#
#
Просмотров: 3452
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3840
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16962
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 17-10-2021 06:48

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:23

crs2 17-10-2021 03:27

Джентльмен 17-10-2021 01:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Производители хлеба и муки в Кузбассе получили 5 млн рублей господдержки

Субсидии на хлеб

Кузбасские производители хлеба и муки получили еще более 5 миллионов рублей господдержки

В Кузбассе прошел очередной этап выдачи субсидий для мукомолов и пекарей. Напомним, субсидия введена постановлением Правительства РФ. Решение о поддержке хлебопеков и мукомолов входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный Правительством РФ по поручению Президента.

"В рамках новой господдержки для кузбасских производителей муки и хлеба выделено 100 миллионов рублей, выплаты производятся ежемесячно по мере поступления заявок получателей. Прошел второй этап выдачи средств – семь производителей получили в общей сложности 5,47 миллионов. Организации, которые получили компенсацию, должна зафиксировать цены на свою продукцию по условиям, описанным в Постановлении", - поясняет министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов.

Напомним, в текущем году субсидии в рамках этой программы уже были выплачены на общую сумму более 25 миллионов рублей. Таким образом, в распоряжении региона для будущих выплат остается еще чуть менее 70 миллионов.

По условиям программы производители муки могут компенсировать до 50% разницы между текущей ценой продовольственной пшеницы и ее среднемесячной ценой за 3 предыдущих года. Производители хлеба могут компенсировать до 2 тыс. рублей за тонну реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Отметим, в Кузбассе работают около 160 крупных и средних хлебозаводов, пекарен и мукомольных предприятий. По данным Росстата, за 2020 год в регионе было произведено в целом 77,3 тыс. тонн хлебобулочных изделий недлительного хранения. Среднедушевое потребление хлебных продуктов в 2019 году составило 90 кг.

Оксана Швалова, пресс-секретарь Минсельхоза Кузбасса

Напомним, в начале 2021 г. Правительством РФ была введена новая субсидия для мукомолов и пекарей в целях стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Кузбассу было выделено около 100 млн рублей, из этой суммы выплаты будут происходить ежемесячно по мере поступления заявок получателей.

03.06.2021
Просмотров: 1563 | Комментариев: 18
ШИЛО 03.06.2021 17:43
субсидии это перекладывают из одного места в другое а может просто надо что бы доходы населения начали расти а не туфтологией заниматься
8
1
=
7
Язва+ 03.06.2021 17:52
Обрадовали!
Значит цены на бензин снизятся
5
1
=
4
Язва+ 03.06.2021 17:53
ГЫ-ГЫ, забыл добавить
5
1
=
4
Nyash 03.06.2021 18:15
Народ кузбасси челом бьет за подаренные крохи))
8
1
=
7
Близнец 04.06.2021 10:03
Nyash: Народ кузбасси челом бьет за подаренные крохи))

Шишку на лбу уже набил ?
0
0
=
0
Близнец 04.06.2021 10:04
А зачем ?
0
1
=
-1
Nyash 03.06.2021 18:31
Мукомолы здесь АПМ, близнец и уткин. им выдавайте субсидии по 15 копеек за камент!)))
5
1
=
4
Близнец 04.06.2021 10:05
Nyash: Мукомолы здесь АПМ, близнец и уткин. им выдавайте субсидии по 15 копеек за камент!)))

Ты по 16 копеек за камент берёшь ? Больше не дают ?
0
0
=
0
Загадка 03.06.2021 19:23
Кузбасские производители хлеба и муки получили еще более 5 миллионов рублей господдержки

За то дерьмо, которое производители называют хлебом тут не поддержка нужна, а посадки.
4
2
=
2
Второй справа 03.06.2021 21:10
Угу.
Пальмовое масло в хлеб подмешивают. Ну, не гады ли!
0
9
=
-9
Ruthenium 03.06.2021 21:35
И в молочку "пальму" суют, и в кондитерку, и к шоколад, и в конфеты. Гады, конечно!
5
1
=
4
Близнец 04.06.2021 10:10
Ruthenium: И в молочку "пальму" суют, и в кондитерку, и к шоколад, и в конфеты. Гады, конечно!

Ты можешь не верить ,но даже в " коньяке" нет коньяка . Как дальше жыыть ?
0
0
=
0
Близнец 04.06.2021 10:09
Загадка: Кузбасские производители хлеба и муки получили еще более 5 миллионов рублей господдержки

За то дерьмо, которое производители называют хлебом тут не поддержка нужна, а посадки.

Хлеб принципиально в пищу не употребляешь ? Или вынужден кушать то " дерьмо" ,которое покупаешь в гастрономе ? Так и мясо ,и молоко из того же разряда .. Святым духом сыт ?
0
0
=
0
Загадка 03.06.2021 19:24
Сколько миллионов едрище прожрала на фиговых праймериз?
7
2
=
5
Norg-Norg 03.06.2021 21:07
Пять миллионов -это смех курям ,а не господдержка.
5
3
=
2
Близнец 04.06.2021 10:14
Norg-Norg: Пять миллионов -это смех курям ,а не господдержка.

Смысл вкладывать больше ? Липовые фермеры не побрезгуют разворовать и большие суммы . Кто мешает потом прикинуться угнетаемыми властями по политическим мотивам ?
0
1
=
-1
Norg-Norg 04.06.2021 12:04
Каждый рассуждает в меру своего нравственного безобразия.
Все кругом -бандиты и воры.
А это не так.

Есть .конечно и такие. НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.ЕСЛИ ВЫ ТАКОГО ПЕРСОНАЖА ВИДИТЕ КАЖДОЕ УТРО В ЗЕРКАЛЕ-это ваше персональное несчастье .Но сочувствовать вам почему -то совершенно не хочется .

Больно уж отвратительный автопортет вы нарисовали на нашем сайте .

А уж Анна Евгеньевна постаралась-это вообще что-то . Столько материала литературного предоставила -и весь шедевральный...
1
3
=
-2
ert 04.06.2021 11:48
По хорошему надо было дать 500 миллионов и раздавать хлеб бесплатно. Была бы всему населению господдержка!
0
1
=
-1