Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Против "птичьих" отключений
Энергетики вводят защиту сетей от птиц.
ФСК ЕЭС в 2019 году оснастит специальным птицезащитными устройствами 67 магистральных линий электропередачи в семи регионах Сибирского федерального округа, а также в Республике Бурятии и Забайкальском крае.
Это снизит риск поражения птиц электрическим током и повысит надежность электроснабжения субъектов РФ с общим населением 13,8 млн человек.
Около 30% всех нештатных ситуаций на магистральных линия электропередачи Сибири связано с жизнедеятельностью птиц. Для снижения числа таких инцидентов ФСК ЕЭС оборудует воздушные ЛЭП устройствами, препятствующими гнездованию на опорах. Это снижает риск поражения птиц током и способствует росту надежности электросетевой инфраструктуры. В 2015-2018 годах на ЛЭП региона было установлено почти 70 тыс. защитных устройств, что позволило на треть снизить число "птичьих" отключений.
Более 60% от общего количества запланированных в 2019 году работ будет выполнено в Забайкальском крае и Республике Бурятии, где обитают редкие виды птиц: сапсан, балобан, кречет, беркут, скопа и др. Остальное – в регионах Западной и Центральной Сибири. В том числе защитное оборудование будет размещено на линиях электропередачи, участвующих в выдаче мощности Гусиноозерской ГРЭС, Читинской ТЭЦ-1 и Харанорской ГРЭС, а также обеспечивающих межгосударственный транзит электроэнергии в Монголию. Кроме того, защитными устройствами будет оснащена новая ЛЭП от Харанорской ГЭС до Быстринского горно-обогатительного комбината ГМК "Норникель".
Мероприятия по охране животного мира предусмотрены экологической политикой ФСК ЕЭС в целях минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Защита птиц на объектах электросетевого комплекса – одна из приоритетных задач, направленная не только на защиту фауны, но и на обеспечение надежности электроснабжения потребителей.
ти сети тоже не нравятся, можно же налететь и пораниться
Надо электричество запретить, чтобы уголь не копали!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



