#
#
Просмотров: 596
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3103
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11772
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Банк России сообщил о покупке валюты на 148,1 млрд рублей

"...сдержанное негативное влияние на рубль"

Банк России с 5 марта по 6 апреля 2021 года планирует купить валюту на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила на 148,1 миллиарда рублей.

 Об этом сообщил Минфин РФ.

Итоговая сумма предполагает, что ежедневный объем покупки иностранной валюты в марте составит в эквиваленте 6,7 млрд. руб., Ежедневные покупки валюты в феврале составляли  2,4 млрд. руб.

 

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в марте 2021 года в размере 116,9 млрд. руб.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам февраля 2021 года составило +31,2 млрд. руб. Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты, составляет +148,1 млрд. руб.

Покупка валюты Банком России может оказать сдержанное негативное влияние на рубль при действующих ценах на нефть.

Нефтяные котировки 04.03.2021 г. подорожали почти на 5% и превысили $67 за баррель, достигнув нового 13-месячного максимума, после того как члены ОПЕК+ согласились сохранить производство без изменений в апреле, мотивируя это тем, что восстановление спроса после пандемии пока еще выглядит хрупким.

Возможность незначительно нарастить производство получили только Россия и Казахстан. Россия в апреле нарастит добычу нефти в виде исключения на фоне сезонного роста спроса на нефтепродукты в России, однако затем войдет в общий график выхода из ограничений ОПЕК+.

По оценкам Минфина нефтегазовые доходы составляют половину в структуре федерального бюджета, а с учетом общих налогов компаний ТЭК может доходить и до трети. Следовательно, удачное соотношение цены на нефть и курса доллара может быть выгодно федеральному бюджету и экспортёрам.

Дефицит бюджета РФ в 2021 г. запланирован в размере - 2,75 трлн. руб. (2,4% ВВП). Бюджет сверстан из прогнозов цены на нефть марки Urals в 2021 г. в размере $45,3, курс доллара США в 2021 г.- 72,4 руб.

Константин Агеев, экономист сектора торговых операций АО «Кузнецкбизнесбанк».

07.03.2021
Просмотров: 4325 | Комментариев: 38
Язва+ 07.03.2021 08:41
Если ничего не поняли из статьи, знайте:
в обменных пунктах доллар a priori подорожает
11
3
=
8
кол 07.03.2021 09:04
Язва+: Если ничего не поняли из статьи, знайте:
в обменных пунктах доллар a priori подорожает

Конечно, кто-то чувствует раньше. Например крупный пенсионный фонд США вышел из наших ОФЗ. Цены будут расти, Вовий. Кто-то мечтал о рынке, который все отрегулирует.
9
5
=
4
Близнец 07.03.2021 13:55
кол:
Язва+: Если ничего не поняли из статьи, знайте:
в обменных пунктах доллар a priori подорожает

Конечно, кто-то чувствует раньше. Например крупный пенсионный фонд США вышел из наших ОФЗ. Цены будут расти, Вовий. Кто-то мечтал о рынке, который все отрегулирует.

Какой фонд вышел ?С какого перепуга ?
1
7
=
-6
ТОТ 07.03.2021 10:20
Язва+: Если ничего не поняли из статьи, знайте:
в обменных пунктах доллар a priori подорожает

Бензин и все остальное подорожает, ведь это основной смысл существования путинизма- загнать человека в нищету и рабство.
15
2
=
13
кол 07.03.2021 10:52
ТОТ:
Язва+: Если ничего не поняли из статьи, знайте:
в обменных пунктах доллар a priori подорожает

Бензин и все остальное подорожает, ведь это основной смысл существования путинизма- загнать человека в нищету и рабство.

Основная цель - сделать вас зависимыми, то есть крепостными или цифровыми.
9
2
=
7
Джентльмен 07.03.2021 15:10
Язва+: Если ничего не поняли из статьи, знайте:
в обменных пунктах доллар a priori подорожает

Скорее всего да. Если эта власть будет продолжать эту политику
5
0
=
5
Александр О 07.03.2021 08:45
Бюджетное правило это по сути аккупационный закон, смысл которого чтобы Россия отсылала дань - обратно эти средства уже никто не вернёт. Закон этот навязан нам МВФ. Вот когда мы сможем отменить все такие законы и не исполнять из - тогда и будут свобода.
3
13
=
-10
Norg-Norg 07.03.2021 09:35
Александр О: Бюджетное правило это по сути аккупационный закон, смысл которого чтобы Россия отсылала дань - обратно эти средства уже никто не вернёт. Закон этот навязан нам МВФ. Вот когда мы сможем отменить все такие законы и не исполнять из - тогда и будут свобода.


Могу добавить ,что это бюджетное правило принято было в начале второго срока и продавлено ПУТИНЫМ И КУДРИНЫМ
при одобрения ЧУБАЙСА.Все остальные-промышленники ,сельхозпроизводители.даже финансисты -БЫЛИ ПРОТИВ.
12
7
=
5
кол 07.03.2021 10:57
Александр О: Бюджетное правило это по сути аккупационный закон, смысл которого чтобы Россия отсылала дань - обратно эти средства уже никто не вернёт. Закон этот навязан нам МВФ. Вот когда мы сможем отменить все такие законы и не исполнять из - тогда и будут свобода.

Александр О. И когда вы сможете отменить?
4
3
=
1
Джентльмен 07.03.2021 15:11
И заодно - зачем России финансировать ФРС США?
6
1
=
5
арбуз 07.03.2021 08:48
Банк Раши хочет купить у мене валюту? Хм...
Да не вопрос-адрес на Кузпресе, обращайтесь. Каков номинал?
Или по дешёвке скупить собираются? Скорее всего. Не, не обращайтесть тогда. Да и валюты у мене нету....
9
4
=
5
lis0chca 07.03.2021 09:02
Вот уж, действительно... Цена на нефть растёт, доллар ЦБ скупает, федеральному бюджету и экспортёрам выгодно, но рублю, опять плохо!
9
3
=
6
кол 07.03.2021 09:34
lis0chca: Вот уж, действительно... Цена на нефть растёт, доллар ЦБ скупает, федеральному бюджету и экспортёрам выгодно, но рублю, опять плохо!

Рублю пофиг - он бумажка нам плохо. Цены не привязаны к нефти. А курс считается исходя из других параметров, например, по ППС, что всегда делалось при Советах. Цена рубля на черном рынке складывалась из других показателей, который представляли спекулянты. Лисица была таковой? И щас ЦБ - это один из спекулянтов. Там еще М. биржа и Минфин. Кому не ясно?!
5
8
=
-3
кол 07.03.2021 09:38
кол:
lis0chca: Вот уж, действительно... Цена на нефть растёт, доллар ЦБ скупает, федеральному бюджету и экспортёрам выгодно, но рублю, опять плохо!

Рублю пофиг - он бумажка нам плохо. Цены не привязаны к нефти. А курс считается исходя из других параметров, например, по ППС, что всегда делалось при Советах. Цена рубля на черном рынке складывалась из других показателей, который представляли спекулянты. Лисица была таковой? И щас ЦБ - это один из спекулянтов. Там еще М. биржа и Минфин. Кому не ясно?!

Вы щас все стали спекулянтами, играете против нацвалюты.
3
6
=
-3
кол 07.03.2021 09:43
Нужна хорошая встряска, чтобы люди поняли, что в конечном итоге играют против себя. Ничего - скоро проверка к 1 апреля.
4
5
=
-1
Norg-Norg 07.03.2021 09:42
Кол , финансы -это не такая простая штука ,как может показаться. В СССР была двухуровневая денежная политика ,и благодаря этому обеспечивался промышленный рост.
При Сталине он был -пятнадцать процентов, абсолютный мировой рекорд.
5
10
=
-5
кол 07.03.2021 10:07
Norg-Norg: Кол , финансы -это не такая простая штука ,как может показаться. В СССР была двухуровневая денежная политика ,и благодаря этому обеспечивался промышленный рост.
При Сталине он был -пятнадцать процентов, абсолютный мировой рекорд.

В СССР не было генератора роста. В США генератором сделали кредит, который в пике был 19%. и снижался до 0 практически. Потом наступает стагфляция как сейчас. Кризис, в котором богатые собирают "урожай". У древних евреев каждые семь лет был юбилей, то есть прощение долгов. Поэтому я и предлагал для тех, кто брал в долг и не смог обслужить завышенные проценты, я предложил прощение долга. При нормальной ситуации, когда кредит в разумных пределах, этого делать не следует. Итак генератором роста может быть потребительский спрос. Все зависит от того как вы его организуете
6
6
=
0
кол 07.03.2021 10:12
Да промышленный рост обеспечивался не двухуровневой системой, а Сталиным, который пихал всех расти. Назначение этой системы в другом.
5
3
=
2
Norg-Norg 07.03.2021 10:18
Кол ,не надо мне ничего объяснять.Пжлст.Я полжизни с финансами проработала ,и на производстве ,и в торговле.

А что сама не поняла -В.Ю.Катасонов давно объяснил .
4
9
=
-5
кол 07.03.2021 10:32
Norg-Norg: Кол ,не надо мне ничего объяснять.Пжлст.Я полжизни с финансами проработала ,и на производстве ,и в торговле.

А что сама не поняла -В.Ю.Катасонов давно объяснил .

Я не объясняю, а говорю о простой вашей ошибке. Рост чем обеспечивался.
5
2
=
3
кол 07.03.2021 10:37
Norg-Norg: Кол ,не надо мне ничего объяснять.Пжлст.Я полжизни с финансами проработала ,и на производстве ,и в торговле.

А что сама не поняла -В.Ю.Катасонов давно объяснил .

Честно говоря, вы ни фигашеньки не поняли, рост обеспечивался энтузазизмом.
5
3
=
2
кол 07.03.2021 10:38
А практичные амеры выбрали кредит.
5
3
=
2
кол 07.03.2021 10:41
кол: А практичные амеры выбрали кредит.

Можно сделать вывод, что энтузиазм дает большийц процент роста, но на коротком отрезке. Такой же упадок ждет и Китай. А если учесть темный банкинг...
4
4
=
0
Norg-Norg 07.03.2021 09:38
Ещё как плохо.

Уже в продовольственные магазины заходить страшно.Томатная паста подорожала ВДВОЕ ,свекла стоит ,как апельсины ...
9
6
=
3
Джентльмен 07.03.2021 15:09
Да обычная вода выросла в цене на треть как минимум
5
0
=
5
uttkin 07.03.2021 15:15
Странно даже...что такое случилось в Мире, что вместо золота ЦБ снова начал скупать никому не нужные фантики?
2
4
=
-2
Печатаю на туалетной бумаге и скупаю бумагу с плесенью.
0
6
=
-6
арбуз 07.03.2021 09:45
А вот как рашенское прав-во закупало юани и ийены--
Не успело российское правительство купить китайскую валюту, как ее курс покатился по наклонной вниз.
Инвестирование валютных резервов правительства, накопленных в Фонде национального благосостояния, обернулось убытками, сообщил российский Минфин в отчете о результатах размещения средств ФНБ.
За период с 15 декабря 2020 года по 28 февраля 2021-го ликвидная часть ФНБ - то есть еще не потраченные деньги, размещенные на валютных счетах в ЦБ, - принесла отрицательную доходность в размере «минус 50 млн долларов».
В пересчете на рубли убыток составил 3,7 миллиарда рублей. Как следует из данных Минфина за предыдущий месяц, почти вся сумма (47 млн долларов, или 3,5 млрд рублей) была потеряна в феврале - месяце.
...Теперь будут скупать внутренние резервы...
8
2
=
6
кол 07.03.2021 10:29
...Теперь будут скупать внутренние резервы... На руках в РФ 80 млрд. зелени примерно. Будут вытряхивать...сначала, а потом скупать... Зачем они это делают - непонятно, ведь все бумажки пронумерованы казначейством США, значит будет финт, может быть, ушами. Партнеры же. Будет не обидно, к тому времени валютой может стать юань, цифровой. 80 млрд. станут 40. Короче, столько вариантов.
2
3
=
-1
genwol1 07.03.2021 11:40
кол: ...Теперь будут скупать внутренние резервы... На руках в РФ 80 млрд. зелени примерно. Будут вытряхивать...сначала, а потом скупать... Зачем они это делают - непонятно, ведь все бумажки пронумерованы казначейством США, значит будет финт, может быть, ушами. Партнеры же. Будет не обидно, к тому времени валютой может стать юань, цифровой. 80 млрд. станут 40. Короче, столько вариантов.
Что тут непонятно то.Вариант только такой-статья 88 УК СССР.О валютных операциях граждан.
3
3
=
0
Franz 07.03.2021 11:57
80 - 82 подтянут и это будет "новая реальность" на ближайшие годы. В то что рубль укрепится на дорожающей нефти до 65, слабо верится, а снижение цен на товары в связи с укреплением рубля вообще из области фантастики, такого на Святой Руси никогда не было.
7
4
=
3
genwol1 07.03.2021 12:48
Franz: 80 - 82 подтянут и это будет "новая реальность" на ближайшие годы. В то что рубль укрепится на дорожающей нефти до 65, слабо верится, а снижение цен на товары в связи с укреплением рубля вообще из области фантастики, такого на Святой Руси никогда не было.
Про какие ,,ближайшие годы,, все толкуете?В магазинах давно были?
3
3
=
0
Franz 07.03.2021 20:36
genwol1: Про какие ,,ближайшие годы,, все толкуете?В магазинах давно были?

Ты сам в магАзинЫ ходишь?
Масло подсолнечное было 90 стало 150. ПрорывЪ!?
5
0
=
5
UVG 07.03.2021 20:45
Скален! Не у хохлов же покупать?
5
0
=
5
Папа 07.03.2021 14:15
Кто нибудь верит нашим рукамиводителям, что они заботятся о стране и населении?


Отзовитесь, фантазеры.
5
1
=
4
Джентльмен 07.03.2021 15:09
Вот бы сменить президента, глядишь, и рубль окрепнет!
4
1
=
3
UVG 07.03.2021 20:46
Джентльмен: Вот бы сменить президента, глядишь, и рубль окрепнет!

У мериканцев? Других вариантов в зомбоящике не кажут.
2
0
=
2