#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Майнингу - быть!

Выставка технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг" откроется в Новокузнецке ровно через месяц.

Со 2 по 5 июня 2009 года ЗАО "Кузбасская ярмарка" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия) проводят XVI Международную специализированную выставку технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг". Сегодня на всем выставочном пространстве она признана самой масштабной и значительной, выставкой №1 в мире по подземной добыче угля.

Шестой год Международная выставка "Уголь России и Майнинг" проходит под Знаком UFI - Всемирной ассоциации выставочной индустрии и седьмой год - под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. "За высокий профессиональный уровень организации и особое значение для экономики Кузбасса, неоценимый вклад в расширение международных экономических связей…" выставка отмечена Знаком Международного Союза выставок и ярмарок (ныне – Российского Союза выставок и ярмарок).

Официальное содействие организаторам оказывают: министерство промышленности и энергетики РФ, Союз немецких машиностроителей, отраслевое объединение "Горное машиностроение" (Германия), ассоциация британских производителей горного и шахтного оборудования, министерство промышленности и торговли Чешской республики, Администрация Кемеровской области, администрация города Новокузнецка, Сибирский государственный индустриальный университет.

Участники и гости выставки ознакомятся с новейшими технологиями и оборудованием для угольных и горнодобывающих предприятий. В рамках научно-деловой программы выставки запланированы международные научно-практические конференции, совещания, семинары, деловые экскурсии на предприятия Кузбасса, презентации фирм, инновационных разработок и новинок в угольном производстве.

В выставке "Уголь России и Майнинг-2008" приняли участие 612 экспонентов, среди которых 160 - крупные мировые производители и поставщики горно-шахтного оборудования, угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия из 18 стран мира: Австрии, Великобритании, США, Германии, Канады, Испании, ОАЭ, Казахстана, Польши, России, Украины, Беларуси, Франции, Чешской Республики, Швеции, Швейцарии, Нидерландов, Китая. Выставка 2008 года вновь продемонстрировала положительные тенденции развития угольной отрасли и российской экономики в целом, возрастающий интерес со стороны иностранных фирм, проявляемый к российскому рынку.

Впервые угольный форум проходил в центре г. Новокузнецка – на Площади общественных мероприятий. Экспозиция разместилась на 24 тысячах кв.м.

Количество посетителей превзошло ожидания организаторов: за все время проведения форума экспозицию посетили 26 750 человек, из которых 85,5% - специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из городов Российской Федерации и других стран мира.

В ходе выставки проведено более 500 переговоров, из них 400 по созданию совместных проектов.

К участию в форуме "Уголь России и Майнинг-2009" приглашаются производители и поставщики энергетических и коксующихся углей, оборудования (в т.ч. аналитического), специальной техники (в т.ч. горноспасательной), механизмов, приборов и материалов для добычи, транспортировки и обогащения угля, спецодежды, средств индивидуальной защиты, установок пожаротушения, газоудаления и др.

Выставка технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг" пройдет со 2 по 5 июня 2009 г.

Площадь общественных мероприятий, ул. Свердлова.

ЗАО "Кузбасская ярмарка"
02.05.2009
Просмотров: 2531 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь