#
#
Просмотров: 454
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2126
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6213
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Металлурги Новокузнецка "выросли" на 42%, угольщики - в 2,2 раза

Металлурги "выросли" на 42%, угольщики - в 2,2 раза

Новокузнецкий территориальный отдел Кемеровостата предоставил данные работы городских предприятий в 1 квартале 2022 года.

Результаты впечатляющи.

По оперативным данным, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг организациями Новокузнецкого городского округа (без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью до 15 человек) по отдельным видам экономической деятельности характеризуется следующими данными:

(в действующих ценах)

 

Январь-март

2022г.,

млн. рублей

В % к

январю-марту

2021г. 

Добыча полезных ископаемых

65218,7

в 2,2р.

добыча угля

64180,8

в 2,2р.

добыча металлических руд

…1)

110,5

добыча прочих полезных ископаемых

…1)

178,0

Обрабатывающие производства

122825,4

143,4

производство пищевых продуктов

1783,0

120,7

производство текстильных изделий

…1)

в 2,0р.

производство одежды

…1)

114,2

обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки,
кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения

…1)

112,4

производство кокса и нефтепродуктов

…1)

151,6

производство химических веществ и химических продуктов

3603,8

в 2,6р.

производство лекарственных средств и материалов, применяемых
в медицинских целях

…1)

112,7

производство прочей неметаллической минеральной продукции

582,0

166,0

производство металлургическое

108919,0

142,2

производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования

2821,1

145,5

производство электрического оборудования

315,0

77,1

производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

1122,0

162,2

производство мебели

-

-

производство прочих готовых изделий

…1)

69,1

ремонт и монтаж машин и оборудования

1330,8

124,0

Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

6113,3

124,1

производство, передача и распределение электроэнергии

3693,3

123,1

производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха

2328,6

125,4

Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений

24968,1

125,2

1) данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.07  № 282-ФЗ.

Основной объём отгруженной продукции приходится на вид деятельности «Производство металлургическое» (49,7% от объёма отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в целом по организациям промышленных видов деятельности и 88,7% от объёма обрабатывающих производств).

По данным НТО Кемеровостата

От редакции: отметим, что отображаемые в таблице данные отражают не только (не столько!) рост или падение  физических объемов предприятий указанных отраслей, но и увеличение стоимости товарной продукции или услуг, а в случае реализации на экспорт - и курсовой стоимости российской валюты на текущий момент времени.

 

Новокузнецк - город-миллионник: мечта или реальность?

05.05.2022
Просмотров: 3118 | Комментариев: 138
lis0chca 05.05.2022 08:09
Щас Зубаревич слушала, -Кузбасс за март просел на 9%... А она на Росстат опирается...
Мыски, например, во вторник посмотрела, это ж страшное дело - черная техника ходит по кругам, ничё не поливается даже для блезира, на всяких мтс в ремонте чёрная техника, дороги разбиты, унылость дикая, - всё для фронта, всё для победы... Только кладбище весёленькое стоит, народ украшает могилки яркими искусственными цветами...
17
6
=
11
Папа 05.05.2022 09:25
lis0chca: Щас Зубаревич слушала, -Кузбасс за март просел на 9%... А она на Росстат опирается...
Мыски, например, во вторник посмотрела, это ж страшное дело - черная техника ходит по кругам, ничё не поливается даже для блезира, на всяких мтс в ремонте чёрная техника, дороги разбиты, унылость дикая, - всё для фронта, всё для победы... Только кладбище весёленькое стоит, народ украшает могилки яркими искусственными цветами...



Только что видел работающую поливалку.
По поводу "роста" плакать надо, все за счет цены.
Так дело пойдет, будет как Ремарк описывал гиперинфляцию. Зарплату выдавали дважды в день, получил утром и сразу в магазин, потому что вечером все вдвое дороже.
13
3
=
10
lis0chca 05.05.2022 10:23
Как же, как же, отлично помню, как с заработанной пачкой денег герои бежали вечером покушать... И не всегда успевали за ростом цен.
7
2
=
5
Язва+ 05.05.2022 08:26
От редакции: отметим, что отображаемые в таблице данные отражают не только (не столько!) рост или падение физических объемов предприятий указанных отраслей...
Так почему никогда не показывают сколько тонн стали/чугуна выплавлено было, сколько млн тонн угля было поднято "на гора".
А в "действующих ценах" я могу сам нарисовать любые суммы
12
2
=
10
888 05.05.2022 10:16
Ну все таки в Госстате не рисовальщики сидят, не надо уж совсем с ума сходить.

Тут сравнивается в денежной форме продукция, это какой-никакой а эквивалент.

1
7
=
-6
888 05.05.2022 10:17
Ну а как сопоставить тонну стального проката и алюминия или угля, пиломатериалов? Получится смесь бульдога с мотоциклом
1
7
=
-6
Norg-Norg 05.05.2022 10:28
Доброе утро ,Виталий.

Потому и не показывают .что это не СССР ,с ростом при Сталине аж в 15 % .при Брежневе 6-7 % , а Россия Путина и Набиуллиной , с "отрицательным ростом "...

Кстати ,те ,кто верят ,что у Путина не хватало власти подействовать на Центробанк -полный наивняк.
Это одна шайка-лейка ,оба долларовые миллиардеры ...

Держали нац.фонды за рубежом -таково было условие сохранения собственных авуаров -в результате накрылись медным тазом и их денюжки и фонды ...

Впрочем ,Вова всегда считал ,что всё ,что есть в России принадлежит лично ему. В том числе и человеческие ресурсы ...

О том .как он распоряжался этими ресурсами ,говорит неумолимая статистика -Россия вымирает рекордными темпами...
17
9
=
8
crs2 05.05.2022 14:28
рост при сталине в 15% - это миф всем известный.. разбивается в пух и прах сравнением с ростом ввп в сша тех времен и ростом ввп на душу населения.. реальный рост при сталине был вполне обычным в 3-5%..
7
7
=
0
uttkin 05.05.2022 14:31
Ну, да! В США в это время была Великая Депрессия!!!
1
10
=
-9
crs2 05.05.2022 15:32
угу.. великая депрессия - это первая пятилетка.. в ссср был такой голод, что даже официальные цифры исчисляются миллионами..
11
4
=
7
Norg-Norg 06.05.2022 03:21
Крыся ,помолчи ,ты тогда ещё не родилась и в школе плохо училась.
После ВОВ страну восстановили за 5 лет ,в 1957 году запустили первый в мире спутник Земли ,в 1961 отправили в космос Юрия Гагарина .

Ничего не знаешь ,а лезешь спорить с умными людьми.
Как ты жить будешь без "Кузпресса "-не представляю:)
5
7
=
-2
Язва+ 05.05.2022 08:27
И результат будет не менее впечатляющ
4
3
=
1
Язва+ 05.05.2022 08:32
Статистический сборник.
Военная спецоперация России за период февраль-апрель 2022г

Было выпущено крылатых ракет на сумму 640 млн руб
Истрачено артиллерийских снарядов на сумму 350 млн руб
Израсходовано стрелковых патронов всех типов на сумму 544 млн руб
....
8
4
=
4
Kotafey 05.05.2022 08:37
копейки какие то...яхты олигархов продать и можно еще несколько лет нести мир и свободу от фашизма.
5
18
=
-13
888 05.05.2022 10:19
Что-то не припомню, чтоб олигарх продал яхту и купил фронту на эти деньги десяток "искандеров"
5
2
=
3
Norg-Norg 05.05.2022 10:35
888: Что-то не припомню, чтоб олигарх продал яхту и купил фронту на эти деньги десяток "искандеров"


Все яхты уже арестованы полицией "недружественных стран ",в том числе и яхта Геннадия Тимченко "Елена"


Абрамович ,как всегда ,оказался хитрее всех...Увёл свою яхту в какую -то тьму -таракань...
5
12
=
-7
GoodWin 05.05.2022 10:40
Приветствую, Norg-Norg

И Мордашов свою ласточку уберег от супостатов

:)

А для Абрамовича яхта - это мелочи. Вот замороженные в банках на Западе миллиарды - это проблема. Запреты и ограничения - проблема.

Если б мирные переговоры в Стамбуле чем-то увенчались - тогда б появился шанс. Но пока что-то не катит.
Не навоевались еще

:(
5
3
=
2
Kotafey 05.05.2022 10:42
Norg-Norg:
Все яхты уже арестованы полицией "недружественных стран ",в том числе и яхта Геннадия Тимченко "Елена"


Не все яхты.
Миллиардеры из списка Forbes Олег Дерипаска и Сергей Галицкий сумели избежать ареста своих супер-яхт за рубежом.
6
12
=
-6
Norg-Norg 05.05.2022 11:20
Рада за Галицкого и за Дерипаску:)
8
11
=
-3
Близнец 05.05.2022 20:13
Kotafey: копейки какие то...яхты олигархов продать и можно еще несколько лет нести мир и свободу от фашизма.

Прикол . Сейчас за содержание арестованных кораблей и яхт платят порты ,где стоят эти плавсредства . Это категорически не нравится хозяевам портов . ДБ ,однако вводители ссанкций ..
0
20
=
-20
Norg-Norg 05.05.2022 10:31
Эксперты называют суммы в миллиардах долларов ,что-то около 18
млрд.

7
10
=
-3
арбуз 05.05.2022 08:54
Коктейлями Молотова закидали военкомат в Нижневартовске. Сегодня ночью некто метнул пару бутылок с зажигательной смесью в предбанник здания военкомата на улице Мира. Огонь быстро потушили приехавшие на вызов полицейские.
...Пару бутылок некто метнул? А на видио штук десять. И это в жилом доме
6
19
=
-13
Папа 05.05.2022 09:33
арбуз: Коктейлями Молотова закидали военкомат в Нижневартовске. Сегодня ночью некто метнул пару бутылок с зажигательной смесью в предбанник здания военкомата на улице Мира. Огонь быстро потушили приехавшие на вызов полицейские.
...Пару бутылок некто метнул? А на видио штук десять. И это в жилом доме


Любишь ты чернуху выискивать в замечательной стране.

В Сочи собаки загрыли девочку в парке у отеля.
Приехала из Саратова с Мамой на соревнования по шахматам .

6
4
=
2
Norg-Norg 05.05.2022 11:25
Уже понятно ,что призыв в армию будет сорван. Из 50 призывников в военкомат является один .Никому неохота отправлять сыновей погибать за сумасшедшего Путина и его дружков ,двадцать лет сосущих кровь народа.
11
8
=
3
Айл Би Бэк 05.05.2022 17:34
Norg-Norg: Уже понятно ,что призыв в армию будет сорван. Из 50 призывников в военкомат является один .Никому неохота отправлять сыновей погибать за сумасшедшего Путина и его дружков ,двадцать лет сосущих кровь народа.

Не горячись.
До конца июня идет призыв. Еще наковыряют по окраинам
3
2
=
1
Айл Би Бэк 05.05.2022 17:35
Если Родина скажет НАДО - Есть ответит группа "Гренада"
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 05.05.2022 18:15
арбуз: Коктейлями Молотова закидали военкомат в Нижневартовске.
То ли еще будет ойёёй!
4
1
=
3
Айл Би Бэк 05.05.2022 18:15
Мужик автозак оприходовал, тоже стало известно
3
1
=
2
Близнец 05.05.2022 20:15
Айл Би Бэк: Мужик автозак оприходовал, тоже стало известно

Сейчас плачет ,говорит ,что " голоса " слышал ..
0
18
=
-18
арбуз 05.05.2022 08:58
А чёж Язва не учитывает утонувшую Москву?
Этож милиарды буль буль!
Хотя да, это всё копейки по сравнению с тем-скоко надо теперь бабла Хохляндии на востановление городов.
2
15
=
-13
арбуз 05.05.2022 09:00
Хотя...Хермания вон как отстроилась опосля второй мировой. И промышленность подняла. Да и Чечня отстроилась не хуже Москвы
4
18
=
-14
Хиус 05.05.2022 09:31
Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше
3
12
=
-9
арбуз 05.05.2022 09:40
Резкое улучшение? А с чего оно взялось? Хиус, можно чуть подробнее. А то вы слово скажете -а мене потом голову ломать. А голова уже не та ша раньше. Эт раньше можно было бутылки об голову хрррясь! штоп перед девчёнками писануться))
3
16
=
-13
Norg-Norg 05.05.2022 10:38
Известно же ,что США вложились в Западную Германию

План Мáршалла — программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году американским государственным секретарём Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию. План Маршалла содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе.
10
9
=
1
888 05.05.2022 10:20
Хиус: Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше

Россия будет дольше из ямы выкарабкиваться, в которую ее Путин столкнул, а подсиралы помогали
8
4
=
4
888 05.05.2022 10:21
Потому что потому
4
3
=
1
Айл Би Бэк 05.05.2022 17:36
Хиус: Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше

Западные немцы пережили разгром и унижение.

Но ничего, поднялись. И мы поднимемся. Только подниматься тем тяжелее будет, чем дольше мразь в кремле продержится. Так что лучше убрать его пораньше
Лучше всего ВЧЕРА
7
2
=
5
Близнец 05.05.2022 19:58
Айл Би Бэк:
Хиус: Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше

Западные немцы пережили разгром и унижение.

Но ничего, поднялись. И мы поднимемся. Только подниматься тем тяжелее будет, чем дольше мразь в кремле продержится. Так что лучше убрать его пораньше
Лучше всего ВЧЕРА

Тоже небось с кривога рога вещаешь ?
1
21
=
-20
арбуз 05.05.2022 09:03
Вот тоже кладбища...
Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...
0
14
=
-14
Папа 05.05.2022 09:28
арбуз: Вот тоже кладбища...
Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...



Че за чушь постишь? Путаешь мягкое с фиолетовым!
5
3
=
2
Kotafey 05.05.2022 10:49
арбуз: Вот тоже кладбища...
Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...

Лужков сказал что храмы в Москве это не религия а архитектура . Вот и поминание предков это не религия а воспитание. Атеисты в СССР тоже строили мовзолеи и поминали героев, пирамидку ставили со Звездой.
4
13
=
-9
АЛЕКС 05.05.2022 13:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 05.05.2022 13:48
Когда кажется надо креститься...хотя о чем это я...АЛЕКС же язычник.
5
18
=
-13
moderato 05.05.2022 14:40
Поаккуратнее с Гитлером!
3
1
=
2
lis0chca 05.05.2022 14:10
арбуз: Вот тоже кладбища...
Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...

А вот это не твоё дело. Поменьше бы нос совали в приватность, отучались бы постепенно, глядишь, и к суседу бы не полезли со своими порядками.
6
4
=
2
арбуз 05.05.2022 15:34
Мать-не гони. Это НАШЕ дело! Тыж суёшь нос в каждую дырень- я тебе ничего не говорю. Ибо имеешь полное право сувать. Увидели, шо у соседа укропо-нацики вольготно живут- хоп! И подчистили территорию. Так штаа...Дыши глубже
3
17
=
-14
арбуз 05.05.2022 09:31
Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
Металла завались- но цены растут. Раша...
4
17
=
-13
Norg-Norg 05.05.2022 11:29
Угу ,по 66 .На табло в банке. А купить можно только на чёрном рынке ,в 2,5 раз дороже.
11
8
=
3
UVG 05.05.2022 11:37
Ничо, щас импортозамещение попрёт, в каждом городе полиграфкомбинаты начнут свои доллары печатать, и хана "зелёному". Помните концовку гиперболоида инженера Гарина, когда слитки золота разбрасывали на улицах?
8
3
=
5
Большой Брат 05.05.2022 15:40
арбуз: Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
Металла завались- но цены растут. Раша...


Да хоть по сколько доллар пусть сделают... Хоть по 1 копейке... Их в банках нет... Их просто не купить... Да и цены, че та, не снижаются - не в курсе почему? :)
14
1
=
13
арбуз 05.05.2022 15:52
Эт вопрос- или типа констатация?
Если вопрос-то тебе ли не знать?
А если констатация-то да. Но скорее нет чем да.
0
13
=
-13
Большой Брат 05.05.2022 15:55
арбуз: Эт вопрос- или типа констатация?
Если вопрос-то тебе ли не знать?
А если констатация-то да. Но скорее нет чем да.



Про доллар - констатация, про цены - вопрос... :)
10
1
=
9
арбуз 05.05.2022 16:17
Погоди, ты комерсант - а у пенса- который съехал с глузда вопрос вопрошаешь. За экономику и ценообразование. Ну ты блин даёшь
0
13
=
-13
Близнец 05.05.2022 20:00
Большой Брат:
арбуз: Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
Металла завались- но цены растут. Раша...


Да хоть по сколько доллар пусть сделают... Хоть по 1 копейке... Их в банках нет... Их просто не купить... Да и цены, че та, не снижаются - не в курсе почему? :)

Зачем тебе долляры ? У вас же шекели в ходу .. Разве нет ?
0
19
=
-19
Близнец 05.05.2022 20:22
Близнец:
Большой Брат:
арбуз: Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
Металла завались- но цены растут. Раша...


Да хоть по сколько доллар пусть сделают... Хоть по 1 копейке... Их в банках нет... Их просто не купить... Да и цены, че та, не снижаются - не в курсе почему? :)

Зачем тебе долляры ? У вас же шекели в ходу .. Разве нет ?

И за шекель дают 0.29 $ . Зарабатываешь на курсах рублей к шекелям на фоне падения курса доллара к рублю и разновекторного роста рубля к евру ?
0
19
=
-19
Большой Брат 05.05.2022 23:40
Близнец:
Близнец:
Большой Брат:


В России шекели? Я что-то пропустил? :)
7
1
=
6
Близнец 06.05.2022 12:08
Большой Брат:
Близнец:
Близнец:
Большой Брат:


В России шекели? Я что-то пропустил? :)

Причём здесь Россия ?
0
17
=
-17
Большой Брат 06.05.2022 22:22
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:
Близнец:
Большой Брат:


В России шекели? Я что-то пропустил? :)

Причём здесь Россия ?


А при чем здесь шекели?
5
0
=
5
арбуз 05.05.2022 09:35
Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений 125,2
Эт чево, выросло водопотребление населением? Утилизация выросла? За сщёт чего выросла? Мусора стало больше?
3
16
=
-13
арбуз 05.05.2022 09:37
Так же и ликвидация загрязнений. Это ПДК ликвидировали на 125%? Ух ты! То то я думаю- чё это стало лехко дышать в Новодуреевке. Прям свежо
3
16
=
-13
Хиус 05.05.2022 09:42
Швеллер 16, погонный метр около 2000 рублей. С ума сойти !
Кто же строится будет ?!
Олигархи себе уже построили, а на какие шиши простому люду ?
Купил заклепочник Матрикс средней ценовой категории, за 1300...кое как смог сделать 20 заклепок и сдох совсем, но хвостовики пришлось болгаркой срезать.
6
3
=
3
Папа 05.05.2022 09:59
Хиус: Швеллер 16, погонный метр около 2000 рублей. С ума сойти !
Кто же строится будет ?!
Олигархи себе уже построили, а на какие шиши простому люду ?
Купил заклепочник Матрикс средней ценовой категории, за 1300...кое как смог сделать 20 заклепок и сдох совсем, но хвостовики пришлось болгаркой срезать.




Не надо жаловаться, есть способы.



https://www.youtube.com/watch?v=Njrrrk4e43E

Если взять один кирпич, мало толку в нём,
Потому что из него не построишь дом.
Если пару кирпичей рядом положить,
Будет только две стены, неудобно жить!
Взять бы много кирпичей, штук примерно пять,
Вот бы вышел славный дом, только где их взять? А?


5
3
=
2
арбуз 05.05.2022 09:47
Огонь в Дзержинске охватил уже восемь цистерн.
Чё за фигня нездоровая пошла по Росее?
6
18
=
-12
888 05.05.2022 10:22
С колен
вестимо
6
3
=
3
АЛЕКС 05.05.2022 13:36
арбуз 05.05.2022 09:47
Огонь в Дзержинске охватил уже восемь цистерн.
Чё за фигня нездоровая пошла по Росее?

Самое главное,в Багдаде все спокойно.
3
4
=
-1
888 05.05.2022 10:22
По-моему, уже саботаж мерзкой военной авантюры идет

Если начнут мобилизацию объявлять, то и до штурма Кремля недалеко
7
3
=
4
GoodWin 05.05.2022 10:36
С разрешения модераторов повторю и на этой ветке

На случай возрастающей угрозы ядерной войны Новокузнецк имеет вполне выгодное расположение.

Военных объектов у нас нет, бомбить дорогущими ядерными зарядами нас вроде как незачем. Металлургические предприятия какой-то ценности сейчас не имеют и работают не на оборонку, а на биржу. А удаленность от границ и океанов дает какую-то гарантию безопасности.

Вот кому не позавидуешь, так это тем, кто живет или работает у пусковых шахт ядерных баллистических ракет, систем ПВО или радиолокации, военных аэродромов. И, главное, у бункеров, где может скрываться Сами Знаете Кто
5
5
=
0
GoodWin 05.05.2022 10:42
После того, как разбомбят, к примеру, Красноярск, нас радиоактивное облако тоже может накрыть, не исключено. Но это мелочи в сравнении с "удовольствием" оказаться в эпицентре ядерного взрыва
4
2
=
2
Хиус 05.05.2022 13:02
Уже протирают, однако, Кузькину мать
2
5
=
-3
кол 05.05.2022 14:01
Хиус: Уже протирают, однако, Кузькину мать

Какую вашу мать? Там речь идет о тактическом оружии на 5 килотонн.
8
3
=
5
Близнец 05.05.2022 20:29
кол:
Хиус: Уже протирают, однако, Кузькину мать

Какую вашу мать? Там речь идет о тактическом оружии на 5 килотонн.

Кто речь ведёт ?
1
17
=
-16
lis0chca 05.05.2022 14:17
Не факт. И поражающее действие ядерного оружия много разнообразно. Можешь и не обрадоваться, что уцелел. Кино хорошее есть 2014 года. Испытание. И американский фильм про Чернобыль на документальной основе...
5
2
=
3
GoodWin 05.05.2022 10:45
Вообще не очень верится в то, что кровожадное НАТО решится "в труху" крупные населенные пункты разносить.

Если так очень аккуратно, слухи об агрессивности североатлантического блока сильно преувеличены российской пропагандой
6
3
=
3
Kotafey 05.05.2022 10:50
скажи это жителям Хиросимы и Нагасаки.
6
18
=
-12
GoodWin 05.05.2022 14:42
А в чем проблема сказать?
5
2
=
3
GoodWin 05.05.2022 14:44
Во время бомбардировок Японии НАТО еще и в природе не существовало.

Зато была война и был Перл-Харбор
7
2
=
5
Norg-Norg 05.05.2022 11:33
Япония получила ответку за Пирл -Харбор...
Господи, вы и историю не знаете. А берётесь рассуждать об экономике ,в которой ни в зуб ногой.
9
9
=
0
Близнец 05.05.2022 11:58
Norg-Norg: Япония получила ответку за Пирл -Харбор...
Господи, вы и историю не знаете. А берётесь рассуждать об экономике ,в которой ни в зуб ногой.

О как ! Перл харбор атаковали в декабре ..1941 года . А " ответка" только в 1945 прилетела ?
0
20
=
-20
АЛЕКС 05.05.2022 13:32
Металлурги "выросли" на 42%, угольщики - в 2,2 раза.

Правильно!Покажем кузькину мать Западу, новыми яхтами!
5
2
=
3
кол 05.05.2022 14:48
Хиус, вы чего все разбушлатились, жить надоело? Бомба в ответ будет с жестким проникающим эффектом на глубину в 2 км. То есть вам она не грозит - это разборки на верху. Вас не касается. Удары про штабам. Самое главное в современной войне.
9
3
=
6
Близнец 05.05.2022 20:37
кол: Хиус, вы чего все разбушлатились, жить надоело? Бомба в ответ будет с жестким проникающим эффектом на глубину в 2 км. То есть вам она не грозит - это разборки на верху. Вас не касается. Удары про штабам. Самое главное в современной войне.

Гы .. " БОМБА с проникающим эффектом на глубину в 2 километра".. Шо за таки бонба ? Или процедуры отменили ?
0
18
=
-18
кол 05.05.2022 14:52
О каком массовом поражении идет речь? Поражение будет, но штабов.
8
2
=
6
кол 05.05.2022 15:05
Понятно, хиусы здесь латентные имперцы. Сохранить Рашу, чтоб Москля опять грабила регионы? Прикрываясь Россией, что Сибирью прирастать будет. Попомните. Частям России придется выходить из Раши, чтобы снять режим санкций. Вот в какую моркву нас затащил бучеломщик.
11
2
=
9
арбуз 05.05.2022 15:35
А ты кол вражина осиновая.
2
20
=
-18
Айл Би Бэк 05.05.2022 17:33
На брутальность присел?
7
1
=
6
Айл Би Бэк 05.05.2022 17:33
Далеко не уедешь, паря
7
1
=
6
кол 05.05.2022 21:43
арбуз: А ты кол вражина осиновая.

АВы бахчевые ты, ара, в прошлой жизни в заградотрядах подрабатывал? Вы бахчевые выбираете, где слаще, давно понятно. А Люминевый зачем выбрал?
8
1
=
7
арбуз 05.05.2022 15:37
Если НАТА не осмелится-мы осмелимся. И с божьей помощью весь мир в труху. Но потом. А щас Кинжалами вычищаем укро -бандеровские конюшни.
Прав Путен- кто не с нами тот против нас!
0
15
=
-15
кол 05.05.2022 21:46
арбуз: Если НАТА не осмелится-мы осмелимся. И с божьей помощью весь мир в труху. Но потом. А щас Кинжалами вычищаем укро -бандеровские конюшни.
Прав Путен- кто не с нами тот против нас!

Кто не с вами, тот без вас. Сделайте дурную привычку меньше спасайте и помогайте. Без вас как-нибудь.
11
1
=
10
арбуз 05.05.2022 15:41
В историях омереканских школ СССР напал на мирную Херманию. И дальше. Еслиб не Омерека-фиг бы Сталин выйграл войну. Там даже за Англию ни чего нет. Типа-ну да, принимало участие Королевство.
1
14
=
-13
Большой Брат 05.05.2022 15:52
арбуз: В историях омереканских школ СССР напал на мирную Херманию. И дальше. Еслиб не Омерека-фиг бы Сталин выйграл войну. Там даже за Англию ни чего нет. Типа-ну да, принимало участие Королевство.


Можешь "омерекинский" учебник по истории предоставить? Ну, или, хотя бы, ссылку на него?
12
3
=
9
арбуз 05.05.2022 16:00
А зачем тебе ссылка?
1
15
=
-14
Большой Брат 05.05.2022 19:49
арбуз: А зачем тебе ссылка?


Ну, как зачем? Хочу убедиться, что ты прав:)
9
1
=
8
Хиус 05.05.2022 20:02
В инете полно ссылок
https://ria.ru/amp/20190508/1553303608.html
1
5
=
-4
Большой Брат 06.05.2022 08:27
Хиус: В инете полно ссылок
https://ria.ru/amp/20190508/1553303608.html


Зачем мне ссылка на росСМИ? Это вы им верите, а я нет... Учебник истории "омериканский" кто-нить может предъявить? Хочу собственными глазами прочитать, что "СССР напал на мирную Херманию"...
5
1
=
4
Близнец 05.05.2022 20:50
арбуз: А зачем тебе ссылка?

Прикалывается ..
1
19
=
-18
Большой Брат 05.05.2022 15:53
И, кстати, если бы не ленд-лиз, то, действительно, фиг бы Сталин войну выиграл... :)
9
5
=
4
арбуз 05.05.2022 16:03
Это чисто твоё мнение.
Для меня оно пшик
2
15
=
-13
Большой Брат 05.05.2022 19:47
арбуз: Это чисто твоё мнение.
Для меня оно пшик


Это не мое мнение... Это мнение тех, кто на войне был...
10
3
=
7
Близнец 05.05.2022 20:51
Большой Брат:
арбуз: Это чисто твоё мнение.
Для меня оно пшик


Это не мое мнение... Это мнение тех, кто на войне был...

" Мнения" из мериканских СМИ ?
1
19
=
-18
Близнец 05.05.2022 20:46
Большой Брат: И, кстати, если бы не ленд-лиз, то, действительно, фиг бы Сталин войну выиграл... :)

Войну не Сталин выиграл . А без ленд- лиза война продолжилась бы чуть дольше , но с тем же итогом .
1
22
=
-21
Упс 06.05.2022 01:37
История БЫ не признает
3
1
=
2
Упс 06.05.2022 01:37
Кстати, все страны с ленд-лизом войну выигрывали
4
1
=
3
Kotafey 06.05.2022 08:03
Ага...Южный Вьетнам,Афганистан...Финляндия...
4
16
=
-12
Близнец 06.05.2022 12:12
Упс: Кстати, все страны с ленд-лизом войну выигрывали

Какие " все" ?
0
16
=
-16
арбуз 05.05.2022 15:48
На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?
1
14
=
-13
Большой Брат 05.05.2022 15:54
арбуз: На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?


Арбузе, ты чета, правда, с глузду съехал:)
12
3
=
9
арбуз 05.05.2022 15:59
А тебя это тревожит?
Мене вот по фигу напр. кто съехал а кто нет.
Тебе-то какое дело? Ты кто, сват, брат, тёща?
Смишной ты, еврейчик...
1
16
=
-15
Большой Брат 05.05.2022 19:48
арбуз: А тебя это тревожит?
Мене вот по фигу напр. кто съехал а кто нет.
Тебе-то какое дело? Ты кто, сват, брат, тёща?
Смишной ты, еврейчик...


Я, может, и смешной, но умный, а ты, возможно, оч. серьезный, но дурак:)
12
2
=
10
арбуз 05.05.2022 19:58
Еврейчик, если ты умный- какого чёрта к дураку арбузу лезешь с беседами-разговорами?
Оптекай мимо
1
17
=
-16
Близнец 05.05.2022 22:16
Большой Брат:
арбуз: А тебя это тревожит?
Мене вот по фигу напр. кто съехал а кто нет.
Тебе-то какое дело? Ты кто, сват, брат, тёща?
Смишной ты, еврейчик...


Я, может, и смешной, но умный, а ты, возможно, оч. серьезный, но дурак:)

Типа , " Сам себя не похвалишь .."?
0
19
=
-19
lis0chca 05.05.2022 19:49
Да..., арбузе. С тобой в разведку бы я не пошла. И за общий стол бы не села.
7
4
=
3
арбуз 05.05.2022 20:00
А кто тебя заставляет иттить с арбузом в разведку -и садиться за один стол? Ещё одна смишная
1
15
=
-14
geese 06.05.2022 02:54
lis0chca: Да..., арбузе. С тобой в разведку бы я не пошла. И за общий стол бы не села.
+++++ солидарен
6
2
=
4
Папа 06.05.2022 07:32
lis0chca: Да..., арбузе. С тобой в разведку бы я не пошла. И за общий стол бы не села.



Забродил, несмотря на употребление водочки.
3
1
=
2
кол 05.05.2022 16:11
Большой Брат:
арбуз: На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?


Арбузе, ты чета, правда, с глузду съехал:)

У чела слова и вещи ни понятий, ни идей. Что вы от него хотите. Он же не мыслитель - простой арбуз.
12
1
=
11
кол 05.05.2022 21:49
арбуз: На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?

Слабоумный, от кого получат? Сапог найти надо, научить и мотивировать.
8
1
=
7
арбуз 05.05.2022 15:56
А зачем населению доллары? Ведь ни них ни чего не купить и ни чего не продать. Бумага. Сьездить ни куда нельзя. Так штаа...Те, кто держит доллары ( и евро) под подушкой- умные люди.
1
14
=
-13
кол 05.05.2022 16:17
арбуз: А зачем населению доллары? Ведь ни них ни чего не купить и ни чего не продать. Бумага. Сьездить ни куда нельзя. Так штаа...Те, кто держит доллары ( и евро) под подушкой- умные люди.

Вот так и начинается шизофрения, санитары вашу маму! Бегом, человека теряем.
12
1
=
11
арбуз 05.05.2022 16:26
Санитары такие- щас, вот только буйного тупого кола спеленуем в рубашечку с длинными рукавчиками- и за арбуза примемся
1
15
=
-14
арбуз 05.05.2022 16:29
Кол, дружище, ты пока полежи чуркой спеленованной- а я на время отлучусь.
Потом долечимся
1
15
=
-14
Фандорин 05.05.2022 18:16
чурка с дочуркой
ГЫГЫ
1
0
=
1
Упс 06.05.2022 01:36
арбуз: А зачем населению доллары? Ведь ни них ни чего не купить и ни чего не продать. Бумага. Сьездить ни куда нельзя. Так штаа...Те, кто держит доллары ( и евро) под подушкой- умные люди.

Не нужны тебе - отдай другим
3
1
=
2
арбуз 05.05.2022 20:02
Кол-ты хде? подходи- рубашечку развяжу. А то небось ручёночки белые затекли.
0
15
=
-15
арбуз 05.05.2022 20:06
МИЛИОН раз говорил- чё вы лезете к арбузу? Вы умные-арбуз дурак-ну дык и общайтесь меж собой. Проходите мимо арбуза. Типа игнора.
Ох, старичьё...
1
16
=
-15
кол 05.05.2022 22:10
арбуз: МИЛИОН раз говорил- чё вы лезете к арбузу? Вы умные-арбуз дурак-ну дык и общайтесь меж собой. Проходите мимо арбуза. Типа игнора.
Ох, старичьё...

Фуфло кончай гнать, здесь не пройдут лавровские отмазки, типа ты дурак и за свою бомбу не отвечаешь!
10
1
=
9
0123456789 06.05.2022 01:59
За Лаврова уже Путин вкупился, извинялся перед Беннетом
3
1
=
2
0123456789 06.05.2022 02:00
Позорище!
3
1
=
2
Близнец 06.05.2022 12:15
0123456789: За Лаврова уже Путин вкупился, извинялся перед Беннетом

Беннет рассказал по секрету ?
0
17
=
-17
Упс 06.05.2022 01:35
Может и подросли, но до Европы не доросли
2
1
=
1