#
#
Просмотров: 1014
Тема дня

У Путина нет "проекта будущего", способного сплотить Россию

Picture

Пустая Лубянская площадь символизирует отсутствие политической воли на смену курса развития страны, считает политик Сергей Удальцов.

Просмотров: 4400
Тема недели

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 9067
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс

Новый кузбасский рекорд

По предварительным данным в 2015 году угольщики Кузбасса добыли рекордные 215,2 миллиона тонн угля

Для сравнения:

в 2014 году в Кузбассе было добыто 210,9 млн т "черного золота". По сведениям областного департамента угольной промышленности и энергетики, отгрузка за год составила 205 млн т угля.
02.01.2016
Просмотров: 2946 | Комментариев: 39
Lisichca 02.01.2016 11:49
Совсем нас закопали заживо.
11
0
=
11
uttkin 02.01.2016 12:51
Lisichca: Совсем нас закопали заживо.

Так, перебирайтесь в Омскую область, там вообще нифига нет из полезных ископаемых, однако!
0
6
=
-6
uttkin 02.01.2016 12:54
uttkin:
Lisichca: Совсем нас закопали заживо.

Так, перебирайтесь в Омскую область, там вообще нифига нет из полезных ископаемых, однако!

Только вы там останетесь без допинга, который так нужен "зеленым фашистам", однако! Вы там просто не выживете...
0
8
=
-8
Lisichca 02.01.2016 13:00
Я Гродно присмотрела... для мечты...
4
0
=
4
Православный 02.01.2016 16:41
Lisichca: Я Гродно присмотрела... для мечты...

Загрязнение цезием-137
После катастрофы на ЧАЭС на 136,5 тыс.км2 (66 %) территории Беларуси уровни загрязнения почвы цезием-137 (137Cs) превышали 10 кБк/м2 (0,3 Ки/км2). Загрязнение носит весьма неравномерный, "пятнистый" характер. Основные пятна: прежде всего это ближняя зона Чернобыльской АЭС, куда входит и 30-км зона вокруг самой станции. Уровни загрязнения почвы цезием-137 этой территории чрезвычайно высоки, максимальные значения в отдельных точках превышали 37000 кБк/м2 (1000 Ки/км2). В то же время значения загрязнения в некоторых точках не превышают 185 кБк/м2 (5 Ки/км2). Часть загрязнения именуется как северо-западный след (второе пятно). К нему относятся южная и юго-западная часть Гомельской области, центральные части Брестской, Гродненской и Минской областей. Уровни загрязнения в этом следе существенно ниже, чем в ближней зоне ЧАЭС. Третье пятно находится на севере Гомельской и центральной части Могилевской областей.
0
2
=
-2
Lisichca 02.01.2016 17:32
Да, знаю. Там ещё собираются в Гродно блок мастрячить...Некуда бежать... Только в Польшу, если...
0
0
=
0
Православный 02.01.2016 17:51
Lisichca: Да, знаю. Там ещё собираются в Гродно блок мастрячить...Некуда бежать... Только в Польшу, если...

сиди дома уж...лет 20 назад, мы бы с тобой убежали ) а таперь чоуж...
0
3
=
-3
Lisichca 02.01.2016 12:59
Куда я переберусь! Маме 90 летом! Банкет! С Октябрьского на Грдину-то не могу уговорить...
2
0
=
2
uttkin 02.01.2016 13:10
Lisichca: Куда я переберусь! Маме 90 летом! Банкет! С Октябрьского на Грдину-то не могу уговорить...

Вот-вот! Матушке вашей скоро 90, при такой "ужасной" экологии! А вы хотите лишить её естественной среды обитания, однако?
0
0
=
0
Lisichca 02.01.2016 13:23
Матушке по наследству досталась длинная жизнь, порода такая долгожителей. И родилась на Алтае, детство экологически чистое, заложило здоровье.
3
0
=
3
uttkin 02.01.2016 13:31
Lisichca: Матушке по наследству досталась длинная жизнь, порода такая долгожителей. И родилась на Алтае, детство экологически чистое, заложило здоровье.

Да, просто не заморачивалась на экологию! Моей маме, а она тоже с Алтая, было бы 92, а она прожила всего 76... из них лет 15 в Сталинске... дети войны... всю войну за фрезерным станком на КМК... на сквозняках... с детства помню запах тройного одеколона, которым мама смазывала больные суставы... а ее точные движения рук всегда удивляли меня... потом я узнавал по таким движениям рук всех токарей...
1
0
=
1
SBPopov 02.01.2016 13:35
Lisichca: Матушке по наследству досталась длинная жизнь, порода такая долгожителей. И родилась на Алтае, детство экологически чистое, заложило здоровье.


читал такую версию, что голодное детство во многих людях заложило стойкость. Особенно, в деревенских.
0
1
=
-1
Lisichca 02.01.2016 13:48
Железная дисциплина, непостижимая культура во всём, в манере общаться, питании, быте. Думаю, в основе всего голод в детстве, грамотно организм развивался, с трудом получал самое необходимое...
2
0
=
2
Русин 03.01.2016 19:06
Lisichca: Совсем нас закопали заживо.


Если 215 000 000 тн х 1000 руб = 215 000 000 000 или 215 миллиардов рублей. В Кемеровской области уже менее 3 000 000 жителей. 215 млрд.р. : 3 млн чел = 71 000 рублей в год на каждого жителя Кузбасса или 284 000 рублей в год на каждую семью в 4 человека. Я взял минимальную цену за тонну угля 1 000 р/тн, но она может быть и 4 000 р/тн и даже более. Таким образом если мы возьмём средней ценой 2000 р/тн то на семью в 4 человека это будет уже 568 000 рублей в год (без учёта налогов). Это только с доходов за уголь. Но нас ограбили в 90-ые и продолжают грабить под пристальным присмотром начальников всех мастей. Спасибо бандитам...за счастливое детство.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 02.01.2016 12:08
Саудовские вон скоко нефти добывают, аж цены на нефть обвалились! А почему уголь хотя бы в Кузбассе не дешевеет?
2
0
=
2
Admiral_Ch 03.01.2016 19:51
Саудиты при дешевеющей нефти просто вынуждены продавать больше, надо как-то восполнять огромные траты из бюджета. А они и вправду немалые. Квартплату население не платит вообще, электроэнергия для населения тоже бесплатна, бензин стоит в пересчёте на рубли 16.50 руб (при средней зарплате в городах около 90.000-140.000 руб). Кроме того, беспроцентные ссуды молодым семьям на жильё и много чего ещё.
Тяжко им, короче.
0
0
=
0
Лом 02.01.2016 12:23
Интересно, сколько добычи в год вынесет наша земля?
300 млн тонн, 500?
Есть предел жадности?
1
0
=
1
Лом 02.01.2016 12:24
В мире падение спроса на энергоносители, демпинг разрушает рынок. Эти же краев не видят
1
0
=
1
Лом 02.01.2016 12:24
Об экологии не надо думать?
1
0
=
1
Kotafey 02.01.2016 12:32
Скажите, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота ягеля?

Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а?

Да уж новости типа 1984...

Бред понесся производственный... Кому это надо то???
Показушники??? Вы наладьте не "телевизоры" а прилавки с дешевыми ценами..а ваши миллиарды это пусть олигархи умиляются...
2
2
=
0
Завальный 02.01.2016 13:20
Сила Кузни -- в плавках и цЫклопических ямищщах, паньмашь.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 02.01.2016 13:14
Новости об экономике людям обязательно нужны. и про куриц и про обмолот ягеля...А как же? Только экономика должна органично развиваться в сторону улучшения народного благосостояния.
1
0
=
1
Хиус 02.01.2016 13:26
" Уважаемый Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер Алексей Борисович, в связи с закрытием проекта "Турецкий поток", просим наконец-то рассмотреть возможность подключения к газопроводу Вашей компании на условиях "Турецкого потока" (за счет ПАО "Газпром") нашего села, своевременную оплату газа по тарифу "Турецкого потока" гарантируем.

P.S. в случае необходимости рассмотрим переименовывание нашего села в "Турецкое"."
4
1
=
3
Завальный 02.01.2016 13:35
Во-во, меня всё время бесит веселит, как Малое Солнце Наше, сидя на краешке стула перед Великим Солнцем Нашим, вчехляет оному великому про коммуняк, так и не вышедших на 150 млн/год.
Оба солнышка типо не знают, куда шли тогда 150 и куда идёт сейчас большая часть из 215-ти, ага.
1
0
=
1
SBPopov 02.01.2016 13:32
Это сколько ж денег пришло в Кузбасс? 60$ за тонну (очень скромно для энергетики)* 200 млн. т = 12 млрд. долларов. При среднем курсе ~60 рублей = 720 млрд.рублей в "копилку Кузбасса"! Бюджет Кемеровской области что-то около 90 млрд. рублей. Я нигде не ошибся?
Прав был М.В.Ломоносов, Сибирь вполне прокормит Россию
5
1
=
4
Папа 02.01.2016 13:36
SBPopov: Это сколько ж денег пришло в Кузбасс? 60$ за тонну (очень скромно для энергетики)* 200 млн. т = 12 млрд. долларов. При среднем курсе ~60 рублей = 720 млрд.рублей в "копилку Кузбасса"! Бюджет Кемеровской области что-то около 90 млрд. рублей. Я нигде не ошибся?
Прав был М.В.Ломоносов, Сибирь вполне прокормит Россию



Коксующийся много дороже.
2
0
=
2
SBPopov 02.01.2016 13:41
Папа:
SBPopov: Это сколько ж денег пришло в Кузбасс? 60$ за тонну (очень скромно для энергетики)* 200 млн. т = 12 млрд. долларов. При среднем курсе ~60 рублей = 720 млрд.рублей в "копилку Кузбасса"! Бюджет Кемеровской области что-то около 90 млрд. рублей. Я нигде не ошибся?
Прав был М.В.Ломоносов, Сибирь вполне прокормит Россию



Коксующийся много дороже.


Я брал минимум. А под "Ломоносовым" не Вас имел ввиду :)
2
1
=
1
Папа 02.01.2016 15:51
SBPopov:
Папа:
SBPopov: Это сколько ж денег пришло в Кузбасс? 60$ за тонну (очень скромно для энергетики)* 200 млн. т = 12 млрд. долларов. При среднем курсе ~60 рублей = 720 млрд.рублей в "копилку Кузбасса"! Бюджет Кемеровской области что-то около 90 млрд. рублей. Я нигде не ошибся?
Прав был М.В.Ломоносов, Сибирь вполне прокормит Россию



Коксующийся много дороже.


Я брал минимум. А под "Ломоносовым" не Вас имел ввиду :)



Истины ради он сказал "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
2
0
=
2
uttkin 02.01.2016 13:49
Кроме угля Сибирь поставляет России и полиметаллы, и золото, и редкие земли, и минеральные удобрения... а также молодежь, талантливую, образованную, целеустремленную...
4
0
=
4
Завальный 02.01.2016 13:37
Пока я одним пальцем набирал, Сергей Борисыч ещё ближе к теме высказался.

С Новым Годом, Сергей Борисович!
1
0
=
1
SBPopov 02.01.2016 13:41
Завальный: Пока я одним пальцем набирал, Сергей Борисыч ещё ближе к теме высказался.

С Новым Годом, Сергей Борисович!


Спасибо, Завальный. И Вас тоже с Новым годом!
1
0
=
1
Завальный 02.01.2016 13:49
Прав был М.В.Ломоносов, Сибирь вполне прокормит Россию

Так и кормит по факту, чё.
2
0
=
2
крэг 02.01.2016 15:59
720 млрд. В оффшор, часть на развитие собственных производств, но угледобыча нынче не подразумевает инфраструктур для социума.
1
0
=
1
Папа 02.01.2016 13:35
Мир стремительно меняется.
Частники запускают и садят ракеты, электромобили растут как на дрожжах.....

А мы все роем Землю Матушку, все углубляем разрыв между цивилизацией и собой.

Не хватает мозгов понять простую истину что каменный век прошел не потому что закончились камни.
5
0
=
5
Завальный 02.01.2016 13:42
Нормально у нас всё с мозгами.
По крайней мере, было.
Кто "понял пролстую истину" -- те далече.
1
0
=
1
kos26 02.01.2016 13:46
Эх, поставил бы Кузбасс рекорд по долгожителям, по рождаемости, по обеспеченностью жильем. А то всё по рытью полезных ископаемых, СПИДу, туберкулезу...
8
0
=
8
Папа 02.01.2016 15:57
Самый ГЛАВНЫЙ рекорд Кузбасса это 97% за покровителя ГРАБЯЩИХ землю нашу.
4
0
=
4
Русич 03.01.2016 10:45
Великий враг придумал что можно регистрировать предприятия где угодно но не на месте выполняемых им работ....Нам карьеры им доходы!!!!!!!
Всех к стенке а лучше в карьер....
1
0
=
1