#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев призвал ускорить импортозамещение в энергетике

Ресурсы - мобилизовать, темпы - ускорить

Сергей Цивилев: "необходимо мобилизовать все ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике".

Помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного Совета Игорь Левитин и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в режиме видеоконференцсвязи провели заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика". Оно было посвящено импортозамещению в электро- и теплоэнергетике.

"Эта работа направлена на обеспечение технологического суверенитета России, а значит, безопасности нашей страны. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике. Ведь это наш вклад в победу на экономическом фронте", — подчеркнул председатель комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика", губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Импортозамес

В заседании приняли участие представители федеральных министерств, ПАО "Россети", крупнейших энергетических компаний и предприятий энергомашиностроительного комплекса. Они обсудили обеспечение суверенитета в электро- и теплоэнергетике, в том числе переход на российское программное обеспечение в этой сфере.

02.03.2023
Просмотров: 2438 | Комментариев: 42
lis0chca 02.03.2023 08:09
У Цивилёва, какое образование? Больно дельные вещи говорит! Очень ценно.
14
2
=
12
Хищник 02.03.2023 08:24
Ну на коленаах стоять же может!
10
3
=
7
кол 02.03.2023 13:52
lis0chca: У Цивилёва, какое образование? Больно дельные вещи говорит! Очень ценно.

Все стебемся?! Как победить на экономическом фронте? Можно начать выпускать много калош. Это будет возврат в СССР и страшная геополитическая победа, тогда и Сатану потянут из болот, могет Иблиса вытянут?
2
2
=
0
Norg-Norg 02.03.2023 14:39
Средняя школа вроде есть. Высшего точно НЕТ.
4
8
=
-4
Norg-Norg 02.03.2023 16:57
Вспомнила.Когда он уехал в Питер ,работая там нач.службы безопасности одного криминального банка ,прикупил себе диплом об окончании института финансов .Но так ни одного дня по специальности и не работал.

Выгодней оказалось работать на подхвате у криминальных друзей Владимира Путина.

На роль каГБЫ мужа Анны Евгеньевны подобрать человека с высоким интеллектом ,с тем ,чтобы забросить мх сначала на Север ,а потом в Кузбасс ,для разграбления бюджета и кровавого передела собственности было невозможно ,мы же все это понимаем.
8
8
=
0
GoodWin 02.03.2023 17:00
По ходу карьера у СерЕвга началась когда ничем не примечательный мичман с одной прямой извилиной под фуражкой познакомился с Анной Евгеньевной.
Вот тут ему и попёрло!!!
8
2
=
6
GoodWin 02.03.2023 17:02
Эх, не теми тропами бродил я в своё время.
Может, сейчас тоже б угольным магнатом/преуспевающим губернатором был!

;)
4
2
=
2
Norg-Norg 02.03.2023 17:52
Это совсем не так работает.

Путин с Тимченко решали три задачи (а может .и больше ,но я пока нашла эти:

1.Подобрать под себя все финансовые потоки нашей области ,отобрав их у местного олигархата ,выращенного Тулеевым ,причём церемониться не собирались .Знали .что Тулеев будет сопротивляться ,для этого придумали пожар с гибелью детей и диверсию на ш."Листвяжная".
2. Сделать из Анны Евгеньевны-племяшки Путина и гражданской жены Г.Тимченко популярную медийную персону ,используя её несомненные достоинства -красоту и живость характера ,умение общаться. Этакая бизнес-вумен ,популярная в народе.

Женщина .которая абсолютно состоялась -у неё и семья ,и дети .и бизнес и вообще всё-всё-всё.
С тем .чтобы потом сделать её скипером Совета Федерации.

Но для этого должен быть не номинальный муж -олигарх .у которого давным-давно своя семья ,а свой собственный .

Лучшей кандидатуры ,чем Цивилёв ,не нашлось.

3.Пожар в ТРЦ должен был перекрыть собой все разговоры о полностью сфабрикованных выборах президента ,произошедших неделей раньше.


6
9
=
-3
lis0chca 02.03.2023 22:03
Чё та в этом есть... И где задержанный Федяев? След простыл в ночи... Сразу после суда и ареста... Ну, вот могут же! Громко словить и тихо выпустить на волю...
Служивые, кто честные остались, я Вам сочувствую...
3
3
=
0
UVG 02.03.2023 15:30
lis0chca: У Цивилёва, какое образование? Больно дельные вещи говорит! Очень ценно.
Мореходка, плюс ускоренные годичные курсы, по использованию свистка
11
2
=
9
ЦИПСО 03.03.2023 02:12
Цивилев.

-Когда бороду сбреешь козлинную? поинтересовалась норнорочка.
-Пока ресусы не мобилизую и темпы не ускорю, бороду не сбрею, лаконично ответил герой очерка.
5
2
=
3
lis0chca 02.03.2023 08:23
Госсосвет! Комиссия! Город и 100 км округ- черная жопа, дыра! Хоть по тротуату идёшь, хоть в машине ехаешь,- страшная картина перед глазами...Уголь... И все привыкли... Это при импорте...
13
3
=
10
Хищник 02.03.2023 08:27
- И я хотел бы стать шахтером!,- натруженно растянулся в улыбке патриот, - но мне под землю нельзя, у нас-ольгинских особая задача по взлизыванию, тут особые навыки владения языками нужны.
9
4
=
5
кол 02.03.2023 14:31
lis0chca: Госсосвет! Комиссия! Город и 100 км округ- черная жопа, дыра! Хоть по тротуату идёшь, хоть в машине ехаешь,- страшная картина перед глазами...Уголь... И все привыкли... Это при импорте...

ЧушкИ управленческие. Им третью стену сарая нельзя доверить.
4
2
=
2
Близнец 03.03.2023 14:58
кол:
lis0chca: Госсосвет! Комиссия! Город и 100 км округ- черная жопа, дыра! Хоть по тротуату идёшь, хоть в машине ехаешь,- страшная картина перед глазами...Уголь... И все привыкли... Это при импорте...

ЧушкИ управленческие. Им третью стену сарая нельзя доверить.

А четвёртую можно ?
0
0
=
0
Язва+ 02.03.2023 08:46
Сейчас мобилизовать и ускорить.
А было:
Прорывы и рывки в экономике России (2003-2018)
https://www.youtube.com/watch?v=tmPOglIFTHQ

Нет времени на раскачку для прорыва в рамках закона
https://www.youtube.com/watch?v=j4vkhwFT7q4&t=42s
10
3
=
7
кол 02.03.2023 13:53
Язва+: Сейчас мобилизовать и ускорить.
А было:
Прорывы и рывки в экономике России (2003-2018)
https://www.youtube.com/watch?v=tmPOglIFTHQ

Нет времени на раскачку для прорыва в рамках закона
https://www.youtube.com/watch?v=j4vkhwFT7q4&t=42s

А вы помните как Португалию догоняли?
6
2
=
4
Папа 02.03.2023 11:01
Углубить и ускорить…..
Языком чесать не мешки ворочать.
Ну нет у нас внятной системы оценки работы рукамиводителей. Все построено на личной преданности начальнику и умении ловко соврать.
8
2
=
6
Franz 02.03.2023 11:48
"Эта работа направлена на обеспечение технологического суверенитета России, а значит, безопасности нашей страны. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике. Ведь это наш вклад в победу на экономическом фронте"
Громкое бла-бла-бла, которое к Дню Победы перерастет просто в потом дел и мыслей. Вперед к импортозамещению, на КМК котел Стерлинг времен Веймарской республики.
4
2
=
2
Kotafey 02.03.2023 11:52
Может снова выключатели отечественные появятся?А то китайский уж быстро ломаются...хочу старинный такой ...чтоб лет 20 работал со скрипом но пожаробезопасный...
1
16
=
-15
Конечно появятся...
Я воно давече видел отечественные авто запчасти на все иномарки...
Говорят целые заводы запустили....
Привозят запчасти из Китая,специально обученные люди клеят шилдик " Сделано в России" и всё!
Сразу всё начинает работать лет 20....а не как Китайские хлам...
10
2
=
8
Franz 02.03.2023 12:55
Я про такой целый автозавод читал, привозят из Китая машины Джак, надувают им колёсья скрепным воздухом, клеят наклейки "Сделано в Скрепии" и шильдики "Маааасквич", причем и наклейки и шильдики везут из того же Китая.
8
2
=
6
Ну так и ясен пень что после срепного приклеивания " Сделано в России" эти машины смогут бегать по 30-40 лет (если не чего не измениться)
Ибо на вторую покупку денег нет и не будет!
8
2
=
6
Franz 02.03.2023 13:09
Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки
7
2
=
5
Franz: Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки

А в наследство я оставляю вам дети мои кредит за Джак-Масквич
И благородные останки самого Джак-Масквича
5
2
=
3
кол 02.03.2023 14:25
петросян-месный:
Franz: Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки

А в наследство я оставляю вам дети мои кредит за Джак-Масквич
И благородные останки самого Джак-Масквича

Вы что ли на третий год приобретения собрались в могилу?
0
2
=
-2
кол 02.03.2023 14:27
кол:
петросян-месный:
Franz: Будут бегать по 60-70 лет, 30-40 лет это только время выплаты кредита-ипотеки в 3 млн. за Джак-Масквич + страховки

Так забирайте с собой, там пригодится?
А в наследство я оставляю вам дети мои кредит за Джак-Масквич
И благородные останки самого Джак-Масквича

Вы что ли на третий год приобретения собрались в могилу?

0
2
=
-2
кол 02.03.2023 14:28
Так забирайте с собой, там пригодится?
0
2
=
-2
кол 02.03.2023 14:33
Kotafey: Может снова выключатели отечественные появятся?А то китайский уж быстро ломаются...хочу старинный такой ...чтоб лет 20 работал со скрипом но пожаробезопасный...

Из карболита - черные.
2
2
=
0
Просто Кот 02.03.2023 13:16
Если меня энергетика закинуть на корабль и заставить им управлять что из этого получиться ? Зеркальная ситуация .
4
2
=
2
UVG 02.03.2023 15:36
Просто Кот: Если меня энергетика закинуть на корабль и заставить им управлять что из этого получиться ? Зеркальная ситуация .
Ваще ничто страшного! Вон зав. клубом на крупнейшей галере творит хрень всякую, а та всё не тонет.
6
2
=
4
GoodWin 02.03.2023 17:06
Так и Титаник не сразу потонул.
Удовольствие было растянуто на целых две серии и двенадцать "Оскаров"

;)

Приветствую, UVG
4
1
=
3
UVG 02.03.2023 18:03
Доброго вечера, GoodWin.
4
0
=
4
кол 02.03.2023 14:22
Я заметил: русские ни фига не помнят, что им обещали.
6
2
=
4
Язва+ 02.03.2023 16:18
кол: Я заметил: русские ни фига не помнят, что им обещали.

БИТВА РАЗУМОВ: Собака против Человека разумного
https://www.youtube.com/watch?v=YC5HA7VAwao
2
3
=
-1
lis0chca 02.03.2023 21:59
Ваще. Просто поразительно. Они во всех сферах жизни не помнят причин... А на фиг? Мы ж великие!
1
3
=
-2