#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В перекопанном  Киселёвске может появиться еще один разрез

Будет ли разрез на месте Тугайского лога?

"Где-то мы уже это видели: открытие разреза под видом рекультивации...", - предлагает тему для разговора гость портала КузПресс solarisus

"Сейчас практически каждый житель Киселевска знает о том, что происходит в Тугайском логе. А происходит там горение с выделением огромного количества дыма, и, скорее всего, мало полезных веществ в атмосферу. 

Но, интересные вещи происходят не только в самом Тугайском логе, но и около него на уровне администрации Киселевска. Начнем с того, что данная территория является по своему статусу землями поселений. То есть принадлежит городу, а не какому-либо предприятию. Искать ответственного за горение на том месте, - это будет безрезультатное занятие, ведь, как говорят жители города, там "горит" уже лет 25. Но вопрос в том, сможем ли мы найти ответственного, кто возьмет на себя тушение этого горения.

Совсем недавно в "Киселевске официальном" было опубликовано очень интересное извещение о проведении торгов на право заключение аренды земельного участка.

Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

1) Форма торгов : открытый аукцион.

Форма подачи предложений о цене: открытая.

2) Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона:  не позднее, чем за 5 дней до даты проведения аукциона.

3) Предмет аукциона (лот):  Продажа права на заключение договора аренды земельного участка  под рекультивацию нарушенных земель.

Местоположение (адрес) земельного участка:   Российская Федерация, Кемеровская область, Киселевский городской округ, г. Киселевск, на территории горного отвода ш. «Красный Кузбасс».

Площадь  земельного участка:  108 661 кв.м.

Границы земельного участка  указаны в кадастровой выписке земельного участка от 15.07.2019г., выданной филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии « по Кемеровской области.

Кадастровый номер земельного участка:   42:25:0103002:744

Целевое назначение и разрешенное использование земельного участка:   Под рекультивацию нарушенных земель.

4) Орган, принявший решение о проведении аукциона:   комитет по управлению муниципальным имуществом  Киселевского  городского округа.

Вот полный текст извещения.

Итак, вбиваем в кадастровой карте номер участка 42:25:0103002:744

От горения до ул. Поворотная 411 метров.

От горения до пер. Зеленогорский 452 метра.

Почему-то участок чуть больше, чем само озерцо. Как мы видим, что места возгорания в сам участок не входят. Отметим, что аукцион на право аренды. Для чего? Для рекультивации.

А что можно рекультивировать под слоем воды? Да еще и ежегодно за эту рекультивацию отстегивать в городской бюджет по  1 032 000,00  рублей? 
То есть, победитель аукциона должен будет тратить свои средства на восстановление нарушенной земли и при этому еще и деньги платить за аренду? Непонятно...

 Зато как только спускаешься в этот лог, сразу понятно, что там еще много угля. Нет, ну правда, не помойка же там горит. И, это только то, что видно невооруженным глазом. Что там под землей - стоит только догадываться по тому, что горит там уже очень давно. 

Вам не кажется, что это где-то это уже было: открытие разреза под предлогом рекультивации...

Звоним в земельный отдел КУМИ г. Киселевска и спрашиваем, что же это за аукцион такой странный: вкладывать свои деньги в рекультивацию и при этом еще аренду платить.
Ответ был очень простой:

- Один из находящихся рядом разрезов (не будем называть какой, все и так догадаются) попросил организовать данный аукцион. Для чего? А им вскрышные породы складывать некуда. Вот и хотят засыпать  данную "яму".  Ну и что, что там озеро, ну и что, что там горит. Наверное, у них есть какой-то проект на эти работы. Спросите у них, что они собираются делать и с речкой Тугай, и с озером. Но мы пока аукцион приостановили...

Самое интересное в том, что же этот разрез собирался с очагом горения делать?
Просто засыпать? Но, так его не потушишь. Начать добывать уголь? Тогда весь Красный Камень дымом накроет. И, самое страшное в том, что этот очаг не потушить, если не выбрать оставшийся уголь. Так что думайте сами, что там будет. И, если будет, то как скоро...

А пока можете посмотреть видео о том, что там в этом самом Тугайском логе. Как он выглядит летом и зимой. 


Автор: Наталья Зубкова

Исходная информация: kiselevsknews.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
31.08.2019
Просмотров: 12250 | Комментариев: 91
Надо всех жителей Кемской волости выселить с территории КУЗБАССА и спокойненько копать уголёк. и Продавать его в Японию.
И не будет никаких проблем у Руководства.
7
4
=
3
виктор 31.08.2019 08:24
название разреза известно фамилии собственников оглашайте и задавайте вопросы. оглашайте ответы и побеждайте в борьбе за нормальные условия жизни. удачи земляки.
15
1
=
14
Norg-Norg 31.08.2019 11:05
виктор: название разреза известно фамилии собственников оглашайте и задавайте вопросы. оглашайте ответы и побеждайте в борьбе за нормальные условия жизни. удачи земляки.



Да бросьте.

У каждого уголовного преступления и преступного замысла есть
фамилия ,имя и отчество.

ЗА ВСЁ ,ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ТЕРРИТОРИИ КУЗБАССА на сегодняшний день должен нести ответственность

ЦИВИЛЁВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ.

С того самого дня на площади Советов в Кемерово ,когда он становился на колени и клялся своими детьми ("Которых у меня трое»).

Всё началось с чудовищного преступления и лжи и продолжается в том же духе.

12
3
=
9
Alexei1950 31.08.2019 12:11
так он с той породы что и Путин !почитайте википедию --думаю что наверное не врёт !один команду дал другой устроил а третий с помощью колен влез в губернаторы
9
2
=
7
lis0chca 31.08.2019 09:01
Да... И август кончился, а Германа всё нет, ну, обещанной судьбоносной встречи Цилилёва с жителями на предмет переселения с горящей земли... И в рекультивационный планируемый участок земли с пожаром не входят... А новый отвал маячит Красному камню... Ну, тут, чё надо обысков ночных, желательно, добавить, кляпов активистам, колючей проволокой огородить жителей, ну, окончательно гетто сформировать, и чтоб никакой информации не исходило от населения.
17
3
=
14
виктор 31.08.2019 09:07
оргтехнику и средства связи изъять . гяуляйтером можно мэра назначить. навыки есть. вышки по углам. пайки поменьше. нормы выработки побольше. и наростить угледобычу. это и есть прорыв.
15
1
=
14
АЛЕКС 31.08.2019 09:23
Зато нас как мило зовут в могилу.Зато мой один знакомый политрук скозал,всех в котлован и закопают.Найдутся мусора кто пойдет на это.(я мусором не когда не был)
2
5
=
-3
АЛЕКС 31.08.2019 09:27
+Помните 90-е,я поцан помнил все.
1
5
=
-4
Близнец 31.08.2019 12:19
АЛЕКС: Зато нас как мило зовут в могилу.Зато мой один знакомый политрук скозал,всех в котлован и закопают.Найдутся мусора кто пойдет на это.(я мусором не когда не был)

Сикоко лет в " охране" проработал?
Таки не был?
1
6
=
-5
АЛЕКС 31.08.2019 09:31
Вт мне нравится парк Выпова!
0
4
=
-4
Патриот 31.08.2019 10:14
Наташа, проси уже где-нибудь экологического убежища от киселевского мэра, хватит уже пугалки для малообразованных людей публиковать. И Миропольцева с собой прихвати, его калтанская администрация то бьёт, то жжет.
2
21
=
-19
solarisus 31.08.2019 10:53
Патриот: Наташа, проси уже где-нибудь экологического убежища от киселевского мэра, хватит уже пугалки для малообразованных людей публиковать. И Миропольцева с собой прихвати, его калтанская администрация то бьёт, то жжет.

5
3
=
2
solarisus 31.08.2019 10:55
Патриот: Наташа, проси уже где-нибудь экологического убежища от киселевского мэра, хватит уже пугалки для малообразованных людей публиковать. И Миропольцева с собой прихвати, его калтанская администрация то бьёт, то жжет.

Сколько можно вам повторять? Не Наташа, а Госпожа Зубкова. Субурдинацию соблюдайте!

Пы. Сы. Для остальных можно просто Наташа)
19
3
=
16
Патриот 31.08.2019 11:06
solarisus:
Патриот: Наташа, проси уже где-нибудь экологического убежища от киселевского мэра, хватит уже пугалки для малообразованных людей публиковать. И Миропольцева с собой прихвати, его калтанская администрация то бьёт, то жжет.

Сколько можно вам повторять? Не Наташа, а Госпожа Зубкова. Субурдинацию соблюдайте!

Пы. Сы. Для остальных можно просто Наташа)

Колхоз неасфальтированный, для начала говорить по-русски грамотно научись, не позорь профессию журналиста.
3
21
=
-18
solarisus 31.08.2019 11:31
Патриот:
solarisus:


Не русским простительно не знать всех тонкостей русского языка. Вы понимаете, коллектор очистных сооружений супер мега полиса.
15
3
=
12
solarisus:
Патриот: Наташа, проси уже где-нибудь экологического убежища от киселевского мэра, хватит уже пугалки для малообразованных людей публиковать. И Миропольцева с собой прихвати, его калтанская администрация то бьёт, то жжет.

Сколько можно вам повторять? Не Наташа, а Госпожа Зубкова. Субурдинацию соблюдайте!

Пы. Сы. Для остальных можно просто Наташа)

Извиняйте мальца - не обучаемый он у нас.
0
1
=
-1
Патриот 31.08.2019 10:16
Доброго времени, вечер в хату...е-мое... киселевский журналист
2
21
=
-19
АЛЕКС 31.08.2019 10:23
Чучела ты а не патриот.
12
4
=
8
АЛЕКС 31.08.2019 10:19
При встрече яб те показал кто малооброзованый ,буратино.
9
5
=
4
АЛЕКС 31.08.2019 10:27
Меня мусора Запсибовские,и шокерам и дубинками и хлоркой,потом они правда поплатильсь что меня взяли.
8
5
=
3
Близнец 31.08.2019 10:42
АЛЕКС: Меня мусора Запсибовские,и шокерам и дубинками и хлоркой,потом они правда поплатильсь что меня взяли.

Отомстил?
1
14
=
-13
Kotafey 31.08.2019 19:11
Загрыз наверное...:)
0
1
=
-1
ктото 31.08.2019 10:31
Уважаемая Наталья, пересмотрите все ваши чуланы, на предмет наличия оружия и всяких непонятных пакетиков с белым порошком. Вы делаете опасное дело, дергаете шакала за хвост.
15
2
=
13
Близнец 31.08.2019 10:53
ктото: Уважаемая Наталья, пересмотрите все ваши чуланы, на предмет наличия оружия и всяких непонятных пакетиков с белым порошком. Вы делаете опасное дело, дергаете шакала за хвост.

Верно. В первую очередь нужно избавиться от соды,соли,муки.
Во вторую— от сахара,стирального порошка,присыпок и посыпок.
Пулемёт лучше отдать на хранение соседу. Патроны в бочку с огурцами,обязательно в непромокаемой упаковке.
Если есть гранаты,то покрасить белой краской и положить под курей.
Как то так..
3
20
=
-17
sanand 31.08.2019 12:30
Близнец:
Как то так..
Вот как это у тебя получается? Что не скажешь все не так! Держи минус. И их у тебя ещё сегодня много будет)))
15
2
=
13
swogman 31.08.2019 10:45
Версия с Октябринским разрезом скорее всего это так и есть. Уголь тут уже не возьмешь-мешает близость ж\д. Последняя добыча была тут от "черных копателей", они подрылись вплотную к железке, там пласт уходит под нее.
13
0
=
13
swogman 31.08.2019 11:01
А пожар там не только по восточному берегу, он и с южной стороны и понемногу продвигается в сторону железки.
11
0
=
11
Alexei1950 31.08.2019 12:13
а вот кто скажет из геологов --пласты горели до добычи угля ?до их открытия* Волковым*!
5
0
=
5
uttkin 31.08.2019 13:21
Alexei1950: а вот кто скажет из геологов --пласты горели до добычи угля ?до их открытия* Волковым*!

Горели, однако! Иначе, шорцы бы не выжили...
4
4
=
0
Патриот 31.08.2019 13:38
uttkin:
Alexei1950: а вот кто скажет из геологов --пласты горели до добычи угля ?до их открытия* Волковым*!

Горели, однако! Иначе, шорцы бы не выжили...

Коммунист Уткин, партийную оценку коммунисту Бортко уже дали? Зачем он с выборов губернатора Питера снялся?
2
16
=
-14
uttkin 31.08.2019 13:45
а причём тут Бортко и древние шорцы???
Ты, право, профессионал!!! Зря деньги от Госдепа не получаешь, однако!!!
9
1
=
8
Патриот 31.08.2019 14:41
uttkin: а причём тут Бортко и древние шорцы???
Ты, право, профессионал!!! Зря деньги от Госдепа не получаешь, однако!!!

А всё-таки, как наказывать будете режиссера Бортко за нарушение партийной дисциплины? Тут ещё один ваш кандидат ВК засветился, глянете? https://m.vk.com/video-120560388_456245862?list=de5e3dc4d8d3301e64&from=wall-71581630_613347
1
15
=
-14
Патриот 31.08.2019 14:43
Бортко, известный режиссер, с выборов снялся, а Сергей Севастьянов не собирается.
2
15
=
-13
Коммунист Уткин,никто там вместо Бортко в Питер поехал , какая дама? Села в Сапсан, в Питере остановилась в классном отеле, обедала в ресторане, как говорят злые языки,все это за чужой счёт. После чего Бортко снял свою кандидатуру с выборов. Шире нужно мыслить, товарищ Уткин, а не масштабами города Киселевска.
2
7
=
-5
Добрый эльф 31.08.2019 14:03
Патриот:
uttkin:
Alexei1950: а вот кто скажет из геологов --пласты горели до добычи угля ?до их открытия* Волковым*!

Горели, однако! Иначе, шорцы бы не выжили...

Коммунист Уткин, партийную оценку коммунисту Бортко уже дали? Зачем он с выборов губернатора Питера снялся?

Тебя спросить забыл, ущербного!
9
2
=
7
uttkin 31.08.2019 14:31
спасибо, ты действительно добрый...
6
0
=
6
solarisus 31.08.2019 14:41
Раньше на этом месте был посёлок. Его расселили, так как горизонты были не очень глубокими. Где то в 50-60 годах.
8
1
=
7
uttkin 31.08.2019 14:58
мы, советские геологи и горняки, много поселков расселяли с территорий, под которыми были разведаны месторождения...даже в Африке...где веками жили и умирали от радиации негры...мы, советские геологи, их спасали от вымирания...кстати, даже в Германии люди жили на урановом месторождении...брали камень для фундаментов домов из карьера урановой руды...мы их спасли от вымирания, выбрав весь радиоактивный камень из карьера, из фундаментов домов, из отсыпки дорог...
кстати, наш город стоит на фундаменте из шлаков магнетитовой руды из Горной Шории...проверьте, у кого есть счетчики Геймера и обычные радиометры...мы стоим на радиоактивном фундаменте...хотя, если мы еще живы, значит мы уже мутанты и нам уже никакие химические и радиоактивные ПДК не страны, а наоборот продляют нашу жизнь! Жаль, что Лисичка не хочет жить подольше...
4
1
=
3
uttkin 31.08.2019 15:03
...странно...в Америке до сих пор не могут понять...как русские смогли добыть урановую руду в оккупированной американцами Германии...
2
7
=
-5
uttkin 31.08.2019 15:05
...ага! И как русские за 2!!! недели смогли раздолбать миллионную японскую армию...
2
4
=
-2
uttkin 31.08.2019 15:17
мой приятель рассказывал...служил в штрафбате у Рокоссовского с 1941 года...ни одна пуля не брала...так и прослужил до Победы...только хрен! Всех домой отправили, а нас на войнушку с Японией...такая досада нас взяла...всех домой к женам и детям, а нас к япошкам...ну, прибыли и как начали всех косить...так до самого Тихого океана и выкосили всех узкоглазых...зато домой нас тут же вернули...а то мы бы и до Юго-Восточной Азии всех выкосили...
3
6
=
-3
Lementuev 31.08.2019 15:45
uttkin: мой приятель рассказывал...служил в штрафбате у Рокоссовского с 1941 года...ни одна пуля не брала...так и прослужил до Победы...только хрен! Всех домой отправили, а нас на войнушку с Японией...такая досада нас взяла...всех домой к женам и детям, а нас к япошкам...ну, прибыли и как начали всех косить...так до самого Тихого океана и выкосили всех узкоглазых...зато домой нас тут же вернули...а то мы бы и до Юго-Восточной Азии всех выкосили...

осторожно! Может порвать от патриотического угара
13
2
=
11
uttkin 31.08.2019 15:56
...тебе не понять чувства штрафника...
1
2
=
-1
uttkin 31.08.2019 15:56
...за 4 года войны ни одной царапины...
1
2
=
-1
uttkin 31.08.2019 15:57
...хотя, когда война закончилась, мой приятель оказался капитаном с кучей орденов и медалей...
3
3
=
0
uttkin 31.08.2019 15:58
...а он и не знал...был старшиной...
1
2
=
-1
Lementuev 31.08.2019 16:26
uttkin: ...тебе не понять чувства штрафника...

ну а то тебе они понятны.
11
2
=
9
uttkin 31.08.2019 16:27
...ну, да! Шесть лет премию не получал...
1
2
=
-1
swogman 31.08.2019 16:28
uttkin: ...тебе не понять чувства штрафника...

Похоже сегодня за Мопу-войну Уткин на Кузпрессе.
5
3
=
2
swogman 31.08.2019 16:37
uttkin: ...странно...в Америке до сих пор не могут понять...как русские смогли добыть урановую руду в оккупированной американцами Германии...

Скажи Уткин накотил пару стаканов. Вчера тут профи журналюга ветер в Техасе останавливал с помощью ЖЖ и во тьму его погружал, а ты без Германии оккупированной американцами то же ни как не можешь. Наверно про ГДРовский "Висмут" хочешь поговорить. Уж не принимал ли сам там участие или попкуешь?
6
2
=
4
Lementuev 31.08.2019 15:17
совершенно очевидно, что, в случае проведения торгов, на месте лога будет разрез, как на месте нескольких старых шахт в Киселевске и Прокопьевске.
10
2
=
8
uttkin 31.08.2019 15:18
...это же хорошо! Был никому не нужный Лог, стал угольным разрезом!!! Цивилизация наступает, однако!
0
8
=
-8
solarisus 31.08.2019 15:20
uttkin: ...это же хорошо! Был никому не нужный Лог, стал угольным разрезом!!! Цивилизация наступает, однако!

5
1
=
4
solarisus 31.08.2019 15:21
Кто нибудь бы засунул себе такую цивилизацию промеж Нижний полушария. Засунул бы и покрутил против часовой стрелки.
13
2
=
11
Близнец 31.08.2019 19:37
solarisus: Кто нибудь бы засунул себе такую цивилизацию промеж Нижний полушария. Засунул бы и покрутил против часовой стрелки.

А почему против часовой стрелки? Из опыта?
1
7
=
-6
Близнец:
solarisus: Кто нибудь бы засунул себе такую цивилизацию промеж Нижний полушария. Засунул бы и покрутил против часовой стрелки.

А почему против часовой стрелки? Из опыта?

А вы с какой целью интересуетесь?
1
1
=
0
uttkin 31.08.2019 15:21
и что ты такое хотел сказать, что сам себе поставил плюс???
0
3
=
-3
uttkin 31.08.2019 15:22
...соляриссусь...ну что с такого взять...
0
4
=
-4
uttkin 31.08.2019 15:24
...ой! ошибся немного...с рояля...ссусь...оригинал, однако?
0
4
=
-4
uttkin 31.08.2019 15:25
...мы, обычно, в унитаз...зря, что ли денежки УК платим...
0
4
=
-4
solarisus 31.08.2019 15:37
Главное чтоб не под себя)) от страха вылезти в реал и сказать то же самое в глаза))) (поверь, мир очень тесен))
9
2
=
7
uttkin 31.08.2019 15:59
ну да...приходи на наш митинг и говори...
0
3
=
-3
uttkin 31.08.2019 16:02
...не то скажешь, получишь 12 000 штрафа или флагом по яйцам...у нас крутые коммунистки, ты так и знай!!! А уж мы их от таких провокаторов защитим, однозначно!!!
0
6
=
-6
Громов 31.08.2019 16:52
Так вы - женщина? Признаться, удивлен.
3
1
=
2
Товарищ Уткина, это серьёзно? Вы женщина? Ой вэй!!!
0
1
=
-1
Близнец 31.08.2019 19:42
uttkin: ...не то скажешь, получишь 12 000 штрафа или флагом по яйцам...у нас крутые коммунистки, ты так и знай!!! А уж мы их от таких провокаторов защитим, однозначно!!!

Флагом по ... Господин уткин,негоже грозить даме ударом по ... тому,что природой не предусмотрено.
1
5
=
-4
uttkin: ...не то скажешь, получишь 12 000 штрафа или флагом по яйцам...у нас крутые коммунистки, ты так и знай!!! А уж мы их от таких провокаторов защитим, однозначно!!!

За бабами прячетесь, вояки...
1
0
=
1
ктото 31.08.2019 17:38
так и есть. Забалтывают, мухлюют и главное говорить словечко, прикрытие- рекультивация, рекультивация.. Недавно новость была , шахта Дзержинского закрылась, вокруг нее проведут рекультивацию. А там, возле шахты живого места на земле не осталось, все перековеркано, а вроде разреза там не было.
5
0
=
5
swogman 31.08.2019 18:11
Добавлю не много.Отработал на шахте "Красный Кузбасс" с 81 по 90 г. Поселок Тугай я еще захватил. Он как раз сносился в эти годы. А южное крыло шахтного поля, восточнее поселка, было отработано по первому горизонту щитами в 50-60 г. В 80-е шахта получила новый шагающий экскаватор и на месте поселка отработали угольные пласты разрезом. Подкопали так близко к железке, что потянуло насыпь и однажды сошел поезд с рельс. Потом пришлось возить туда долго и много щебня для восстановления полотна. Когда на шахте открыли новый горизонт в этом крыле работал 2-ой участок. Кончилось все тем, что они загорелись и участок заперемычали. Возможно пожар там был еще раньше и они его перепустили с верхнего горизонта. Как раз в это время на шахте начался большой передел. Что бы открыть разрез вместо нее, пришлось убить двух директоров, не платить работягам и кончилось все тем , что шахту пришлось затоплять. Я правда к тому времени уже ее покинул.
8
2
=
6
Вижу я, что здесь все друг друга знают , даже неинтересно стало. Как группа на фейсбуке.
1
7
=
-6
Ameno 31.08.2019 19:15
Мира Ликийская: Вижу я, что здесь все друг друга знают , даже неинтересно стало. Как группа на фейсбуке.

Ты ясновидящая?
5
0
=
5
Ameno 31.08.2019 19:16
Я вот тут только 5-6 чел знаю, остальных нет
3
0
=
3
Ameno 31.08.2019 19:16
И тебя кста тоже в первый раз вижу
1
0
=
1
И правильно, что вы меня в первый раз видите, я сегодня зарегистрироваалась, но очень быстро разобралась, какая здесь" добрая и сердечная" атмосфера.Вконтакте отдыхает.
1
10
=
-9
Нет, мнетлостаточно ваши ники и комменты почитать. Наивный вы не наш.
1
10
=
-9
Ameno 31.08.2019 19:26
Мира Ликийская: Нет, мнетлостаточно ваши ники и комменты почитать. Наивный вы не наш.

Ну расскажи тогда кто тут кто в реале
6
0
=
6
Ameno 31.08.2019 19:26
Можешь начать с себя
6
0
=
6
Ameno 31.08.2019 19:27
Ameno:
Мира Ликийская: Нет, мнетлостаточно ваши ники и комменты почитать. Наивный вы не наш.

Ну расскажи тогда кто тут кто в реале

Если назовешь хотя б половину, прощу хамство
7
0
=
7
Ameno 31.08.2019 19:27
Не назовешь, будешь балаболкой-шелаболкой
7
0
=
7
Зачем мне оебятна яистуюьводу вывожить, я не ваша, с вами лиянотне знакома, а вот хамство оьшелаьолке я тебе не прощу, нетоварищ! Ты здесь, как я понимаю, модер, во всех темах тебе много.
0
9
=
-9
Ameno 31.08.2019 22:29
незачот
4
0
=
4
Напоминаю жителям Киселевска, Прокоптевска и Новокузнецка 1994г. Приезд тогда еще вице- премьера Потанина. Что он сказал,выполняя указания МВФ? А сказал он: убыточные шахты закрыть. И закрыли. Теперь в Киселевске компания Талтэк заправляет, о которой ещё два года назад никто не слышал. Сами же там работаете и хвалитесь, какая у компании прекрасная социальная политика.
1
10
=
-9
Ameno 31.08.2019 19:28
Один Талтек? А я слышал что там десяток компаний
6
0
=
6
swogman 31.08.2019 19:50
Мира Ликийская: Напоминаю жителям Киселевска, Прокоптевска и Новокузнецка 1994г. Приезд тогда еще вице- премьера Потанина. Что он сказал,выполняя указания МВФ? А сказал он: убыточные шахты закрыть. И закрыли. Теперь в Киселевске компания Талтэк заправляет, о которой ещё два года назад никто не слышал. Сами же там работаете и хвалитесь, какая у компании прекрасная социальная политика.

Мира, в Киселевске окромя Талтэк, еще есть Кузбассразрезуголь(Вахрушевкое поле разреза Краснобродский), Стройсервис(шахта №12), ПМХ-уголь(Уч.Коксовый) и еще куча всяких ООО,АО.. И все "заботятся" о жителях города. Про Талтек 20 лет назад слышал, еще когда работал в Талде, они тогда только начинали. А Вы наверно не из Кузбасса.
3
0
=
3
Не знаю о других, пусть местные отвечают! Кто пиар- ходы устраивает, того видно, а кто тихушничает, того не знают. Не хами мне в следующий раз.
1
10
=
-9
Кого нужно, знаю, но не выдаю. Не трепло!
0
9
=
-9