#
#
Просмотров: 1266
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5254
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11263
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Число невыездных из-за долгов россиян превысило 7 млн человек

Нищаем-с!

Число невыездных из-за долгов россиян превысило 7 миллионов человек

Каждый шестой заемщик в России может оказаться невыездным, рассказал президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев, пишет РИА Новости. "Потенциально невыездных граждан, то есть тех, у кого имеется просроченная задолженность свыше 90 дней на сумму более 30 тыс. руб., на текущий момент зафиксировано порядка 7,2 млн человек",— сказал Мехтиев.

ФССП проверка задолженности

Эксперт посоветовал заемщикам за 10-14 дней до выезда из страны уточнять через сайт Федеральной службы судебных приставов, есть ли он в базе исполнительных производств.

Мехтиев пояснил, что для снятия запретов на выезд потребуется погасить долг, уведомить об этом орган, наложивший запрет, и подождать около десяти рабочих дней. В исключительных случаях, например, для выезда на лечение, может быть предоставлена отсрочка на погашение задолженности.

Бедность - главный позор России

Чтобы ее получить, потребуется написать заявление в Федеральную службу судебных приставов или обратиться в суд.

По словам эксперта, из-за коронавируса такая мера в отношении должников, как запрет на выезд за границу стала менее эффективна: за полгода погашено лишь 300 тысяч долгов, тогда как судом было вынесено 5,9 млн решений по ним.
Он также напомнил, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, разрешающий приставам изымать загранпаспорта у должников, которым ограничен выезд за границу.
Документ будет внесен в Госдуму.

Господин Мехтиев уточнил, что в некоторых случаях, например при выезде за границу на лечение, по закону можно попросить отсрочку погашения задолженности или рассрочку. Однако в таком случае нужно доказать, что поездка важна и не может быть отложена.

01.08.2021
Просмотров: 1680 | Комментариев: 20
Kotafey 01.08.2021 14:34
Крепостное право 3.0.
20
5
=
15
Ded-60 01.08.2021 15:18
Проблема еще в другом как работает наши приставы, как часто они приписывают долги по ошибке другим людям. А к ним попасть на прием очень тяжело, работают как элита общества 2 раза в неделю, при мне было случай стоял парень с разборкой , ему приписали долги по алиментам 350.000 рублей, ни разу женат не был, детей -официальных- нет, потом выяснилось , что припутали с другим должником. У знакомой сняли вс деньги с карты, и потом выяснилось, что она полная тезка с одной ярой должнице, только одна живет в Москве, другая в Новокузнецке, разбиралась 4 месяца, но через полгода опять все деньги сняли))) пошла опять разбираться.
21
1
=
20
Ruthenium 01.08.2021 16:01
Ded-60: Проблема еще в другом как работает наши приставы, как часто они приписывают долги по ошибке другим людям. А к ним попасть на прием очень тяжело, работают как элита общества 2 раза в неделю, при мне было случай стоял парень с разборкой , ему приписали долги по алиментам 350.000 рублей, ни разу женат не был, детей -официальных- нет, потом выяснилось , что припутали с другим должником. У знакомой сняли вс деньги с карты, и потом выяснилось, что она полная тезка с одной ярой должнице, только одна живет в Москве, другая в Новокузнецке, разбиралась 4 месяца, но через полгода опять все деньги сняли))) пошла опять разбираться.

Безнаказанность, как и у прочих правохоронителей РФ, вот и творят что хотят.
14
1
=
13
Садык 01.08.2021 15:19
Кому сказать Спасибо?
17
3
=
14
Патриот 01.08.2021 15:48
Садык: Кому сказать Спасибо?

Детородному органу. БОльшая часть должников алиментщики.
5
28
=
-23
ТОТ 01.08.2021 15:58
Патриот:
Садык: Кому сказать Спасибо?

Детородному органу. БОльшая часть должников алиментщики.

Не суди о всех по себе....
20
3
=
17
Хищник 01.08.2021 16:08
Так оно дитя Осла и ясеня.
Там с детородным органом сразу проблемно было, обошлись ссучковатым поленом.
И появился Педья.
17
4
=
13
Патриот 01.08.2021 17:25
Хищник: Так оно дитя Осла и ясеня.
Там с детородным органом сразу проблемно было, обошлись ссучковатым поленом.
И появился Педья.

Витюсик, твоих детей Володин или Неверов делал? Что ты все время с ЕР алименты требуешь?
4
21
=
-17
virusss 01.08.2021 18:06
МоленоДуро, у моих детей уже годы не те, чтоб "алименты" требовать, а вот ты, дитя Осла и ясеня, все руки об клавиатуру стер, копейки комментов сшибая.
10
2
=
8
Патриот 01.08.2021 17:22
ТОТ:
Патриот:
Садык: Кому сказать Спасибо?

Детородному органу. БОльшая часть должников алиментщики.

Не суди о всех по себе....

2
20
=
-18
Патриот 01.08.2021 17:22
Я исключительно по тебе
2
22
=
-20
virusss 01.08.2021 18:07
Перфорированный, да все и всё про тебя так знают.
10
4
=
6
ММЮ 02.08.2021 10:15
Бедность - главный позор России

А я думаю, что главный позор России - это постоянное вранье о том, как замечательно развивается наша страна последние 20 лет.
2
0
=
2
ТОТ 01.08.2021 15:58
Зато миллиардеров у нас все больше и больше...развиваемся согласно Путинской доктрине.
21
2
=
19
ilnikbez 01.08.2021 16:51
Проблема не в алиментщиках, а в невыполненных обещаниях едрищей с батоно плутиним.
12
2
=
10
Патриот 01.08.2021 17:21
ilnikbez: Проблема не в алиментщиках, а в невыполненных обещаниях едрищей с батоно плутиним.

Если это все,на что ты способен, быть тебе лузером при любой власти.
2
22
=
-20
virusss 01.08.2021 18:08
Докажи стт ТЫ не лузер, дитя Осла и ясеня, покажи справку об окончании школы хоть.
10
3
=
7
b-km.ivanov 01.08.2021 18:21
Какое окончание школы? Азбуку то деревяшка продала, а деньги.пропило, прокурила. Так дураком и остался.
10
3
=
7
Конь Людоед 01.08.2021 17:57
Он также напомнил, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, разрешающий приставам изымать загранпаспорта у должников, которым ограничен выезд за границу.
___________________________________
Как то слабо, чего не в ГУЛАГ ссылать сразу, семьями? Вот и дешевая рабсила нашлась бы для рывка.
10
2
=
8
виктор 01.08.2021 19:06
тыща приставух в кузбассе. поди 100 тыщ по России. типа алиментщиков ловят за казенный счет. поймают алиментщика а его госололигархи и налоговички уже до резинки от трусов обобрали. сокращать надо госорганы и их аппетиты иначе вымрем как мамонты. сейчас за бугор ездить только заразу собирать.
11
1
=
10