#
#
Просмотров: 940
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5780
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Строительство мясокомбината: прошли публичные слушания

Как это будет выглядеть

Во вторник 29 сентября в Новоильинском районе состоялись публичные слушания по вопросу строительства объекта "Мясоперерабатывающий комбинат (центр логистики)" на территории г. Новокузнецка.

С предложением о строительстве выступило ОАО "Кузнецкие ферросплавы". Предполагаемый участок под размещение объекта располагается к северо-западу от Новоильинского района.

Для строительства объекта пищевой промышленности, к которой относится мясоперерабатывающий комбинат, необходимо внести изменения в Генеральный план г. Новокузнецка и Правила землепользования и застройки. Процедура внесения изменений регулируется проведением публичных слушаний, которые прошли 29 сентября 2015 года в администрации Новоильинского района.

В проекте предусмотрено размещение объекта пищевой промышленности - мясоперерабатывающего комбината, с организацией центра логистики.

На общем собрании присутствовали представители инициатора, строительства и проектной организации, администраций района и города, представители заинтересованной общественности.

На основании протокола публичных слушаний комитетом градостроительства и земельных ресурсов подготовлено заключение по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план г. Новокузнецка, которые будут одобрены или отклонены решением городского Совета народных депутатов.

(По информации ОАО "Кузнецкие ферросплавы").

От редакции:

как сообщили представители ОАО "КФ", сегодня в 18 часов в районной администрации планируется проведение встречи инициаторов строительства с жителями района. Граждане смогут ознакомиться с проектом и задать интересующие их вопросы.

01.10.2015
Просмотров: 4921 | Комментариев: 53
ЭКОбедаКузб 01.10.2015 08:25
:)Можно подумать, что кто то посмеет сказать что то против!
3
0
=
3
ЭКОбедаКузб 01.10.2015 08:28
...если смотреть карту... так получается, что комплекс протянется аж до выездного круга на прокопу и кемерово

значит сделают дорогу на прямую:) к выезду
3
0
=
3
Denis 01.10.2015 08:34
Вроде взрослый человек, а мечты как у ребенка.
1
0
=
1
ЭКОбедаКузб 01.10.2015 08:45
Denis: Вроде взрослый человек, а мечты как у ребенка.


:)Нет уважаемый... просто я раскрыл секрет!
2
0
=
2
rob 01.10.2015 08:52
ЭКОбедаКузб:
Denis: Вроде взрослый человек, а мечты как у ребенка.


:)Нет уважаемый... просто я раскрыл секрет!
Ты секретарь?
:)))))))))))))))))
1
0
=
1
Фандорин 01.10.2015 20:20
Генеральный )
0
0
=
0
rob 01.10.2015 08:49
Все таки построят?
0
0
=
0
rob 01.10.2015 08:50
Я думал опять бла бла бла
0
0
=
0
ЭКОбедаКузб 01.10.2015 09:11
rob: Я думал опять бла бла бла


:)Да, я секретарь! Дороге БЫТЬ!
2
0
=
2
rob 01.10.2015 09:20
Да ладно гонки устраивать. Кто будет строить, когда у Тупея бабок нет ни на что
0
0
=
0
ЭКОбедаКузб 01.10.2015 09:34
rob: Да ладно гонки устраивать. Кто будет строить, когда у Тупея бабок нет ни на что


:)А зачем Тупею строить?... когда есть пришлые... вот их и "отожмут" за вход в наш регион. По крайней мере даже Лента "проставилась"
3
0
=
3
Чалдон 02.10.2015 06:22
ЭКОбедаКузб:
rob: Да ладно гонки устраивать. Кто будет строить, когда у Тупея бабок нет ни на что


:)А зачем Тупею строить?... когда есть пришлые... вот их и "отожмут" за вход в наш регион. По крайней мере даже Лента "проставилась"

Дурацкую дамбу вместо живого берега реки наворотила, которая никому, кроме самой "Ленты", и не нужна.
0
0
=
0
rob 01.10.2015 09:20
Я про колбасную фабрику, реально строить то собираются ферросплавщики
0
0
=
0
rob 01.10.2015 09:21
Офигеть
0
0
=
0
Чалдон 01.10.2015 09:28
Свиного дерьма как накопят, в Петрик хлынет, а дальше в Томь, всему живому конец, Волковский чушкарник такое проделывал,
безнаказанно Ускат отравил. Один плюс, местный молитвенник "о властех" в Томи купаться любит, но это слабая компенсация.
5
2
=
3
Православный 01.10.2015 09:59
Чалдон: Свиного дерьма как накопят, в Петрик хлынет, а дальше в Томь, всему живому конец, Волковский чушкарник такое проделывал,
безнаказанно Ускат отравил. Один плюс, местный молитвенник "о властех" в Томи купаться любит, но это слабая компенсация.

Слышал, что скоро чалдонутых будут отлавливать и отправлять на "химию" в свинарники работать...
некошерно конечно, но надо...
4
8
=
-4
Чалдон 01.10.2015 10:28
Ты, прозорливец гэбэшный, уже много чё "видел", теперь ещё и "слышать" начал?
3
1
=
2
Denis 01.10.2015 09:59
В челябинске на поля вывозятся, у нас тоже будут вывозить в Прокопьевский район и по округе где еще поля сохранились
1
0
=
1
Чалдон 01.10.2015 10:30
Нафига им поля? Два или три года назад с чушкарников Волкова
свиное дерьмо в Ускат спустили, река была покрыта дохлой рыбой.
3
1
=
2
тоня 01.10.2015 10:01
Будет на Ильинке запах как в Чистогорском. Мимо едешь - Шанель № 5.
5
0
=
5
Сильно озабоченные на встречу идите и расскажете потом
2
0
=
2
Что толку трындеть если не знаешь о чем
2
1
=
1
Mirra 01.10.2015 10:34
Это их главное занятие в жизни возмущаться и трындеть .
2
2
=
0
арбуз 01.10.2015 10:59
Во вторник 29 сентября в Новоильинском районе состоялись публичные слушания...
А где инфа-че слушали-обсуждали, сколько публики было,
сколько процентов публики "За" и "против" строительства...не узнаю кузпресс-всегда такой мобильный, а тут...
0
0
=
0
тоня 01.10.2015 11:04
Общественные слушания носят чисто информационный характер у нас, они положены по закону, но ничего не решают, хотя должно быть совсем наоборот.
1
0
=
1
тоня 01.10.2015 11:08
Общественные слушания ЗВОС организуются и проводятся в целях информирования заинтересованных сторон о намечаемой деятельности или разрабатываемом проекте. В связи с этим выявляются все заинтересованные стороны (общественные экологически значимые позиции). Происходит организация обмена информацией. Этот обмен может продолжаться на дальнейших стадиях подготовки и реализации проектных замыслов. При этом выявляется и фиксируется все возможные неблагоприятные экологические и связанные с ними последствия. В процессе общественных слушаний происходит поиск взаимоприемлемых решений (для всех общественных позиций) в вопросах предотвращения или уменьшения отрицательных экологических и связанных с ними последствий реализации намечаемой деятельности.

На основе общественных слушаний происходит корректировка проектных решений по осуществлению намечаемой деятельности.

Публичные слушания и обсуждения преимущественно организуются в районе осуществления намечаемой деятельности (в случаях ненаселенности выбранной территории - в любом доступном месте по согласованию со всеми заинтересованными сторонами).

Для достижения поставленных целей могут применяться следующие способы работы с общественностью: публикация проектных предложений в средствах массовой информации (газеты, радио, телевидение), распространение информационных листов и бюллетеней, опросы общественного мнения, публичные слушания, официальные встречи представителей заказчика и разработчика ОВОС с общественностью (народными депутатами, представителями комитетов самоуправления и т.д.), неформальные встречи с небольшими группами местных жителей, семинары, совещательные комитеты, оперативные группы и т.д.

Все эти методы законодательно рекомендованы. Вообще широкая гласность хозяйственной деятельности создает не только большую стабильность в обществе, но и укрепляет отрасль. Это особенно важно для природообустройства, так как недостаточная гласность, в прошлом, некоторых водохозяйственных и мелиоративных проектов привела к отрицательному отношению общественности к ним.


Общественные слушания включают следующие этапы:

Этап 1. Уведомление о слушаниях.

Общественные слушания ЗВОС начинаются с уведомления, подразумевающего информирование общества через средства массовой информации о намечаемой деятельности или разрабатываемом проекте, а так же о сроках и месте публичных слушаний и обсуждений. Основным требованием к уведомлению является охват всех потенциально заинтересованных сторон, включая государственные органы власти, управления и контроля (преимущественно местные), профессиональные сообщества, экологически ориентированную общественность, население региона, где предполагается осуществлять деятельности.

Этап 2. Представление ЗВОС.

На этом этапе представляются проектные предложения, описание состояния окружающей среды "без проекта" (нулевой вариант), результаты прогнозирования и моделирования процессов и обстановки для существенно затрагиваемых компонентов окружающей среды и результаты анализа возможных аварийных ситуаций, степени риска их возникновения, а также предлагаемые меры по предотвращению и ликвидации последствий.

Этап 3. Обсуждение ЗВОС на публичных слушаниях.

На публичных слушаниях обсуждению подлежат все разделы ЗВОС. Обсуждается существующее состояние окружающей среды и изменения ее при реализации проекта, представленного в ЗВОС.

Этап 4. Формирование "Листа замечаний".

В процессе обсуждения Заказчик фиксирует, анализирует и оценивает все замечания заинтересованных сторон по поводу возможных последствий осуществления намечаемой деятельности с целью отбора значимых предложений и проводит их классификацию по условиям реализации.

Этап 5. Приостановка общественных слушаний.

Если Заказчик видит, что замечания существенны, то он может, приостановить общественные слушания с целью внесения изменений и дополнений в проектные предложения. Изменения проводятся либо по результатам обсуждений и анализа "Листа замечаний" или в результате проведения дополнительных исследований и изысканий.

При этом заказчик должен искать взаимоприемлемые решения (для всех общественных позиций) в вопросах предотвращения или уменьшения отрицательных экологических и связанных с ними последствий реализации намечаемой деятельности.

Этап 6. Продолжение общественных слушаний.

После доработки проектных материалов, включая меры и мероприятия по компенсации ущерба от неустранимых экологических и связанных c ними последствий, возобновляются общественные слушания для выявления других, ранее непредвиденных последствий. Общественные слушания могут быть вновь приостановлены до внесения необходимых изменений в проектные решения.

Этап 7. Формирование понимания результата общественных слушаний.

В результате обсуждения ЗВОС и доработки проектных материалов Заказчик и все заинтересованные стороны формируют для себя понимание возможности и целесообразности реализации намечаемой деятельности на данной площадке, исходя из экологических и связанных с ними последствий ее осуществления, на представленных и зафиксированных условиях.
1
0
=
1
тоня 01.10.2015 11:09
Как-то так должно быть, видимо.
1
0
=
1
тоня 01.10.2015 11:11
Здесь эти слушания преследуют совсем другую цель - Для строительства объекта пищевой промышленности, к которой относится мясоперерабатывающий комбинат, необходимо внести изменения в Генеральный план г. Новокузнецка и Правила землепользования и застройки. Процедура внесения изменений регулируется проведением публичных слушаний, которые прошли 29 сентября 2015 года в администрации Новоильинского района.
2
0
=
2
тоня 01.10.2015 11:13
Всё давно решено, осталась небольшая формальность)
6
0
=
6
арбуз 01.10.2015 11:23
Если эти слушания-фикция, как бэ доводят до сведения публики, что оне будут строить-какой смысл собираться,
какие то слушания проводить-построили, и в сторону.
Здесь же нужно внести изменения в -небольше-не меньше-
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ план г. Новокузнецка. Так и идите в соответствующие структуры, которые позволят-или не позволят внести эти изменения. А вот что это за изменения-уже интересно...ильинку снести? ...))
0
0
=
0
Русич 01.10.2015 12:04
А вот в Атаманово один частник выкупил участок среди села и строит свиноферму этак голов на 100 а стоки делает в речку Тайжина . А в администрации говорят что ни чего сделать не смогут так как это его собственность....Так у нас есть хоть какие то законы что бы запретить??? Ведь речке придет полный капец. А соседям от такого соседства тоже не позавидуешь....
4
0
=
4
me1 01.10.2015 14:12
Это чушь, что ничего сделать не могут, есть экологическое законодательство, Роспотребнадзор и т п, все должно быть контролиуемо
2
1
=
1
me1 01.10.2015 14:13
В этом большом проекте тоже наверняка есть экологическая составляющая, надо на встрече ее поднять, кто там из Ильинки?
2
1
=
1
me1 01.10.2015 14:16
ЭКОбедаКузб:
rob: Я думал опять бла бла бла


:)Да, я секретарь! Дороге БЫТЬ!
Очень бы хороше дело сделали, если бы дорогу из Ильинки на трассу Новокузнецк-Кемерово прокинули, много туда ездят, получается большой объезд если через город.
Там километров 12 надо проложить, не очень сложно, рельеф сглаженный, и больших сел нет по дороге, а так бы было здорово, и из Заводского района и даже из Кузнецка через горку бы близко было!
3
0
=
3
Ситуация такая. До ближайших свинарников от жилых кварталов Ильинки 3-5 км. Это гарантированная вонь, особенно вечером. Я лично через социальные сети (это может сделать любой) пообщался с разными жителями Красногорского в Челябинской области, где уже есть подобное предприятие. До 5 км воняет. А Ильинка планирует строится на север. В зоне вони окажется Международный центр МЧС. И приедут к нам иностранные гости-делегации... Я не против проекта, но пусть свинарники уберут на 15 км от Ильинки, поближе к разрезам.
5
1
=
4
Максимов-свинопердение-газовая атака на Ильинку...
3
1
=
2
Повторю свою переписку:
Андрей28.09.15
Здравствуйте. Скажите, свинокомплекс Ариант в Красногорском как сильно пахнет? Говорят, что всё безопасно. А то у нас под Новокузнецк будут строить такой же.

Александра28.09.15
Здравствуйте! Пахнет очень сильно по вечерам! Просто смрад

Андрей28.09.15
Спасибо. А как далеко пахнет, на сколько километров?

Александра28.09.15
Мы живем в трех километрах от свинокомплекса пахнет сильно

Андрей28.09.15
У нас статьи публикуют как все хорошо будет http://kuzpress.ru/innovation/14-08-2015/40347.html

Александра28.09.15
Ну может и безопасно! Как то не вникаем живем привыкли принюхались))))
2
1
=
1
Андрей
Здравствуйте. Скажите, свинокомплекс Ариант в Красногорском как сильно пахнет? Говорят, что всё безопасно. А то у нас под Новокузнецком будут строить такой же.
28.09.15

Сергей
Запах очень сильный, тем более кольцом окружили посёлок этими цехами.
28.09.15

Андрей
Спасибо. А как далеко распространяется этот запах, на сколько километров?
28.09.15

Сергей
И даже на берегу реки построили от куда идет водозабор.
28.09.15

Андрей
У нас статьи публикуют как все хорошо будет http://kuzpress.ru/innovation/14-08-2015/40347.html
28.09.15

Сергей
Пять то точно,
28.09.15

Андрей
ужас, что нас ждет
28.09.15
спасибо ещё раз за информацию

Сергей
Да он мнения общественность ни чего не зависит, мы тоже пытались принять меры.
28.09.15
Результата нет. Не телевиденье не прокурорские проверки не помогли.

Андрей
Печально всё это.
3
1
=
2
Андрей28.09.15
Здравствуйте. Скажите, свинокомплекс Ариант в Красногорском как сильно пахнет? Говорят, что всё безопасно. А то у нас под Новокузнецком будут строить такой же.

Сергей28.09.15
Здравствуйте, да как сказать, вроде сильно то и не пахнет, это еще при условии того что свинокомплекс находится в 5 км от поселка, ну и когда ветер в сторону поселка, бывает и пахнет.
3
1
=
2
Чалдон 01.10.2015 14:47
Вонь пойдёт не только от свинарников, а ещё и с огромных полей, куда будут вывозить свиное дерьмо.
4
0
=
4
ЛЕВ 01.10.2015 15:47
доцент истории: Андрей28.09.15
Здравствуйте. Скажите, свинокомплекс Ариант в Красногорском как сильно пахнет? Говорят, что всё безопасно. А то у нас под Новокузнецком будут строить такой же.

Сергей28.09.15
Здравствуйте, да как сказать, вроде сильно то и не пахнет, это еще при условии того что свинокомплекс находится в 5 км от поселка, ну и когда ветер в сторону поселка, бывает и пахнет.

Круговорот вони в природе. Новоильинский район чистый и деревенский на воздух 11 месяцев, 1 месяц роза ветров такая вялотекущая на район со стороны Евразийского геополитического центра за рекой - вони как у КМК классики 80-х, только хуже. Тенденция есть - СМИ стали педалировать активно поставки евразийских нанопродуктов в зарубежье ближнее - верный признак чта воздух станет чистым совсемму нас круглый год скоро. Но так не может быть - запахи КЗФ-агро будут скромной компенсацией. Впервые в городе появляется новое производство с кучей рабочих мест, инфраструктурой, налогами. Сказка одним словом - "Принцесса-Новоильинка и свинопас-КЗФ".
1
0
=
1
Фандорин 01.10.2015 18:11
От доцентоф сильнее воняет. а хрюшка чож, пахнет да )
0
2
=
-2
Папа 01.10.2015 19:50
А люди там коттеджи строят гигантские.
1
0
=
1
Фандорин 01.10.2015 20:19
Папа: А люди там коттеджи строят гигантские.
А тут доценты Гыгыгы
0
1
=
-1
тит 01.10.2015 20:19
Объясняю - можно было бы заключить трехстороннее соглашение с администрацией города, собственниками фермы и представителями активных жителей района. От заключения соглашения администрация отвертеться не сможет. Но! Нет активистов, нет!!! Были, да сплыли. А те, кто остались, скоро уедут. Почему? Да потому что население дураки, любую инициативу высмеивают, любую оппозицию хают, а власть хорошая, она у них уже наворовалась и больше небудет, а новые воровать начнут. Тьфу, страна идиотов, у человека либо есть совесть, либо нет.
2
0
=
2
Фандорин 01.10.2015 20:21
А ты чо?
0
1
=
-1
Фандорин 01.10.2015 20:21
Не активист?
0
1
=
-1
Фандорин 01.10.2015 20:22
Пассивист? Гыгыгы
0
1
=
-1
тит 01.10.2015 21:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хиус 02.10.2015 00:23
Уже не помню, сколько километров от Чистогорска до Полосухино, но когда ветерок с Чистогорска, в Полосухино(через гору) не айс.(((
2
0
=
2
КоляYeti 02.10.2015 00:55
Ага, МЧСники ужо "построили" одну дорогу, теперь надейтесь на свинарей.
2
0
=
2