#
#
Просмотров: 199
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3087
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11760
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

виктор 14-06-2021 09:07

арбуз 14-06-2021 08:55

lis0chca 14-06-2021 08:49

ert 14-06-2021 08:34

так - то 14-06-2021 07:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
ЗСМК освоил новый вид стержневой горячекатаной арматуры

ЗСМК освоил новый вид арматуры

Новый вид стержневой горячекатаной арматуры класса Ат1000 освоен на площадке строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК.

Арматуру класса Ат1000 применяют для армирования предварительно напряженных железобетонных конструкций различного назначения. Использование арматуры такого высокого класса прочности повышает жесткость и трещиностойкость железобетонных конструкций, что в свою очередь увеличивает эксплуатационные свойства.

ЕВРАЗ ЗСМК - единственный в России комбинат, способный производить данный вид продукции из стали марки 28С, использование которой снижает себестоимость этого класса арматуры.

Арматура Ат1000 из марки 28С удалось получить благодаря разработкам специалистов ЕВРАЗ ЗСМК по подбору оптимального режима термического упрочнения. На сегодняшний день на комбинате освоено производство двух диаметров данного класса арматуры. Первую партию арматуры диаметром 12 мм уже отправили потребителю. При поступлении новых заказов количество производимых профилей будет увеличиваться.

"Расширение рынков сбыта и повышение конкурентоспособности особенно важны в сложное для металлургии время, – отмечает управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – Поэтому активно расширяем сортамент продукции, производимой на комбинате. В первой половине 2014 года мы планируем освоить производство перспективной для рынка микролегированной арматуры класса А600С. До конца года намерены завершить освоение арматуры по стандарту СS:2012 для Гонконга и по стандарту ASTM А615 для США".

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
03.03.2014
Просмотров: 2082 | Комментариев: 8
Папа 03.03.2014 15:04
Когда пробы арматуры возят самолетами в Москву это тоже снижает себестоимость этого класса арматуры?
0
0
=
0
А сталь капканную когда выпускать начнёте для внутренних крыс?
0
0
=
0
Alexei1950 03.03.2014 15:40
а арматура не подойдёт?((
0
0
=
0
Murka 03.03.2014 15:49
кмк какую сталь легированную выпускал, а теперь ширпотребу радуемся.Несерьезно как то
0
0
=
0
Alexei1950 03.03.2014 17:38
сейчас сапоги выпускать начнут -обрадуются!
0
0
=
0
крэг 03.03.2014 18:12
США, походу не купит уже..
0
0
=
0
Alexei1950 03.03.2014 18:48
самим пригодится для новых торговых центров
0
0
=
0
don_carlos 04.03.2014 01:57
Блин, кросафчеги! Наконец-то зашевелились.
0
0
=
0