#
#
Просмотров: 200
Тема дня

Новоголосования-2024. Старт

Picture

Сегодня начинаются традиционные новогодние голосования КузПресса по итогам 2024 года.

Просмотров: 2905
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4634
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Клещ 03-01-2025 10:05

valicova 03-01-2025 09:59

петросян-месный 03-01-2025 09:56

арбуз 03-01-2025 08:58

так - то 03-01-2025 08:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке недосчитались двух тысяч домов

Дома исчезают...

В Новокузнецке недосчитались двух тысяч домов.

Весь август на территории города работали 56 регистраторов. В их задачу входила актуализация списков домов, составленных на основе имеющихся административных данных.

Попросту говоря, каждый из них должен был обойти вверенную ему территорию и воочию убедиться, есть ли в указанном месте тот или иной дом или за последнее десятилетие он разрушился, сгорел, был снесён и т. д. Учёту также подлежали вновь построенные или ещё строящиеся дома, которые не были включены в основной список. Кампания проводилась в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Регистраторы ответственно подошли к своей работе, все отчёты были сданы вовремя.
В большинстве случаев население, старшие домов и председатели уличных комитетов оказывали им содействие. Не обошлось и без комичных ситуаций: в частном секторе регистратор-перфекционист пытался через подзорную трубу рассмотреть скрытый за деревьями номер дома. За этим занятием его заметил хозяин жилища и заподозрил в корыстном умысле. Ситуация, поначалу принявшая щекотливый оборот, разрешилась благополучно.

По итогам регистраторского обхода было зарегистрировано 282 новых дома.
При этом недосчитались более двух тысяч ранее существовавших домов. На каждом четвертом доме отсутствует табличка с номером, на каждом 10-м – номерной знак нуждается в замене. Не установлены необходимые аншлаги более чем на 900 домах, находящихся на перекрёстках.

На заседании городской переписной комиссии ответственным лицам районных администраций были даны поручения по наведению порядка в адресном хозяйстве и созданию рабочих групп по проверке списков включённых/удалённых домов.
Разрабатывается график объездов территорий. Объезды необходимо завершить до 25 октября текущего года.

Уполномоченные по вопросам переписи в настоящее время выполняют работы по внесению изменений в пообъектную базу домов Новокузнецка.

По информации отдела государственной статистики

04.10.2019
Просмотров: 5760 | Комментариев: 13
Kotafey 04.10.2019 08:21
А в коммунальном многоэтажном жилом секторе в некоторых подъездах номера квартир написаны только у половины от всех квартир... от кого шифруются? от родни?От участкового? От коллектора? Или просто пофиг??? Не... не орднунг... при коммунистах за такое могли наказать легко и быстро...а сейчас? Нафиг никому не надо ...хотя ...

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон Кемеровской области
"Об административных правонарушениях в Кемеровской области"

Принят Советом народных
депутатов Кемеровской области
26 ноября 2008 года


Статья 1

Внести в Закон Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» (Кузбасс, 2006, 23 июня; 2007, 18 мая, 25 июля, 16 октября, 28 декабря; 2008, 29 апреля) следующие изменения:

Статья 16. Отсутствие указателей с названиями улиц и номерами домов

Отсутствие указателей с названиями улиц и номерами домов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
2
0
=
2
Kotafey 04.10.2019 08:22
Отсутствие указателей улиц и номеров домов нарушает право граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, т.к. при отсутствии точного адреса невозможно обеспечить оказание скорой медицинской помощи.
4
0
=
4
ленкин 04.10.2019 08:49
наркоши-закладчики таблички отрывают. А еще некоторые юнцы прыщавые перед подружками так свои силу и удаль показывают
2
2
=
0
me1 04.10.2019 15:37
Зачем это закладчикам7 Они наоборот ориентиры делают
1
0
=
1
Хиус 04.10.2019 08:46
Позавчера в Междуреченске искал адрес.
Фиг найдешь. Вывески магазинов всё забивают.
А на некоторых домах табличек с адресом вообще нет
4
0
=
4
me1 04.10.2019 15:38
А у нас лучше?
0
0
=
0
арбуз 04.10.2019 09:06
В многострадальной НБ вобще нумерация домов через опу. Вот интересно, какой психобольной нумеровал дома?
3
0
=
3
так - то 04.10.2019 09:09
а вот на луже на Магистральная-4 (в Прокопе, чи шо) как ни странно всё в норме
2
0
=
2
lis0chca 04.10.2019 09:13
Может, эта, телепортация домов...
5
1
=
4
Папа 04.10.2019 09:23
Ведь недавно перепись была, как 2000 домов пропали?

Независимые эксперты используя при общепринятых методики пришли к выводу что у нас осталось населения около 90 млн.
5
2
=
3
uttkin 04.10.2019 10:09
так уголь подорожал, вот дома на дрова и пустили...
3
2
=
1
me1 04.10.2019 15:39
Дома наверное в частном секторе, ну так правильно, убирают те дома, из которых народ уехал, а покупателей не нашлось
0
0
=
0
виктор 04.10.2019 21:39
2000 домов . 2000 семейных гнезд и огородов. город дохнет.
4
0
=
4