# #
Просмотров: 934
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2496
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7010
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Россия стала шестой в Европе по доступности электроэнергии

Мы только шестые...

Россия стала шестой в рейтинге стран Европы по доступности электроэнергии.

Возглавляет его Исландия, а замыкает – Чехия.

Рейтинг составило РИА Новости.


После энергетического кризиса 2022 года, когда цены на электроэнергию в Европе зашкаливали, в последующие два года ситуация стабилизировалась, но цены все равно остаются выше спокойных "допандемийных" лет. Так, цена на бирже European Energy Exchange (EEX) в германском секторе в среднем за 2024 год составила 79,5 евро за мегаватт-час, что на 16,5% меньше, чем в 2023 году, но вдвое выше, чем в 2019-м.




Лидером по доступности электроэнергии для населения стала Исландия.

Жители этого государства могут позволить себе на среднемесячную зарплату приобрести более 26 тысяч киловатт-часов. Тарифы на электроэнергию здесь относительно низкие, а зарплаты одни из самых высоких в Европе.
В первую тройку по объему доступного электричества также входят Лихтенштейн и Люксембург, где жители имеют возможность приобрести на среднемесячную зарплату 23,9 тысячи киловатт-часов и 20,7 тысячи киловатт-часов соответственно.


Россия занимает в рейтинге европейских стран по доступности электроэнергии шестое место. На среднемесячную зарплату россияне могут позволить себе приобрести порядка 17,2 тысячи киловатт-часов.
Последнее место в рейтинге занимает Чехия. Жители этой страны имеют возможность купить лишь 4,3 тысячи киловатт-часов электроэнергии в месяц. Помимо Чехии в числе стран с дорогой электроэнергией по отношению к зарплате находятся Молдавия, Латвия, Португалия и Румыния. Жители этих стран могут приобрести менее 5,7 тысячи киловатт-часов электроэнергии в месяц.



Самая низкая стоимость электроэнергии в Казахстане.

В пересчете на российскую валюту киловатт-час здесь стоит 3,6 рубля. На втором месте по дешевизне электроэнергии находится Россия с ценой 4,5 рубля за киловатт-час. Третье место занимает Белоруссия, где стоимость электричества составила 7 рублей за киловатт-час. Далее идут в основном страны восточной Европы и Балканского полуострова, имеющие относительно низкие тарифы на электричество.

Самая высокая стоимость электроэнергии для населения в рублевом эквиваленте в Германии – 36 рублей за киловатт-час. Дорогое электричество также в Ирландии, Дании, Великобритании, Бельгии и Чехии. В этих странах цена киловатт-часа превышает 30 рублей.

Источник: РИА Новости
02.06.2025
Просмотров: 958 | Комментариев: 7
valicova 02.06.2025 17:18
Как достала эта ложь. Ну не пис дело б.
3
3
=
0
Опять шляпу выложили.. Как про доступность бензина,стоило немного капнуть глубже оказалось ложью ...Цены завышены,доходы занижены...Ну совковая пропаганда,про житиё рабочих под мостом...и превосходства совка над западом..
4
3
=
1
Ameno 02.06.2025 21:21
петросян-месный: Опять шляпу выложили.. Как про доступность бензина,стоило немного капнуть глубже оказалось ложью ...Цены завышены,доходы занижены...Ну совковая пропаганда,про житиё рабочих под мостом...и превосходства совка над западом..
Им жеж, РИА НОВОСТИ ср@ные, не за правду бабло гонят!
2
2
=
0
Ameno 02.06.2025 21:22
Там финансирование в мульярды
2
2
=
0
888 02.06.2025 22:58
Шестая - не последняя
1
2
=
-1
Ruthenium 03.06.2025 00:08
Зарплату властя, думаю, подрисовали.
1
2
=
-1
geese 03.06.2025 01:28
источник - риа новости . для прессо -протрирото -арбузов с клещами пойдет
4
2
=
2

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь