"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.
Красите ли вы яйца на Пасху7
Место ли пиву на стадионах?
Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
...


700% - много или мало?
"С 2001 года цены на товары и услуги в России выросли в среднем в восемь раз (на 700%)".
"С 2001 года цены на товары и услуги в России выросли в среднем в восемь раз (на 700%), при этом ежегодная инфляция составила 9,1%. Доходы россиян за этот период опередили общий рост цен, но отстали от удорожания отдельных продуктов, следует из данных («РГ»).
Однако отдельные категории продемонстрировали куда более резкий рост. Например, пачка сигарет подорожала в 27 раз — с 7 до 192 рублей, а стоимость анальгина выросла в 16 раз (с 2,3 до 38 рублей).
Проезд в городском автобусе стал дороже в 12 раз — с 3,2 до 39 рублей. Сливочное масло подорожало в 17 раз: если в 2001 году пачка весом 200 граммов стоила 14 рублей, то сейчас — 244 рубля.
При этом цены на некоторые продукты росли умеренными темпами. Куриное мясо подорожало в 4 раза (с 57 до 227 рублей за килограмм), десяток яиц — в шесть раз (с 19 до 117 рублей), а литр бензина АИ-95 — в 6,8 раза (с 9 до 61 рубля).
Особенно заметным стал рост цен на жилье.
Квадратный метр в типовых новостройках экономкласса подорожал в 16 раз — с 9 до 148 тысяч рублей. В Москве динамика оказалась чуть ниже: стоимость выросла в 13,5 раза (с 20 до 273 тысяч рублей за квадратный метр). Для сравнения: курс доллара за тот же период увеличился лишь в 3,4 раза — с 29 до 98 рублей.
К концу 2025 года накопленная инфляция в России может достигнуть 780%.
Это означает, что товар, стоивший в 2001 году 10 рублей (например, бутылка молока), к декабрю будет продаваться за 88 рублей.


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь