#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Алюминщики России и Китая договорились

Алюминиевая Ассоциация России ("Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия") и Алюминиевое отделение Китайской ассоциации цветной металлургии договорились заключить соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие мировой алюминиевой отрасли.

Планируется, что договор между ассоциациями будет подписан в июне 2016 г. на Петербургском международном экономическом форуме. Одним из направлений партнерства может стать развитие в России свободных экономических зон для поддержки алюминиевой промышленности, в том числе создание "Алюминиевой долины", особой экономической зоны на территории Красноярского края. Другая область возможного сотрудничества — создание в России совместных российско-китайских предприятий по выпуску алюминиевой продукции высокого передела.

Встреча, на которой стороны договорились о совместной работе, состоялась 31 марта 2016 г. в Чунцине в рамках выставки, посвященной применению алюминия в транспортной отрасли. В переговорах приняли участие председатель Алюминиевой Ассоциации России Иван Матеров и заместитель председателя Китайской Ассоциации цветной металлургии Вэнь Сяньцзюнь.

"Мы были рады обсудить с китайскими коллегами ситуацию на рынке алюминия, перспективы развития глобальной алюминиевой отрасли и возможности для взаимодействия наших ассоциаций. Уверен, что от результатов нашего сотрудничества выиграют производители и потребители алюминия во всем мире", — сказал Иван Матеров.

По итогам встречи будет создана рабочая группа, участники которой разработают проект партнерского соглашения между ассоциациями.

Об ассоциации:

Ассоциация "Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия" (Алюминиевая ассоциация) создана при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в декабре 2015 года. В Ассоциацию входят крупнейшие предприятия алюминиевой отрасли России.

Целью создания Ассоциации является стимулирование развития смежных алюмопотребляющих отраслей российской промышленности, в том числе авиа- и автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетического и нефтегазового секторов, строительства. Особое внимание предполагается уделить развитию монтажа облегченных большепролетных конструкций, фасадов, алюминиевых стеклопакетов и других строительных технологий.

04.04.2016
Просмотров: 3153 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь