#
#
Просмотров: 541
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3942
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8284
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

арбуз 27-06-2026 13:50

999 27-06-2026 13:49

Андерсен 27-06-2026 12:59

Клещ 27-06-2026 11:49

valicova 27-06-2026 11:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
"Распадская-Коксовая" серьезно увеличит добычу угля марки К

Чтобы больше добывать

Переход на лавную технологию отработки угольных пластов позволит увеличить объемы добычи угля на шахте "Распадская-Коксовая" в 2,5 раза.

Шахта "Распадская-Коксовая" Распадской угольной компании ЕВРАЗа изменила технологию отработки угольных запасов. Раньше горняки добывали уголь короткими забоями методом камерно-столбовой отработки пластов (КСО). Переход на лавную технологию позволит увеличить объемы добычи в 2,5 раза.

Подготовка к запуску лавы шла с февраля прошлого года. Горняки переработали проектную документацию, сформировали новый добычной участок, общая протяженность горных выработок составила около 6 километров. Уже подготовлена первая лава 3-2-1 бис с запасами 886 тыс. тонн угля марки К. Ее длина составляет 225 метров, ежемесячно на лаве будет добываться до 150 тыс. тонн угля.

Для безопасной работы шахтеров пробурены скважины для дегазации выработанного пространства, смонтирована и сдана в эксплуатацию установка УВЦГ-9 для газоуправления, завершается монтаж модульной дегазационной установки для извлечения метана из скважин над куполом обрушения, проводятся мероприятия по предотвращению самонагревания угля.

Коллектив "Распадской-Коксовой" уже приступил к подготовке следующей лавы 3-3-1бис с балансовыми запасами 1 058 тыс. тонн угля. В настоящий момент почти завершилась проходка вентиляционного штрека, в июне начнется проходка монтажной камеры. Запуск этой лавы планируется в ноябре 2019 года.

Полностью отказываться от метода КСО горняки "Распадской-Коксовой" не будут. Возвращаться к нему они планируют в период перемонтажей, чтобы не снижать объемы добычи.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
04.04.2019
Просмотров: 3901 | Комментариев: 8
ilnikbez 04.04.2019 15:29
И? Всем шахтерам и горнякам поднимут зарплату на 10%?
4
0
=
4
Жук 04.04.2019 15:40
ilnikbez: И? Всем шахтерам и горнякам поднимут зарплату на 10%?

Не убавят и то хорошо...
А вообще кокосовая очень по газу сложная шахта
0
0
=
0
Ruthenium 30.04.2019 20:51
Жук:
А вообще кокосовая очень по газу сложная шахта

КокОс - штука такая .... особенно, если крокодил не ловится .... )
2
1
=
1
guga9999 30.04.2019 20:56
спец?
не, ка, кепку закатай...
0
2
=
-2
singlet 04.04.2019 15:59
планов громадье но про вагонетки на горе не надо забывать люди ценнее угля да и новые технологии на подходе
0
0
=
0
sizi-dima 04.04.2019 20:36
Лавная технология-ну и неучи
0
0
=
0
Digger2019 30.04.2019 20:33
Когда набирали народ на участок(напомню, год с лишним набирали добычной участок) обещали 100т.р. зарплату как по добыче поедем, по факту - газа море, нарушение в лаве, дали 80 тыс. тонн, закрыли 79т.р. с ночными по 5-му разряду. То есть на 1 смену около 74 т.р. за 80 тыс.тонн добычи коксового угля. Объемы- выросли, прибыль предприятия- выросла, зарплата - упала.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь