
В Шерегеше сгорел дом благотворителя Григория Кончулизова, героя нашей недавней публикации.
Наломали дров, или "Лес пахнет коррупцией"

Гость портала КузПресс АНО ССТ ГАРУДА предлагает обсудить ситуацию с обеспечением жителей Кузбасса дровами на зиму.
"Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин"

В Кузбассе форсируется подготовка к 80-летию Победы.
Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
...

Маткапиталом - через банки
Кузбасские семьи могут распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий напрямую через банки
Подать заявление о распоряжении материнским капиталом на покупку или строительство жилья можно через банк благодаря информационному взаимодействию между Отделением Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу и кредитными организациями.
Заявления и необходимые документы финансовые учреждения передают в Социальный фонд по электронным каналам, это ускоряет процесс распоряжения средствами.
Дополнительно обращаться в Социальный фонд при этом не нужно.
Если у вас остались вопросы, ответ на них вы можете получить по номеру регионального контакт-центра: 8 (800) 200-10-02.
Подробнее о том, как направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий: sfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_housing/
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь