#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3949
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8303
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Банк России снизил ключевую ставку на 1 процент

"Нате вам и отвалите уже от нас!"

Эльвира Набиуллина взяла курс на смягчение.

Впервые с октября 2022 года Банк России снизил ключевую ставку.
На один процентик. Так сложилось или надавили?
"Ключ" снижен с 21% годовых до 20%.
Нынешнее снижение ключевой ставки — первое за последние почти три года. Остается вопрос на засыпку: экономические условия действительно сложились или пришлось смягчиться под давлением правительства и крупного бизнеса?
Для сравнения: в конце апреля Банк России говорил, что инфляционное давление хоть и снижается, но остается высоким.
Ожидаемого многими смягчения тогда не случилось.
Теперь слова "высокое" нет.
За последнюю неделю, с 27 мая по 2 июня 2025 года, инфляция составила 0,05%, за весь май — 0,25%. Спрос по-прежнему выше предложения, "однако российская экономика постепенно возвращается к траектории сбалансированного роста", осторожно оптимистичен в оценках регулятор.
06.06.2025
Просмотров: 1323 | Комментариев: 22
valicova 06.06.2025 23:04
Невероятно, а как это поможет?
2
1
=
1
Ameno 06.06.2025 23:19
valicova: Невероятно, а как это поможет?

Всяк
1
2
=
-1
Ameno 06.06.2025 23:19
Ameno:
valicova: Невероятно, а как это поможет?

Всяк

Всяк поможет, даже если и не может
2
1
=
1
эксперт 06.06.2025 23:16
ну че выкусили нытики с КП? ставку снижаем, это говорит об одном - экономика россиси выходит с четвертого места в мире на пьедестал почета!

и уголь будем добывать вам на зло - это перспективное топлива!! богатый край, корманы ломются от денех!! санкцие нипачоооом
9
1
=
8
Ameno 06.06.2025 23:19
Наипуллина оправдывает своё погоняло

ГыГы
2
1
=
1
Oldmen 06.06.2025 23:33
Как и многие инвесторы на отечественном фондовом рынке ждал роста котировок на фоне снижения ключевой ставки цб РФ.

С надеждой продать кое-какие бумаги на ожидаемом росте.
По факту - ситуация с точность до наоборот.
Всё попадало.
С выгодной продажей придётся повременить
3
1
=
2
эксперт 06.06.2025 23:37
неужели великолепный переговорщик мединский в стамбуле не смог договориться о долгосрочном и справедливом мире и снятии санкций.. и что ему теперь за это будет?
3
2
=
1
NATO 07.06.2025 00:48
эксперт: неужели великолепный переговорщик мединский в стамбуле не смог договориться о долгосрочном и справедливом мире и снятии санкций.. и что ему теперь за это будет?

3
3
=
0
Лом 07.06.2025 01:06
+
1
1
=
0
Ameno 07.06.2025 01:04
Oldmen: Как и многие инвесторы на отечественном фондовом рынке ждал роста котировок на фоне снижения ключевой ставки цб РФ.

С надеждой продать кое-какие бумаги на ожидаемом росте.
По факту - ситуация с точность до наоборот.
Всё попадало.
С выгодной продажей придётся повременить

Ну не суки?
1
1
=
0
Ameno 07.06.2025 01:04
Ameno:
Oldmen: Как и многие инвесторы на отечественном фондовом рынке ждал роста котировок на фоне снижения ключевой ставки цб РФ.

С надеждой продать кое-какие бумаги на ожидаемом росте.
По факту - ситуация с точность до наоборот.
Всё попадало.
С выгодной продажей придётся повременить

Ну не суки?

Никакова уважения к гарри олдменам!
2
1
=
1
Лом 07.06.2025 01:07
Аменов то вообще не замечают
1
1
=
0
Oldmen 07.06.2025 00:03
«Не слушайте Мединского
Он перевирает мои цитаты»
Отто фон Бисмарк
7
1
=
6
NATO 07.06.2025 00:51
Oldmen: «Не слушайте Мединского
Он перевирает мои цитаты»
Отто фон Бисмарк

5
3
=
2
Ameno 07.06.2025 01:04
Плюсмного
2
2
=
0
Лом 07.06.2025 01:07
Oldmen: «Не слушайте Мединского
Он перевирает мои цитаты»
Отто фон Бисмарк

+++++
1
2
=
-1
эксперт 07.06.2025 03:46
если мединский приведет эту цитату, произойдет переполнение стека
1
1
=
0
Oldmen 07.06.2025 00:32
29.02.2024 г
Путин заявил о планах удвоить капитализацию фондового рынка к 2030 году

Дался им этот 2030 год.
Какой-то сакральный рубеж.
1000 отечественных гражданских самолётов
2
2
=
0
Oldmen 07.06.2025 00:38
Для справки.

По данным на 6 июня 2025 года, капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе «Основной рынок» составила 52 515,070 млрд рублей,

В середине мая 2025 года первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин оценил капитализацию российского фондового рынка в 26,6% ВВП

Президент РФ Владимир Путин в феврале 2024 года поставил задачу, чтобы к 2030 году капитализация фондового рынка удвоилась и достигла 66% ВВП страны.
1
2
=
-1
Oldmen 07.06.2025 00:43
Ну раз поставлена задача удвоить, будем удваивать.

Хотя удвоение 26,6 не слишком похоже на 66, но что есть, то есть.

За работу, товарищи
1
2
=
-1
виктор 07.06.2025 01:24
наеживание продолжается.
3
1
=
2
Папа 07.06.2025 13:34
Кому служит Нае@@@на?

Только не говорите о Бункерном гноме.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь