#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сатановский дал Грефу месяц на исполнение  Стратегии-2020

Месяц на исполнение

Сатановский дал Грефу месяц на исполнение обещаний Стратегии-2020

Политолог Евгений Сатановский вспомнил в своём телеграм-канале некоторые из обещаний, входившие в состав Стратегии-2020, принятой партией "Единая Россия" с подачи нынешнего главы Сбербанка, а в те времена руководителя Минэкономразвития РФ Германа Грефа. По словам эксперта, у Грефа остался месяц на то, чтобы выполнить свои обещания.

В частности, в стратегии планировалось, что Россия к 2015 — 2020 годам войдет в топ-5 стран-лидеров по объёму ВВП, который увеличится на душу населения с 13,9 тысячи до 30 тысяч долларов. При этом средняя зарплата в России, по мнению Грефа, должна была стать не ниже 2,7 тысячи долларов, напоминает Сатановский.

Кроме того, средняя пенсия в 2020 году должна была вырасти, по замыслам авторов стратегии, и составить более чем 25 тысяч рублей в месяц, отметил политолог.

"И что не так? Всё так. А чего пока не достигли, к 2020 году будет доведено до целевых показателей. Больше месяца ещё осталось, — иронизирует Сатановский. — Так чтo спасибo Герману Oскарoвичу за тoчнoсть прoгнoзoв, вo имя испoлнения кoтoрых правительствo и власти на местах себя не жалели и нoчей не спали. Ибo как был тьмы гoрьких истин нам дoрoже нас вoзвышающий oбман, так и oстался на нашем пoле чудес в стране дуракoв", — заключает политолог.

Исходная информация: trud-ost.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации UVG
03.12.2019
Просмотров: 7960 | Комментариев: 219
burgon 03.12.2019 09:46
Кроме того, средняя пенсия в 2020 году должна была вырасти, по замыслам авторов стратегии, и составить более чем 25 тысяч рублей в месяц, отметил политолог

Пенсы! выбираем быстро туры на новый год, пока не разобрали! Через месяц и рванем.
24
2
=
22
Кальянов 03.12.2019 09:56
Хорошая память - зрение портится.
29
1
=
28
ММЮ 03.12.2019 15:21
А кто старое похерит - тому вообще всё оборвать!
10
0
=
10
Чувак 03.12.2019 10:14
Сатановский интересный чувак.
Как и вся вата он будет винить в чём угодно кого угодно, но не истинных виновников.
На всякий случай, вдруг кто забыл:
Разработка Стратегии начата в июле 2006 года правительством по поручению президента. Её разрабатывало Минэкономразвития возглавляемое Грефом.
Однако, утверждена она была тогда, когда Грефа в правительстве уже не было, отвечать за её реализацию он не мог.
Председателем Правительства был некий Путин В.В.
Но виноват у ваты конечно же Греф.
И ещё Абама - облизьяна (фря этакая).
19
11
=
8
ктото 03.12.2019 11:04
не суть, все одна шобла тусуется, передвигаются по кабинетам, а политика одна- геноцид.
21
2
=
19
Чувак 03.12.2019 12:38
ктото: не суть, все одна шобла тусуется, передвигаются по кабинетам, а политика одна- геноцид.

Специально для экипажа бронепоезда:
Я не утверждаю что Греф бел и пушист. Он из команды карлика, верный и преданный слуга. И именно он, например, был инициатором вступления в ВТО, что оооочень для РФ не выгодно, впрочем, на это ВТО и её правила уже всем плевать (особенно в рамках стратегии "Цап-царап").
Но я лишь обращаю внимание на "хромую куропатку" Сатановского, который своим хроманием в сторону Грефа занимается тем, что уводит ваш гнев от "гнезда".
Щас сюда ещё одна куропатка прихромает - SBPopov. У него тоже все министры виноваты, и даже Медведев! Но не Путин. Нет. Никогда. Ни разу.
12
6
=
6
uttkin 03.12.2019 12:44
ну, что вы на бедного Путина сразу...он даже не знает, сколько получает зарплаты...от него даже жена ушла, однако?
6
6
=
0
не Путин. Нет. Никогда. Ни разу.

Колумб, который Христофор,
Не ведал, что творил.
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб, а Колумб
Ни в чём не виноват!
3
0
=
3
ТОТ 03.12.2019 14:09
ктото: не суть, все одна шобла тусуется, передвигаются по кабинетам, а политика одна- геноцид.

Точно
8
4
=
4
Папа 03.12.2019 10:19
Облажавшись с обещаниями неоднократно, сегодня они уже цифры не вставляют. Обходятся общими словами.
23
0
=
23
Franz 03.12.2019 10:27
Ну вы вспомнили, это когда было? А теперь Крымнаш, Пальмира в руинах, русский мир в опасности.
22
2
=
20
Здраво 03.12.2019 11:52
.. скрепы в головах, импортозамещение в действии, сыр под бульдозером, кинжалы в полете, уголь в зелени, макарошки в кастрюльках, рожать не просили, здравоохранение эталонное..
21
0
=
21
VU777 03.12.2019 10:49
Это вчера было-сегодня нам наш колобок про чистый уголь на голубом глазу вещает)))
18
0
=
18
Язва+ 03.12.2019 12:00
Не понимаю, почему эта публикация "в две строчки всего" заинтересовала больше, чем я ранее предлагал обсудить эту тему в Народных новостях?

http://club.kuzpress.ru/news/detail/5068/
9
3
=
6
Загадка 03.12.2019 14:28
Язва, ну что обсуждать, что 20 лет нас наё..., а мы позволяем, под радостные пляски, песни, повизгивания и виляния хвостиком слесарюгпатриотовтоликов.
11
0
=
11
Слесарюга 03.12.2019 23:36
Загадка: Язва, ну что обсуждать, что 20 лет нас наё..., а мы позволяем, под радостные пляски, песни, повизгивания и виляния хвостиком слесарюгпатриотовтоликов.
ты свой тотемный звук родовой нам то не приписывай, похрюкиваете , и повизгивая виляя хвостом при любом поводе это вы господа критично настроенные недороссияне, позволятели вы наши, терпилы херовы, нас таких терпите двадцать лет сплошное страдание БДСМ душевный, змей горыныч гложет души ваши трехголовый СЛЕСАРЮГА ПАТРИОТОВ ТОЛИК, страшная сказка где роли меняються, и не мы радостно плышущие , а вы у нас ТЕРПИЛЫ ?????
2
10
=
-8
ВБП 03.12.2019 13:02
В "Театральном романе" Булгакова спорят о цвете декораций. Один постановщик указывает, что печка на сцене должна быть чёрной. Другой настаивает на белом цвете. В итоге в спектакле печка белая с чёрным пятном.

Всякое предсказание/указание вступает в конфликт с реальностью. Ни один план не исполняется буквально: "гладко было на бумаге да забыли про овраги".

Грефу, конечно, надо быть осторожней в мечтах, а Сатановскому помнить, что он в одной компании с Грефом.

С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...
2
17
=
-15
Greis 03.12.2019 13:51
ВБП 03.12.2019 13:02
России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается..
:) Хех... Ошиблись они с временем, однако... России, как самостоятельного государства, в здравом понимании, уж давно нетути... Есть сырьевой придаток стран более развитых с капиталистическим укладом экономики и социалистическим, имею ввиду Китай. Есть и Россия, государство феодальное, колония, придаток, у которого даже госказна, распиханая в различные фонды называемые "подушками экономбезопасности, хранящиеся в банках иностранных. И есть ещё главный сказаочник у власти в этой России, с командой фокусников, которые чрез захваченные СМИ рассказывают о том как на, якобы, великой и могущественной, якобы не зависимым государством, именуемой русью, жить хорошо.
Колония, Васёк, никогда не считалась полноценным государством.
15
2
=
13
ВБП 03.12.2019 14:15
ВОВИК, ты всерьёз о России как о колонии или так, для придания образности своим речам?
Полагаю, второе.

Теперь возражения.
Самое простое. Где хранится Золотой запас России? Кстати, к к маю 2019 года его объем достиг 2168,3 тонны.
Отвечаю: в Москве, в хранилище ЦБ, две трети, остальное в Питере и Екатеринбурге.

Прошу заметить: колонизаторы ВСЕГДА выкачивали ценности, включая основную и вечную ценность - золото, из колоний, а Россия аккумулирует ценности у себя дома.

Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.
0
22
=
-22
ВБП 03.12.2019 14:19
Добавлю.
Займись вопросами типа: где хранится золотой запас Германии?
Какой внешний долг, к примеру, Японии?
0
19
=
-19
uttkin 03.12.2019 14:32
да уж! Внешний долг самой богатой страны мира США равняется...короче, США давно живет в долг, поэтому всеми помыкает...
0
12
=
-12
uttkin 03.12.2019 14:33
...ну, как наш Мэр...всем должен...и в то же время другим жить не дает...киоски все позакрывал...Металлургов закрыл...мост через Абушку снес...
0
10
=
-10
Greis 03.12.2019 14:45
ВБП 03.12.2019 14:19

:) Меня более другие вопросы интересуют...
:) Вот постарайся ответить на эти почему - вопросы заданные ещё три года назад
Если Россия великая страна, то почему ее хваленый, пресловутый ВВП составляет меньше 2% от общемирового?
Если Россия великая страна, то почему уровень коррупции в ней выше, чем в Гондурасе или Пакистане?
Если Россия великая страна, то почему за пятнадцать лет счастливого «вставания с колен» численность ее населения сократилась на три с лишним миллиона человек – и это даже несмотря на 3.6 млн мигрантов, приехавших в Россию за тот же период?
Если Россия великая страна, то почему средняя продолжительность жизни в ней менее 67 лет – 136-е место в мире, даже меньше, чем в охваченном войной Ираке?
Если Россия великая страна, то почему уровень смертности в ней такой же, как в отсталых и беднейших африканских странах – Сомали и Свазиленде?
Если Россия великая страна, то почему только от алкоголизма и отравления суррогатами в ней ЕЖЕГОДНО (!!!) умирает свыше 500,000 человек?
Если Россия великая страна, то почему при численности ее населения менее 20% от общеевропейской на ее долю приходится 60% (более 13,000) умышленных убийств, совершаемых ежегодно во ВСЕЙ Европе – и лишь 40% приходится на все остальные европейские страны, вместе взятые?
Если Россия великая страна, то почему уровень самоубийств среди российских детей и подростков В ТРИ РАЗА превышает среднемировой показатель?
Если Россия великая страна, то почему в ней насчитывается более 700,000 детей-сирот и их количество ежегодно увеличивается на 113,000? (Для сравнения, в «бездуховных» США – ни одного ребенка-сироты, живущего в приюте постоянно, как в российском детском доме. НИ ЕДИНОГО, КАРЛ!!!)
Если Россия великая страна, то почему каждый седьмой россиянин вынужден влачить существование за официальной чертой бедности?
Если Россия великая страна, то почему элементарными удобствами – водопроводом, канализацией, отоплением, ванной/душем, газом и горячей водой – оборудованы МЕНЕЕ 13% (!!!) ее жилого фонда?
Если Россия великая страна, то почему качество дорог – внимание – В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ, где ими худо-бедно занимаются: 50% – неудовлетворительное, 39% – удовлетворительное и только 11% – хорошее?
Если Россия великая страна, то почему за пятнадцать лет «вставания с колен» она дала миру лишь трех Нобелевских лауреатов из 185 – да и из тех двое получили премию за дела давно минувших лет? (Для сравнения, за тот же период: США – 89, Великобритания – 20, Япония – 15, маленький Израиль – 8.)
Если Россия великая страна, то почему по уровню компьютеризации (43 компьютера на 1000 человек) ее обогнала Папуа – Новая Гвинея, а ближайшие соседи «поднявшейся с колен» в соответствующем рейтинге – Венесуэла, Фиджи и Ямайка?

* * *

И еще много-много «если – почему», риторически разрывающих остатки ватного мозга и вызывающих острый приступ бешенства и брызганье слюной. Вместо этого – лучше попробуйте опровергнуть ХОТЯ БЫ ОДИН из приведенных выше фактов. Не вашим истеричным «выфсёврёти», а – с непременной ссылкой на источник, вызывающий доверие. Само собой, киселевщину и прочий руссоагитпроп – не предлагать.
Мы же – РЕЗЮМИРУЕМ вышенаписанное замечательной цитатой одного умного и принципиального человека:
«Повторю еще сто раз: величие страны определяется не ракетами и не спутниками, не перекрытым Енисеем и даже не балетом "Лебединое озеро", а величием ее рядовых граждан».
Виктор Суворов
––––––––––––––––––––––

19
4
=
15
ВБП 03.12.2019 15:04
А собственные вопросы у тебя есть, ВОВИК?
Или только заимствованные?

Но всё ж отвечу.
К 1990 году СССР пришёл банкротом - идеологическим и экономическим. В 90-е годы добили то живое, что ещё оставалось.
Сейчас выправились - хотя бы голода нет. И забыли про дефицит.

Великая ли стран - Россия?
Безусловно. Тот, кому это надо объяснять, не стОит объяснений - всё равно не поймёт.
1
19
=
-18
ВБП: А собственные вопросы у тебя есть, ВОВИК?
Или только заимствованные?

Но всё ж отвечу.
К 1990 году СССР пришёл банкротом - идеологическим и экономическим. В 90-е годы добили то живое, что ещё оставалось.
Сейчас выправились - хотя бы голода нет. И забыли про дефицит.

.

Ну в 90 дефицита уже не было..
А насчёт голода...ну...
Я не думаю что пенсионеры (заметет не бомжи,ни асоциальные элементы) по утрам в контейнерах супермаркетах копошатся.
7
1
=
6
Я не думаю что пенсионеры (заметет не бомжи,ни асоциальные элементы) по утрам в контейнерах супермаркетах копошатся,чисто ради развлечения
Вот их "крафтовым" пивом,не пои,дай в помойке покулупаться.
7
1
=
6
ВБП 03.12.2019 16:15
Вчера не тебя ли видел колупающимся в контейнере у "Магнита"?
Но ты, конечно, по веской причине колупался. Не заради развлечения.
0
13
=
-13
ВБП: Вчера не тебя ли видел колупающимся в контейнере у "Магнита"?
Но ты, конечно, по веской причине колупался. Не заради развлечения.

Ну чтож ты всё на личности,как блин, школьник переросток,язык ещё высунь и подрознись...
Или это у тебя впадение в Детство?
10
0
=
10
ВБП 03.12.2019 16:42
Ты оборотись на себя, приятель. Начинаешь дразниться - привыкни получать ответ.
0
15
=
-15
Вася да где же я на тебя дразнился?
Подколол что не каждый может на губернаторскую пенсию ,пить крафтовое пиво?
Некоторые от пенсионных щедрот ,с трудом за коммуналку выплачивают,и чтоб не подохнуть "Лентовские " помойки и следуют...
Так конечно ,ты Вася это не видишь,
10
0
=
10
ТОТ 03.12.2019 17:06
петросян-месный:
Или это у тебя впадение в Детство?

От деменции он не убежал, это медицинский факт
5
2
=
3
ее обогнала Папуа – Новая Гвинея

Верно говорю вам - белые, мы - дикие, но не дурные.
А вот вы - снежки - дурные, хотя и не дикие...
4
0
=
4
ВБП: Добавлю.
Займись вопросами типа: где хранится золотой запас Германии?
Какой внешний долг, к примеру, Японии?

Бубен, так это у японцев падают доходы шестой год подряд? ))) или у немцев? поэтому от безденежья беруться лечить безнадёжных рузвельтов...
4
0
=
4
Тайга 03.12.2019 14:33
ВБП: ВОВИК, ты всерьёз о России как о колонии или так, для придания образности своим речам?
Полагаю, второе.

Теперь возражения.


интересно мне, а как ты этот золотой запас у центробанка выдерать собрался?!
9
0
=
9
Тайга 03.12.2019 14:34
Сципа, я над тобой хохотаю)))
8
0
=
8
Тайга 03.12.2019 14:37
такой большой, а так и не понял, зачем из людей последнее выжимают, а в развитие не пускают
9
0
=
9
ВБП 03.12.2019 14:37
Зачем мне "выдерать" государственный золотой запас? ЗВР - гарантия суверенности России, моего Отечества.
0
17
=
-17
Тайга 03.12.2019 14:38
какой суверенности?! более 70% РФ, уже России и не принадлежит
13
0
=
13
Тайга 03.12.2019 14:41
здесь не ты главный, а иностранный инвестор
11
0
=
11
ВБП 03.12.2019 14:43
Где ЗДЕСЬ? На бульваре Строителей? Всё вокруг народное, всё вокруг моё.
1
15
=
-14
Тайга 03.12.2019 14:48
твоего вокруг уже давно и ничего...а если под твоим домом ченить полезное найдут, очень быстро ты станешь бомжом
9
0
=
9
ВБП 03.12.2019 15:08
Кто найдёт?
Кузбассразрезуголь? У нас бабки в домовом комитете шустрые - от любого супостата дом отстоят.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 03.12.2019 15:09
ВБП: Где ЗДЕСЬ? На бульваре Строителей? Всё вокруг народное, всё вокруг моё.


Если хорошо живем, зачем пенсии отобрали?
8
0
=
8
ВБП 03.12.2019 15:25
b-km.ivanov:
ВБП: Где ЗДЕСЬ? На бульваре Строителей? Всё вокруг народное, всё вокруг моё.


Если хорошо живем, зачем пенсии отобрали?
Витёк, зачем тебе пенсия? Ты вона как живёшь!
1
12
=
-11
ВБП 03.12.2019 15:34
Часики у тебя хорошие. Золотые7
1
12
=
-11
b-km.ivanov 03.12.2019 16:06
Врешь. Нет у меня часов, Привык без них.
5
1
=
4
ВБП 03.12.2019 16:16
Тогда фото отретушируй.
1
9
=
-8
Старый пейс, таки ответь - Если хорошо живем, зачем пенсии отобрали?
6
0
=
6

Опять Базеля трёшку всосал? ))) клюшка старая, посмотри на Австралию - лидера золотодобычи, сколько у них в закромах?
До тебя никак не дойдёт, что золото это - тоже товар, как и нефть и в период 2010-2014 Россия потеряла на скупке порядка 13 000 000 000 долларов. И это бабло уже не восстановить никаким повышением курса или методикой учёта активов, потому, что вместо оборота в экономики, на лаве тупо покупали малоликвид.
4
1
=
3
ТОТ 03.12.2019 14:10
ВБП: В "Театральном романе" Булгакова спорят о цвете декораций. Один постановщик указывает, что печка на сцене должна быть чёрной. Другой настаивает на белом цвете. В итоге в спектакле печка белая с чёрным пятном.


Отфлюгерился? Процветание дебилоидов гарантированно?
10
3
=
7
АПМ 03.12.2019 14:28
ВБП:
Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов...

Да уж...
2
17
=
-15
b-km.ivanov 03.12.2019 14:51
Вот, вот, вот, а я о чем? Только вчера я об этом и промолвил, что чичас, Ссикаправопедро, прокудакчат, что ничего особенного, так бывает.
Из-за таких гадов как вы, у нас и беда. Гад вы.
6
1
=
5
UVG 03.12.2019 16:09
ВБП:
С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...
Всё так, кроме одного: и Потапенко, и Демура, под свои прогнозы не получают хулиарды бюджетных денег и высказывают лишь своё мнение, от ошибки их предсказаний не страдает никто (ничто) абсолютно, кроме их репутации, как прогнозистов.
9
1
=
8
ВБП 03.12.2019 16:22
UVG:
ВБП:
Оба деятеля работали и продолжают работать как в финансовых структурах, так и в СМИ.
Неважно, что их прогнозы НИКОГДА не сбываются, главное, что они поносят Россию, Путина и пророчат крах - именно поэтому они столь популярны.
0
12
=
-12
UVG 03.12.2019 16:29
Ты не соскакивай с темы, Потапенко и Демура не при делах.
10
1
=
9
UVG 03.12.2019 16:30
Они россиянам ни пенсии , ни зарплаты не обещали.гыгы
12
0
=
12
ВБП 03.12.2019 16:46
Сам не соскакивай. Демура и Потапенко врут, постоянно сея панику. С ними даже спорить западло.
А с Грефом полемизирует Сатановский - государственник и державник больший, чем сорок тысяч Грефов.
0
13
=
-13
b-km.ivanov 03.12.2019 16:29
О глупый. Говорить правду, для тебя считается понос.
Оно конечно понятно, годы вранья в газете, сделали с тобой то, что имеем. Не рвать свое оче, за мнимые успехи, ты уже не можешь. Оно уже у тебя в гены вошло.
6
1
=
5
ТОТ 03.12.2019 17:07
b-km.ivanov: О глупый. Говорить правду, для тебя считается понос.
Оно конечно понятно, годы вранья в газете, сделали с тобой то, что имеем. Не рвать свое оче, за мнимые успехи, ты уже не можешь. Оно уже у тебя в гены вошло.

У него нет генов одни васи.....
4
3
=
1
ВБП:
UVG:
ВБП:
поносят , Путина- именно поэтому они столь популярны.
.

Включаем немного логике...
Путин столь не популярен среди населения что,
Если его поносить,станешь популярен!...
ХМ..а как же 97%
Где логика?
5
0
=
5
ВБП 03.12.2019 16:48
В ваших пустых бошках. Если кто-то поносит Россию, тот среди вас тут же становится популярнее Шендеровича.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 03.12.2019 17:01
ВБП: В ваших пустых бошках. Если кто-то поносит Россию, тот среди вас тут же становится популярнее Шендеровича.


Пустая бошка у тебя. Россию никто не поносит. Все восхищаются "успехами 2020".
Скоро 17 декабря, ежегодный день вранья.
7
1
=
6
Здраво 03.12.2019 16:52
ВБП:
ВБП:

Однако, и со стороны, где пророчат расцвет, прыжки с колен и сплошные прорывы, там тоже "предсказания" не случились, а если говорить просто, они были просто ложью. Позлорадуйтесь и с этой стороны медали
6
0
=
6
Здраво 03.12.2019 16:54
ВБП: ..
ВБП:

3
0
=
3
Папуас ишшо в 2015-м говорил, что этот кризис - надолго. А неугомонный сказочник обещал, что он продлится МАКСИМУМ два года, при самом неблагоприятном варианте...
1
0
=
1

Васёк, ну вот опять отмазки на уровне ясельной группы.

В 2004-м году, зам гл. инженера "подарил" мне объект, который нужно было ввести в эксплуатацию. Пророчество было простое - либо ты жмёшь на кнопку и всё работает, либо... ну ты сам понимаешь?!
А у ваши пророков вопрос таким образом не стоит, они скачут из кресла в кресло, как блохи по яйцам.
К стати, ты в Прорыв то уверовал? ))) или опять эта сказка ни в зуб ногой?
1
1
=
0
Лом 03.12.2019 13:44
Сатана как всегда прав
7
0
=
7
ТОТ 03.12.2019 14:11
Сейчас еще Зад Рот придет и докажет что обещать и не делать это просто прекрасно и скрепоносно....
11
3
=
8
Тайга 03.12.2019 14:31
Новый 2020 будет денежным! Но только для крыс...
https://youtu.be/inhSjE7dXDQ
9
1
=
8
ТОТ 03.12.2019 14:49
С помпой по всем ТВ каналам крутят ролики с запуска газопровода "Сила Сибири". В нем российский лидер по-гагарински командует пуском, глава Газпром стоит по стойке смирно с мученическим видом, а китайский президент сдержанно хлопает в ладоши.....
И что бы все стало на свои места необходимо назвать газопровод БОГАТСТВО СИБИРИ.....

9
4
=
5
АПМ 03.12.2019 14:57
Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...
2
18
=
-16
b-km.ivanov 03.12.2019 15:21
Писать про хорошее, а проще выдумывать , только ваше трио способно, так как совести то нет. Врете, на чем свет стоит, тем и кормитесь.
8
1
=
7
ВБП 03.12.2019 15:27
Зачем врать? Разве вот это фото, на котором ты, враньё? Это ж ты сам сфотался!
1
13
=
-12
b-km.ivanov 03.12.2019 15:37
Я если вру, то частно. Вы врете глобально, о каких то успехах. Какие успехи коли все покрали?
8
0
=
8
ВБП 03.12.2019 16:02
Да какие успехи, Витя! На жалком "прадике" приходится ездить, а не на "бентли". Часы - какие-то вшивые за 100 тыщ деревянных, а не "дайтона", тоже за 100 тыщ, но евро.
Штаны "балдини", говнодавы "римини", а трусы бабушка пошила из сатина...
0
12
=
-12
b-km.ivanov 03.12.2019 16:07
Да, не мешало бы так пожить.
3
1
=
2
Слесарюга 03.12.2019 23:48
ВБП: Да какие успехи, Витя! На жалком "прадике" приходится ездить, а не на "бентли". Часы - какие-то вшивые за 100 тыщ деревянных, а не "дайтона", тоже за 100 тыщ, но евро.
Штаны "балдини", говнодавы "римини", а трусы бабушка пошила из сатина...
ОДНАКО НЕ ВЛЕЗАЯ В ВАШУ УЧТИВУЮ БЕСЕДУ про аксессуары имиджевые а вот трусель семейный хоть сатиновый , хоть хб очень хорошая штука, экологически чистая, классический дизайн и традиционная раскраска, ромашки там, как у волка в ну погоди, а по факту русский трикотаж ага, весьма удобная и практическая штука, жалко что дихлофос наш, гигант пасквиля политического не посвятил такому явкому предмету культуры русской как трусель семейный сатиновый, какого нибудь поэтического памятника, мне однако этот предмет по нраву, вот вроде враги непримиримые а по факту братья во труселях, семейных, носители одной культурной идентичности, правильно василь боисыч, все эти балдини бикини ромини так все, наносное, а вот тусель сатиновый он по сути вечен, продолжатель дела портов,
0
7
=
-7
Тайга 03.12.2019 15:24
с православной духовностью, тожеть не все понятно...царя буржуям слили, а теперь в святые записали...как то не логично
3
0
=
3
Тайга 03.12.2019 15:28
АПМ: Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...


всего то только 30 лет -этой вакханалии, а сколько уже разворочено и уничтожено...да и кредиты,даже при нынешних зп, от давать все равно придется...нечем отдавать- последнее жилье заберут
4
1
=
3
burgon 04.12.2019 09:33
Тайга:

Заберут, и куда его? В Киселевске бы и рады отдать, никому не надь.
5
0
=
5
Папа 03.12.2019 15:40



Дурашка, не ты ли недавно плакался, что два месяца сидишь без денег?
Побольше телевизор смотри и чаще молись на воров будущего твоих внучек.

Поживи еще с десяток лет насладись вставанием с колен.
14
0
=
14

Читайте Росстат.
3
0
=
3
АПМ 04.12.2019 08:57
сам я не местный:

Читайте Росстат.

Читаю жизнь свою...живу трудно, на уровне молодого специалиста 80-х годов... но и тогда не голодал и отдыхал на море...да, трудно, но динамика положительная, а что вы предлагаете, ну вот что? только без дури и глупых фантазий, типа "взять всё и поделить"?
2
8
=
-6
burgon 04.12.2019 09:46
АПМ:
сам я не местный:

Предлагаем ВСЕМ налогоплательщикам в равной степени пользоваться общими благами (как во все мире почти_ - хорошими дорогами, обустроенными для жизни чистыми городами, качественной медициной, хорошим образованием, пенсией, которой хватает не на пару недель от силы. Да много чего хорошего предложить можно, благо примеров в мире тьма. Резюме - те, кто платит налоги, те и должны ими пользоваться. А у нас эти вещи как-то разграничены. Платят одни, пользуются другие. Пару городов деньгами заливают, остальные побоку. Справедливо по-вашему?
4
0
=
4
АПМ:
сам я не местный:

Да ты чё....)))) а твои хозяева, взяли и поделили...
2
0
=
2
b-km.ivanov 04.12.2019 19:04
Да нет, взять все и поделить, это не глупо, а справедливо. В Эмиратах так поступают, никакой дури в этом не видят. Дурь это у нас, у всех забрали, кучке людоедов отдали. Обьясни, за что?
3
0
=
3
АПМ:
сам я не местный:

Понятно... факты - на хутор, как в той байке про историка - очевидец событий ошибался...
0
0
=
0
b-km.ivanov 05.12.2019 06:35
Ты, АПМ, злой, алчный и человеконелюбивый человек, при этом кличишь себя православным хрестианином.
Так вот, АПМ, позволю тебе напомнить притчу из Писания, где один госпадин, договорился с работником, что тот ему выполнит работу, за один динарий. Он выполнил ее, но позже пришли и другие и тоже стали работать, за один динарий, а под конец дня, еще подошли работать. А в момент расчета, все получили ровно, по одному динарию.
Подумай, может ты знаешь о чем это притча? Если. не знаешь,. о тогда и понятно, от чего у тебя в голове и душе, сидит сатанизм, что взять и поделить это плохо.
0
0
=
0
АПМ 05.12.2019 07:05
b-km.ivanov: Ты, АПМ, злой, алчный и человеконелюбивый человек, при этом кличишь себя православным хрестианином.
Так вот, АПМ, позволю тебе напомнить притчу из Писания, где один госпадин, договорился с работником, что тот ему выполнит работу, за один динарий. Он выполнил ее, но позже пришли и другие и тоже стали работать, за один динарий, а под конец дня, еще подошли работать. А в момент расчета, все получили ровно, по одному динарию.
Подумай, может ты знаешь о чем это притча? Если. не знаешь,. о тогда и понятно, от чего у тебя в голове и душе, сидит сатанизм, что взять и поделить это плохо.

Хорошо бы Вам пояснить (желательно обязательно примерами) в чем заключается моя алчность...
А то ведь это на клевету тянет.
Напомню дьявол с греческого - лжец, клеветник...
А притчу (Мф. 20:4) лучше приводить цитируя, чтобы было точнее и давать комментарий - к чему она тут и каким боком она ко мне...
2
3
=
-1
АПМ 05.12.2019 07:17
Писание, кстати говорит: "кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
А "взять и поделить" мы уже проходили...
Когда взяли и поделили между собой лодыри, тунеядцы, и горлопаны, а трудолюбивых крестьян выслали в Сибирь...
2
3
=
-1
b-km.ivanov 05.12.2019 07:19
Никакой клеветы у меня нет, твоя алчность и ненависть вытекает из твоих же слов, где ты считаешь, что поделить на всех, Богом данное благо, это плохо.
А чтобы понять каким боком эта притча, ну тогда послушай хотя бы проповеди Дмитрия Смирнова. Там есть. Послушай, там не сложно, поймешь.
0
0
=
0
АПМ 05.12.2019 07:26
b-km.ivanov: Никакой клеветы у меня нет, твоя алчность и ненависть вытекает из твоих же слов, где ты считаешь, что поделить на всех, Богом данное благо, это плохо.
А чтобы понять каким боком эта притча, ну тогда послушай хотя бы проповеди Дмитрия Смирнова. Там есть. Послушай, там не сложно, поймешь.

Про "Богом данное благо" у меня ни слова. Делить вы будете, если приведется, совсем другое...
А потом
"Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову." (с)
2
3
=
-1
b-km.ivanov 05.12.2019 07:51
Не приводи в оправдание, бред наркомана. Сегодня, когда не делится, а все принадлежит кучке, как раз и трубы мерзнут, и котлы лопаются, и дома рушатся, и дорога под землю уходит и т.д.
А Бог дал для всех, как духовные, так и материальные блага, но вот кучка мерзавцев, как раз и захватила материальные блага. И ссылаются на бредни наркомана, говорят, что это есть хорошо.

Еще раз тебе, в Эмиратах, нацдоход делят на всех и при этом живут так, что нам их никогда не догнать. Да и не только в Эмиратах, но и скандинавы тоже.
0
0
=
0
b-km.ivanov 03.12.2019 15:23
Сатоновский конечно молодец, но все же боится, ибо все о чем пишет, не к тому претензии.
5
0
=
5
ММЮ 03.12.2019 15:24
Герф ещё хорошо закончил своё министрство, в отличие от Улюкаева
5
1
=
4
Тайга 03.12.2019 15:42
а положит греф на явреев индуский фалас...так думаю)))
3
2
=
1
Тайга 03.12.2019 15:43
а можа еще им куданить и засунет)))
3
0
=
3
Тайга 03.12.2019 15:50
битва "титанов" -в правом углу- балаган семейка иудеев Шапиро -Соловьев, в левом Греф сектант с балаганом индусских хренов
2
0
=
2
Папа 03.12.2019 15:43
Квася сегодня превзошел самого себя.
Зомби невозможно убедить никакими фактами.
Все таки народная мудрость права "Горбатого могила исправит"
10
0
=
10
ВБП 03.12.2019 16:08
Кто ж тут убеждал меня фактами?
Только стоны раздавались.

А я повторю.
Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.
0
14
=
-14
ВБП 03.12.2019 16:09
Плохо живём, конечно. Надо объём ЗВР поднять вдесятеро, чтобы быть спокойными за будущее детей и внуков.
0
10
=
-10
b-km.ivanov 03.12.2019 16:12
Зря надеешься. Сейчас пожилых ограбили, следующие твои дети и внуки.
8
0
=
8
Тайга 03.12.2019 16:19
ВБП: Плохо живём, конечно. Надо объём ЗВР поднять вдесятеро, чтобы быть спокойными за будущее детей и внуков.


вот для того чтобы у твоих внуков будущее было, не ЗВРы нужны, а развитие своих технологий, да просто развите- а здесь этим не пахнет
7
0
=
7
ВБП 03.12.2019 16:23
Развивай, чо сидишь тут? Ну-ка бегом развивать!
3
7
=
-4
ТОТ 03.12.2019 17:10
Ты не здесь ЗВР нашел?
4
3
=
1
ВБП: Плохо живём, конечно. Надо объём ЗВР поднять вдесятеро, чтобы быть спокойными за будущее детей и внуков.

Ага, кипрчан.
3
1
=
2
Тайга 03.12.2019 16:23
ВБП: Кто ж тут убеждал меня фактами?
Только стоны раздавались.

А я повторю.
Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.


ты не понимаешь, что это не российское...рекомендации мвфы почитай на 2019 г для России,
3
1
=
2
ВБП 03.12.2019 16:24
Не российское золото? А чьё? Гондурас на хранение сдал?
1
12
=
-11
Тайга 03.12.2019 16:27
Африку кормить на что то надо?! Кто если не ты?!
4
0
=
4
Тайга 03.12.2019 16:30
ВБП: Не российское золото? А чьё? Гондурас на хранение сдал?


Зачем утрамбовывать кубышку, если не для развития?! дык для себя- материальная база для "новой" старой власти- кто ее собирает тот и будет ее тратить по своему усмотрению
6
0
=
6
ВБП 03.12.2019 16:50
Ты бы так и поступил.
Но есть в государстве люди, которые соображают: сначала надо накопить, чтобы потом тратить.
1
12
=
-11
b-km.ivanov 03.12.2019 16:53
ВБП: Ты бы так и поступил.
Но есть в государстве люди, которые соображают: сначала надо накопить, чтобы потом тратить.


Говори точнее, накопить, а потом растащить.
7
0
=
7
Тайга 03.12.2019 17:20
ВБП: Ты бы так и поступил.
Но есть в государстве люди, которые соображают: сначала надо накопить, чтобы потом тратить.


ну да...а потом уже и незачем будет)))
2
0
=
2
Тайга 03.12.2019 17:25
интересно, а на что тратить?! неначто...детям больным народ соберет на операции в Германии, старичье-пусть передохнет- баба с возу, а кубышка вещь такая, трамбовать и сто лет можно-этой стране развитие противопоказано, а то опять развитая-поперек в горле у любимого запада кость встанет
4
1
=
3
Тайга 03.12.2019 17:43
...а посему- утыкать эту странную страну ельцинцентрами да стадионами- тем, что нахрен никому не пригодится- ни за деньги, ни даром
3
1
=
2
Тайга 03.12.2019 17:44
и храмов разных...бабки надо рубить... бабки
3
1
=
2
Тайга 03.12.2019 16:26
нам даже и не обещают ничего приличного- жить будет хуже, жизнь будет тяжелей)))
3
0
=
3
Тайга: нам даже и не обещают ничего приличного- жить будет хуже, жизнь будет тяжелей)))

Ну это как с деревенской дурочкой...
Обещают ,до того как..
А после того как,можно не обещать ,а просто,так...
6
1
=
5
ВБП: Кто ж тут убеждал меня фактами?
Только стоны раздавались.

А я повторю.
Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.

Хто вам енто сказал?
9
1
=
8
ВБП 03.12.2019 16:51
Тебе отвечать на этот тупой вопрос или так обойдёшься?
0
14
=
-14
ВБП: Тебе отвечать на этот тупой вопрос или так обойдёшься?

Да просто интересно откудо ты взял такую информацию?
Уж не из тех ли источников которые оповещали...
О росте зарплат
Экономическом прорыве
О военных роботах
О стабильности рубля,и крахе доллара
Ну там можно продолжать ,до бесконечности..
9
0
=
9
Якин - талантливый. Что? Ты спрашиваешь, где мы будем жить? Сегодня мы уезжаем с ним в Гагры. Выбирать место для съемки. А потом... Потом ему должны дать квартиру. Ну, если, конечно, он не врет.

Шурик. Наверное, врет...

Зина. Ах, как это глупо! Из ревности оскорблять человека. Ну, не может же он каждую минуту врать...
8
0
=
8
ВБП 03.12.2019 17:34
Не знаю, что за источники и о чём они тебя оповещали.
Загляни в ВИКИ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России
0
11
=
-11
ГЫ..ГЫ..ГЫ
Можно ещё в ЖЖ почитать,и на заборе..
8
0
=
8
ВБП 03.12.2019 17:39
Или ты Демуре больше доверяешь?
0
12
=
-12
Greis 03.12.2019 18:11
:) Васелис!
Ты не ответил ни на одно "почему" изложенное моим постом... ПОЧЕМУ не ответил?
Кстати, могу тебе предложить ишшо одну придуманную сказку твоим царьком про его заботу о россиянской природе... :) это там где он о добыче сланцевой
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3211971#.
:) Что делать станет когда месторождения иссякнут? :) Иль под его водительством все россияне, к тому времени, пребывать в раю будут?
8
3
=
5
ВБП 03.12.2019 18:36
Знаешь, что говорят о вас, вопрошающих: один дурак может одномоментно задать столько вопросов, сколько сто мудрецов не ответят за год.

Вопрос о месторождениях тоже из категории дурацких.
1
10
=
-9
b-km.ivanov 03.12.2019 18:57
ВБП: Знаешь, что говорят о вас, вопрошающих: один дурак может одномоментно задать столько вопросов, сколько сто мудрецов не ответят за год.

О таких как ты говорят, все знает только дурак. Ты все "знаешь".
Вопрос о месторождениях тоже из категории дурацких.

6
1
=
5
Greis 03.12.2019 19:12
ВБП 03.12.2019 18:36
Вопрос о месторождениях тоже из категории дурацких.

Не скажи...
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rossiya-na-poroge-obvalnogo-padeniya-dobychi-nefti-1027517070
:) К этому добавлю - года три назад, сподобилось пообщаться с дочерью бывшего коллеги по северам... Ныне она гл.геолог в одной геологоразведочных экспедиций на северах. Утверждает - крупные газовые месторождения истощаются, а в мелкие хозяева недр сибирских вкладываться не хотят.
:) А зачем, коль сириянаш...
А ты все-ж хоть на один из выше заданных "почему" постарайся ответить... :) Аль слабо?
8
2
=
6
ВБП 03.12.2019 19:26
Извини. Слабо.
0
8
=
-8
ВБП: Не знаю, что за источники и о чём они тебя оповещали.
Загляни в ВИКИ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

Ты опять в эту бесовскую Вики залез? )))

На заседании Совета по русскому языку Владимир Путин предложил заменить «Википедию» на интернет-версию Большой российской энциклопедии. «Это будет, во всяком случае, достоверная информация в хорошей, современной, кстати говоря, форме», — пояснил президент России.

Вить опять тя, холоп неразумный, барин порть будут за непочтение к сказочному!
3
1
=
2
Папа 03.12.2019 17:59
ВБП: Кто ж тут убеждал меня фактами?
Только стоны раздавались.

А я повторю.
Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.




Ты Митрофанову про золотой запас расскажи, ему полегчает.
9
1
=
8
Папа 03.12.2019 18:01
ВБП: Кто ж тут убеждал меня фактами?
Только стоны раздавались.

А я повторю.
Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.



20 миллионам нищих в стране это сильно помогает?
9
1
=
8
ВБП 03.12.2019 18:09
Папа:
ВБП: Кто ж тут убеждал меня фактами?
Только стоны раздавались.

А я повторю.
Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.



20 миллионам нищих в стране это сильно помогает?
Уверен, что нищих?
По классификации Юнеско бедный это тот, кто живёт на полтора доллара в день. В Китае бедность - это доллар в день.
В РФ бедность начинается с дохода 15 тысяч рэ на каждого члена семьи на 30 дней. То есть 500 рэ в день или около 8-9 долларов.

Маловато, конечно, И всё же...
0
11
=
-11
b-km.ivanov 03.12.2019 18:38
ВБП:
Папа:
ВБП: Кто ж тут убеждал меня фактами?
Только стоны раздавались.

А я повторю.

Маловато, конечно, И всё же...


Цыпа, ну что ты так свое оче не бережешь, а главное за что и для кого? Ведь Сатоновский грит, Греф обещал, 2,7 тыс. зеленых. Ты приводишь, жалкие какие то 200. Гавкаешь, что это зашибись. Ты хотя бы здесь понимаешь, что 20 лет один развод?
Все ты понимаешь. Но твой идиотизм, тебя корежит.
9
0
=
9
ВБП: Кто ж тут убеждал меня фактами?


А я повторю.

Любишь ты глупости повторять, попугай Рузвельта.

Реальные денежные доходы россиян в первом полугодии 2019 года снизились на 1,3%, отчитался Росстат. С небольшим перерывом доходы населения падают с 2014 года. Выйти на рост по итогам текущего года не удастся

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/07/2019/5d2f07959a79477db606e26f
2
0
=
2
Папа 03.12.2019 18:00
Кстати куда сгинуло золото партии?
7
1
=
6
ВБП 03.12.2019 18:02
У меня оно. Под паркетиной на кухне. Налево от двери.
Все 250 млдр. И мешочек с брильянтамию
0
8
=
-8
Буланов Ю 03.12.2019 18:08
Очень интересная ветка. И Сатановский очень грамотный эксперт и авторитетный. Жаль, что не все такие в обсуждаемых вопросах. Особенно удивляет глубочайший непрофессионализм оценки внешнего долга и его соотношения с ЗВР России. Не знаю кто и откуда черпает информацию, но при всем обилии вопросов к Банку России, непонимания, а, нередко, и неприятия его политики, отказать ему в способности квалифицированно считать и анализировать никак нельзя. Оговорюсь, что возможны разные методики подсчета макропоказателей, той же инфляции, к примеру, однако они не могут исказить значение показателей на порядок. Допустим, вдвое больше по иной методике можно исчислить инфляцию, вместо нынешних официальных - 3,8%, но это никак не позволит поднять оценку инфляции до 20-30%.
Так вот.
1.Международные резервы Российской Федерации
22.11.2019, млрд долл. США 542,7

http://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/

2. Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 октября 2019 года, по оценке Банка России, составил 471,6 млрд долларов США,/u увеличившись с начала года на 16,9 млрд долларов США, или на 3,7%. Важную роль сыграло приобретение нерезидентами в первой половине года суверенных ценных бумаг, а также рост задолженности в рамках отношений прямого инвестирования прочих секторов, частично скомпенсированные продолжающимся сокращением внешних долговых обязательств банков.
http://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/

Следовательно: 542,7 / 471,6 = 1,15.
Общая величина ЗВР России на октябрь-ноябрь 2019 г на 15 % превышала величину внешнего долга. Хорошо, что превышала, но превышала очень ненамного.
471,6 / 542,7 = 0,87. ЗВР России, к сожалению :( на 87 % сейчас использованы путем получения внешних государственных заимствований. Однако, величина ЗВР имеет тренд роста.
С учетом этого реальная, а не номинальная величина ЗВР России на указанный период оценки составляла 71,1 млрд. USD. Это мало, но помним, что бывало и значительно меньше.
Это статистика, спорить с которой, полагаю, глупо.
А, вот, интерпретация вышеизложенных фактов, дает широкий простор для полета фантазий :)



14
0
=
14
ВБП 03.12.2019 18:23
Помнится, уже говорили на эту тему.
Внешний долг и государственный долг - чувствуете разницу?
Госдолг на 1 июня 2019 - 51, 30 млрд долларов
0
16
=
-16
Буланов Ю 03.12.2019 18:25
Откуда дезинформация? Гильбо? :)
14
0
=
14
ВБП 03.12.2019 18:38
ВИКИПЕДИЯ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

Считаете, что это ДЕЗинформационный ресурс?
0
13
=
-13
Буланов Ю 03.12.2019 18:44
Вики? Это информационная попса.
Не читайте большевистских газет (с) :)
14
0
=
14
Тайга 03.12.2019 18:51
ЦБ значит в пролете?! Эллочке осталось на один разок- рулеточку крутануть?!
5
0
=
5
Тайга 03.12.2019 18:52
...ну ниче, еще резервный фонд есть)))
2
0
=
2
Тайга 03.12.2019 18:58
Триллион из ФНБ хотят отдать на инфраструктуру и иностранцам

Минфин РФ представил поправки в Бюджетный кодекс, касающиеся вложений средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Согласно документу, размещенному на федеральном портале проектов нормативных актов, предполагается установить максимальную планку инвестируемых средств на уровне 1 трлн рублей на период 2020—2022 годов с возможным последующим расширением после 2022 года.

Как указывается в законопроекте, деньги из ФНБ предлагается, в частности, вложить во внутренние самоокупаемые инфраструктурные проекты из списка правительства, а также направить на экспортные кредиты для иностранных государств.

Хотя еще в июле Счетная палата РФ предупреждала, что следует повременить с принятием поправки в Бюджетный кодекс, которая позволяет правительству направлять средства Фонда национального благосостояния на экспортные кредиты.

Тем временем экономисты Центра развития НИУ ВШЭ полагают, что инвестиции из Фонда национального благосостояния окажут умеренный положительный эффект на экономическое развитие. Благодаря им прирост ВВП составит от 0,19 до 0,62 процентного пункта в год в зависимости от объема вложений, отмечает РБК.

Эксперты предупреждают о необходимости ограничить объемы инвестиций, чтобы не допустить перегрева экономики.

При этом ВШЭ считает, что как раз поддержка экспорта за счет вложения средств ФНБ за рубежом даст больший экономический эффект, чем инвестиции в проекты в России. Средства можно направить, например, на кредитование потребителей российской продукции и строительства производств за рубежом.

https://www.rosbalt.ru/business/2019/12/02/1816156.html
4
0
=
4
Буланов Ю 03.12.2019 19:00
Тайга: ЦБ значит в пролете?! Эллочке осталось на один разок- рулеточку крутануть?!

Достаточно сложный вопрос. Главное, что финансово первично из этих показателей, ЗВР или внешний долг. Теоретически возможны оба варианта, здесь, на Кузпрессе, кстати, эту тему чуть затрагивали, разок точно помню. Однако, по глубокомысленной оценке Великого Эксперта :) все трактовки корме его личной получили оценку "коспирологических" и "зАговорных". Тема тогда иссякла, но, вот, видим, она жива.
13
0
=
13
ВБП 03.12.2019 18:56
Буланов Ю: Вики? Это информационная попса.
Не читайте большевистских газет (с) :)
Там есть уточнение: Обычно под внешним долгом понимают общий внешний долг резидентов России (коммерческих и государственных структур). Иногда говорят только о государственном внешнем долге, то есть долге федеральных органов власти, Центрального банка России и субъектов России.

Такшта всё чики-пуки.
0
15
=
-15
Буланов Ю 03.12.2019 19:00
Видите ли, я оперирую официальной статистикой, спорить с которой, полагаю, глупо. Извините, за самоцитирование.
А у Вас широкий простор для интерпретации и полета фантазий.
Продолжайте, пожалуйста :)
16
0
=
16
ВБП 03.12.2019 19:09
Мне, честно сказать, как-то пофик.
Но всё же процитирую не мною придуманное определение, вдруг вы его не знаете:

Государственный долг России — это долговые обязательства, возникшие в результате государственных заимствований, а также долговые обязательства по государственным гарантиям. Государственный долг — это сумма задолженности государства перед внешними и внутренними кредиторами. К государственному долгу России не относятся долги людей и компаний, а также обязательства перед получателями социального и медицинского обеспечения.

Как экономическая категория, государственный долг — это совокупность экономических отношений, возникающих между государством в лице органов власти, с одной стороны, и юридическими и физическими лицами, иностранными государствами, международными финансовыми организациями, с другой стороны, где государство является заёмщиком и гарантом.
0
16
=
-16
кол 03.12.2019 19:38
ВБП: Мне, честно сказать, как-то пофик.

Закапутинькинский вертопрах, а ведь есть еще корпоративный и долги домохозяйств. Иль эт нам тоже пофик?
7
1
=
6
ВБП 03.12.2019 19:43
Совершенно верно. Корпоративные долги не есть государственные долги.
0
12
=
-12
кол 03.12.2019 20:26
ВБП: Совершенно верно. Корпоративные долги не есть государственные долги.

Какой вы явный виртуалец. В 2014 "сеченские" долги подвигли ЦБ порушить рупь до 84 - декабрь месяц. И потом сменить конституционную норму стабильности нацвалюты на таргетирование инфляции. Многие думали, что в ЦБ прокуратура нагрянет. Так нет. Все обошлось, а почему?! В Японии за такое - секир башка бывает, мировой опыт. Хорошее лучше плохого или вас в армии не этому учили? А учили шконки ворам убирать?
8
0
=
8
ВБП: Совершенно верно. Корпоративные долги не есть государственные долги.

Слышь, экономизд, а долги Госкорпораций РФ, чьи?
4
0
=
4
Димон 03.12.2019 19:49
Опусы о политолуха на троечку, а вот за фамилие - точно пять).
Грефолодинозелениным хоть месяц, давай хоть год
3
2
=
1
Димон 03.12.2019 19:50
напомню, что предвыборная гонка в ку регионе начиналась во вполне себе грефоволодинском уклоне с борьбы со знаком 40 и иже с ним
3
2
=
1
ТОТ 03.12.2019 19:56
Вот они настоящие Патриоты государственники:
Многие эксперты полагают, что выгодоприобретателями реализации крупных проектов, включая «Силу Сибири» являются подрядчики госкомпаний, осуществляющие их строительство. В частности Александр Фэк указывает, что бенефициары строительства газопроводов «Сила Сибири», «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», это компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» (около 50% принадлежит Геннадию Тимченко и его семье).

Специалист по нефтегазовому рынку, партнёр консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин сравнил «Силу Сибири» с дорогостоящей показухой, от которой выигрывают подрядчики Газпрома и пропаганда. Крутихин отмечает, что проект начался с вранья, так как не был контрактом, все цифры вписывались потом; китайцы ни копейки не дали на реализацию, хотя пропаганда пела о 20$-25$ млрд.; министр энергетики Новак, выступая в ГосДуме, сказал, что это некоммерческий проект . Эксперт подвёл итог: вплоть до 28-30 года проект не выйдет на окупаемость - т.е. это затратный, убыточный проект для России!
8
4
=
4
ВБП 03.12.2019 20:02
Пуск газопровода в Китай, который за 30 лет принесёт 400 млрд долларов, - хлёсткий удар по морде тем, кто тормозил "Северный поток-2". Включая, естественно наших ЗАКЛЯТЫХ БРАТЬЕВ на Бандеровщине.

Понятно, что и это лично мне не принесёт ни рубля на карман (во всяком случае, в обозримом будущем) и всё же и тут как-то за державу не обидно
0
12
=
-12
кол 03.12.2019 20:41
ВБП: Пуск газопровода в Китай, который за 30 лет принесёт 400 млрд долларов, - хлёсткий удар по морде тем, кто тормозил "Северный поток-2". Включая, естественно наших ЗАКЛЯТЫХ БРАТЬЕВ на Бандеровщине.

Понятно, что и это лично мне не принесёт ни рубля на карман (во всяком случае, в обозримом будущем) и всё же и тут как-то за державу не обидно

Дурикам... он ничего не принесет. Проект нулевой. Пугалка для Европы. Спецов послушайте ВБП, а не пропаганьду. Святая ложь, чтоб токмо Васеньке маслом по сердцу. Контракт, кто видел с узкими? Органики, разведанной, осталось лет на 10-15 - дальнейшее, что? Этот все равно концы отдаст и что потом? Потомки!
10
1
=
9
кол 03.12.2019 21:03
кол:

Труба на ум пошла, бабло чисто с газа в оффшор. Закон этот чертов в Англиях выпустили - докажи им происхождение свыше 50 косых. Совсем озверели - а вдруг как рецессия в 2020 куда бежать - в биткоин? А Цукерберг либру зачем выпустил?
4
1
=
3
кол 03.12.2019 21:07
кол:
кол:

Вот и побежали путцардеры скупать сети и отжимать, работающие бизнесы. Что делать бедному чиновничеству?
4
1
=
3
Franz 03.12.2019 21:29
кол: Органики, разведанной, осталось лет на 10-15 - дальнейшее, что? Этот все равно концы отдаст и что потом? Потомки!

Как у Войновича в "Москва 2042", будут гнать на Запад дерьмо по бывшему газопроводу "Дружба", ставшего говнопроводом.
5
3
=
2
кол 03.12.2019 22:34
кол:

При этом нефть, еще пока общая. Смотри Попок не накликай. Тебе ж пенсию платить перестанут. Сиди слушай. Может тебе китайские товарищи уже платят, пропаганду развел тут? Власть это владение разумом душой и телом. А для власти нужно еще убеждение и откровение, что утрачено путингом!
5
2
=
3
Greis 03.12.2019 21:03
ВБП 03.12.2019 20:02
:) Кстати, о "заклятых братьях"... Куды-ж не заклятым деваться с подводной лодки?
https://tass.ru/ekonomika/7254207?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
4
3
=
1
ВБП 03.12.2019 21:14
Насколько понимаю это транзитёры «Укртранснафта» и российская «Транснефть» договорились. А Газпром и Нафтогаз продолжают переговоры. Посмотрим, чем кончатся.
0
7
=
-7
кол 03.12.2019 23:20
ВБП: Насколько понимаю это транзитёры «Укртранснафта» и российская «Транснефть» договорились. А Газпром и Нафтогаз продолжают переговоры. Посмотрим, чем кончатся.

Не сломить веру в путинг. Да и не надо. Все равно не побежит в добровольцы. Серьезно думают уже о трансёрфинге. Только некого, всех вывели, может, Навалдди, Неверру на царствие( научит квартирами меняться)?
3
2
=
1
ТОТ 03.12.2019 20:13
Ура запутинцам!!!!!
9
3
=
6
ilnikbez 04.12.2019 00:39
Все не так ... тот стратегический документ по своей сути уже тогда по факту был не возможен по достижению или реализации.
---
Особенно нужно учитывать, что на тот момент... было разработано куча... различных вариантов, но главным всегда был "удержание власти", особенно после провала выборов 2004 года.
---
Поэтому все стратегические программы ... где отсутствует часть связанная с удержанием власти, можно считать недействительными.
---
Так что как то стремно... требовать исполнения "филькиной грамоты"... либо политолог вообще не вкуривает ситуацию.
3
0
=
3