#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5352
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14592
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ЖЖЖ 21-10-2020 17:05

UVG 21-10-2020 16:56

сам я не местный 21-10-2020 16:51

арбуз 21-10-2020 16:36

Kotafey 21-10-2020 16:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
С февраля ярмарки в Новокузнецке будут проходить дважды в месяц

В два раза чаще

Теперь ярмарки в Новокузнецке будут проходить дважды в месяц, сообщает городская администрация.

городская универсальная ярмарка на Площади общественных мероприятий Центрального района города Новокузнецка пройдет 7 февраля, уже в эту пятницу.

"Теперь они будут проходить два раза в месяц. Наши горожане хотят этого, и мы будем их организовывать. Также приглашаем предпринимателей к участию в ярмарках. Для создания праздничного ярмарочного настроения для горожан будут работать учреждения культуры города. Традиционно будет действовать социальное такси, а волонтеры осуществлять помощь в доставке продукции", – прокомментировала Светлана Николаевна Поздеева начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства.

Для посетителей будет организовано более 70 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края, Кемеровской области, сельского хозяйства, торговли из городов Новокузнецк, Мыски, Осинники, Калтана, Прокопьевск, Киселевск, Междуреченск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, из Новокузнецкого, Прокопьевского, Таштагольского, Беловского, Кемеровского, Промышленновского районов.

Новокузнечанам на ярмарке, со слов Поздеевой, будут предложены основные группы продовольственных товаров: хлеб, хлебобулочные изделия, крупы, колбасные изделия, молочные продукты, масло растительное, льняное, кондитерские изделия, яйцо куриное, мясо говядины, свинины, птицы, индейка, рыба живая и свежемороженая, рыбопродукты, продукция консервации, фрукты, овощи, мед, сухофрукты, непродовольственные товары, семена, валенки, унты, изделия из верблюжьей шерсти, ели искусственные, организована работа точек общепита.

05.02.2020
Просмотров: 2808 | Комментариев: 23
Kotafey 05.02.2020 08:40
А может их все таки в субботу проводить??? А то кроме пенсионеров никто затарится не может.
11
1
=
10
Kotafey: А может их все таки в субботу проводить??? А то кроме пенсионеров никто затарится не может.

На фото молодая есть и столб светофорный не Новокузнецкий!
5
1
=
4
В два раза больше просрочки реализуем?!
6
3
=
3
ели искусственные и ели(жрали) у прилавка
6
4
=
2
нехитрая лиса 05.02.2020 09:13
всё это каждый день можно купить в магазинах, не?
какие преимущества у ярмарки, кроме обсчёта, обвеса и невозможности вернуть товар ненадлежащего качества?
17
0
=
17
Kotafey 05.02.2020 09:23
Под предлогом ярмарки можно ответить желающим провисти протестный митинг, что место уже занято.
15
0
=
15
UVG 05.02.2020 12:18
нехитрая лиса: всё это каждый день можно купить в магазинах, не?
какие преимущества у ярмарки, кроме обсчёта, обвеса и невозможности вернуть товар ненадлежащего качества?

Дык свежий воздух, орущая музыка, управление культурой в полном составе, дарящая радость горожанам.
1
2
=
-1
арбуз 05.02.2020 09:35
Проводить ярмарки каждую субботу и воскресенье! Ибо только на этих развалах можно купить сто раз мороженную рыбу, "мёд" в три дорога, замороженный вчерашний хлеб, муку с червечками, да ещё тебя и обвесят. Но можно посмотреть и на цыган с медведЯми. Все на ярмарку!
12
0
=
12
Kotafey 05.02.2020 10:21
Ну вообще насколько я понял, будет концертная программа с гармонями.Возможно шашлыки. Пожарные и полицейские автомобили (потрогай грузовик почти) . Будут волонтеры (согнаные от молодой гвардии чтобы у бабушек отбирать сумки и тащить их до остановок) и прочая чешуя-наследие Амангельды. Но некоторым пожилым нравится...Яйцо куриное дешевле на 80 копеек!
9
3
=
6
Kotafey 05.02.2020 15:42
80% населения и не читали эту книжку до конца.А если и читали то уснули...и им все равно, главное чтоб жратва и выпивка была не очень дорогой, бульше праздничных дней, и можно было бы ругать власть и писать где хочешь без штрафа.
1
0
=
1
Наган 05.02.2020 10:22
Это особая духовная скрепа россиянина - набиби ближнега своего. Предлагаю её внести в конституцию РФ.
8
3
=
5
Патриотик 05.02.2020 10:26
Там вон как раз 90% согласные поменять Кокституцию, надо успеть свои поправочки от Кемеровская область - Кузбасс предложить.
7
1
=
6
Кальянов 05.02.2020 10:24
Майнинг-то будет в этом году, или коронавирус подкосил?
4
0
=
4
Kotafey 05.02.2020 10:28
Вообще сама идея ярмарок мне нравится.Поясню.По хорошему ЯРМАРКА Это время когда может любой предприниматель и частник прийти и поставить палатку и торгануть своими вениками,иконами,топорами, поделками и прочим без разрешений и налогов. Вот такая ярмарка будет интересной. И массовой. Но опять же управление торговли и прочие скучающие контролеры (с контрольными весами) в реальности будут тут как тут и могут выпроводить чуваков с вениками т.к. у них нет СНИЛС и ИНН, доколупаться у торговцеев орехами за санитарную книжку и прочие обычные доколупывания. (Мест нету ,кого надо мы уже пригласили!) И их понять можно ,они отвечают за порядок,а вдруг... Но это тогда действительно будет уныло и грязно, и токучка и невыгодность, местечковое мероприятие. сколько бы там не плясали ряженые казаки и казачки. Никакой радости часникам-огородникам и фермерам от всего этого нет... а посему расчитывать на дешево и вкусно...можно...но...маловероятно.



10
2
=
8
Sokol_Gumirycha 05.02.2020 12:59
Вы ещё в ножки поклониться Тулееву пойдёте крестным ходом через весь Кузбасс за эти ярмарки. Ой помянете, помянете мои слова. От Кемерово до мазурово на брюхе ползти будете со слезами кровавыми и прощения просить будете перед ним.
2
6
=
-4
geese 06.02.2020 03:45
Sokol_Gumirycha: Вы ещё в ножки поклониться Тулееву пойдёте крестным ходом через весь Кузбасс за эти ярмарки. Ой помянете, помянете мои слова. От Кемерово до мазурово на брюхе ползти будете со слезами кровавыми и прощения просить будете перед ним.
прыщь - ты не чего не попутал ? ползать рождён - ТЫ
2
0
=
2
арбуз 05.02.2020 14:16
Kotafey
Яйцо куриное дешевле на 80 копеек!
...Дешевле чего? В смысле-дешевле какого магаза? В пятёрке одна цена, в марийке другая, в ленте совсем другая, в ярче вообще третья цена! Так дешевле относительно какого магаза?
Какая категория яиц дешевле? Или ты путаеш цену первой категории и нулевой?
4
0
=
4
Kotafey 05.02.2020 14:25
Я сам слышал диалог бабушек котрые хвастались, что с абашево ездили в Ильинку, чтобы что то там дешевле на 7 рублей купить.Если бы не знал что проезд у них бесплатный, посчитал бы их идиотками....
2
0
=
2
Загадка 05.02.2020 14:32
А каким образом бесплатный проезд ограждает от идиотизма?
0
1
=
-1
арбуз 05.02.2020 14:43
Верю. Ибо на ос. ВАЗ есть база-через дорогу перейти. Так вот туда тоже бабульки ездиют, тратя на проезд по пол дня и мёрзнув на остановках. Ибо шестёрку транвай иногда хрен дождёшься. Сколько ты выгадаешь? Ну, пять рублей. А дед возьмёт пузырь-вот и вся выгода. Да и скоко надо бабульке еды? хоспиидя...Она што, разносолы покупает? Раков-омаров?
0
0
=
0
ТОТ 05.02.2020 14:22
Надо понимать что теперь Народ станет жить в два раза лучше????? Или веселее? А может Путин свои слова пустит в дело?
2
1
=
1
Папа 05.02.2020 17:25
Наличка торгашам нужна.
Администрации создать видимость заботы.
Пенсионерам поболтать в очереди.
1
1
=
0