#
#
Просмотров: 2245
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+7)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20511
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18585
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Igor 15-08-2020 00:08

Kotafey 14-08-2020 23:56

Norg-Norg 14-08-2020 23:47

Эредин 14-08-2020 23:26

Завальный 14-08-2020 22:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
НВК_Патриот
RoyRobson
добавить на Яндекс
Большинству россиян пообещали повысить зарплату

Не будьте меньшинством!

Большинству россиян пообещали повысить зарплату.

Руководители большинства компаний с российским капиталом собираются повысить своим сотрудникам зарплату в 2020 году. Не планируют это делать только 19,8 процента российских фирм, пишет "Российская газета" со ссылкой на исследование специалистов HeadHunter.

20 процентов компаний пообещали пересмотреть зарплаты уже в январе, еще 16 процентов — в течение первого полугодия. "Медианное значение пересмотра зарплат составляет плюс десять процентов к текущей зарплате в компаниях с российским капиталом и плюс семь процентов — в компаниях с иностранным капиталом", — уточнили в HeadHunter.

Похожий прогноз сделали и эксперты портала "Работа.ру". По их мнению, зарплаты в 2020 году вырастут на 7-9 процентов, в IT-сфере — на 10-12 процентов. Также ожидается рост заработных плат персоналу в сферах ретейла, производства и строительства.

В декабре стало известно, что больше половины — 52 процента — россиян недовольны своей работой. Среди причин назывались низкая зарплата, задержки при ее выплатах, плохие условия труда, а также переработки.

Как сообщается, президент России Владимир Путин обеспокоен снижением реальных доходов российских граждан. Об этом он заявил в субботу, 4 января. "Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения", — признался глава государства.

06.01.2020
Просмотров: 1553 | Комментариев: 7
Kotafey 06.01.2020 20:52
Людям не сколько нынешняя ситуация не нравится, сколько дисонанс с елеем в уши и ожидаемыми перспективами, вернее с их полным отсутствием. Богатые становятся богаче а бедные беднее.Сокращение нищеты происходит путем вымирания.
19
1
=
18
ilnikbez 06.01.2020 23:21
ХеХу фас взял за нарушение законодательства, теперь хеха поет оду Вовану... что еще раз доказывает... чушь послания.
7
1
=
6
b-km.ivanov 06.01.2020 21:20
Никакого реального повышения не будет, даже как бы этого и не хотел, о чем я сомневаюсь, сам Путин. Все ничего у него не получится. Все, его время ушло. На улучшение жизни бедных, у него было 20 лет, он их не использовал, если не считать того, что с повышением ПВ, бедных будет больше. Те оставшихся 4 года, даже если он и захочет, теперь его окружение, будет скрыто саботировать любые сколько нибудь толковые решения. Если такие будут. Но их увы, даже ожидать не стоит, с таким правительством. Ну кому там решать, Голиковой, Орешкину, Силуанову во главе с Медведевым? Я вас умоляю.
Ну зачитает Путин как всегда, из года в год, из пятилетки в пятилетку, теперь уже десятилетние, стандартные фразы, "надо, сделаем, внедрим" и все. Дальше повысит оклады силовикам, что то подкинет мед и пед работникам. Нищите, получающей в лучшем случае МРОТ, пусть добавит 6%, при этом на местах, сразу же урежут какую нить надбавку. Ну например, районные. И опять будет большой, большой в шоколаде.
Не, после ПР, верить Путину? Я пас.
16
1
=
15
Denis 08.01.2020 00:16
Вот выберут нового президента, а кто премьером по вашему будет? Никуда он не уйдет...а рулит у нас политика партии, против пенсионного возраста из ЕР проголосовала одна Поклонская, какая бы е..нутая она не была.
0
0
=
0
Папа 06.01.2020 21:30
Только на один процент от золотого дождя нефтедолларов в тучные годы можно было построить КВАРТИРЫ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ.


Политический импотент.
12
0
=
12
Руководители большинства компаний с российским капиталом собираются повысить своим сотрудникам зарплату в 2020 году.
Обещать – не значит жениться
Вон Вова много что обещал,в 2020году
13
3
=
10
ТОТ 06.01.2020 22:43
Все уже давно понятно о режиме главстерха....
12
3
=
9