#
#
Просмотров: 400
Тема дня

SARS атакует

Picture

- Вы на вакцинацию? За мной держитесь. У меня 27-й номер, вы 28-м будете!

Просмотров: 3635
Тема недели

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 6699
Тема месяца

"Зайцы" в лицах, или "Не говорите, что я вас не предупреждал"

Picture

Сергей Кузнецов рассказал о "зайцах"-маньяках, "зайцах"-алкоголиках и "зайцах"-драчунах.

Обсуждения

Murka 25-06-2021 08:39

Norg-Norg 25-06-2021 08:38

Kotafey 25-06-2021 08:37

Загадка 25-06-2021 08:34

арбуз 25-06-2021 08:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Путин призвал не спешить с введением соцнорм на услуги ЖКХ

Путин призвал не спешить с введением соцнорм на услуги ЖКХ

Спешить с расширением эксперимента по введению соцнормы на потребление электроэнергии и воды не нужно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с активом Федерации независимых профсоюзов страны.

"К этому эксперименту нужно относиться в высшей степени аккуратно. Если кто-то ставил перед собой цель ограничить нерациональное использование ресурсов, такая цель – во всяком случае, из того, что мы сегодня видим – не достигается", - сказал Путин.

По его словам "нужно посмотреть, еще раз проанализировать то, что происходит на практике".

"А на практике, действительно, к сожалению, происходит скрытое или даже открытое повышение тарифов, поэтому спешить с расширением эксперимента не следует", - отметил глава государства.

Он добавил, что необходимо избавляться от нерационального использования электроэнергии и воды, однако это необходимо сделать без спешки.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, правительство решило пока отказаться от введения социальной нормы на воду, газ и тепло. Для начала надо оснастить все квартиры приборами учета этих коммунальных услуг. Однако соцнорму на электричество никто не отменял. Когда ее вводить, регионы должны решить сами, центр поставил лишь крайний срок – до лета 2016 года.

01.05.2014
Просмотров: 2318 | Комментариев: 22
Сципион 01.05.2014 20:57
Опять: замахнулись и почесали в затылке.
0
0
=
0
SBPopov 01.05.2014 21:08
Заметьте, замахивается "преемник"... Он же, собственно и чешет потом. Не знаю, ограничивается ли затылком?
0
0
=
0
Православный 01.05.2014 21:16
)))
0
0
=
0
SBPopov 01.05.2014 21:36
Православный: )))


зря ржёте, Православный! Сейчас антипутинский квартет всё-равно Вас выведет на чистую воду (по соцнорме!)
0
0
=
0
Сципион 01.05.2014 21:33
Да по барабану, кто и где чешет.
Вещь-то простая: отделить потребляющих мало от потребляющих много. То же самое, что плоская шкала налога от прогрессивной.
Однако боятся - возможно, не без оснований - обидеть богатых.
0
0
=
0
SBPopov 01.05.2014 21:41
Сципион: Да по барабану, кто и где чешет.
Вещь-то простая: отделить потребляющих мало от потребляющих много. То же самое, что плоская шкала налога от прогрессивной.
Однако боятся - возможно, не без оснований - обидеть богатых.


да не фига не по барабану. Это Вам можно "гипотезу" запустить или "намерения", мне, может быть, местами можно "эксперимент объявить", но не Директору Правительства.
А про "обидеть богатых" позже напишу, если с мыслями соберусь :) Смысл не в том, КАК больше собирать, хоть и с богатых, а в том, куда собирается и КАК используется эта самая "инвестиционная составляющая". Реформа РАО ЕЭС должна была ответить на вопросы... Не ответила. Не к тем "богатым" вопросы, ИМХО
0
0
=
0
Сципион 01.05.2014 21:53
SBPopov:
Сципион: Да по барабану, кто и где чешет.
Вещь-то простая: отделить потребляющих мало от потребляющих много. То же самое, что плоская шкала налога от прогрессивной.
Однако боятся - возможно, не без оснований - обидеть богатых.


да не фига не по барабану. Это Вам можно "гипотезу" запустить или "намерения", мне, может быть, местами можно "эксперимент объявить", но не Директору Правительства.
А про "обидеть богатых" позже напишу, если с мыслями соберусь :) Смысл не в том, КАК больше собирать, хоть и с богатых, а в том, куда собирается и КАК используется эта самая "инвестиционная составляющая". Реформа РАО ЕЭС должна была ответить на вопросы... Не ответила. Не к тем "богатым" вопросы, ИМХО
Больше собирать и рациональнее использовать не взаимоисключающие альтернативы. Это одно и то же, аверс и реверс.

Реформа ЕЭС - ИМХО - авантюра.
0
0
=
0
SBPopov 02.05.2014 00:32
Вопрос о соцнормах возник как раз из-за того,ч то реформа ЕЭС не создала конкуренцию в энергетике. Те же компании, даже большее их количество, выстроились каскадом от производства до конечного потребителя и у каждого своя "добавленная стоимость". И свои аппетиты, ни чем и ни кем не регулируемые (РЭК и ФАС, например). Потребителя Законами принуждают содержать энергетиков на совсем неплохих "издержках производства". Собирать и использовать - это не "аверс-реверс", это "причина и следствие". Причина - желание особо не экономить, следствие - "соцнорма". Это как "прожиточный минимум", на который прожить малореально
0
0
=
0
Сципион 02.05.2014 05:47
Причина, если говорить о реформе в энергетике, не родила никакого следствия, потому что снижения тарифов вследствие предполагаемой конкуренции не возникло.

Собирать, чтобы использовать, - это единство, две ступени одного процесса.
Соцнорма и иные регуляционные нормы (ночные и дневные тарифы, к примеру) - призыв к экономии, оставшийся возгласом, растаявшим в воздухе.

Что касается прожиточного минимума, он, к сожалению, реален и в рамках этого минимума живёт народ. Ведь не все же банкиры.
0
0
=
0
SBPopov 02.05.2014 12:42
Что, Василь Борисыч, тоже не спалось? Не знал, что Вы на "проводе" :)
Не совсем согласен...
Сципион: Причина, если говорить о реформе в энергетике, не родила никакого следствия, потому что снижения тарифов вследствие предполагаемой конкуренции не возникло.

Собирать, чтобы использовать, - это единство, две ступени одного процесса.
Соцнорма и иные регуляционные нормы (ночные и дневные тарифы, к примеру) - призыв к экономии, оставшийся возгласом, растаявшим в воздухе.

Что касается прожиточного минимума, он, к сожалению, реален и в рамках этого минимума живёт народ. Ведь не все же банкиры.


Когда реальный предприниматель "собирает", он делает ВСЁ для того, чтобы люди "с удовольствием" платили за услугу. В настоящий момент можно под прикрытием Закона вводить ОДН, соцнорма и прочие повышения тарифа. Конкуренция принуждает к обратному.
Народ, к сожалению, выживает на прожиточный минимум. И мне, как банкиру, очень жаль. Многие из-за нищенской зарплаты получают отказ от кредита. Загонять народ в долговую яму - не наш метод
0
0
=
0
Сципион 03.05.2014 11:14
Бознать, к чему вынуждает конкуренция.
Скорее, ни к чему.
Вот приходишь на рынок и у всех конкурентов помидоры в одной цене.
То есть теоретическое понимание конкуренции не совпадает с практическим.

В прошлом году был в Туве. У них киловатт-яас электроэнергии сОит почти вдвое дороже, чем у нас. Хотя там СШГЭС и себестоимость энергии заведомо ниже, чем на угольных станциях.

Любопытно так же знать, что обещания строителей СШГЭС, затоплявших тувинские земли, - энергия по самым низким тарифам, какие возможны.
То есть и реклама (лбая, не только экономическая, но и социально-политическая) редко совпадает с практикой.


Кстати, мне обидно, что у нас кредитные ставки столь кабальны. Сколько уж можно накачивать банки активами, держа при этом державные фонды на стороне, в чужой валюте, и вынуждая промышленников брать кредиты на развитие на стороне...
Какая-то тут непостижимая хитрожопость.
0
0
=
0
rob 01.05.2014 21:32
Медвед затупил как всегда
:))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Папа 01.05.2014 22:30
Обычные игры в плохого и хорошего.
0
0
=
0
Завальный 01.05.2014 22:50
Главно-дело, не допустить выращивания Айфошей бороды, завязывания её в узел и последующих действий:

http://www.youtube.com/watch?v=R-oFoZhCkLw
0
0
=
0
don_carlos 02.05.2014 00:11
Завальный: http://www.youtube.com/watch?v=R-oFoZhCkLw
Офигенская песня!
0
0
=
0
Завальный 02.05.2014 00:12
Класика, чё :-).
0
0
=
0
don_carlos 02.05.2014 00:09
Папа: Обычные игры в плохого и хорошего.
За такие игры коки надо бы отстригать. Сначала "плохому", а потом "хорошему", если решения "плохого" остаются без изменения.
0
0
=
0
Папа 02.05.2014 00:52
Некому.
0
0
=
0
ввп. 02.05.2014 02:28
Объясните мне, как в стране, где у 23% семей в домах нет водоснабжения и канализации, у президента рейтинг 82%. Как это возможно?
АД НАШ
0
0
=
0
Завальный 02.05.2014 10:08
ввп.: Объясните мне...

ЛеХко.

100%-23%=77%
77%+5%(статистическая погрешность)=82%

Вопросы?
0
0
=
0
Завальный 02.05.2014 10:19
Виноват, поторопилсо.

77%+5%(бонус за стаж)=82%

Во.
0
0
=
0
Крысюк 02.05.2014 09:25
Кто-то тупит
Или путит
0
0
=
0