# #
Просмотров: 1596
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4344
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8898
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс
По итогам 2018 года можно ожидать роста реальной заработной платы на 8-9%

В Кузбассе ребята ждут роста зарплаты

Эксперты назвали регионы РФ, где можно ожидать роста реальных зарплат

Аналитики Финансового университета при правительстве РФ назвали российские регионы, в которых в ближайшие месяцы прогнозируется увеличение уровня реальных зарплат.

"По итогам 2018 года можно ожидать роста реальной заработной платы на 8-9%", - говорится в отчете Финансового университета.

В ближайшие месяцы наибольший рост зарплат ожидается в Якутии, Амурской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, полагают эксперты.

Позитивный прогноз, по их мнению, связан с продолжающимся ростом цен на энергоносители.

Потенциал роста ВВП составляет от 2,5% и выше в 2018 году, напомнил проректор университета Алексей Зубец. Инфляция ожидается на уровне 3,5-4%.

По данным Росстата, в январе 2018 года средний размер реальной зарплаты вырос в годовом исчислении на 11%, в феврале - на 10,5%, а в марте - еще на 6,5%. По предварительной оценке Росстата, за I квартал 2018 года реальные зарплаты в стране выросли по сравнению с январем-мартом прошлого года на 9,5%.

Напомним,

в соответствии с действующим законом о федеральном бюджете на 2018 год уровень реальных зарплат по итогам года должен вырасти на 4,1%, а реальных доходов населения - на 2,3%.
Проект поправок к этому закону предусматривает увеличение реальных зарплат за год на 6,3%, а реальных доходов - на 3,8%.

В Счетной палате, правда, недавно назвали такую оценку "излишне оптимистичной".

Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
06.06.2018
Просмотров: 2777 | Комментариев: 21
По предварительной оценке Росстата, за I квартал 2018 года реальные зарплаты в стране выросли по сравнению с январем-мартом прошлого года на 9,5%.
Март 2018.

Росстат сообщил о снижении реальных доходов россиян в январе на 7%
6
0
=
6
так - то 06.06.2018 10:22
мне сон снился - говорят (голос такой за кадром) - "деньги поплыли"
5
0
=
5
Клещ 06.06.2018 12:40
так - то: мне сон снился - говорят (голос такой за кадром) - "деньги поплыли"

Ничего страшного.
Если бы " голос" приказал вам ловить деньги и вы стали бы это делать,то утром ,проснувшись,могли бы про это даже не вспомнить. А если помните про то,что приснилось,то пошарьте под подушкой — вдруг вы пойманные деньги сховали под ней.
0
0
=
0
В действительности реальные доходы уже на 3,3% ниже тех, что были в 2011 г., и на 11,4% ниже пиковых значений 2014 г., подсчитал Тремасов. 2017 год стал четвертым годом падения доходов населения – в 2014, 2015 и 2016 гг. они сократились на 0,7, 3,2 и 5,8% соответственно.

В 2018 г. доходы по-прежнему не будут расти, считает главный экономист БКС Владимир Тихомиров: бизнесу не хватает ресурсов для повышения зарплат.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/02/19/751472-rosstat-ostanovil-padenie-dohodov-naseleniya
5
0
=
5
SBPopov 06.06.2018 10:33
Сначала на Новокузнецк.су, сейчас на Кузпрессе выведено обобщённое мнение аналитиков какого-то университета, изложенное ими на основе курсового проекта студента 3 курса.
Повысить зарплату можно только административно. Причём, начинать с главного работодателя - госструктур. Никакой рост ВВП, цен на нефть и уголь не ведёт прямо к росту зарплат
10
0
=
10
Но банкиры-то повысят себе жалованье, это без булды.
Или поскромничают?
3
6
=
-3
Клещ 06.06.2018 12:44
Седьмой спутник: Но банкиры-то повысят себе жалованье, это без булды.
Или поскромничают?

Да не.. Они скромные. Жалованье если и повысят себе,то на чуть-чуть. А про премии разговора не было.
2
0
=
2
SBPopov 06.06.2018 13:35
Есть ещё вариант повышения зарплаты. Только очень уж фантастичный: Создание высокотехнологичных рабочих мест
3
0
=
3
И тут КББ впереди всех. Небось, кассиры не на деревянных счётах считают, куркуляторами обзавелись?
2
1
=
1
Амено 06.06.2018 15:01
SBPopov: Сначала на Новокузнецк.су, сейчас на Кузпрессе выведено обобщённое мнение аналитиков какого-то университета, изложенное ими на основе курсового проекта студента 3 курса.
Повысить зарплату можно только административно. Причём, начинать с главного работодателя - госструктур. Никакой рост ВВП, цен на нефть и уголь не ведёт прямо к росту зарплат

Аналитики Финансового университета при правительстве РФ - третьекурсники-двоечники? Вряд ли.
0
0
=
0
SBPopov 06.06.2018 15:28
Амено :


вполне допускаю, что в их отчёте есть какие-то обоснования. Но вряд ли это "потенциал роста ВВП и рост цен на энергоносители". Перед глазами графика не вижу, но помню рост цен на уголь и график реальных доходов кузбассовцев. Никакой связи между ценами на энергоноситель и зарплатой нет
2
0
=
2
кол 06.06.2018 15:46
А я с ростом ВВП и зарплат, с ценами вижу. Чем выше цены, тем выше ВВП, а продано ли по таким ценам или сгноили - есть разница? Опять же, приписная рента.
4
1
=
3
elena6442 06.06.2018 10:51
Если смотреть по документам , ведомостям по зарплате, возможно и у некоторых она- то есть зарплата и выросла, если , как делается на предприятиях, к твоим 15.000 рублей делают типа премию в 40.000 рублей..НО,,, ты эти 40.000 должна отдать руководству, отмывание денег, и ничего не сделаешь, не, конечно можно отказаться, но какие последствия будут для тебя, то сразу видимо перестанешь "хорошо" работать и сразу много косяков найдут. Короче масса способов на бумаге поднять заработную плату)) а по факту 80% населения получают в среднем от 10.000 до 20.000 рублей, при прожиточном минимуме в 11.800.
10
1
=
9
НО,,, ты эти 40.000 должна отдать руководству

Хренушки! ))) только 34 800.
НДФЛ - себе!
2
1
=
1
elena6442 06.06.2018 11:11
сам я не местный: НО,,, ты эти 40.000 должна отдать руководству

Хренушки! ))) только 34 800.
НДФЛ - себе!

Как говорится, балаболить это не мешки таскать))) Мне тут многие тоже говорили, что фиг бы отдали, а как самим выписали левые деньги для руководства, все до копеечки сняли с карты и отдали)))
9
1
=
8
elena6442:
сам я не местный: НО,,, ты эти 40.000 должна отдать руководству

Хренушки! ))) только 34 800.
НДФЛ - себе!

Как говорится, балаболить это не мешки таскать))) Мне тут многие тоже говорили, что фиг бы отдали, а как самим выписали левые деньги для руководства, все до копеечки сняли с карты и отдали)))

Кроме НДФЛ, иначе это голимый грабёж.
0
2
=
-2
К примеру, получаю 10 000, после выплаты НДФЛ - 8 700 на руки.
Щеф плюсует 10 000, в итоге минус НДФЛ - 17 400, минус десятка шефа - 7 400. В итоге, родному начальнику вы отдаёте 1 300 кровных.

Будьте бдительны!
1
2
=
-1
Имярек-1 06.06.2018 12:05
"излишне оптимистичной"
Скажем яснее - никакого повышения не будет, с чего собственно повышать? Тем более повысилась стоимость энергоносителей.
Как в том анекдоте - снижение стоимости нефти приведет к незначительному повышению цен на бензин.
Россия 21 век.
1
1
=
0
Амено 06.06.2018 15:02
Ну есть выручка предприятий, а есть реальная прибыль, тут две большие разницы
0
0
=
0