# #
Просмотров: 618
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2023
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22605
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев призвал ускорить импортозамещение в энергетике

Ресурсы - мобилизовать, темпы - ускорить

Сергей Цивилев: "необходимо мобилизовать все ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике".

Помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного Совета Игорь Левитин и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в режиме видеоконференцсвязи провели заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика". Оно было посвящено импортозамещению в электро- и теплоэнергетике.

"Эта работа направлена на обеспечение технологического суверенитета России, а значит, безопасности нашей страны. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике. Ведь это наш вклад в победу на экономическом фронте", — подчеркнул председатель комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика", губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Импортозамес

В заседании приняли участие представители федеральных министерств, ПАО "Россети", крупнейших энергетических компаний и предприятий энергомашиностроительного комплекса. Они обсудили обеспечение суверенитета в электро- и теплоэнергетике, в том числе переход на российское программное обеспечение в этой сфере.

02.03.2023
Просмотров: 2716 | Комментариев: 42
lis0chca 02.03.2023 08:09
У Цивилёва, какое образование? Больно дельные вещи говорит! Очень ценно.
14
2
=
12
Хищник 02.03.2023 08:24
Ну на коленаах стоять же может!
10
3
=
7
кол 02.03.2023 13:52
lis0chca: У Цивилёва, какое образование? Больно дельные вещи говорит! Очень ценно.

Все стебемся?! Как победить на экономическом фронте? Можно начать выпускать много калош. Это будет возврат в СССР и страшная геополитическая победа, тогда и Сатану потянут из болот, могет Иблиса вытянут?
2
2
=
0
Norg-Norg 02.03.2023 14:39
Средняя школа вроде есть. Высшего точно НЕТ.
4
8
=
-4
Norg-Norg 02.03.2023 16:57
Вспомнила.Когда он уехал в Питер ,работая там нач.службы безопасности одного криминального банка ,прикупил себе диплом об окончании института финансов .Но так ни одного дня по специальности и не работал.

Выгодней оказалось работать на подхвате у криминальных друзей Владимира Путина.

На роль каГБЫ мужа Анны Евгеньевны подобрать человека с высоким интеллектом ,с тем ,чтобы забросить мх сначала на Север ,а потом в Кузбасс ,для разграбления бюджета и кровавого передела собственности было невозможно ,мы же все это понимаем.
8
8
=
0
GoodWin 02.03.2023 17:00
По ходу карьера у СерЕвга началась когда ничем не примечательный мичман с одной прямой извилиной под фуражкой познакомился с Анной Евгеньевной.
Вот тут ему и попёрло!!!
8
2
=
6
GoodWin 02.03.2023 17:02
Эх, не теми тропами бродил я в своё время.
Может, сейчас тоже б угольным магнатом/преуспевающим губернатором был!

;)
4
2
=
2
Norg-Norg 02.03.2023 17:52
Это совсем не так работает.

Путин с Тимченко решали три задачи (а может .и больше ,но я пока нашла эти:

1.Подобрать под себя все финансовые потоки нашей области ,отобрав их у местного олигархата ,выращенного Тулеевым ,причём церемониться не собирались .Знали .что Тулеев будет сопротивляться ,для этого придумали пожар с гибелью детей и диверсию на ш."Листвяжная".
2. Сделать из Анны Евгеньевны-племяшки Путина и гражданской жены Г.Тимченко популярную медийную персону ,используя её несомненные достоинства -красоту и живость характера ,умение общаться. Этакая бизнес-вумен ,популярная в народе.

Женщина .которая абсолютно состоялась -у неё и семья ,и дети .и бизнес и вообще всё-всё-всё.
С тем .чтобы потом сделать её скипером Совета Федерации.

Но для этого должен быть не номинальный муж -олигарх .у которого давным-давно своя семья ,а свой собственный .

Лучшей кандидатуры ,чем Цивилёв ,не нашлось.

3.Пожар в ТРЦ должен был перекрыть собой все разговоры о полностью сфабрикованных выборах президента ,произошедших неделей раньше.


6
9
=
-3
lis0chca 02.03.2023 22:03
Чё та в этом есть... И где задержанный Федяев? След простыл в ночи... Сразу после суда и ареста... Ну, вот могут же! Громко словить и тихо выпустить на волю...
Служивые, кто честные остались, я Вам сочувствую...
3
3
=
0
UVG 02.03.2023 15:30
lis0chca: У Цивилёва, какое образование? Больно дельные вещи говорит! Очень ценно.
Мореходка, плюс ускоренные годичные курсы, по использованию свистка
11
2
=
9
ЦИПСО 03.03.2023 02:12
Цивилев.

-Когда бороду сбреешь козлинную? поинтересовалась норнорочка.
-Пока ресусы не мобилизую и темпы не ускорю, бороду не сбрею, лаконично ответил герой очерка.
5
2
=
3
lis0chca 02.03.2023 08:23
Госсосвет! Комиссия! Город и 100 км округ- черная жопа, дыра! Хоть по тротуату идёшь, хоть в машине ехаешь,- страшная картина перед глазами...Уголь... И все привыкли... Это при импорте...
13
3
=
10
Хищник 02.03.2023 08:27
- И я хотел бы стать шахтером!,- натруженно растянулся в улыбке патриот, - но мне под землю нельзя, у нас-ольгинских особая задача по взлизыванию, тут особые навыки владения языками нужны.
9
4
=
5
кол 02.03.2023 14:31
lis0chca: Госсосвет! Комиссия! Город и 100 км округ- черная жопа, дыра! Хоть по тротуату идёшь, хоть в машине ехаешь,- страшная картина перед глазами...Уголь... И все привыкли... Это при импорте...

ЧушкИ управленческие. Им третью стену сарая нельзя доверить.
4
2
=
2
Близнец 03.03.2023 14:58
кол:
lis0chca: Госсосвет! Комиссия! Город и 100 км округ- черная жопа, дыра! Хоть по тротуату идёшь, хоть в машине ехаешь,- страшная картина перед глазами...Уголь... И все привыкли... Это при импорте...

ЧушкИ управленческие. Им третью стену сарая нельзя доверить.

А четвёртую можно ?
0
0
=
0
Язва+ 02.03.2023 08:46
Сейчас мобилизовать и ускорить.
А было:
Прорывы и рывки в экономике России (2003-2018)
https://www.youtube.com/watch?v=tmPOglIFTHQ

Нет времени на раскачку для прорыва в рамках закона
https://www.youtube.com/watch?v=j4vkhwFT7q4&t=42s
10
3
=
7
кол 02.03.2023 13:53
Язва+: Сейчас мобилизовать и ускорить.
А было:
Прорывы и рывки в экономике России (2003-2018)
https://www.youtube.com/watch?v=tmPOglIFTHQ

Нет времени на раскачку для прорыва в рамках закона
https://www.youtube.com/watch?v=j4vkhwFT7q4&t=42s

А вы помните как Португалию догоняли?
6
2
=
4
Папа 02.03.2023 11:01
Углубить и ускорить…..
Языком чесать не мешки ворочать.
Ну нет у нас внятной системы оценки работы рукамиводителей. Все построено на личной преданности начальнику и умении ловко соврать.
8
2
=
6
Franz 02.03.2023 11:48
"Эта работа направлена на обеспечение технологического суверенитета России, а значит, безопасности нашей страны. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике. Ведь это наш вклад в победу на экономическом фронте"
Громкое бла-бла-бла, которое к Дню Победы перерастет просто в потом дел и мыслей. Вперед к импортозамещению, на КМК котел Стерлинг времен Веймарской республики.
4
2
=
2
Kotafey 02.03.2023 11:52
Может снова выключатели отечественные появятся?А то китайский уж быстро ломаются...хочу старинный такой ...чтоб лет 20 работал со скрипом но пожаробезопасный...
1
16
=
-15
Конечно появятся...
Я воно давече видел отечественные авто запчасти на все иномарки...
Говорят целые заводы запустили....
Привозят запчасти из Китая,специально обученные люди клеят шилдик " Сделано в России" и всё!
Сразу всё начинает работать лет 20....а не как Китайские хлам...
10
2
=
8
Franz 02.03.2023 12:55
Я про такой целый автозавод читал, привозят из Китая машины Джак, надувают им колёсья скрепным воздухом, клеят наклейки "Сделано в Скрепии" и шильдики "Маааасквич", причем и наклейки и шильдики везут из того же Китая.
8
2
=
6
Ну так и ясен пень что после срепного приклеивания " Сделано в России" эти машины смогут бегать по 30-40 лет (если не чего не измениться)
Ибо на вторую покупку денег нет и не будет!
8
2
=
6
Franz 02.03.2023 13:09
Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки
7
2
=
5
Franz: Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки

А в наследство я оставляю вам дети мои кредит за Джак-Масквич
И благородные останки самого Джак-Масквича
5
2
=
3
кол 02.03.2023 14:25
петросян-месный:
Franz: Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки

А в наследство я оставляю вам дети мои кредит за Джак-Масквич
И благородные останки самого Джак-Масквича

Вы что ли на третий год приобретения собрались в могилу?
0
2
=
-2
кол 02.03.2023 14:27
кол:
петросян-месный:
Franz: Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки

Так забирайте с собой, там пригодится?
А в наследство я оставляю вам дети мои кредит за Джак-Масквич
И благородные останки самого Джак-Масквича

Вы что ли на третий год приобретения собрались в могилу?

0
2
=
-2
кол 02.03.2023 14:28
Так забирайте с собой, там пригодится?
0
2
=
-2
кол 02.03.2023 14:33
Kotafey: Может снова выключатели отечественные появятся?А то китайский уж быстро ломаются...хочу старинный такой ...чтоб лет 20 работал со скрипом но пожаробезопасный...

Из карболита - черные.
2
2
=
0
Просто Кот 02.03.2023 13:16
Если меня энергетика закинуть на корабль и заставить им управлять что из этого получиться ? Зеркальная ситуация .
4
2
=
2
UVG 02.03.2023 15:36
Просто Кот: Если меня энергетика закинуть на корабль и заставить им управлять что из этого получиться ? Зеркальная ситуация .
Ваще ничто страшного! Вон зав. клубом на крупнейшей галере творит хрень всякую, а та всё не тонет.
6
2
=
4
GoodWin 02.03.2023 17:06
Так и Титаник не сразу потонул.
Удовольствие было растянуто на целых две серии и двенадцать "Оскаров"

;)

Приветствую, UVG
4
1
=
3
UVG 02.03.2023 18:03
Доброго вечера, GoodWin.
4
0
=
4
кол 02.03.2023 14:22
Я заметил: русские ни фига не помнят, что им обещали.
6
2
=
4
Язва+ 02.03.2023 16:18
кол: Я заметил: русские ни фига не помнят, что им обещали.

БИТВА РАЗУМОВ: Собака против Человека разумного
https://www.youtube.com/watch?v=YC5HA7VAwao
2
3
=
-1
lis0chca 02.03.2023 21:59
Ваще. Просто поразительно. Они во всех сферах жизни не помнят причин... А на фиг? Мы ж великие!
1
3
=
-2