
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...


В Кузбассе построят ещё одну обогатительную фабрику
Объем переработки угля на ОФ "Талдинская" составит 6 миллионов тонн в год.
Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки проектной документации на строительство обогатительной фабрики "Талдинская".
В материалах, рассмотренных экспертами, представлены результаты инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий. Данные изыскания выполнялись с целью получения данных о природных условиях и факторах техногенного воздействия на окружающую среду, материалов, необходимых для обоснования конструктивных и объемно-планировочных решений в отношении сооружений, которые будут построены на территории обогатительной фабрики "Талдинская".
Размещение технологического комплекса обогатительной фабрики предусмотрено на промышленной площадке в районе железнодорожной станции Маганак.
В состав технологического комплекса обогатительной фабрики "Талдинская" входит:
- строительство обогатительной фабрики производственной мощностью по переработке рядовых углей не менее 6 миллионов тонн в год;
- строительство железнодорожной станции "Маганак – 2" грузооборотом более 8 млн. тн. в год.
Сырьевая база строящейся обогатительной фабрики будет состоять из углей добываемых на шахте АО Шахтоуправление "Талдинское-Кыргайское и шахте АО Шахтоуправление "Талдинская-Южная", а также предусмотрена возможность приёма и переработки сторонних углей с угледобывающих предприятий Кузбасса, доставляемых ж/д и автомобильным транспортом.
Ориентировочный расчетный срок службы обогатительной фабрики "Талдинская" не менее – 50 лет.




Не только. Как будут утилизироваться отходы, насколько "чище" станет атмосфера?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь