#
#
Просмотров: 203
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2358
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6271
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс по покупательной способности  занял 22-е место в России

Каждая третья семья может себе позволить

Кузбасс по покупательной способности в отношении нового автомобиля занял 22-е место среди регионов России.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное агентством РИА Рейтинг по заказу РИА Новости.
Каждая третья семья в Кемеровской области (31,68%) может себе позволить приобрести малобюджетный новый автомобиль (не дороже 500 тысяч рублей).
Приобретение автомобиля средней стоимости (1,2 млн р) по карману 11,9 процента кузбассовцев. Ну, а купить авто премиум-класса (5 млн. р) в состоянии лишь 0,77% жителей Кузбасса.

Автомобилизация растет

Эксперты отмечают, что доступность автомобиля для российских семей пока в среднем остается не очень высокой, но она демонстрирует тенденцию к росту — как за счет увеличения размера номинальных зарплат, так и за счет снижения ставок по автокредитам. При этом доступность очень дифференцирована в географическом разрезе.

В среднем в России доля семей, для которых доступно владение новым автомобилем, рассчитанная по методологии рейтинга, составила 29,6 процента против 22,8 процента годом ранее.

При этом доступность средних по стоимости автомобилей выросла за последний год более чем в 1,5 раза, до 12,4 процента против 7,8 процента в 2018 году.

Многим жителям небогатых регионов по-прежнему приходится довольствоваться подержанными автомобилями, а также заметно ограничивать расходы на собственный транспорт.

Например, зачастую автовладельцы отказываются от страховок, обслуживают машины самостоятельно или в неофициальном сервисе, а также ограничивают дальность и частоту поездок, чтобы меньше платить за бензин.

Лидером этого рейтинга остается Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом 66,5 процента семей. Также в списке лидеров Чукотский автономный округ — 55,3 процента семей, Магаданская область — 55,1 процента, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — 54,6 процента, Москва — 53,4 процента, Сахалинская область — 52,3 процента и Ненецкий автономный округ — 52,2 процента семей.

Последнее место в рейтинге занимает Ингушетия, где лишь 6,5 процента семей могут позволить себе приобрести новый автомобиль за 500 тысяч рублей. Годом ранее в этом регионе данный показатель составлял 5,1 процента, что свидетельствует о некотором прогрессе. Примерно такой же уровень доступности покупки автомобилей в Чечне, расположившейся на 84-й позиции. Третье место с конца у Дагестана, где 9,5 процента семей доступен новый автомобиль начального уровня (5,8 процента в 2017 году).

* Исследование проведено агентством РИА Рейтинг по заказу РИА Новости

01.05.2019
Просмотров: 3491 | Комментариев: 130
Брехня....
(с)
18
0
=
18
АПМ 01.05.2019 08:34
В принципе я тоже могу себе позволить в кредит купить...да смысла особого в этом не вижу...участок под боком, а если на работу, то спокойнее в маршрутке...можно помолиться или профессора Осипова послушать...или просто подремать, если сесть удастся...
3
22
=
-19
Ортодокс 01.05.2019 10:36
АПМ: В принципе я тоже могу себе позволить в кредит купить...да смысла особого в этом не вижу...участок под боком, а если на работу, то спокойнее в маршрутке...можно помолиться или профессора Осипова послушать...или просто подремать, если сесть удастся...


это правильно, а чего витька вчера сам с собой беседовал? Болеет?
1
15
=
-14
Близнец 01.05.2019 13:44
Ортодокс:
АПМ: В принципе я тоже могу себе позволить в кредит купить...да смысла особого в этом не вижу...участок под боком, а если на работу, то спокойнее в маршрутке...можно помолиться или профессора Осипова послушать...или просто подремать, если сесть удастся...


это правильно, а чего витька вчера сам с собой беседовал? Болеет?

Дык с санитарами в Новосибе проблемы. Не дозовёшься.
0
7
=
-7
Тайга 01.05.2019 11:06
Это тогда получается, что только 30 процентов семей кредитоспособны?
6
1
=
5
АЛЕКС 01.05.2019 12:27
Правик,неуч-то ты свечной заводик на машину променяешь?
8
1
=
7
UVG 01.05.2019 08:44
Ни педрика, ни Васи на сайте? А ведь тема то жЫвотрепещущая. Оказывается людей, могущих позволить себе покупку бюджетного авто, у нас почти столько же, как тех которые не могут купить себе вторую пару обуви! Видать стаптывают быстро, в поисках подходящей машины?
25
1
=
24
lis0chca 01.05.2019 09:04
Щас по общественному телевизору услышала, старушки допёрли, нас 150 миллионов человек в стране, чтобы каждому дать по 1 млн руб в руки, надо всего 150 млн рублей.А уж такие деньги в стране есть, эти 150 млн руб, вон у полковника Захарченко гора этих миллионов...
16
3
=
13
UVG 01.05.2019 09:10
Понапокупают калькуляторов, а что б глобально, по державному на страну посмотреть ума не хватает: а в Турции и пр. сириях не люди чтоли живут. Челси и монаки, разве смогут без наших деняк?
16
1
=
15
uttkin 01.05.2019 09:11
150 миллионов рублей получится, если дать в руки по одному рублю, однако? Вот старушки и счетоводы...
10
3
=
7
lis0chca 01.05.2019 09:23
:)
8
2
=
6
GoodWin 01.05.2019 11:28
lis0chca: Щас по общественному телевизору услышала, старушки допёрли, нас 150 миллионов человек в стране, чтобы каждому дать по 1 млн руб в руки, надо всего 150 млн рублей.А уж такие деньги в стране есть, эти 150 млн руб, вон у полковника Захарченко гора этих миллионов...

Старушкам простительно. А вы-то должны уметь перемножать. 150 млн помножить на 1 млн равно 150 трлн
Это в миллион раз больше!
Но для того чтобы поныть, арифметика не нужна, нужен вброс. Не так ли?..
2
10
=
-8
Alexei1950 01.05.2019 11:53
один раз можно бы государству одарить по миллиону своим гражданам !только от газа прибыли получили в 2018 году на каждого по 26 миллионов !а у нас ещё и нефть и лес и золото и уголь и алмазы и другие ископаемые!а всё идёт в оффшоры любимым друзьям Путина!
10
1
=
9
Близнец 01.05.2019 13:49
lis0chca: Щас по общественному телевизору услышала, старушки допёрли, нас 150 миллионов человек в стране, чтобы каждому дать по 1 млн руб в руки, надо всего 150 млн рублей.А уж такие деньги в стране есть, эти 150 млн руб, вон у полковника Захарченко гора этих миллионов...

А если возьмёте в руки калькулятор,то в итоге получите правильное число. И это будет не 150 млн....
2
4
=
-2
UVG: Ни педрика, ни Васи на сайте? А ведь тема то жЫвотрепещущая. Оказывается людей, могущих позволить себе покупку бюджетного авто, у нас почти столько же, как тех которые не могут купить себе вторую пару обуви! Видать стаптывают быстро, в поисках подходящей машины?
Дачотам.
Две трети народу без машин, две трети - босая.
Как страшно жить...

7
16
=
-9
UVG 01.05.2019 09:27
По сравнению с 1913-годом, колличество мобильных телефонов, на одну кузбасскую душу, возросло неимоверно! И все благодаря Аман Гумирычу.
23
4
=
19
UVG: По сравнению с 1913-годом, колличество мобильных телефонов, на одну кузбасскую душу, возросло неимоверно! И все благодаря Аман Гумирычу.
На сайте ГИБДД появилась любопытная статистическая информация о количестве зарегистрированных в России автомобилей. По данным Госавтоинспекции, за последнее десятилетие автопарк в стране вырос почти в два раза – на 25.7 млн машин, или с 34 млн до 59,7 млн единиц.

Источник: http://www.1gai.ru/autonews/520320-vot-skolko-avtomobiley-zaregistrirovano-v-rossii.html @ 1gai.ru

4
18
=
-14
UVG 01.05.2019 09:33
Все флаги в гости к нам Импорт "металлолома" это наше все!
15
2
=
13
UVG: Все флаги в гости к нам Импорт "металлолома" это наше все!
Осмелюсь предположить, что даже подержанные авто это гожие авто, ведь они перед регистрацией в ГАИ проходят техосмотр.
Или как?
2
19
=
-17
Ruthenium 01.05.2019 10:16
Ну дык, б/у автобусы з Москвы тоже гожие, поди, тоже техосмотр прошли, на б/у - это б/у, со всеми техническими и моральными издержками. Хотя, может быть, ты, Барисыч, обожаешь в секонд хэнде с головы до ног ходить и питаться некондицией (яко твой друг), такое бывает, но общепринятой нормой не является, скорее, исключение по бедности.
12
3
=
9
Ruthenium 01.05.2019 10:17
нО б/у - это б/у
10
3
=
7
Видишь ли, милок, кому-то надо пыль в глаза пустить и он покупает дорогое новое авто, а кому-то надо ездить и он покупает б\у.
0
17
=
-17
Ruthenium 01.05.2019 10:36
Понимаешь ли, милашка, большинству граждан РФ покупка авто просто не по карману, хоть б/у, хоть нового.
11
2
=
9
Поэтому на улицах беднейшего Новокузнецка постоянные автомобильные пробки.
0
18
=
-18
Ruthenium 01.05.2019 10:51
Потому, что дорожное хозяйство в основном совковое, времён, когда авто почти не было.
12
2
=
10
Ты будешь смеяться, но в некоторых европейских городах дорожное хозяйство сработано ещё римлянами, когда автомобилей вообще не было...
1
14
=
-13
Ruthenium 01.05.2019 11:19
Ага, посредь Рима до сих пор авто по античной брусчатке носятся.
11
2
=
9
Планировка старых городов, конечно, изменилась со времён Рисмской
0
10
=
-10
империи, но всё ж ни Рим, ни Париж, ни даже НьюЙорк не слишком поменялись за последние лет сто, когда настала автомобильная эра.
0
10
=
-10
Ruthenium 01.05.2019 12:23
Тебе автобаны и развязки стран Запада показать или сам нагуглишь?
7
2
=
5
Тебе улицы Рима показать? Смотри:
0
11
=
-11
Ruthenium 01.05.2019 13:11
Седьмой спутник: Тебе улицы Рима показать? Смотри:

Ты про античные брусчатки? Или решил показать старинную улочку эпохи конных экипажей (а не авто)?
А автобаны и дорожные развязки в Италии покруче россиянских.
8
2
=
6
uttkin 01.05.2019 13:59
в Европе вообще-то довольно тесно...
2
3
=
-1
Ruthenium 01.05.2019 14:10
Поэтому нам автобаны не нужны?
3
2
=
1
Нужны.
0
5
=
-5
GoodWin 01.05.2019 11:30
Седьмой спутник: Поэтому на улицах беднейшего Новокузнецка постоянные автомобильные пробки.

Васисуалий, давно были в Новокузнецке? Сколько томительных часов в пробках провели?
:)

А, ну вы ж знаток всего на свете...
;)
12
2
=
10
Извини, обмишулился, спутал Кемерово с Кузней.
0
12
=
-12
UVG 01.05.2019 11:49
Седьмой спутник: Извини, обмишулился, спутал Кемерово с Кузней.
Не извиняйся, тебе не к лицу. Твое обмишуривание дело привычное, форумчане уже не обращают внимание.
13
1
=
12
Дай знать, на каких "обмишуриваниях" ты меня уличил, "форумчанин".
0
12
=
-12
Ruthenium 01.05.2019 13:26
Хотя бы эту ветку перечитай.
5
3
=
2
Язва+ 01.05.2019 10:45
Седьмой спутник:
UVG: Все флаги в гости к нам Импорт "металлолома" это наше все!
Осмелюсь предположить, что даже подержанные авто это гожие авто, ведь они перед регистрацией в ГАИ проходят техосмотр.
Или как?

В ГАИ уже давно не проходят техосмотр.
Если покупаешь ОСАГО у живого страховщика, то диагностическая карта (о прохождении техосмотра) автоматом уже прилагается.
Если выписываешь электронное ОСАГО через Интернет, то надо вбить номер диаг. карты. А для этого надо пройти техосмотр на СТО, которая имеет на это право. СТО сама обязана забить в базу. Поэтому позже при покупке ОСАГО ч/з интернет, номер диагн. карты не запрашивается
10
0
=
10
Ещё раз: они перед регистрацией в ГАИ проходят техосмотр - это не значит, что именно в ГАИ, а значит, что ПРОХОДЯТ ТЕХОСМОТР ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ.
0
14
=
-14
UVG 01.05.2019 11:45
Оспидя, ты и здесь спец?! Пиши про синхрофазатроны и колайдеры, не занимайся пустяками.
14
0
=
14
Не, я дилетант. Куда мне до вас.
1
13
=
-12
АПМ 01.05.2019 09:36
люди в рашке от отчаяния машины покупают...все равно деняк на хлеб не хватат...
5
12
=
-7
АПМ: люди в рашке от отчаяния машины покупают...все равно деняк на хлеб не хватат...
К тому же машина это прямая экономия на обуви, ездить и босым можно.
2
15
=
-13
АПМ 01.05.2019 09:52
Седьмой спутник:
АПМ: люди в рашке от отчаяния машины покупают...все равно деняк на хлеб не хватат...
К тому же машина это прямая экономия на обуви, ездить и босым можно.

а еслиф пеноплексом или роквулом (не реклама)утеплить, то и жыть мона круглый гот...
3
15
=
-12
Ruthenium 01.05.2019 10:44
АПМ:
Седьмой спутник:

А если жрать из бачков просрочку и некондицию, то нормальную еду можно не покупать!
9
3
=
6
Он свежак ест, какой тебе и не снился, имея участок и родню в деревне.
0
13
=
-13
guga9999 01.05.2019 11:03
Прям из- под коровы..
и с вами, Бори Васильевич(слева) делится?
10
1
=
9
Ruthenium 01.05.2019 11:18
Седьмой спутник: Он свежак ест, какой тебе и не снился, имея участок и родню в деревне.

Упаси Боже, быть от такого "свежака" с монголойдной рожей!
9
3
=
6
guga9999 01.05.2019 11:23
Но почему он не буддист?
3
1
=
2
Ruthenium 01.05.2019 11:25
Пойди разберись, потомок Чингисхана или отравление некондицией?:
13
3
=
10
guga9999 01.05.2019 11:28
Смирнов ?
4
4
=
0
UVG 01.05.2019 11:43
guga9999: Смирнов ?
Хуже!
8
0
=
8
guga9999 01.05.2019 11:46
Жуже?
3
1
=
2
UVG 01.05.2019 11:50
guga9999: Жуже?
Жижее
6
0
=
6
guga9999 01.05.2019 11:57
эскалобура, не жужжите!
0
3
=
-3
Чем кончают эти беспомощные полемисты?
Разумеется, переходом на личности.
0
11
=
-11
Ruthenium 01.05.2019 12:24
Дык, тема б/у и некондиции актуальна.
7
1
=
6
кол 01.05.2019 19:16
Ruthenium: Пойди разберись, потомок Чингисхана или отравление некондицией?:

Отравление Толикославием - Суликоз.
2
0
=
2
Папа 01.05.2019 20:55
Ruthenium: Пойди разберись, потомок Чингисхана или отравление некондицией?:



Похмельный синдром
3
0
=
3
Папа 01.05.2019 13:54
Седьмой спутник: Он свежак ест, какой тебе и не снился, имея участок и родню в деревне.


Ты спроси братана почему налоги не платил?
Даже бога не боится.
7
0
=
7
И ещё там же:

В ГИБДД отмечают:
На сегодняшний день в Госавтоинспекции зарегистрировано более 46,8 млн легковых автомобилей, более 6,4 млн грузовых, 895,5 тысячи автобусов, 2,3 млн единиц мототранспорта и более 3,2 млн прицепов и полуприцепов.
Даже несмотря на кризисные явления на рынке новых автомобилей, в среднем количество транспортных средств ежегодно возрастает на 2-2,5 млн единиц, среди них большую часть составляют легковые автомобили.
Это значит, что при населении 144 млн и если отбросить тем, кому не дают права по младости (таковых порядка 25 млн чел.) или по нездоровью, по нехотению, по недостаточности средств владеть авто (ладно, пусть таких будет столько же - 25 млн), в России каждая семья (если взять средний состав семьи за четыре человека) имеет более одного автомобиля.

0
16
=
-16
Ruthenium 01.05.2019 10:19
Ври да не завирайся, далеко не каждая семья в РФ имеет авто, даже б/у из Японии или Европы. И наоборот, у богатых в семьях по несколько авто - расслоение общества тут тоже сказывается.
12
3
=
9
Другими словами, у тебя нет достоверной статистики.
А что есть?
А есть, грубо округляя, 50 млн авто на 100 млн населения и это кое-что.
1
14
=
-13
Ruthenium 01.05.2019 10:32
Седьмой спутник: Другими словами, у тебя нет достоверной статистики.
А что есть?
А есть, грубо округляя, 50 млн авто на 100 млн населения и это кое-что.

Вот тебе в очи статистика по Кузбассу из статьи - авто могут купить 45% семей, менее половины:
7
2
=
5
Ruthenium 01.05.2019 10:28
Седьмой спутник: в России каждая семья (если взять средний состав семьи за четыре человека) имеет более одного автомобиля.

Смотри в статье выборку по Кузбассу, авто могут купить лишь 45% семей, менее половины.
9
2
=
7
Это те, которые МОГУТ. А данные о тех, кто УЖЕ КУПИЛ, есть?
0
14
=
-14
Ruthenium 01.05.2019 10:37
Вот которые могут, те и купили.
8
2
=
6
И постоянно покупают ещё - за десятилетие автопарк России увеличился вдвое.
В запас, что ли, берут?
ГЫ-ГЫ.
0
13
=
-13
Ruthenium 01.05.2019 10:50
В кредит берут, в основном б/у.
9
2
=
7
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) огласила итоги прошлого года на российском автомобильном рынке. И они не могут не радовать: спрос на новые машины увеличился на 11,9%. В последний раз объем продаж рос в 2012-м, когда был установлен российский рекорд, после чего сбыт начал постепенно падать. Начавшееся же в марте 2017-го восстановление продолжилось вплоть до конца года, а в результате, по данным АЕБ, за двенадцать месяцев у нас реализовано 1 млн 596 новых легковушек и легких коммерческих машин против 1 млн 426 тысяч в 2016-м.

Подробнее тут: https://autoreview.ru/news/prodazhi-avtomobiley-v-rossii-itogi-2017-goda
0
11
=
-11
Ruthenium 01.05.2019 11:14
Сам просил, кЮшай.

20.04.18
Соотношение продаж новых и подержанных легковых автомобилей в регионах РФ

в январе – марте нынешнего года доля первичного рынка в среднем по России составила 22,4%. Соответственно, по вторичному рынку этот показатель равен 77,6%. Таким образом, в России продажи новых легковых автомобилей в 3,5 раза ниже, чем подержанных.
https://www.autostat.ru/press-releases/33964/

Доходчиво?
9
2
=
7
Ruthenium 01.05.2019 11:15
Эрефия - свалка подержанных авто.
8
2
=
6
Весь мир ездит на подержанных авто.
В США разработан перечень б\ушных авто в засивимости от их состояния:

Clean – статус авто, которые никогда не получали повреждений.
Clear – данный тайтл авто может получить, если ранее было в статусе «Salvage», но потом прошло капитальный ремонт и признано гос.органами и страховой компанией пригодным для езды по американским дорогам.
Salvage – поврежденный автомобиль, который получил урон в результате ДТП, пожара, наводнения, несчастного случая или другого события, стоимость ремонта которого составляет от 50% до 95% его исходной стоимости (в зависимости от штата). В таких случаях страховые компании решают, что ремонтировать такое авто дороже, чем выкупить у владельца и списать или продать за минимальную стоимость. Интересный факт! Если в одном штате, порог стоимости ущерба авто для получения «Salvage title» составляет 95%, то в штате, где, этот порог составляет 50% - статус «Salvage» автомобиль не получит.
Junk, totaled – «металлолом». Автомобили, получившие настолько сильные повреждения, что не подлежат восстановлению, например, полностью сгорели или превратились в груду металла в результате механических повреждений. В лучшем случае такие авто годятся на разборку, в худшем – отправляются только на свалку.
Flood – автомобили, побывавшие под водой, вследствие урагана, падения в водоем, наводнения и других повреждений, вызванных водой. Чаще всего такие авто не имеют видимых повреждений, но «утопленники» известны своими проблемами с электроникой и мягкими элементами салона.
Rebuilt (Rebuilt salvage) – авто, ранее имевшее статус Salvage, было отремонтировано, перестроено, восстановлено и прошло сертификацию в соответствующих органах.


Что касается РФ, как свидетельствует объективная статистика, люди покупают и новые автомобили. В РФ по полтора мильёна в год.
0
10
=
-10
Ruthenium 01.05.2019 13:05
Седьмой спутник:
Что касается РФ, как свидетельствует объективная статистика, люди покупают и новые автомобили.

ГЫГЫ - в 3,5 раза меньше, чем б/у.
4
2
=
2
Ну, да, мы беднее, чем США, где авто давно не предмет роскоши, как у нас.
Но и там большой рынок бэушных авто. Даже такие продаются:
0
7
=
-7
Ruthenium 01.05.2019 16:51
Наконец-то признался, но обязательно с оговорками.
4
2
=
2
Признался?
Так очевидно, что США - богатейшая страна мира. Причём автомобильная страна, родина Форда.

Есть статистика легковых автомобилей на 1000 жителей.
В США без малого 800. А у нас только 305. Как в Арабских эмиратах.
в Китае мало - 114. А в Сомали больше слонов, чем машин - 3 на душу населения.

Сами смотрите: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек

И что? Уже сейчас в городах не продохнуть, в Москве основной загрязниитель воздуха - автомобиль.
А вот догоним США...
0
6
=
-6
кол 01.05.2019 19:22
В Америкосии обязывают покупать гибридные авто. Думай, юрок удодивый, прежде, чем сравнивать.
3
0
=
3
Alexei1950 01.05.2019 11:54
телефон не машина !
2
0
=
2
Murka 01.05.2019 08:44
автомобили боьшинство берет в кредит,потом сатанеет хозяин и за каждую царапину на машине убить может.Когда сбивают кого то,то водила в первую очереди машину осматривает
8
1
=
7
ilnikbez 01.05.2019 09:13
Лажа, а не рейтинг.
8
1
=
7
GoodWin 01.05.2019 11:32
Да нет, вполне верю, что так и есть.
0
3
=
-3
ктото 01.05.2019 09:37
да сейчас и с машинами считают себя нищими. Покупка машины это большой повод у государства навариться на бедных владельцах.
10
0
=
10
Конечно, всё относительно. Если у соседа "лексус" за пять лимонов или хотя бы "прадик" за лимон, а у тебя подержанная, пусть и выносливая "тойота" или ваще "лада-приора" за 300 тыщ, то ты, конечно, нищий.
2
12
=
-10
Ruthenium 01.05.2019 10:22
На люде Западе в кредит жильё покупают и быстро расплачиваются (в среднем за несколько лет), за смешные проценты к тому же, а в Эрефии по кредиту покупают тачки, включая б/ушные, за зверские %%.
8
2
=
6
Ну, началось про красивую жизнь на Западе.
Однако самый небольшой экскурс в проблемы покупки недвижимости в США выявляет сотни подводных камней. Ну, вот хотя бы таких: https://tranio.ru/usa/mortgage/
1
12
=
-11
Ruthenium 01.05.2019 10:42
Камни себе оставь. Вот инфографика по величине %%
ипотечного кредитования в мире, Эрефия далеко впереди Запада.
9
2
=
7
Да всё у них хорошо, а в России всё плохо.
Пора валить?
1
13
=
-12
Ruthenium 01.05.2019 10:50
Вали!
10
2
=
8
Уже сижу на чемоданах. Айда со мной! Возьму туалетным работником.
0
12
=
-12
Ruthenium 01.05.2019 11:08
Моя Родина здесь, я остаюсь, надо Россию отстраивать заново, без ворья и их слуг.
10
2
=
8
guga9999 01.05.2019 11:11
Да!
И архитектор уже есть, православный и патриотичный-кокой и нужен!
2
0
=
2
Ruthenium 01.05.2019 11:16
Бархестектор пусть с Васисуалием валит, там он пригодится.
7
2
=
5
ТОТ 01.05.2019 17:24
guga9999: Да!
И архитектор уже есть, православный и патриотичный-кокой и нужен!

ТЫ ПРО кфс МАСТЕРА С КУПОЛАМИ И КРЕСТОМ?
2
1
=
1
Ruthenium: Моя Родина здесь, я остаюсь, надо Россию отстраивать заново, без ворья и их слуг.

Что-то уже ОТСТРОИЛ?
0
11
=
-11
Ruthenium 01.05.2019 12:21
Так вы же ещё не свалили.
6
2
=
4
Значит, никогда и ничего не построишь.
0
12
=
-12
Ruthenium 01.05.2019 13:03
Ещё успею, ваш прогнивший режим идёт к концу.
4
2
=
2
Ruthenium: Ещё успею, ваш прогнивший режим идёт к концу.
ГЫ-ГЫ.
0
5
=
-5
кол 01.05.2019 15:50
Седьмой спутник: Значит, никогда и ничего не построишь.

зато с бархеточником под руковойством путтельса вы понастроили кущевок.
2
0
=
2
кол 01.05.2019 15:31
Ruthenium: Вали!

квались! американский мечтатель - построили вы с путтельсом факдошизм.
2
0
=
2
Alexei1950 01.05.2019 11:56
машина ладно ещё!а сколько бензина !запчасти да колёса !осаго!и не дай бог --авария!удивляюсь --не жалко ведь деньги тратить на железо))
4
0
=
4
Norg-Norg 01.05.2019 10:21
"ЗРИ В КОРЕНЬ" (Козьма Прутков )

Суть проблемы состоит в том ,что той же "Роснефтью" хоть она и считается госкомпанией ,на самом деле распоряжаются всё те же друзья Вовы Путина.

А какие у него друзья ,мы можем убедиться по их ближнему кругу ,очень ярко представленному в Кузбассе Цивилёвым и его
мадам .
Ради зелёного бабла эти люди готовы на всё .

Поэтому и цены на бензин растут в геометрической прогрессии ,чего нет ни в одной нефтедобывающей стране мира.

Поэтому и ОСАГО для старых автомобилей будет кратно дороже
(уже объявлено ).

А так-то да -такое кремлядское ,приватизированное государство крайне заинтересовано в том ,чтобы народ покупал
авто ,потому что торгуют автомобилями ОНИ ЖЕ .(Пример -Щукин). И на этом тоже навариваются.

Как хотите ,я не хочу понимать молодых людей,которые считают ,что надо вкладывать в красивую жестянку бешеные деньги ,
КОТОРЫХ НЕТ ,и садить всю семью на голодный паёк.
Глупость это ,по -моему.

Хотя ,впрочем ...
Вот если бы я была такой умной несколько десятков лет назад , вот это было бы очень здорово..

Но так не бывает .
"Если бы молодость знала ,если бы старость могла..."(С)

С добрым утром всех !
13
3
=
10
кол 01.05.2019 11:55
Для юркого удода и Правика, один аргумент сработает: деда, ты был дурак?
8
0
=
8
Alexei1950 01.05.2019 11:59
оскорблять человека тебе кто позволил?желаю почаще колёса менять !
0
4
=
-4
Тайга 01.05.2019 11:29
Документальный фильм про Омск/ почему город находится в такой опе
https://youtu.be/cqNslJ36cnk
8
0
=
8
Тайга 01.05.2019 11:39
И эта херня, по всей Сибири...зачищают Сибирь от населения, наркотой глушат молодежь, закрывают производства, китайская напасть- все как под копирку
6
0
=
6
кол 01.05.2019 12:24
О гражданском обществе: "У нас намного либеральнее"

Гражданское общество в России живет по весьма либеральным законам, считает Путин. Глава государства признал, что, например, законы, приравнивающие НКО к иностранным агентам, или ограничения для граждан других стран на владение российскими СМИ препятствуют использованию иностранных средств для внутриполитической борьбы в России. "Ведь ни одно уважающее себя ...ОПГ... не допускает, чтобы чужие авторитеты использовались внутри вашего р-она для борьбы", - казал он, приведя в пример США, где за подобное "сразу за решетку сядете". "Внешне все благообразно, демократично, но едва до дела дойдет по таким позициям - шансов никаких!" - уверен он.
5
1
=
4
кол 01.05.2019 12:31
Готовьтесь 8 сентября 2019 года выборы.
https://www.youtube.com/watch?v=1Df2R1ReS88
3
1
=
2
кол 01.05.2019 12:39
Бюджет Москвы 2,7 трлн. ???!!!
2
1
=
1
кол 01.05.2019 12:47
Едросы будут прятаться за крестиками, ректорами, учителями... за всеми возможными патриотизмами...и самим себя сделавшими бизнесменами...
5
1
=
4
кол 01.05.2019 13:07
СМИ скрывают пожар в Нижнекамске.
4
1
=
3
Папа 01.05.2019 14:07
Рассказал товарищь торгующий козьим молоком.
Спрашивает бывшую клиентку, почему перестала покупать молоко для детей? Так мне тогда нечем свой лексус будет заправить! Такие вот у людей приоритеты. Машина дороже здоровья детей.


По теме статьи.
Мы мировая помоука автохлама.
7
0
=
7
кол 01.05.2019 14:38
В РФ 200 народных предприятий, а в США - 11-12000.
https://www.youtube.com/watch?v=UfX6m-eEOVo
2
0
=
2
АПМ 01.05.2019 15:38
Так ли плохо жили трудящиеся в России?

Между тем средний заработок рабочего в Российской империи, согласно официальным данным, составлял в 1917 году 133,25 рубля. Рабочий день петербургских рабочих, несмотря на войну, был в это время около восьми с половиной часов. Средний русский чернорабочий потреблял перед февральской революцией в день полтора фунта чёрного хлеба, полфунта белого, полтора фунта картофеля, четверть фунта крупы, полфунта говядины, осьмушку сала и осьмушку сахара. Энергетическая ценность такого питания составляла 3580 калорий. Это очень много. Так хорошо рабочие в будущем уже не питались. В 1916 году средний рабочий тратил на еду своей семьи 25% заработка. На оплату квартиры – 20%. При этом почти 70% трудящихся при заводах предоставлялось бесплатное проживание. Снимала жильё за свои деньги только треть рабочих. Они стали селиться даже в богатых буржуазных домах, где квартиры на верхних этажах стоили дешевле. После большевистской революции, люмпенизировавшей пролетариат и всю страну, «старые» рабочие стали восприниматься «буржуями».
2
9
=
-7
кол 01.05.2019 16:00
Только, не меряй в калориях - это нехорошее слово. Вот что за чел? Найдет чего-нить и сразу на Кузпресс тянет, как малыш. Как жалко машины-времени нет, полетел бы в рабочие в царское время?
2
0
=
2
тоня 01.05.2019 16:16
Вот же ж жили работяги тогда, Слесарюге, с его четырмя ртами и с зарплатой 25 в месяц пошли инфу, пусть прочувствует.
3
2
=
1
тоня 01.05.2019 16:17
Хотя, не надо, он скажет что много, с жиру бесились.
3
2
=
1
uttkin 01.05.2019 16:20
ну, да! Всей многодетной семьей на балтийские пляжи ездили загорать...
0
3
=
-3
тоня 01.05.2019 16:23
Т.е, вы сегодня за нас?
4
2
=
2
тоня 01.05.2019 15:51
Ах, РИА Новости, тогда все мне понятно.
5
2
=
3
тоня 01.05.2019 15:52
Купить в кредит, под сколько процентов? Потом, бензин, расходники...
7
2
=
5
кол 01.05.2019 16:05
тоня: Купить в кредит, под сколько процентов? Потом, бензин, расходники...

И через три года купить новую... Нет у Тольки таких забот...Лиза Пескова домой вернулась и Тихонова с В. - не понял фамилию. Готовимся к чему-то?
2
0
=
2
кол 01.05.2019 23:40
тоня: Купить в кредит, под сколько процентов? Потом, бензин, расходники...

Вечное рабство - это и есть кредит - кредо - вера. Во что? Что тебе повезет или терпеливо сбережешь нужную сумму?
1
0
=
1
кол 01.05.2019 19:07
тоня: Ах, РИА Новости, тогда все мне понятно.

О российском вооружении.
https://www.youtube.com/watch?v=jhgA74Fq7Dk
1
0
=
1
ТОТ 01.05.2019 17:26
Самая большая ценность у человека это его здоровье и мерить благосостояние иным чем продолжительность жизни это дьявольщина......
3
1
=
2
кол 01.05.2019 19:25
ТОТ: Самая большая ценность у человека это его здоровье и мерить благосостояние иным чем продолжительность жизни это дьявольщина......

Десантируемый храм с шестью попами большая ценность.
1
0
=
1