#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке заметно снизилось число работников

Работа - не волк...

В Новокузнецке заметно снизилось число работников.

За последний год, по данным Кемеровостата, численность работающих горожан сократилась на 2261 единицу, с 126587 до 124326 человек.

Металлургов стало меньше на 139 человек, угольщиков – на 85

275 работников потеряли предприятия, занимающиеся металлообработкой,
288 человек – предприятия по ремонту и монтажу машин и оборудования.

Меньше стало на 285 тружеников, занятых в сфере транспортировки и хранения, на 256 меньше занятых в здравоохранении и социальном обслуживании.

Ученье - свет. Неученье - чуть свет, и на работу!

 

Прибавка персонала зафиксирована в сферах строительства, торговли, машиностроения и других.

 

Среднесписочная численность работников списочного состава

за январь-июнь 2022 г. (человек)

 

С начала отчетного года

Соответству-ющий период прошлого года

Темп роста в % к соответствующему периоду прошлого года

 

 

Всего по обследуемым видам экономической деятельности

124326

126587

98,2

Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство

185

113

163,8

Добыча полезных ископаемых

5857

5896

99,3

- Добыча угля

4564

4649

98,2

Обрабатывающие производства

30743

31463

97,7

- Производство пищевых продуктов

1559

1540

101,2

- Производство химических веществ и химических продуктов

445

513

86,8

- Производство металлургическое

18602

18741

99,3

- Производство готовых металлических изделий, кроме машин, оборудования, оружия и боеприпасов

4446

4721

94,2

- Производство электрического оборудования

361

445

81,2

- Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

947

888

106,6

- Ремонт и монтаж машин и оборудования

2191

2479

88,4

Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

4140

4545

91,1

Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений

2615

2688

97,3

Строительство

3787

3450

109,8

Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов

9496

8881

106,9

Транспортировка и хранение

12651

12936

97,8

Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания

1392

1664

83,6

Деятельность в области информации и связи

1793

1766

101,5

Деятельность финансовая и страховая

2142

2339

91,5

Деятельность по операциям с недвижимым имуществом

807

747

108,0

Деятельность профессиональная, научная и техническая

4141

4084

101,4

Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги

2543

2859

88,9

Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение

8013

8222

97,5

Образование

16962

17547

96,7

Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг

14372

14628

98,3

Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений

2243

2303

97,4

Предоставление прочих видов услуг

446

458

97,5

Кирилл Донцов
06.09.2022
Просмотров: 2332 | Комментариев: 29
Kotafey 06.09.2022 08:07
Ну как бы сейчас еще нормально.Но вот потом будет демографическая колдобина 2008 и ямища 2015...
5
23
=
-18
Ruthenium 06.09.2022 10:01
Kotafey: Ну как бы сейчас еще нормально.Но вот потом будет демографическая колдобина 2008 и ямища 2015...

Шо, Киса, принтер сдох, на новый стараешься?
Народ из Кузбасса десятками тысяч в год убегает, при чём здесь чушь, которую ты проталкиваешь?
14
4
=
10
Хищник 06.09.2022 10:11
Крысочорт про города-миллионники почти щабыл...
9
5
=
4
луга 06.09.2022 14:05
Господи, куда ни кликнешь, всюду Рутений. Когда же он сам сам свалит...
2
11
=
-9
Ruthenium 06.09.2022 16:15
луга: Господи, куда ни кликнешь, всюду Рутений. Когда же он сам сам свалит...

Ты хотела сказать, Котафей? Рутений по рейтинХу куда ниже.
7
2
=
5
луга 06.09.2022 17:12
Я сказал то, что хотел сказать. Рейтинг? Просить тебя, чтобы ты на рее повесился, негуманно. Слинял бы ты просто
0
9
=
-9
Ruthenium 06.09.2022 17:15
Ты из Лахты, с Кисоном принтер зарабатываешь?
7
2
=
5
Папа 06.09.2022 09:30
Лохматый ты опять не в строчку. Речь не о недостатке раб. Силы, а о сокращении штатов. Оптимизация по Россиянский, штат полный, а работать некому если пару человек заболеет.
17
3
=
14
Хищник 06.09.2022 10:10
Крыс в просрации - и хочется, и колется, и мама не велит.
11
5
=
6
bim-bom 06.09.2022 12:50
Заезти работников со Средней Азии. Поправят дела с работой и заодно генофонд улучшат.
13
8
=
5
Близнец 06.09.2022 17:30
bim-bom: Заезти работников со Средней Азии. Поправят дела с работой и заодно генофонд улучшат.

Сколько ваших сейчас в европиях ? А ведь скоро могут лишить халявных пособий , а с работой там и у своих трудности . До поправки местных генофондов дело ,конечно ,не дойдёт. Местные фемины будут категорически возражать .
1
14
=
-13
кол 06.09.2022 19:20
Близнец:
bim-bom: Заезти работников со Средней Азии. Поправят дела с работой и заодно генофонд улучшат.

Сколько ваших сейчас в европиях ? А ведь скоро могут лишить халявных пособий , а с работой там и у своих трудности . До поправки местных генофондов дело ,конечно ,не дойдёт. Местные фемины будут категорически возражать .

Ослик ИО, чего ты чешешь, ни разу не жив в Европах?
5
3
=
2
Близнец 07.09.2022 17:00
кол:
Близнец:
bim-bom: Заезти работников со Средней Азии. Поправят дела с работой и заодно генофонд улучшат.

Сколько ваших сейчас в европиях ? А ведь скоро могут лишить халявных пособий , а с работой там и у своих трудности . До поправки местных генофондов дело ,конечно ,не дойдёт. Местные фемины будут категорически возражать .

Ослик ИО, чего ты чешешь, ни разу не жив в Европах?

Ослик ИО , а ты " жив" в Европах ? КОЛяша ,ты там болячку подхватил ?
0
12
=
-12
Близнец 07.09.2022 16:57
bim-bom: Заезти работников со Средней Азии. Поправят дела с работой и заодно генофонд улучшат.

Зачем прилагать усилия ? Они сами едут . С января 2022 года на 50 % увеличился " приток" гастеров из 3- х стран средней азии . По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году .
0
12
=
-12
не хотят уже со Средней Азии за такие зарплаты работать....
Скоро Россияне в Среднюю Азию ломануться на заработки...
А у них будут крутить сериал про бригадира Джамшут и гастеров Васю и Ваню....
12
2
=
10
Близнец 06.09.2022 17:32
петросян-месный: не хотят уже со Средней Азии за такие зарплаты работать....
Скоро Россияне в Среднюю Азию ломануться на заработки...
А у них будут крутить сериал про бригадира Джамшут и гастеров Васю и Ваню....

Дурной сон приснился ?
0
17
=
-17
кол 06.09.2022 15:52
Вслух еще вчера, я добрый молодец, говорил, что не будет скоро работников - Китай привлекательнее.
9
4
=
5
Близнец 06.09.2022 17:33
кол: Вслух еще вчера, я добрый молодец, говорил, что не будет скоро работников - Китай привлекательнее.

Это хохма такая — Кол " добрый молодец" ?
0
15
=
-15
кол 06.09.2022 19:08
Близнец:
кол: Вслух еще вчера, я добрый молодец, говорил, что не будет скоро работников - Китай привлекательнее.

Это хохма такая — Кол " добрый молодец" ?

Я-то добрый, а ты - объюзанный блинзец.
5
3
=
2
Язва+ 06.09.2022 16:14
Кто работал и трудился,

тот давно п-й накрылся.

Кто на работу х ложил,

тот до пенсии дожил
11
1
=
10
кол 06.09.2022 19:17
Язва+: Кто работал и трудился,

тот давно п-й накрылся.

Кто на работу х ложил,

тот до пенсии дожил

Пенсия, на которую ноги можно протянуть. Лучше не дожить.
6
2
=
4
Близнец 07.09.2022 17:02
кол:
Язва+: Кто работал и трудился,

тот давно п-й накрылся.

Кто на работу х ложил,

тот до пенсии дожил

Пенсия, на которую ноги можно протянуть. Лучше не дожить.

Ты о чём ? Сам говорил ,что пенсию уже давно получаешь .
0
11
=
-11
кол 06.09.2022 19:13
Страна на самом деле "чудес", Чего только ФСИН стоит?! Журналистов ментовские доводят дл самоубийства, а гаранту хоть бы хрен.
7
3
=
4
Ameno 07.09.2022 19:32
Работать народ не хочет
1
1
=
0