#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кузнецкая ТЭЦ превозмогла себя

Кузнецкая ТЭЦ превозмогла себя

Ее мощность в январе превысила установленную (то есть, предельную).

За первый месяц 2016 года электростанции Сибирской генерирующей компании (СГК), расположенные в Кемеровской области, выработали 2 406 млн кВт-ч электроэнергии, увеличив показатели января 2015 года на 19,4%.

На увеличение произведенных показателей повлияло сразу несколько факторов, – отмечает директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак: грамотная, эффективная стратегия поведения на рынке электроэнергии, ограниченное присутствие на рынке гидрогенераторов, а также продолжительные январские морозы.

В январе кузбасские станции СГК суммарно поднимались до 3 480 МВт (при общей установленной мощности 4120,8 МВт). С повышенной нагрузкой работали как крупные ГРЭС, так и теплофикационные электростанции, производящие электроэнергию в режиме когенерации: Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ, Ново-Кемеровская ТЭЦ, а также Кузнецкая ТЭЦ.

Три кузбасские станции работали на пике мощности

Так, в январе Томь-Усинская ГРЭС достигла значения 1 314 МВт (установленная мощность ГРЭС 1 345,4 МВт), выработка станции составила 885 млн кВт-ч, Беловская ГРЭС – 1 256 МВт (при установленной мощности 1 260 МВт), выдав в сеть 887 млн кВт-ч, максимальная мощность Кузнецкой ТЭЦ в январе достигла 109 МВт – при установленной мощности 108 МВт, в январе станция выработала 78 млн кВт-ч.

СГК
05.02.2016
Просмотров: 4213 | Комментариев: 41
UVG 05.02.2016 12:02
Так и морозов настоящих не было!
5
1
=
4
Православный 05.02.2016 12:05
UVG: Так и морозов настоящих не было!

и морозы были...и стойкий антициклон на протяжении более месяца - причина НМУ
1
10
=
-9
Православный 05.02.2016 12:07
Зараза...думал уйти поработать...опять заказ сорвался...до оттепели хрен работы чую...
1
9
=
-8
Четатель 05.02.2016 14:01
Православный: Зараза...думал уйти поработать...опять заказ сорвался...до оттепели хрен работы чую...

В Центрпродсервисе дворник требуется за 8 тыщ.
Не засоряй сайт нытьём своим.
9
0
=
9
Православный 05.02.2016 14:05
Четатель:
Православный: Зараза...думал уйти поработать...опять заказ сорвался...до оттепели хрен работы чую...

В Центрпродсервисе дворник требуется за 8 тыщ.
Не засоряй сайт нытьём своим.

спасибо...подумаю
0
3
=
-3
UVG 05.02.2016 14:11
Четатель:
В Центрпродсервисе дворник требуется за 8 тыщ.
с личным автомобилем, в совершенстве владеющим французским и испанским, набирающий текст со скоростью 1000 знаков в секунду, имеющий опыт работы в гос. структурах.
5
0
=
5
UVG 05.02.2016 12:14
Православный:
и морозы были...и стойкий антициклон на протяжении более месяца - причина НМУ
Ох уж эти тепличные тырганские парни! Минус 30 и то не помню
4
0
=
4
mix 05.02.2016 12:11
Почему сейчас так холодно!?!? Мощности кончились?!?
1
0
=
1
Kotafey 05.02.2016 12:12
ИМХО Если вдруг случятся перебои и взять "по заветам Ким Чен Внука" из зенитки кого нибудь растрелять... то мощность повысится аж на 146%....
1
0
=
1
UVG 05.02.2016 12:16
Если бы расстрелы повышали повышали предельные нагрузки машин и механизмов...
3
0
=
3
UVG 05.02.2016 12:18
канеш предельно допустимые )
3
0
=
3
Папа 05.02.2016 12:36
Разве это правильно, работать на пике?
Так ресурс снижается, а завтра что.
4
0
=
4
мимоходенко 05.02.2016 13:27
Согласен полностью. Неясно к чему эту инфу выдали?
То ли техническим достижением посчитали? То ли героизмом трудовым? То ли заслугами перед доброй территорией? Мутно. Но, думающим людям понятно, что сие есть очень плохо. В экстремальных режимах техника не работает долго, тем более старая и недоремонтированная, как наши упомянутые ТЭЦ. Острый пар по высочайшим давлением это не бирюльки... тьфу.... тьфу ( Дай то нам везения творец, эту зиму без морозов сильных завершить. Впрочем, то уже не сильно важно, в текущем ли отопительном сезоне, в следующем ли, последующем беда случится. И нет никаких предпосылок, что при сложившемся отношении и условиях деятельности будет везение, столь же долгое, как и беспечность назначенцев всех уровней и аппетитов.

Ты прав, сосед!
Просвети, кто у тебя на фото сейчас? Макаренко или Фрунзе? Не пойму ( А обращаться к тебе "Папа", собственный возраст не позволяет. Ты извини, уж .... )
4
2
=
2
Завальный 05.02.2016 13:31
И нет никаких предпосылок, что при сложившемся отношении и условиях деятельности будет везение, столь же долгое, как и беспечность назначенцев всех уровней и аппетитов.

Именно так.
3
0
=
3
Папа 05.02.2016 17:22
мимоходенко: Согласен полностью. Неясно к чему эту инфу выдали?
. )


Второй.
1
0
=
1
Папа 05.02.2016 17:28


Ты ведь знаешь мое имя и отчество.
1
0
=
1
Lisichca 05.02.2016 13:11
Вырабатывали электроэнергию для продажи за границы области. Оставляя нам сажу и золу.
6
0
=
6
Завальный 05.02.2016 13:15
Вырабатывали электроэнергию для продажи за границы области.

Ну, если и не в виде чистой электроэнергии, то в виде овеществлённой в алюминии -- точно.
2
0
=
2
Lisichca 05.02.2016 14:52
В чистом
0
0
=
0
Завальный 05.02.2016 15:13
На тонну алюминия уходит порядка 10000 кВт-ч.
1
0
=
1
GoodWin 05.02.2016 17:36
НКАЗ не покупает электроэнергию с Кузнецкой ТЭЦ.
1
0
=
1
Lisichca 05.02.2016 13:12
И опять будут трындеть про убыточность Кузнецкой ТЭЦ...
4
0
=
4
Завальный 05.02.2016 13:19
Сегодня говорил с человеком, ушедшим с ЗапСибТЭЦ три месяца назад.
В 2015 там небывало усилилась текучесть кадров.
5
0
=
5
Православный 05.02.2016 13:29
Завальный: Сегодня говорил с человеком, ушедшим с ЗапСибТЭЦ три месяца назад.
В 2015 там небывало усилилась текучесть кадров.

а я сегодня говорил с соседкой с 7 этажа...просила "на хлеб"
будем дальше сайт засорять?
1
14
=
-13
Завальный 05.02.2016 13:32
Дай хлеб и не засоряй.
6
1
=
5
Православный 05.02.2016 13:35
дал...и тебе дам...обращайся
1
11
=
-10
SBPopov 05.02.2016 15:49
Везде инфляция! Когда-то Христос 5-ю ячменными хлебами накормил 5000 человек, сегодня только на соседку хватает... Да и то, с седьмого этажа только.
4
1
=
3
Завальный 05.02.2016 16:16
Пичалька :-)
0
0
=
0
Православный 05.02.2016 17:33
SBPopov: Везде инфляция! Когда-то Христос 5-ю ячменными хлебами накормил 5000 человек, сегодня только на соседку хватает... Да и то, с седьмого этажа только.

Ну почему только на соседку?...
5000 х 21 = 105 000...
если задействовать гробовые, можно...
подходите, голодающие - построение на о. "Аптека"
0
4
=
-4
Папа 05.02.2016 17:25
Православный:
Завальный: Сегодня говорил с человеком, ушедшим с ЗапСибТЭЦ три месяца назад.
В 2015 там небывало усилилась текучесть кадров.

а я сегодня говорил с соседкой с 7 этажа...просила "на хлеб"
будем дальше сайт засорять?



Тема про ТЭЦ.
Текучесть на них это очень плохо.
Где здесь не по теме?

А вот ты постоянно лепишь не в строчку: плачешься или рекламу себе пытаешься сделать?
6
0
=
6
Завальный: Сегодня говорил с человеком, ушедшим с ЗапСибТЭЦ три месяца назад.
В 2015 там небывало усилилась текучесть кадров.

Там и в 2014 такая же опа была...
1
0
=
1
Завальный 06.02.2016 08:28
Ну, вроде как в 2015 особенно стало заметно количество "гастарбайтеров" из Красноярья и Алтая.
1
0
=
1
Завальный 06.02.2016 16:05
Рассказывал про переработку, противозаконную "оплату" (недоплату) за неё, предложения об увольнении при малейшем недовольстве.
Вот и увольняются, кто может.

Ну и про взрыв в марте 2015 рассказывал.

В общем, неприятные были для меня вещи: все знают, как шкурно-болезненно я отношусь к ЗапСибТЭЦ. :-(
0
0
=
0
GoodWin 05.02.2016 17:37
Я так понимаю 109 МВт при максимальных 108 - это что-то вроде кпд в 101 процент
:)
1
0
=
1
GoodWin 05.02.2016 17:39
Что-то показывает, что тут приписки. Десяток МВт с соседнего месяца зачли январем
;)
4
0
=
4
Лапоть 05.02.2016 19:49
Российские реалии: при падении цены нефти - рост стоимости бензина. При росте объема выработки электроэнергии падение выработки тепловой энергии в горячей воде.
3
0
=
3
Русич 05.02.2016 20:10
А мне кажется ,что за это Тулеев присвоит этим организациям имя Тулеевские и раздаст знаки почета имени Тулеева всем не причастным.
1
0
=
1
uttkin 05.02.2016 21:18
Русич: А мне кажется ,что за это Тулеев присвоит этим организациям имя Тулеевские и раздаст знаки почета имени Тулеева всем не причастным.

А чё! Чем он хуже Василия Попка с медалями его имени?
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 05.02.2016 21:14
Чем это они топят свои котлы, что они работают бесперебойно?
1
0
=
1
uttkin 05.02.2016 21:17
Кочегарами, однако!
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 06.02.2016 13:47
Понятно. А кочегары в сапогах резиновых и горящая резина прибавляет жару в котлах...
0
0
=
0