#
#
Просмотров: 1943
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 21.10.2021

Picture

В Кузбассе вводится обязательная вакцинация для студентов.

Просмотров: 15067
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18181
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Аэропорт Новокузнецка может стать стать базой для нового лоукостера S7

Шанс на развитие

Аэропорт Новокузнецка может стать стать базовым для нового лоукостера S7.

Российский холдинг S7 Group обсуждает возможность создания в России новой лоукост-авиакомпании. В Минтрансе уже создана рабочая группа с участием представителей S7. Сообщается, что новый авиаперевозчик может быть создан на базе бывшей дочерней компании S7 "Глобус".

По заявлению представителя холдинга, они внимательно изучают текущую ситуацию на рынке и проводят комплексную оценку целесообразности запуска новой лоукост-авиакомпании. В настоящее время S7 Group ведет переговоры с Airbus и Boeing о лизинге самолетов.

Как вариант для старта полетов новой авиакомпании рассматривают аэропорты Новокузнецка, Барнаула, а также Владимира. Правда, как пишет Толк, эксперты отмечают, что у последнего самые большие шансы, учитывая близость к Москве и огромный туристический потенциал.

Впрочем, шанс аэропорта Новокузнецка стать базовым для нового лоукостера могла бы повысить близость к Шерегешу.

Так или иначе, если оценка рынка покажет, что создание предприятия оправдано, у "Победы" появится мощный конкурент.

06.05.2021
Просмотров: 2418 | Комментариев: 33
Садык 06.05.2021 13:56
Кому он нужен?москвичам?нам?им проще рядом с Таштаголом сделать полосу и аэровокзал.место там есть,,,
3
13
=
-10
Mr. Nemo 06.05.2021 23:22
Не говорите ерунду

Никаких там условий для приземлений и взлетов современных самолетов нет, от силы вертолеты могут принимать
2
1
=
1
3_14159 07.05.2021 08:55
В Таштагольском районе нет возможности построить ВПП из-за рельефа местности.
1
1
=
0
Igor 06.05.2021 15:06
Садык, вы специалист в области проектирования аэродромов, организации летной работы?
7
3
=
4
Садык 06.05.2021 15:49
Iqor.так москвичи только о своей прибыли думают!а не о нас с вами!на нас им ,,,,им главное деньги и побольше!
5
0
=
5
ilnikbez 06.05.2021 16:48
"- Всё в этой стране делается только для одного пиара.
- Вы букву "д" пропустили..." (юмор из интернет)
4
1
=
3
ШИЛО 06.05.2021 16:09
отличная идея сделать дешевый отстой для самолетов
1
1
=
0
Mr. Nemo 06.05.2021 23:22
Кстати, в Спиченково есть такая возможность
1
0
=
1
арбуз 06.05.2021 17:09
Не, ну новый лоокостер нужен - он же новый.
А старый снести. А на ево месте забабахать пятизвёздочный отель. А новый лоокостер построить. Новые рабочие места, отчисления в пенс.фонд...Я токо ЗА!
4
3
=
1
Благое дело.
3
2
=
1
UVG 06.05.2021 18:43
C одной стороны новость радует, к S7 завсегда с уважением, с другой при слове лоукостер, вспоминается "Победа", где ручная кладь чуть больше косметички, считается багажом, с соответствующей доплатой.
3
4
=
-1
Mr. Nemo 06.05.2021 23:23
Зато будет возможность выбора
1
0
=
1
Mr. Nemo 06.05.2021 23:23
Кто-то и без багажа летает, и ничего
0
0
=
0
3_14159 07.05.2021 08:56
Вы еще верите в возможности выбора у нас ?
0
0
=
0
АЛЕКС 06.05.2021 20:10
Аэропорт Новокузнецка может стать стать базовым для нового лоукостера S7.

Хм... эт чтоб едерастам быстрее смыться в сваю гейропу?Так пологаю.
2
2
=
0
АЛЕКС 06.05.2021 20:12
Кот,интересно,себе билет уже купил?
0
1
=
-1
АЛЕКС 06.05.2021 20:13
Там бы за одно и с петюней повстречался.
0
1
=
-1
Кемеровчанин 06.05.2021 21:01
Новокузнецк как был, так и останется дырой!
2
6
=
-4
Mirra 06.05.2021 21:37
Алюминиевый тазик не корчь из себя хрустальную вазу . Нашелся тут в натуре "столичная штучка".
4
0
=
4
Mr. Nemo 06.05.2021 23:24
Кемеровчанин: Новокузнецк как был, так и останется дырой!

Что ж вы сюда постоянно лезете то?
3
0
=
3
Кемеровчанин 07.05.2021 02:15
Кузня - наша колония!
1
2
=
-1
Kotafey 07.05.2021 08:16
Ваши колонии это:
ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Кемеровской области, Кемерово, Волгоградская улица, 60

ФКУ ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области
Кемерово, улица Баха, 3

ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области
Кемерово, улица Буденного, 48

И ВСЕ!
2
2
=
0
Историк 07.05.2021 00:56
Новокузнецк как был, так и останется дырой!

Честно сказать, Щегловск недалеко ушел. Разве что у вас Попок живет. А так еще та дыра. В прямом смысле. В центре города на домах на улице Весенней дыры на фасаде в палец толщиной. И перекрытия деревянные. Столица.
2
2
=
0
Kotafey 07.05.2021 08:17
Историк: И перекрытия деревянные. Столица.

Дык историческое наследие!300 лет Кузбассу!
2
2
=
0
Историк 07.05.2021 15:19
Дык историческое наследие!300 лет Кузбассу!


Думаешь дома построили при Волкове? Ошибаешься. Гораздо позже.
2
1
=
1
конформист 06.05.2021 21:03
...все авиарейсы в Резиновую!
0
2
=
-2
Язва+ 06.05.2021 21:18
Пришлось лезть в словарь.

Лоукостеры — это авиакомпании c дешевыми билетами, которые летают на сравнительно небольшие расстояния. Название «лоукостер» произошло от английского low cost — «низкая цена». Чтобы снизить стоимость билетов, они экономят на всем подряд — на еде, на персонале, на аэропортах.
2
0
=
2
Садык 06.05.2021 21:28
А Я что говорю?им бы про себя любимых не забыть(москвичам),а мы так аборигены для экзотики.
0
0
=
0
marvel 06.05.2021 22:01
ну ага! новый лоукост базовым для себя Кемеровский аэропорт сделает, тама два телетрапа новых будет в новом аэропорте. А в Новокузнецке по-старинке от самолетов к зданию на маршрутке возют
0
2
=
-2