# #
Просмотров: 1287
Тема дня

"А ля гер ком а ля гер"

Picture

Российские войска начали продвижение в Днепропетровской области.

Просмотров: 4154
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 9183
Тема месяца

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

Хочешь жить - умей вертеться

Прожиточный минимум за I квартал 2016 года в Кузбассе составил 8 тысяч 917 рублей в расчете на душу населения

Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, в том числе для трудоспособного населения он составил 9 тыс. 419 рублей, пенсионеров - 7 тыс. 179 рублей, детей - 9 тыс. 407 рублей.

Прожиточный минимум вырос по отношению к IV кварталу 2015 года для всех социально-демографических групп населения. Это произошло за счет увеличения стоимости минимальных наборов продуктов питания на 146 рублей (3,7%), непродовольственных товаров на 99 рублей (4,6%), услуг на 82 рубля (4,2%) и др.

Удельный вес стоимости минимального набора продуктов питания снизился на 0,2 процентных пункта в структуре прожиточного минимума в среднем на душу населения и составил 45,4% (4 тыс. 49 рублей).

Непродовольственных товаров - увеличился на 0,1 процентных пункта и составил 25% (2 тыс. 232 рубля).

Услуг - увеличился на 0,1 процентных пункта и составил 22,6% (2 тыс. 13 рублей).

Затраты по обязательным платежам остались без изменения, это 7% или 623 рубля.

02.05.2016
Просмотров: 2909 | Комментариев: 15
Хиус 02.05.2016 08:38
"Добрый дедушка Мороз, борода из ваты. Сделай всем в Кремле и в Думе, как у нас, зарплаты!"
13
0
=
13
Крысюк 02.05.2016 13:25
Хиус: "Добрый дедушка Мороз, борода из ваты. Сделай всем в Кремле и в Думе, как у нас, зарплаты!"
ЗАЧОТ!
1
0
=
1
Чалдон 02.05.2016 09:10
Ненавижу Обаму, как он, сука оккупант, над народом издевается ... А они ещё, поди, и голосуют за него, болезные ...
4
1
=
3
чилим 02.05.2016 09:18
И страна его нищебродская. Аляску купили, а на все остальное денег не хватило... :(
5
3
=
2
Чалдон 02.05.2016 09:24
Да уж, про его задрыпозную "великую державу" и говорить нечего -
позорный сырьевой придаток с ядерной бомбой, только соседей пугать ...
3
1
=
2
чилим 02.05.2016 09:33
И то дело... Вот когда не будет ни сырья, ни бомбы, тогда совсем скучно будет...
3
5
=
-2
me1 02.05.2016 10:02
Зарплаты никто не индексирует, между прочим
0
1
=
-1
Православный 02.05.2016 10:16
me1: Зарплаты никто не индексирует, между прочим

ни для того капитализм строили, чтобы зарплаты индексировать...
0
3
=
-3
Чалдон 02.05.2016 10:20
Ну ты ещё демократией и гражданским обществом ельципутинский воро-олигархат назови, чтоб поржать ...
1
1
=
0
Православный 02.05.2016 10:23
назвал...ржыте
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 03.05.2016 21:54
А разве у нас не такая демократия? Правительству не под силу брожения в обществе. В Европе, вон смотрите, тоже с чернявыми хлопцами никак не совладают.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 03.05.2016 21:55
Существуют одноразовоежеквартальные выплаты в размере части нифляции за последний период...как-то так.
0
1
=
-1
don_carlos 02.05.2016 12:26
Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающая в себя минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья, а так же обязательные налоги и сборы.

7 тыс. 179 рублей для пенсионера - это даже очень большой минимум.
Хлеб, вода и гельманда ... из дебилизатора. А вскоре в больничке еще в унтерменши впишут и будут выбраковку делать, прежде чем "менш" получит доступ к заветной цели. А потом и вовсе будут лечить по методологии гафнера.
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 03.05.2016 21:51
Русского больного незачем лечить в принципе... Так считают власти. Ещё проживёт больше девятнадцати с половиной лет отведённые пенсионерам ... И лечение настоящее уже не доступно становится...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 03.05.2016 14:34
Требую отмены "прожиточного минимума"!!! Это нарушение прав человека!
Кстати, а каков тогда официальный прожиточный максимум?
0
0
=
0