#
#
Просмотров: 1479
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3993
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6075
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
25 безработных Новокузнецка получат по 150 тысяч рублей

По 150 тысяч рублей каждому безработному...

...замахнувшемуся на открытие собственного дела, обещает ЦЗН Новокузнецка.

Директор ЦЗН Новокузнецка Вячеслав Савчук:
С 24 по 28 января в центре занятости населения города Новокузнецка прошел бизнес-семинар для безработных граждан, планирующих организовать собственное дело.
Первая группа из 38 кандидатов в предприниматели изучала нормативные акты в сфере малого бизнеса, изменения в бухучете и налогообложении, знакомилась с основными понятиями маркетинга, количественной и качественной оценкой рынка, особенностями бизнес-планирования. Руководила семинаром Светлана Вахонина, директор АНО "Новокузнецкая школа бизнеса".
В ходе занятий будущие предприниматели получили не только новые знания, но и ценные советы по организации собственного бизнеса. Участники бизнес-семинара в ближайшее время будут защищать свои предпринимательские идеи перед экспертной комиссией. Наиболее успешные бизнес-планы получат "путевку" в малый бизнес и смогут рассчитывать на единовременную финансовую помощь в размере 150 тыс. рублей от центра занятости на открытие собственного дела. В течение текущего года планируется освоить 3 750 000 руб., в результате чего 25 безработных смогут воспользоваться финансовой помощью центра занятости и стать предпринимателями. По мнению специалистов центра занятости, поддержка предпринимательских инициатив у безработных граждан мотивирует их на поиск и внедрение в жизнь интересных бизнес-идей и организацию собственного рабочего места.
(На фото П. Боброва - В. Савчук)
01.02.2022
Просмотров: 3588 | Комментариев: 49
арбуз 01.02.2022 11:10
Што можно открыть на 150 тыщ? Не, я сурьёзно- какое дело можно открыть на эти копейки? Даже на ум ничего не приходит. Распыление бабла? Естесно. Ибо ЦЗН -это кормушка для аферистов.
14
4
=
10
арбуз: Што можно открыть на 150 тыщ? Не, я сурьёзно- какое дело можно открыть на эти копейки? Даже на ум ничего не приходит. Распыление бабла? Естесно. Ибо ЦЗН -это кормушка для аферистов.

Буз, гони 15 лимонов и я тебе открою глаза, типа Хеллуин со свечой в тыкве...
3
4
=
-1
lis0chca 01.02.2022 11:41
Это прежде всего содержание рабочих мест самого ЦЗН.
11
3
=
8
арбуз: Што можно открыть на 150 тыщ? Не, я сурьёзно- какое дело можно открыть на эти копейки? Даже на ум ничего не приходит. Распыление бабла? Естесно. Ибо ЦЗН -это кормушка для аферистов.
Дураку и миллион дай - никакого толку не будет.

Не для тебя это, арбуз. Иди семечками торговать, там подъемного капитала не требуется, а семечки свои, арбузные, бери
2
7
=
-5
Kotafey 01.02.2022 15:49
арбуз: Што можно открыть на 150 тыщ? Не, я сурьёзно- какое дело можно открыть на эти копейки? Даже на ум ничего не приходит. Распыление бабла? Естесно. Ибо ЦЗН -это кормушка для аферистов.

Ну наприммер 150 тыс хватит для начала видеоблогерства...как раз ноутбук купить веб камеру,микрофон,хромакей, програмку для стримов... ну бюджетное все конешно. Ну и год еще канал продвигать...чем будешь год питаться...не предусмотрено, собирать на помощь замученным животинкам например, или виртуальные моторролеры продавать...

Консультирование шаманизма...изгнание злых духов из туалета и кремля. Хватит купить ступку, банки для трав,траву, кальян, бубен и губную гармошку.Стихи Совы во Зле Олимпа...справочник по мошенничествам. И все.

Еще есть бизнесс арбузы перепродавать.Большие весы.Дрель для пиления гирь, замазку. Полироль для обуви чтоб арбузы блистели... И вперед.

Много что можно делать, главное при деле.Даже правоохранительные органы не будут скучать а потом юристы-адвокаты.

Для движения все и задумано.А то скучающий народ начнет неправильные вопросы задавать.
6
2
=
4
Basil 01.02.2022 16:21
Арбуз, читайте внимательно: "В течение текущего года планируется освоить 3 750 000 руб". Ключевое слово ОСВОИТЬ.
0
1
=
-1
У меня кой-какой бизнес есть. И я вообще без всяких ЦЗНов его открыл, но если б 150 тыр подогнали, то не отказался бы
3
8
=
-5
ЦЗН работает с безработными, кто-то тупо боится и ничего делать не будет, а кому-то фнансовый толчок (в хорошем смысле) получится. Зарегиться, печать купить и оформить, вагончик под шиномонтаж, например, взять, поставить крутилку, компрессор, вот тебе и рабочее место, пашешь, раскручиваешься, и можешь уже нанимать 2-3 человек
2
17
=
-15
Хиус 01.02.2022 12:49
Летящий во мгле: ЦЗН работает с безработными, кто-то тупо боится и ничего делать не будет, а кому-то фнансовый толчок (в хорошем смысле) получится. Зарегиться, печать купить и оформить, вагончик под шиномонтаж, например, взять, поставить крутилку, компрессор, вот тебе и рабочее место, пашешь, раскручиваешься, и можешь уже нанимать 2-3 человек


Стоимость бытовки больше 150 000 рублей
7
2
=
5
UVG 01.02.2022 13:09
Хиус: Стоимость бытовки больше 150 000 рублей
Хренасе, это ж практически автобусная остановка! Щас Кузенька таких штук 30 для улицы Кирова купит по цене раз в пять больше указанной.
8
2
=
6
Папа 01.02.2022 13:43
Хиус:
Летящий во мгле: ЦЗН работает с безработными, кто-то тупо боится и ничего делать не будет, а кому-то фнансовый толчок (в хорошем смысле) получится. Зарегиться, печать купить и оформить, вагончик под шиномонтаж, например, взять, поставить крутилку, компрессор, вот тебе и рабочее место, пашешь, раскручиваешься, и можешь уже нанимать 2-3 человек


Стоимость бытовки больше 150 000 рублей




Причем их качество, прочность в частности отвратительное.
Знакомый решил купить, при погрузке пауком отцепился один крюк . Бытовка просто сложилась как карточный домик. Пришлось ему искать старую нормального качества.
5
1
=
4
UVG 01.02.2022 13:14
Летящий во мгле: Зарегиться, печать купить и оформить, вагончик под шиномонтаж, например, взять, поставить крутилку, компрессор, вот тебе и рабочее место, пашешь, раскручиваешься, и можешь уже нанимать 2-3 человек
Блеск! А получить землю под вагончик, согласовать подключение эл. энергии, всякие сэс-пожарники сами всё нарисуют и принесут? И самое главное: налоги в конце года, изымут практически всё даденное.
11
2
=
9
арбуз 01.02.2022 13:08
Хиус опередил. Ну, оно и понятно- он на коне а я пешедралом. Хотели мы в том годе купить бытовку- прикиньте люди добрые за Б\Ушный вагончик запросили 100 (сто) тыщ! Есть у людей совесть? Мало того, найди воровайку и машину.
Нифига цены...
5
2
=
3
UVG 01.02.2022 13:20
арбуз: Хиус опередил. Ну, оно и понятно- он на коне а я пешедралом. Хотели мы в том годе купить бытовку- прикиньте люди добрые за Б\Ушный вагончик запросили 100 (сто) тыщ! Есть у людей совесть? Мало того, найди воровайку и машину.
Нифига цены...

Кароч, пизнес план: сначала за советом к Летающему во мгле. Если не помог, не отчаивайся, приделай колеса к бытовке и форкоп (можно из арматуры) сам впереди с водительским удостоверением, сзади (толкают) остальные члены семьи. Не благодари, по весне рассадой расчихаешься.
8
2
=
6
арбуз 01.02.2022 13:27
Не, ну я то на полном сурьёзе спрашивал- какое дело можно открыть на 150 тыщ. А комар -кровопеец за сёмки. А не поймёт безтолковый, шо даже торгуя сёмками аппарат нужен чековый. Штоп налоги плотить. Всё таки интересные люди на Кузпресе гнездятся...
8
2
=
6
UVG 01.02.2022 13:37
Я его (Летящего) взрослым считал, а судя по посту, школьник троешник, не имеющий представления о взрослой жизни. Мож "трезвенник"?
8
3
=
5
арбуз 01.02.2022 13:56
Согласен.
Но трезвенник в будущем.
Учится в школе.
(Ватсон-согласен. В корекционной)
Холмс. Согласен.
Живёт в Новодуреевке.
Ватсон. Согласен. Имеет второе погоняло на Кузпресе Котофей.
(Ватсон и Холмс, сидя на Бейкер стрит)
6
0
=
6
Kotafey 01.02.2022 16:45
Слыш ты конан Доиль.Кот один такой.Этот летящий слишком грамотно пишет в отличии от кота.У него наверно правая рука сгибается в отличии от меня.Мне физически сложно некоторые знаки препинания нажимать.
2
5
=
-3
Kotafey: Слыш ты конан Доиль.Кот один такой.Этот летящий слишком грамотно пишет в отличии от кота.У него наверно правая рука сгибается в отличии от меня.Мне физически сложно некоторые знаки препинания нажимать.

Ты знаки пинанием выделяй.
1
1
=
0
арбуз 01.02.2022 13:17
Прочитал комент комара во мгле...Гонит, естесно.
Ну, купил я вагончик за 100 тыщ, привезти ещё 10. Куды я вагончик поставлю? Возле дома своего? А кто разрешит? Куды эл.энергию подключить? Прям к столбу на улице? Купить "крутилку"- скоко она стоит? Пусть полтинник. Компрессор, по мелочи железяки (типа ключей да мантировок) А захотел в тувалетку- куды бежать? А охрана будки- сигнализация в смысле?
Так это только на вскидку. А налоги? А оплата за эл.энергию? А пожарники?
9
2
=
7
арбуз 01.02.2022 13:19
Блиин...и UVG опередил...
наши кони тихо ходют...
5
2
=
3
арбуз 01.02.2022 13:23
Пойти на курсы парикмахеров? Ну, закончил курсы, и? Што, я-помещение на 150 тыщ возьму? На открытие салона нужен милион не менее. Да и люди-парикмахеры сразу нужны. Хотяп парочка.
4
2
=
2
Зорька 01.02.2022 13:31
девченкам можно мини-студии по ногтевому бизнесу, вообще тема улетная
0
12
=
-12
UVG 01.02.2022 13:34
В актовый зал на Кирова 71 билеты продавать, на Кузькины выступления и пропускать без qr кодов
4
4
=
0
Зорька 01.02.2022 13:34
150 тыс конечно малова то, но прибыль хорошая, есть куда развиваться, у пиндосы вон вообще такого сервиса не знают
0
15
=
-15
арбуз 01.02.2022 13:37
Где открыть мини-студию по ногтям? У себя в квартире?
6
2
=
4
Kotafey 01.02.2022 15:54
Найди парикмахерскую...где такой услуги нет. И там договорись...ну придется конечно э...ну услуги оказать хозяйке...ногти ей почистить... так все мужики парикмахеры делают.Самое интересное, что может тебе еще и доплачивать будут что ты там у них...
4
5
=
-1
арбуз 01.02.2022 13:35
Дураку ладно, но. Дали миллион умному. Типа месному летящему комару. Куды этот миллион? На уме только одна шиномонтажка. Мойка машин не проконает- ибо слив нужен в канализацию. Или нельзя в канализацию? Короче, вывод. Эти с ЦЗНа 150 получитьь и пропить. Хоспиидя, на один раз в приличную сауну сходить...
6
2
=
4
Папа 01.02.2022 13:46
Имитация работы и заботы.
3
1
=
2
Kotafey 01.02.2022 16:01
Папа: Имитация работы и заботы.

Ну это вариант дать толчек тем кто сидит на пособии... может быть он сам уже готов,а тут повод попробовать.Большинство раззорится конечно в течении года. Но некоторым реально подгон будет для старта.Когда кредит не дают... Микрософт не сделать конечно на такую сумму.Но! Если например ты электрик.То простое оборудование типа отверток,тестеров,пасатиж и прочего ты купить сможешь. И свое хобби сделашь работой ... ну или накосячишь и тебя на деньги поставят...
4
3
=
1
арбуз 01.02.2022 13:47
https://www.equipnet.ru/org-biz/uslugi/uslugi_410.html
Не, лучше шиномонтажку открыть чем в ногтевом бизнесе заморачиваться
0
1
=
-1
арбуз 01.02.2022 14:05
Канешно это мечты, но. Хорошо-бы было, если бы этот ЦЗН вывесил агитку- какие бизинесы открыли эти 25 безработных. Просто ради инфы.
2
1
=
1
UVG 01.02.2022 14:20
То что ЦЗН деньги освоит, не сомневаюсь, но кто из номинантов хотя бы пару лет протянет, ворсов риторический. Действительно не грех бы и обнародовать инфу об успешных предпринимателях стартовавших из центра занятости.
6
1
=
5
арбуз 01.02.2022 14:45
Так были-же темы на Кузпресе- аферисты предоставляли в ЦЗН бизнес планы, брали бабло и растворялись. Ибо ни кто ни чего в этой шарашкеной конторе не контролирует. Боюсь предположить-как-бы они ещё и в доле бы не были. Ибо там где нет контроля и учёта-там раздор и коррупция, колоборцеонизьм и обструкция
3
1
=
2
кол 01.02.2022 14:58
арбуз: Так были-же темы на Кузпресе- аферисты предоставляли в ЦЗН бизнес планы, брали бабло и растворялись. Ибо ни кто ни чего в этой шарашкеной конторе не контролирует. Боюсь предположить-как-бы они ещё и в доле бы не были. Ибо там где нет контроля и учёта-там раздор и коррупция, колоборцеонизьм и обструкция

Обструкция - это то, что говорят о коррупции коррупцианеры. Главного по коррупции - поссадили. А вы проглотили и запили лехко, прополоскали. Теперь живите грызя морковку, западный мир быстрее придет к правдобесию, чем вы алкаши.
0
3
=
-3
кол 01.02.2022 15:23
Арбуз, ты сугробы нашему мэру не чистишь от короны?
0
3
=
-3
кол 01.02.2022 15:39
Ребята, какой к ерту пизнес? Только железом по стеклу.
0
3
=
-3
виктор 01.02.2022 16:56
пока гайки закручены до физиологического минимума каждому никакой бизнес не попрет. пердячим паром стрижка-погребение и мелкие услуги . наблюдал за одним таким предпринимателем лет двенадцать назад. после кризиса 8 года арендовал подьезд непроходной и торговал спецодеждой примерно полгода . кончились дэньги ЦЗН и кончился бизнес .
3
0
=
3
Ruthenium 01.02.2022 19:28
Путен обещал 25000000 высокотехнологичных рабочих мест - и вот, 25 в Кузне открывается! Уже вижу эшелоны кузнецких репатриантов из Москвы!
4
0
=
4