#
#
Просмотров: 1235
Тема дня

Что бы это значило?

Picture

Вопрос знатокам Новокузнецка задает гость портала КузПресс Наталья

Просмотров: 4829
Тема недели

Теракт в "Крокус Сити Холле". Главное

Picture

Теракт произошел перед концертом в "Крокус Сити Холле"

Просмотров: 12904
Тема месяца

Как мы будем "денацифицировать" Германию

Picture

"План нападения России на Германию" опубликовало издание Bild.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Верите ли вы в светлое будущее СевСиба?
  Ваша зарплата выше или ниже средней - 65645 рублей?
  ...
добавить на Яндекс
Компания Новокузнецка ТопПром может стать банкротом

ТопПром может стать банкротом?

В понедельник, 5 февраля, в картотеке дел Кемеровского арбитражного суда появилось заявление о признании банкротом АО "ТопПром" (ген. директор Честнейшин В.А.).

Истцом выступила компания   "АСР-Углесбыт" (ген. директор Ренге Е.В).
Как  можно понять из опубликованных там же, на сайте Кемеровского арбитражного суда, других данных о финансовых претензиях этих юридических лиц друг к другу, речь еще недавно шла о взыскании с АО "ТопПром" "с учетом уточнений  99 193 301 руб. 37 коп.".  Где 95 миллионов рублей – сумма основного долга, а оставшуюся часть требований составляли проценты по договору займа и санкции за пользование "чужими денежными средствами".  
Судя по всему, конфликт субъектов обострился в середине прошлого лета, сами же проценты на основную сумму долга, как видно из решения, "капали" с апреля 2014 года. 
Конец недопониманию деловых партнеров положил прошлогодний  вердикт Кемеровского арбитражного суда от 12 октября: было приято решение полностью удовлетворить требования истца, оставив без внимания встречные претензии АО "ТопПром". Вышестоящая инстанция – Арбитражный суд Западно-Сибирского округа – оставила решение без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения. Очевидно, что появление заявления о банкротстве в арбитраже так или иначе связано с упомянутой выше судебной тяжбой – с частично или полностью невыплаченной истцу присужденной суммы.
Новость к разряду оптимистичных никак не отнесешь, поэтому мы постараемся как можно внимательнее следить за дальнейшим развитием событий.
Для справки. Как следует из информации, опубликованной в открытых источниках, в холдинг "ТопПром" входят шахта "Юбилейная", специализированное предприятие  "ТрансАвто", а также три обогатительных фабрики – "Щедрухинская", "Тайбинская" и "Коксовая". Общее количество занятых в производственном цикле работников – около двух тысяч человек
vpmax
Исходная информация: news-nk.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
07.02.2018
Просмотров: 11072 | Комментариев: 15
NewSmithTown 07.02.2018 21:42
Кабздец юбилейной!
1
1
=
0
Иеремей 07.02.2018 22:15
Ну, молодец, Евгений Владимирович! Так и нужно поступать с подобными дельцами!
Мне интересно, куда планируют перевести офисный планктон?
6
1
=
5
niklaus 08.02.2018 12:33
Я думаю это заказная статья, 100млн., для Топпрома особой роли не сыграет, а резонанс у общественности вызовет, т.к. закрытие шахт — это потеря рабочих мест
3
5
=
-2
Лысый 11.02.2018 11:19
Не смог пережить ТопПром уход Ренге из компании, вот и пытаются всеми правдами и неправдами зецепить, только себе еще хуже делают.
0
1
=
-1
ЖенечкаЖ 08.02.2018 16:09
Согласна, нагнетают панику у населения, выставляя Углесбыт "злодеем", акцент сделан на то, что "новость к разряду оптимистичных не отнесешь", и что 2 тыс чел могут остаться без работы.
3
3
=
0
vikvild 08.02.2018 17:06
Никто без работы не останется! Рабы в шахтах всегда нужны!
3
3
=
0
maximsherst 08.02.2018 17:55
Рабами можно назвать тех, кто остался в ТП работать, а кто сейчас с Ренге работает не жалуется и прекрасно себя чувствует
5
1
=
4
Гаврила 09.02.2018 11:38
Да и так дело к банкротству шло. Как Ренге со своей командой ушел от них они еле еле на плаву держатся…Вот и ищут способы подобраться к нему
4
1
=
3
Колясик 09.02.2018 12:55
Откуда такая инфа? Ничего у них не поменялась всё у них ништякю Как работали так и работают. Уголь роют продают... денежку зарабатывают, людей новых принимают, а не увольняют. Странно для банкровства..
1
4
=
-3
Всезнайка 11.02.2018 11:28
Колясик: Откуда такая инфа? Ничего у них не поменялась всё у них ништякю Как работали так и работают. Уголь роют продают... денежку зарабатывают, людей новых принимают, а не увольняют. Странно для банкровства..


Честнейшин бы уже отдал долг Ренге и не позорился, только репутацию себе портят ещё сильнее! Ошибкой изначально было с Ренге расстаться, хотя понимали, что своим успешным развитием ТопПром Ренге обязан и не удивительно что после его ухода все валится начало к чертям. И если честно удивляет как они вообще столько продержались и не завернулись сразу!!!
1
1
=
0
Лысый 11.02.2018 11:32
Подумаешь…. В очередной раз богачи деньги не поделили. Они-то решат вопросы в свою пользу, а что с простыми сотрудниками будет???
0
1
=
-1
Всезнайка 11.02.2018 13:54
Лысый: Подумаешь…. В очередной раз богачи деньги не поделили. Они-то решат вопросы в свою пользу, а что с простыми сотрудниками будет???

да ничего с предприятиями не будет, просто Топпром поддержку у общественности ищет, вот и наваяли жалостную статейку под заказ
1
0
=
1
Тигран 09.02.2018 15:19
Адекватный ответ со стороны Ренге за иски в его адрес со стороны Топпрома
4
1
=
3