#
#
Просмотров: 900
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18414
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17740
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

uttkin 04-06-2020 14:28

так - то 04-06-2020 14:26

Denis 04-06-2020 14:13

Kotafey 04-06-2020 13:57

сам я не местный 04-06-2020 13:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
добавить на Яндекс
УФАС КО в борьбе за права новокузнечан проявляет странную робость

"Продлевать будете?"

Гость портала КузПресс Д. Миропольцев рассказал о ходе борьбы за "естественный звуковой фон на остановках общественного транспорта"

Недолго радовались новокузнечане и гости нашего города благой вести из Федеральной антимонопольной службы о том, что на улицах и остановках общественного транспорта отныне может наступить долгожданная, хотя и относительная тишина.

Да, Управление ФАС по Кемеровской области после нескольких моих жалоб на кричащие рекламой и безвкусной музыкой громкоговорители, размещенные без конкурсных процедур на муниципальном имуществе, так и не дало правовой оценке данному факту, однако уже по жалобе на бездействие самой УФАС, наметился очевидный сдвиг, причем перспектива самим выбирать хоть что-то (музыкальный и информационный контент) читателей исключительно радовала.

Этот было именно тот редкий случай, когда нарушение антимонопольного законодательства, создало крайне негативное отношение граждан не к самому его факту, а к самим действиям власти безотносительно правовой оценки.

Как обычно работает "борьба с коррупцией" в РФ?
Пока не появится "навальный", всем на всё ***, ибо народ в основной своей массе не видит за деревьями бюджетных расходов леса нарушений. Однако стоит в эфире сказать "ФАС", и все ненавидят очередного жулика, но по сути ненависть эта результат пропаганды, а не оценки фактических обстоятельств . Здесь же народ возненавидел "быдлофоны" за сам факт их назойливого "вещания". Когда же выяснилось, что это еще и коррупционное нарушение, забрезжила надежда хотя и небольшой, но первой подлинной победы гражданского общества в городе. В вопросе, которые затрагивает почти каждого.

Однако мы жили бы не в Кузбассе, если бы не вынуждены были каждый раз проверять на своей шкуре достоверность гипотезы "перед рассветом станет особенно темно" применительно к политическому полю. Этот случай пока не стал исключением: прошло более месяца со дня пинка из Москвы, но УФАС по Кемеровской области вместо наказания виновных вопрошает: "Продлевать будете?"

Нет не буду, на каждое ваше продление, будет жалоба на бездействие.

Я вам не кемеровские охотники на закупку светофоров по завышенным ценам, которым с ФБК совместно достаточно ролик пропиарить об очередной победе над коррупцией, на съемках которого ни одно животное не пострадало, я вашу схему очередную под корень изведу.

Да, у меня нет мохнатой лапы в городской администрации, чтоб те для моего пиара по договорняку мне шестерок каких сливали, однако и цели мои прозаичнее. В данном случае  это просто естественный звуковой фон на остановках общественного транспорта в городе и на привокзальной площади. Ибо даже в 90-е такой ***  не было.

Источник: zen.yandex.ru
31.12.2018
Просмотров: 1718 | Комментариев: 10
Эскалибур 31.12.2018 09:35
Миропольцеву - полный РЕСПЕКТ!
Прокуратура - ОЧНИСЬ из спячки!
Или все продолжается на уровне того, как при Платове???
19
6
=
13
lis0chca 31.12.2018 17:12
А чё у нас нет Платова?
5
4
=
1
Kotafey 31.12.2018 23:34
Есть и.о. прокурора А.А. Рудь.
5
2
=
3
ilnikbez 31.12.2018 14:06
Прокуратуры давно нет, есть чиновники.
10
4
=
6
Хиус 31.12.2018 17:47
"Ван Гог отрезал себе ухо. Это неопровержимое доказательство того, что радио Шансон существовало уже тогда."

3
5
=
-2
Чувак 01.01.2019 15:26
Хиус, вот никак не пойму, ты тролль или просто дурак?
2
1
=
1
lis0chca 31.12.2018 18:11
Уже и ФАС парализована... боится...
8
3
=
5
Димон 31.12.2018 23:40
там не так давно поймали на взятке зама((
4
0
=
4
Эскалибур 01.01.2019 11:08
Димон: там не так давно поймали на взятке зама((

А скольких еще не поймали!
Скоро ли ФСБ вывезет кузнецовскую админку в автозаках на Новосиб???
5
1
=
4
Kotafey 01.01.2019 11:12
Дык их только закупили! Сначала на протестутах отработают перевозку а уж потом... кого нить назначат врагом .
4
0
=
4