#
#
Просмотров: 626
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3967
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8336
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе переизбыток педагогов

Девять человек на одно место

В Кузбассе переизбыток педагогов: на одну вакансию приходится около девяти резюме.

Такие данные к началу нового учебного года распространил портал hh.ru.
За период с января по август 2025 в Сибирском ФО было открыто 5,6 тысяч вакансий для учителей, причем четверть из них — в Новосибирской области (26%), на втором месте по уровню спроса - Красноярский край (20%), на третьем - Иркутская область (15%). Далее идут Омская область (11%), Кемеровская область (10%), Томская область и Алтайский край (по 9%), Республика Хакасия (1%), Республика Тыва и Республика Алтай (менее 1%).
К началу учебного года во всех регионах СФО спрос работодателей на педагогов обеспечен активностью самих кандидатов.
Наиболее высокий конкурс на работу учителя наблюдается в Республике Хакасия (17,3 резюме на вакансию), Кемеровской области (8,9) и Томской области (8,6). В остальных регионах соотношение спроса и предложения находятся в пределах нормы (4,0 — 7,9 резюме на вакансию): Алтайский край (7,0 резюме на вакансию), Иркутская область (6,9), Омская область (6,5), Красноярский край (6,4), Новосибирская область (5,2).
Несмотря на формальное отсутствие дефицита кадров в сфере образования, школы нередко жалуются на сложности с поиском педагогов. Это противоречие объясняется несколькими факторами. Во-первых, в системе образования растет конкуренция за кадры — за учителей борются не только общеобразовательные школы, но и онлайн-школы, а также специализированные школы, например, языковые, программирования т.д. Кроме того, около 40% преподавателей с активными резюме рассматривают частичную занятость, а не трудоустройство на полный день. Таким образом, интересы работодателей и соискателей не всегда пересекаются.
Анализ вакансий показал, что наиболее высокие заработные платы в этом году предлагают учителям в Новосибирской области и Республике Алтай (50,0 тыс. руб.), несколько скромнее предложения в Красноярском крае (45,3 тыс. руб.), Иркутской области (42,3 тыс. руб.), Кемеровской области (40,8 тыс. руб.), Томской области (40,7 тыс. руб.), Алтайском крае (39,6 тыс. руб.), Республике Хакасия (36,5 тыс. руб.) и Омской области (35,0 тыс. руб.). Отметим также, что текущая медиана предлагаемой заработной платы в Сибирском ФО составляет 70,1 тысячу рублей.
Источник: HeadHunter
02.09.2025
Просмотров: 843 | Комментариев: 18
lis0chca 02.09.2025 13:54
Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.
4
1
=
3
Патриот 03.09.2025 00:33
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

В России 18 млн школьников.
0
2
=
-2
Oldmen 03.09.2025 00:36
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

Верно.

В 2025 году за парты сели 1,5 млн первоклассников, что на 25% меньше, чем в 2023 году, когда их было почти 2 млн.
В 2024 году это число равнялось 1,8 млн детей.
Всего новый учебный год в России начали 18 млн школьников.

Вымираем
3
1
=
2
Патриот 03.09.2025 00:42
Oldmen:
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

Верно.

В 2025 году за парты сели 1,5 млн первоклассников, что на 25% меньше, чем в 2023 году, когда их было почти 2 млн.
В 2024 году это число равнялось 1,8 млн детей.
Всего новый учебный год в России начали 18 млн школьников.

Вымираем

Покойся с миром.
0
3
=
-3
Oldmen 03.09.2025 00:58
Патриот:
Oldmen:
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

Верно.

В 2025 году за парты сели 1,5 млн первоклассников, что на 25% меньше, чем в 2023 году, когда их было почти 2 млн.
В 2024 году это число равнялось 1,8 млн детей.
Всего новый учебный год в России начали 18 млн школьников.

Вымираем

Покойся с миром.

О, привет, чувак.
Ну, ты выяснил, кто оплачивает независимые социологические опросы фома и вциома?
4
1
=
3
valicova 03.09.2025 04:07
Oldmen:
Патриот:
Oldmen:
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

Верно.

В 2025 году за парты сели 1,5 млн первоклассников, что на 25% меньше, чем в 2023 году, когда их было почти 2 млн.
В 2024 году это число равнялось 1,8 млн детей.
Всего новый учебный год в России начали 18 млн школьников.

Вымираем

Покойся с миром.

О, привет, чувак.
Ну, ты выяснил, кто оплачивает независимые социологические опросы фома и вциома?

В Орловской обл. есть план: в этом году 180 школьниц должны забеременеть!
3
2
=
1
Клещ 03.09.2025 08:17
Oldmen:
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

Верно.

В 2025 году за парты сели 1,5 млн первоклассников, что на 25% меньше, чем в 2023 году, когда их было почти 2 млн.
В 2024 году это число равнялось 1,8 млн детей.
Всего новый учебный год в России начали 18 млн школьников.

Вымираем

Ну так не сиди в тырнете . Займись увеличением количества будущих первоклассников .
1
1
=
0
Клещ 03.09.2025 08:14
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

А количество школьников уменьшилось разве ?
1
0
=
1
me1 03.09.2025 12:56
Уменьшилось
1
0
=
1
me1 03.09.2025 12:56
me1: Уменьшилось

Рождаемость ни к черту вообще
2
0
=
2
me1 03.09.2025 12:55
lis0chca: Переизбыток может быть только в одном случае, если количество школьников резко уменьшилось.

Почему же: скорее педагоги выпускаются с переизбытком.
Вот у нас пед работает, студентов выпускает. А медицинского в Новокузнецке нет
1
0
=
1
me1 03.09.2025 12:55
Ну и конечно снижается число детишек. Это не секрет
1
0
=
1
valicova 03.09.2025 00:19
Количество студентов тоже, а еще количество гражданских специальностей. Наступил такой день, когда у каждого россиянушки в доме поселился слон. Вот тут особых специальностей не надо. Корми и выноси, зимой сложнее обогреть. А так все же просто!
3
2
=
1
Клещ 03.09.2025 08:19
valicova: Количество студентов тоже, а еще количество гражданских специальностей. Наступил такой день, когда у каждого россиянушки в доме поселился слон. Вот тут особых специальностей не надо. Корми и выноси, зимой сложнее обогреть. А так все же просто!

Обход только утром будет . В крайнем случае вызывай санитара ..
2
0
=
2
арбуз 03.09.2025 08:40
Клещ:
valicova: Количество студентов тоже, а еще количество гражданских специальностей. Наступил такой день, когда у каждого россиянушки в доме поселился слон. Вот тут особых специальностей не надо. Корми и выноси, зимой сложнее обогреть. А так все же просто!

Обход только утром будет . В крайнем случае вызывай санитара ..


Обход его обходит мимо. Ибо какой смысл лечить то, шо не поддаётся лечению? Наклизьмуют, санитары рубашонку с длинными рукавчиками наденут на него- и баааиньки...
2
0
=
2
Клещ 03.09.2025 10:02
арбуз:
Клещ:
valicova: Количество студентов тоже, а еще количество гражданских специальностей. Наступил такой день, когда у каждого россиянушки в доме поселился слон. Вот тут особых специальностей не надо. Корми и выноси, зимой сложнее обогреть. А так все же просто!

Обход только утром будет . В крайнем случае вызывай санитара ..


Обход его обходит мимо. Ибо какой смысл лечить то, шо не поддаётся лечению? Наклизьмуют, санитары рубашонку с длинными рукавчиками наденут на него- и баааиньки...

И то верно ...
2
0
=
2
valicova 03.09.2025 12:09
Клещ:
арбуз:
Клещ:
valicova: Количество студентов тоже, а еще количество гражданских специальностей. Наступил такой день, когда у каждого россиянушки в доме поселился слон. Вот тут особых специальностей не надо. Корми и выноси, зимой сложнее обогреть. А так все же просто!

Обход только утром будет . В крайнем случае вызывай санитара ..


Обход его обходит мимо. Ибо какой смысл лечить то, шо не поддаётся лечению? Наклизьмуют, санитары рубашонку с длинными рукавчиками наденут на него- и баааиньки...

И то верно ...

Какой вам обход? Вы его даже не замечаете уколетесь попой об клизму и сразу приход ловите, у вас уже безусловный рефлекс как у собачки Павлова и слюна до пола.
1
1
=
0
me1 03.09.2025 12:57
Нужно качественное образование и медобслуживание
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь