#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Число долларовых миллиардеров в России достигло рекорда — 125 человек

"А нам всё равно... Косим трын-траву"

Число долларовых миллиардеров в России, по оценке Forbes, достигло рекорда — 125 человек.

Согласно ежегодному рейтингу Forbes, наисостоятельнейшим в РФ стал владелец "Лукойла" Вагит Алекперов (на фото вверху) — его капиталы авторитетное издание оценило в $28,6 млрд долларов. Следом идут совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон с семьей ($27,4 млрд) и Владимир Лисин ($26,6 млрд).

Отметим, что за год в тройке российских богатеев произошли существенные изменения - остался только Владимир Лисин, между прочим, уроженец Новокузнецка - тогда он тоже был третьим с $22,1... На первом месте год назад пребывал Андрей Мельниченко с $25,2 млрд, на втором - Владимир Потанин с $23,7 млрд (подробнее о списке-2023)


Любопытно, что число счастливчиков с состоянием, измеряемым десяти-одиннадцатизначным числом, в России после февраля-2022 резко упало, но затом не только выровнялось, но и превзошло "довоенные" показатели.
Так, ранее рекордное число российских миллиардеров фиксировали в 2021 году — 123 человека. в 2022 году это число резко сократилось — до 88 человек. В 2023-м Forbes насчитал значительно больше - 110 российских миллиардеров. И вот новый рекорд - 125!

Что касается глобальных масштабов, первое место в общемировом списке в 2024 году с состоянием 233 млрд долларов занял французский бизнесмен Бернар Арно (на фото снизу) — владелец холдинга LVMH, производящего предметы роскоши (Louis Vuitton, Givenchy и другие).

На втором месте расположился основатель SpaceX Илон Маск (195 млрд), буквально "на пятки ему наступает" основатель Amazon Джефф Безос (194 млрд).


03.04.2024
Просмотров: 1562 | Комментариев: 25
lis0chca 03.04.2024 09:29
Этот Бернар Арно любой брэнд вытащит в лидеры, ваще креативщик по жизни. Givenchy уже бы 10 раз обанкротились с такими немыслимыми ценами, а только расцветают в условиях конкуренции и классных подделок под неё. Вещи от миллиона наших рублей, верхнего предела в ценах нет. Продаётся изделие только в трёх экземплярах, с учетом того, чтобы каждая на континенте была в одном экземпляре... Наука... ЭТО НЕ НЕДРА КАЧАТЬ ДЛЯ КИТАЯ.
8
3
=
5
Упс 03.04.2024 11:51
+

Тоже сволочь, но ведь сволочь талантливая!
3
3
=
0
Хищник 03.04.2024 10:14
Число долларовых миллиардеров в России, по оценке Forbes, достигло рекорда — 125 человек - а Патриот/Близнец/Клещ/Зорька вынуждены с комментов полтосики насасывать!
Вот хде справедливость?!
То собаку, то друг у дружке, то с комментов!
А миллиардеры плодятся!
Вот.
А начём они миллиардерят?
Правильно - на неправильной прихватизации народно-государственного имущества!
Щитаю - все их хулиарды должны быть изъяты и пущены на пополнение бюджета ЗановоКузнецка.
Вот.
Рычите, протрироты, рычите!!!
5
4
=
1
Упс 03.04.2024 11:46
Косцы трын-травы через Китай с Казахстаном перебодяживать научились
4
2
=
2
Упс 03.04.2024 11:47
А еще вспомните, Путин им подогнал компании, которые поуходили из РФ.

Операция "Цап-Царап"!
3
2
=
1
0123456789 03.04.2024 14:58
Упс: А еще вспомните, Путин им подогнал компании, которые поуходили из РФ.

Операция "Цап-Царап"!

Не лишено смысла
2
1
=
1
0123456789 03.04.2024 14:58
Номинальный отжим - и капиталы увеличиваются
2
1
=
1
0123456789 03.04.2024 14:58
Правда, от этого ущерб несет Россия в целом, но это ж такие мелочи
2
1
=
1
Упс 03.04.2024 11:50
Пиф-паф - А мы разбойники-разбойники!

Пиф-паф - и вы покойники-покойники!
5
3
=
2
Хищник 03.04.2024 12:36
Цап-царап, цап-царап,
Разжирелся сей сатрап...
3
1
=
2
Хищник 03.04.2024 12:34
Скандальный рыбный магнат с Дальнего Востока Игорь Редькин, миллиардер, экс-депутат, браконьер и убийца по-неострожности, затеял на Камчатке опасную аферу эксперимент над местными жителями. Официальное название — «ЖК Олимп», застройщик — ООО «Олимп-Камчатка», новобранец на рынке жилстроя. Игорь Владимирович решил осчастливить земляков первыми на полуострове жилищами-человейниками. Для сейсмоопасной Камчатки с ограничениями на высотное строительство еще со времен СССР и плотностью населения менее 1 человека на км решение прорывное.

Для строительства Редькин с помощью оригинальной схемы отрейдерил у конкурента ООО «Русский двор» «золотой треугольник» площадью 8 Га в элитном районе краевой столицы. Заключил соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и получил статус резидента ТОР под «уникальный инвестпроект» — строительство ледовой арены. Затем "пролоббировал" разрешение Минвостокразвития № 41-01-731-2023-МВР от 15.03.23 на строительство. Правда, не арены, а ЖК «Олимп» «бизнес-класса» с видом на вулканы из девяти 16-тиэжтажек на 100 тыс. кв. м жилья и 3,5 тыс. счастливых новоселов.

В погоне за наживой забыли даже про Проект планировки территории и соблюдение градостроительных норм и законодательства. В итоге на 8-ми Га за счет плотности застройки, этажности и инфраструктуры миллиардер планирует упаковать в два с лишним раза больше человеко-метров, чем разрешено местными законами. Вместо технологии монолитного домостроения «олимпийцы» предлагают каркасную, менее надежную в случае землетрясений. Камчатцы и СМИ требуют проверки разрешительной и проектной документации «Олимпа» и гадают, не рухнут ли человейники после первых серьезных толчков.
Дойка граждан продолжается.
Хулиардеры хулиардерят не задвигая ног и не смотря на жизненные трудности бытия в России.
6
1
=
5
NATO 03.04.2024 12:44
Мученик…

Задержан один из последних советских диссидентов, член совета «Форума свободной России» Александр Скобов.

В 1976 году, еще будучи студентом первого курса, впервые был задержан за участие в студенческом неформальном движении.

В 1978 году по приговору суда помещен в психиатрическую лечебницу.

В 80х годах еще несколько раз был принудительно госпитализирован.

От предложенной эмиграции отказался.

В 1988 году стал фигурантом последнего дела по статье «антисоветская пропаганда». В 1989 году дело прекращено из-за изменения формулировки статьи.

Осуждал войны в Чечне.

Занимался политической деятельностью.

Писал книги.

Преподавал.

Осудил оккупацию Крыма.

В 2016 году подвергся нападению. Был избит, нанесены ножевые ранения.

Выжил.

Осудил развязывание полномасштабной войны.

Вошел в Совет «Форума свободной России».

Поддерживал все формы сопротивления режиму.

От предложенной эмиграции (эвакуации из РФ) вновь отказался.

Знал о том, что готовится арест.

Съездил в Турцию. Попрощался с детьми. Вернулся.

22 марта этого года объявлен «иностранным агентом»

Задержан в Санкт-Петербурге поздним вечером 02 апреля.

Обвиняется в «оправдании терроризма».

Это если коротко.

Светлый человек.

Мученик…

И интервью радио Свобода 31 марта 2024 года:
«Моя принципиальная позиция – отказ от выполнения требований фашистских законов, которые я не признаю и подчиняться им не намерен. Я считаю это комплексом тоталитарных законов, которые специально разрабатываются с целью борьбы с любым инакомыслием, – поясняет он. – Я не собираюсь вести спор с государством, не буду доказывать никакой своей невиновности».

5
2
=
3
0123456789 03.04.2024 14:56
Смотри ка ты, Алекперов снова в азях!
3
0
=
3
0123456789 03.04.2024 14:57
0123456789: Смотри ка ты, Алекперов снова в азях!

Что ж такого с его подчиненными происходит, они постоянно падают, травятся, с инфарктами гибнут
3
1
=
2
UVG 03.04.2024 18:04
А как там Сергей Ивгенич с супружницей, не обанкротились?
4
1
=
3
Андерсен 03.04.2024 20:15
Люди умеют жить
0
5
=
-5
Андерсен 03.04.2024 20:15
Люди умеют зарабатывать
0
6
=
-6
Андерсен : Люди умеют зарабатывать




Гражданин Бардокин, воровать, как ты это не про зарабатывание. Это про воровство. Достал уголь, продал в Китай, а бабки откатил в офшор. Много ума не надо. Даже Цивилев справился. Мы следим за ним и за тобой. Как только наш фюрер копыта откинет, займемся вами вплотную. Готов документы на проверку, Альхен.
4
1
=
3
Андерсен 03.04.2024 20:15
Неудачники приходят на сайт и свою желчь изливают
У них жизнь не удалась, смотри ка ты
1
6
=
-5
Андерсен 03.04.2024 20:16
Нет бы порадоваться за других и поучиться у них!
0
6
=
-6
Крысюк 03.04.2024 22:21
По трын траве!
2
1
=
1
Крысюк 03.04.2024 22:22
Крысюк: По трын траве!

Вообще не понимаю, зачем человеку деньги в размере больше 10 млн?

Жить спокойно и на них можно
2
1
=
1
Крысюк 03.04.2024 22:23
Стараются сначала десятки млн потом сотни млн получить, а там уже миллиардов до фига
2
1
=
1
Крысюк 03.04.2024 22:24
20-30 млрд долларов как у этих - это по курсу где-то больше 2 триллионов рублей! Уму нерастяжимо
2
1
=
1
Папа 04.04.2024 02:06
Самый богатый продает самый плохой бензин.
4
1
=
3