#
#
Просмотров: 1083
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 6010
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8960
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
Зарплата бюджетников Новокузнецка: ситуация очень напряженная

"...Но вы там держитесь!"

Ставшую крылатой фразу премьер-министра Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы там держитесь" на этой неделе вспоминали часто.

Бюджетники - в первую очередь, работники образования - опасаются, что в преддверии летнего отпускного сезона их оставят без премий и отпускных. Ссылаются на некое письмо за подписью мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова, в котором тот потребовал от главных распорядителей бюджетных средств "не начислять и не производить дополнительных выплат по заработной плате, в том числе премий, начиная с заработной платы за май текущего года".

Мы попросили прокомментировать ситуацию начальника отдела по труду городской администрации Ларису КАЛЕНТЬЕВУ.

- Ситуация с бюджетными средствами сейчас в самом деле крайне сложная. Представьте, сколько человек в образовании практически одновременно в отпуск уходит! Но речи о том, чтобы не выплачивать им зарплату, не стоит. Наоборот, Сергей Николаевич постоянно подчеркивает важность выплаты заработной платы: на чем-то другом можно сэкономить, но зарплату все работники должны получать вовремя! У нас никогда прежде не было задержек по зарплате, надеюсь, их не случится и в этом году.

- Тогда на чем предлагается "сэкономить" - на премиях?

- Премий как таковых в образовании сейчас нет. Это раньше были оклад, премия и доплаты. Сейчас к окладу идут компенсационные и стимулирующие выплаты. Компенсационные предусмотрены Трудовым Кодексом и обязательны к начислению. Стимулирующие зависят от результатов работы конкретного человека и могут перераспределяться внутри коллектива.

- Могут ли быть "обрезаны" стимулирующие фонды учреждений образования?

- Нет, думаю. Все равно расходы закладываются в бюджет. В письме речь шла о дополнительных выплатах.

- Ну, а муниципальные предприятия могут быть оставлены городом без денег, а их труженики без зарплат?

- Эти предприятия работают по муниципальному заказу, выполняют какие-то объемы, за которые согласно заключенным контрактам поступают средства. На своем уровне эти средства распределяются, в том числе и на зарплату сотрудникам.

Беседовал Сергей Штиль.

Фото: Пётр Бобров
04.06.2016
Просмотров: 4229 | Комментариев: 93
Murka 04.06.2016 08:16
премии сначала уменьшали-уменьшали, и за апрель вообще не дали
9
19
=
-10
me1 04.06.2016 12:44
Murka: премии сначала уменьшали-уменьшали, и за апрель вообще не дали
Она же говорит, нету премий сейчас
2
9
=
-7
me1 04.06.2016 12:44
Расскажите, чего не дали
5
5
=
0
Murka 04.06.2016 08:17
Ну вы там держитесь))))))
16
19
=
-3
ИПешник 04.06.2016 08:24
Раньше, всем чинушам стоило бояться кары народной, но теперь видно, что Административную элиту СВОИ ЖЕ из окон по сбрасывают!

Ну а мы их здесь "примем" на вилы на руки:)))
11
17
=
-6
ЭКОбедаКусб 04.06.2016 08:35
:)Что за привычка искать только одного "плохиша" среди клана преступной группировки! ...на которого можно ссылаться... де "один картину портит"

Это ЦЕЛАЯ СИСТЕМА! И у этой "системы"(где есть Сердюковы-Васильевы, Газпромы-Роснефти, НАНО-Рыжий, Золотые парашюты для себя любимых) есть ГЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, который ВСЁ это поощряет!

:)Давайте голосовать за ЭТУ партию!!! чтобы и дальше так жить!
15
17
=
-2
ЭКОбедаКусб 04.06.2016 10:12
уместней будет добавить, как власть "борется" с офшорами... где "концы торчат" у компаний с госучастием(Газпром, Роснефть, Ростех, Аэрофлот, ржд и т.д)...
А это и есть НЕДОПОЛУЧЕННЫЕ деньги!!!!!!!!!!!!!

...тоесть они себе бабло стрегут, а мы "но вы там держитесь"??????
9
17
=
-8
Православный 04.06.2016 08:43
Забавный материал..сначала "срочно в номер - последние сводки от инфоагентства ОБС!...
и тут же разоблачение...
манипулируют сознанием, черти...
13
8
=
5
SBPopov 04.06.2016 09:27
Анатолий Петрович, вначале не про ОБС, а про ОППС - "Один председатель правительства сказал". А ситуация с бюджетом в городе не очень хорошая, "крайне сложная". А "разоблачение" где? То, что "по Трудовому Кодексу предусмотрено" не гарантия того, что ситуация станет "крайне хорошей".
ЭКОбеда прав, отдуваться приходится "на местах", а ОПС "держитесь"
5
7
=
-2
Lisichca 04.06.2016 09:53
Демонстративно мэра Владивостока возят по стране и кажут, как борьбу с коррупцией...
8
9
=
-1
FSS 04.06.2016 10:09
Странные работники образования, сначала нарушая закон и вытравливая из себя зародыш совести, пропихивают нынешних руководителей к власти, делают все возможное и невозможное, что бы удерживать на плаву это гнилье, а потом вдруг сомневаться начинают, как посчитали, то и имеете, праймериз посещали, там бы и интересовались, куда деньги деваются.
8
7
=
1
Lisichca 04.06.2016 10:16
Они не задумываются так далеко. Да, собственно, и денег у бюджетников больше, чем у других, на сегодняшний день...
3
6
=
-3
FSS 04.06.2016 10:21
Значит и им пора деньги не платить, пусть будут голодными и злыми к выборам, может тогда думать начнут. А то вон запсибовцы спокойно дали сожрать КМК, радуясь, что их не тронули, а теперь и до них добрались, но они опять сопят в тряпочку, в надежде, что сократят соседа.
6
4
=
2
Лом 04.06.2016 15:40
Так и есть
2
5
=
-3
FSS 04.06.2016 10:16
16 лет гарант вел страну, ну куда-то там вел, каждый день рапортовали о достижениях и опережениях и вдруг в одночасье в стране деньги исчезли, а вилоончелей чего то не прибавилось. Зачем нам депутаты в думе, если они принимают законы, по которым можно грабить регион, зачем нам депутаты на местах, если они заняты исключительно личным обогащением, зачем нам выборы если наше участие или не участие в них все сводится к ограблению нас путинскомедведевскими.
9
3
=
6
Lisichca 04.06.2016 10:27
Да, как-то странновато всё проистекает...Взять бюджетницу директора драмтеатра с двухмиллионной зарплатой, с дочерью обучающейся в Лондоне... И это наш кандидат в горсовет? А я с детями, платящими налоги в Новокузнецке, пятая колонна и жидомасон? Оригинально...
10
2
=
8
FSS 04.06.2016 10:32
Да именно так, мы за свой счет содержим тех, кто нас грабит, абсурд.
5
1
=
4
Большой Брат 04.06.2016 14:56
FSS: Да именно так, мы за свой счет содержим тех, кто нас грабит, абсурд.


Абсурд, это когда Израиль содержит за свой счёт тех, кто убивает израильтян... А это так, абсурдик...:)))
2
1
=
1
Чалдон 04.06.2016 15:14
Большой Брат:
FSS: Да именно так, мы за свой счет содержим тех, кто нас грабит, абсурд.


Абсурд, это когда Израиль содержит за свой счёт тех, кто убивает израильтян... А это так, абсурдик...:)))

Шо, таки и Израилем либерасты правят? :/
1
1
=
0
Чалдон 04.06.2016 13:42
Lisichca:
Взять бюджетницу директора драмтеатра с двухмиллионной зарплатой, с дочерью обучающейся в Лондоне... И это наш кандидат в горсовет? А я с детями, платящими налоги в Новокузнецке, пятая колонна и жидомасон? Оригинально...

А Вы как хотели?! Ну, ещё можно вас пятой колонной Госдепа оформить... Налоги оне плотють, панимашь ...
3
2
=
1
Ulaz 04.06.2016 11:22
Грамотное интерьвъю достойного человека-Игоря Стрелкова https://www.znak.com/2016-06-03/igor_strelkov_o_svoih_politicheskih_planah_oshibkah_kremlya_i_novoy_deklaracii
2
3
=
-1
Чалдон 04.06.2016 13:50
Гиркин - путинский прислужник. Вот про него немножко правды оттуда:
"Стрелков много заочно полемизирует с помощником президента Владиславом Сурковым, на которого возлагает ответственность за непризнание Россией ДНР и ЛНР и отказ вводить туда регулярную армию.".

Типпо Путен тут ни при чём, виноват, как обычно, стрелочник слуга, какой-то Сурков, он, оказывается, в Кремле главный. Тьфу.
2
3
=
-1
Чалдон 04.06.2016 14:08
Хотя, елки-палки, Гиркин и исторически верные вещи говорит:

"Я уверен, что Киев — это русский город, и Россия без Киева — это не Россия, а РФ. РФ — не Россия, к сожалению.".

И даже Чалдона цитирует:
"Вокруг меня создана мощнейшая блокада, меня запрещено упоминать. Даже господин Познер, когда говорил о «декларации фашистов», упомянул Просвирнина, Крылова, но не Стрелкова. Популярную фигуру должны забыть, а потом с ней можно будет что-то сделать. Только у них времени не хватит, у них цейтнот. Им бы лет пять.
— А пяти лет нет?
— Нет. Максимум — два года. ...".
3
2
=
1
Лом 04.06.2016 15:43
Стрелков хороший военачальник,но не очень умный аналитик
2
5
=
-3
Чалдон 04.06.2016 16:02
Лом: Стрелков хороший военачальник,но не очень умный аналитик

Эти вещи вообще сочетаются?
1
1
=
0
Лом 04.06.2016 19:05
Бывает
1
1
=
0
Большой Брат 04.06.2016 13:11
Прям так и сказал - денег нет? А в Панаме искать не пробовали? (Б. Обама)
7
10
=
-3
Norg-Norg 04.06.2016 15:19
Котов и рыбу - на учет!


June 3rd, 22:31
Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету". В приказе установлен перечень животных, которые в силу Закона РФ "О ветеринарии" подлежат обязательной идентификации и учету: свиньи; крупный рогатый скот, в том числе буйволы, яки лошади, ослы, мулы и лошаки; олени; верблюды; мелкий рогатый скот; пушные звери и кролики; домашняя птица, пчелы; кошки и собаки; рыбы и иные водные животные.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_198381/

И такое впечатление, что в «экономическом блоке правительства» объявлен конкурс на заданную тему – «Как нам более лучше обобрать до нитки собственное население и через это пополнить казну».
Отсюда и бесконечный рост тарифов ЖКХ, и капремонт, и «Платон» и платные дороги, и завышение ОСАГО в 6 раз(!) от первичного номинала (хотя з/п в разы то не выросла), и увеличение пенсионного возраста, и повышение акцизов на бензин – да много чего еще! Оно по мелочи – но складывается в определенную картину.
......................................
И не получится ли так, что владельцев домашних питомцев обложат налогом с каждого хвоста и обяжут в случаи их смерти устраивать похороны через специальную контору - тоже за установленную плату? Копейки? Так с драной овцы – хоть шерсти клок. И судя по наметившейся тенденции – обязать норот платить по возможности ЗА ВСЁ – то так оно и будет.


полностью :http://norg-norg.livejournal.com
9
0
=
9
Norg-Norg 04.06.2016 15:48
Помните Хрущевские новеллы в сельском хозяйстве? Когда так же были посчитаны не только все козы и утки в личных (личных!) хозяйствах советских граждан, но и каждое деревце, каждый куст на приусадебном участке.
И налог! С каждого барана, как с куста! В результате чего вся скотина была пущена под нож, сады вырублены на*ер, а Советский Союз получил дефицит продовольствия, и по карточкам, и впервые начал закупать продовольствие за Рубежем.

Сдается мне, что это ария из той же оратории. И под благим предлогом государственного ветеринарного контроля будут стричь шерсть налогов с каждого личного барана. Ждем появления симметричных норм фитоконтроля – чтобы и кусты все посчитать. Понятно с какой целью. Чтоб было как в Пиндостане – который усиленно копируют Недимон и Со. Там тоже запрет на самоличное выращивание жратвы гражданами на своих ЛИЧНЫХ участках.

Ибо это создает угрозу Бизнесу! А етого допустить никак не можно! Бизнес у Недимона и Со – священная корова. Лично я (лично я) еще ни разу не услышал от их «экономического блока» про укрепление промышленности, увеличение промпроизводства, повышения эффективности сельского хозяйства – только бизнес, бизнес, бизнес, блин!
А норот для них – «не только лишь ценный мех»(с) не только лишь «електорат», но стадо баранов, которое можно и нужно стричь – и налогооблагаемая база.
7
4
=
3
Добрый эльф 04.06.2016 17:37
Вроде пока з/п дают без задержек, но... Не так давно наш доблестный горсовет принял решение об изменениях в городском положении об оплате труда. Так вот, оклады директоров, замов и бухгалтеров, складывавшиеся раньше на основе средних размеров з/п педработников (оклад+компенсационные+стимулирующие), теперь будут складываться без учёта стимулирующих, т.е., фактически, голых окладов. Теперь директора, чтобы их оклады (поверьте, не такие большие) совсем не просели, будут заинтересованы в сокращении численности педработников и перераспределении нагрузки, чтоб по две ставки на рыло было, тогда и средний размер з/п достигнет "областных статистических" прокламаций, и их оклады (а заодно и их замов и бухгалтеров), по крайней мере, не уменьшатся. А так, пока без задержек )))
2
0
=
2
Лом 04.06.2016 17:57
Знаковое слово ПОКА
2
0
=
2
Николай 04.06.2016 17:43
Совершенно незачем из Norg-Norg делать horg-horg ,брать чужую аватарку и лепить идеологию ,абсолютно не присущую настоящему Норг-Норгу.

Я так понимаю ,что это от мелкой зависти к данному автору и от скуки. И никого не украшает. В том числе и вашу персону.
7
0
=
7
Николай 04.06.2016 18:03
К модераторам.
Прошу забанить horg-horg ,т.к это недобросовестный гость в чужом облике.
7
0
=
7
Лом 04.06.2016 19:09
Зачем банить? Вроде не хамит. Аватарку у него пусть модеры уберут только
1
0
=
1
Лом 04.06.2016 19:10
Нехорошо так делать. Раскачанную аву юзать
2
0
=
2
Лом 04.06.2016 17:59
Если капитан в шторм посадил корабль на мель, то виноват будет он, а не шторм
3
0
=
3
Лом 04.06.2016 18:01
Айфоня давно отставки заслужил,как и вся ПЖИВ лживая
3
0
=
3
Православный 04.06.2016 19:31
Уникальное время (начало 21 век) мы переживаем сегодня в России...
хлеб у всех на столе и это при полной свободе слова и вероисповедания...
2
6
=
-4
Чалдон 04.06.2016 19:36
Никогда наш народ ...
4
1
=
3
Тайга 04.06.2016 20:08
В России прогнозируют рекордную бедность в 2016 году - за чертой окажется каждый третий
4
0
=
4
veniaminovna 04.06.2016 20:52
Тайга: В России прогнозируют рекордную бедность в 2016 году - за чертой окажется каждый третий


В.Ю .Катасонов говорит ,что дна нет впереди ,без смены политического курса нас ждёт полная нищета и одичание.
6
0
=
6
Тайга 04.06.2016 21:01
!
1
1
=
0
Чалдон 04.06.2016 21:30
veniaminovna:
Тайга: В России прогнозируют рекордную бедность в 2016 году - за чертой окажется каждый третий


В.Ю .Катасонов говорит ,что дна нет впереди ,без смены политического курса нас ждёт полная нищета и одичание.

Зачем моих эпигонов цитируете? Я это сказал куда раньше.
2
1
=
1
Николай 04.06.2016 21:50
Чалдон , пожалуйста ,измените аву и имя 2-го Норга.
Зачем вам чужие мысли ,когда у вас своих дополна ?
Прошу.
0
2
=
-2
Чалдон 04.06.2016 21:58
Вы меня с кем-то путаете.
Зачем Вы мои мысли под видом катасоновских цитируете?
Увы.
0
2
=
-2
Николай 04.06.2016 22:11
Ничего я не путаю.
Вас не спутаешь ,фокусника такого больше нету на "Кузпрессе"
1
1
=
0
Чалдон 04.06.2016 22:21
Администратора спросите.
0
2
=
-2
КузПресс 04.06.2016 22:47
Николай: Ничего я не путаю.
Вас не спутаешь ,фокусника такого больше нету на "Кузпрессе"
Путаете
1
0
=
1
Православный 04.06.2016 21:04
Тайга: В России прогнозируют рекордную бедность в 2016 году - за чертой окажется каждый третий

Скоро новый 2017 год, а вы всё "прогнозируете" "рекорды" 2016-го ))
1
4
=
-3
Тайга 04.06.2016 21:08
пока за 16й прогнозы сбываются, а за 17й уж предпосылки есть
2
1
=
1
Православный 04.06.2016 21:35
Тайга: пока за 16й прогнозы сбываются, а за 17й уж предпосылки есть

какие, например?
0
2
=
-2
Чалдон 04.06.2016 21:40
Православный:
Тайга: пока за 16й прогнозы сбываются, а за 17й уж предпосылки есть

какие, например?

Шо скоро Волчий Собор будет, гундяевцы на унию с папистами пойдут, Церковь расколют, Христа предадут, а дальше хуже будет, доведут Церковь до ручки
1
1
=
0
Православный 04.06.2016 21:44
Чалдон:
Православный:
Тайга: пока за 16й прогнозы сбываются, а за 17й уж предпосылки есть

какие, например?

Шо скоро Волчий Собор будет, гундяевцы на унию с папистами пойдут...

а если не пойдут, кипу съешь?
1
2
=
-1
Чалдон 04.06.2016 21:56
Православный:
Чалдон:
Православный:
Тайга: пока за 16й прогнозы сбываются, а за 17й уж предпосылки есть

какие, например?

Шо скоро Волчий Собор будет, гундяевцы на унию с папистами пойдут...

а если не пойдут, кипу съешь?

А если пойдут - собачьи какашки, запивая коровьей мочой, проглотишь?
1
2
=
-1
Православный 04.06.2016 22:07
фу...какой ты грязный
1
2
=
-1
Чалдон 04.06.2016 22:20
Значит, согласен?
1
2
=
-1
Тайга 04.06.2016 21:53
Православный:
Тайга: пока за 16й прогнозы сбываются, а за 17й уж предпосылки есть

какие, например?

это по Ленину
"Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону";

ждем теперь "Значительное повышение активности масс"
2
0
=
2
Православный 04.06.2016 22:00
Тайга:
Православный:
Тайга: пока за 16й прогнозы сбываются, а за 17й уж предпосылки есть

какие, например?

это по Ленину
"Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону";

ждем теперь "Значительное повышение активности масс"

понятно...конкретного ответа нет...
0
2
=
-2
Тайга 04.06.2016 22:20
куда же конкретнее?! В "элитах" раздрай, от них все и идет...а народ, что? навешай народу налоги да поборы, цены на требу взвинти, так шоб пискнуть не на что было и веди его потом хошь на революцию, хошь на войну
3
1
=
2
Крысюк 05.06.2016 00:12
Пискнуть не сложно
2
0
=
2
КузПресс 04.06.2016 23:01
Николай: К модераторам.
Прошу забанить horg-horg ,т.к это недобросовестный гость в чужом облике.


1. Модераторы ники не банят, это прерогатива Администрации сайта.
2. Содержание каментов от horg-horg вполне приличное, Правил не нарушает. Но попытка мимикрии под другого пользователя заслуживает осуждения.

Потому мы убрали аватар, но оставили регистрацию пользователя.

horg-horg, вы предупреждаетесь: не нужно пытаться выдать себя за другого
4
0
=
4
Николай 04.06.2016 23:42
Спасибо.
Особенно досадно бывает ,когда проталкивают взгляды ,прямо противоположные взглядам настоящего автора.
5
0
=
5
Крысюк 05.06.2016 00:09
Настучали.
1
3
=
-2
Крысюк 05.06.2016 00:10
По мно что Норг что Хорг одно и тоже
1
0
=
1
Крысюк 05.06.2016 00:10
Администрация, удалите аватарку Норга, с курением, это пропаганда
3
0
=
3
Крысюк 05.06.2016 00:11
По закону нельзя пропагандировать курение и бухло
2
0
=
2
val anok 05.06.2016 07:23
Учитесь мыслить самостоятельно, некоторые вижу - это пытаются делать. А застрельщики всех споров: Далдон, Правик или Василий Алибабаевич жуют и пережевывают г... мамонтов, а потом обижаются, что их космического масштаба глупости и приводят уже к обсуждению болезней от диабета до слабоумия.
1
1
=
0
val anok 05.06.2016 07:36
Заруби себе на носу, Далдон. Христианская оценка деятельности человеков - это ошибка, ошибка мыслителей типа тебя - бог есть судия, а где он бог-то? Это надо было богу, чтобы испытать людей в 1941? А тогда значит сатане?! Понимаешь, какое убожество твоя парадигма.
Божественное уже в нас - но вы на физическое наложили крест, попей сибазон или выгони паразитов, или питание смени - может и жизнь наладится, хоп... А как же главная болезнь: социализированность? А вот тут токмо силой оружия можно победить и необязательно "нарезного", можно и словом побеждать, однако...
2
2
=
0
val anok 05.06.2016 10:09
Ваше племя раскалывает пространство для верного понимания, не единственного, конечно... У всех есть своя правда, даже у яблочников с Жириком - кривая, но правда, у вас вапще ничего нет, глупые хотелки с сопелками. Единомыслие - это когда, понимая общий интерес, субъекты идут на компромисс в политическом примирении. У нас же ситуация, когда 10% верхушки населению навязывают свои хотелки, не давая никаких могелок. В такой стране никакая революция невозможна - только бунты. Вас используют как зомби и специально разогревают через СМИ для 2017.
0
1
=
-1
val anok 05.06.2016 10:11
Это пейсарику... христосику в пейсариках.
0
2
=
-2