядя из Москвы выделил денежки для грязного Новокузнецка и все счастливы.

Что несешь, шизофрения. У нас избирательные участки по школам.
2
16
=
-14
ЖЖЖ 31.07.2021 21:53
О_о
5
2
=
3
Димон 31.07.2021 21:03
как и все остальное. с улыбкой до ушей и кучей бизнес-леди.
И не важно, сколько народа сдохнет в итоге, важно что написано будет в инсте его, которая нах никому не всралась здесь
8
3
=
5
Ameno 31.07.2021 22:16
Важно
0
4
=
-4
чилим 31.07.2021 20:04
В СССР такого не было.
На охрану природы выделялось достаточно средств. и что характерно - на охрану природы они и расходовались.
Любители "перемен" развалили самое справедливое в мире государство.
ну теперь вкушайте и балдейте. И подумайте, прежде чем желать новых перемен, котрые могут быть в обе стороны... а по опыту ближайших соседей только в худшую...
4
17
=
-13
Ruthenium 31.07.2021 20:37
чилим: В СССР такого не было.

Ты это новокузнечанам рассказываешь - ну, про достаточно средств на охрану природы? Ты "слегка" ошибся адресом. Как и с рассказами про самое справедливое государство в мире с очередями и блатом, начиная от квартир и машин до банальной жратвы и одежды. Дураков в другом месте ищи.
И шибче служи выгодополучателям развала СССР, возможно, они это оценят и монетизируют:
6
5
=
1
чилим 01.08.2021 00:16
Ruthenium:
чилим: Дураков в другом месте ищи.

Именно здесь их рассадник..:)
1
6
=
-5
ЖЖЖ 31.07.2021 21:46
чилим: В СССР такого не было.
На охрану природы выделялось достаточно средств. и что характерно - на охрану природы они и расходовались.

2
3
=
-1
Димон 01.08.2021 10:51
25 лярдов дадут Циви чтоб воздух Кузбассу не портил.
Тот на них баннеры закупит про "мы стали более лучше дышать", и пробки шведские каждому кузбасс-овцу. Потому как егойные зеленые-уркаинцевы рассчитают, взяв за это лимонов 100 через СХ-академию, шта главные вредители воздуха - это жители региона. И ежели им дозиметры "Спутник" вставить добровольно-принудительно, да налогом обложить, Кузбасс снова станет зеленым, а кокс белым
1
1
=
0
lis0chca 01.08.2021 11:50
Щас на Левом невыносимая концентрация вредных веществ... Измерительная техника не работает, уровень загрязнения засекречен.
7
1
=
6