#
#
Просмотров: 287
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1951
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10141
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Близнец 19-09-2021 09:34

арбуз 19-09-2021 09:29

lis0chca 19-09-2021 09:27

Norg-Norg 19-09-2021 09:09

Kotafey 19-09-2021 08:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Минфин: Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году

Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году

В 2017 году будет использовано 1,1 трлн руб. из Резервного фонда, заявил в своем выступлении на российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений замминистра финансов России Алексей Лавров.

По словам чиновника, после этого резерв будет окончательно исчерпан и придется перейти к использованию средств Фонда национального благосостояния.

Господин Лавров отметил, что существует возможность продления использования резервных источников. "Средств (суверенных фондов) пока хватает на трехлетний период, если относиться к этому очень консервативно",— цитирует Алексея Лаврова ТАСС. Замглавы Минфина отметил, что для этого необходимо ограничить дефицит бюджета, свидетельствует kommersant.ru.

Также он заявил, что на 2017 год в федеральный бюджет заложены расходы в размере 16,2 трлн рублей при доходах всего 13,5 трлн рублей, на 2018 год – 16 трлн рублей и 14 трлн рублей, на 2019 год – 16 трлн рублей и 14,8 трлн рублей соответственно.

07.10.2016
Просмотров: 2977 | Комментариев: 34
Хоттабыч 08.10.2016 01:32
Взять за яйца пару таких источников как Абрамов с Абрамовичем не пробовали?
4
1
=
3
Мартышка 08.10.2016 08:39
Я бы еще посоветовала обратить внимание на ЗАО «Стройсервис», (Г-н Николаев Д.Н.) Холдинг включает в себя : ОАО «Губахинский кокс», ОАО разрез «Шестаки», ООО «Белтранс», ООО СП «Барзасское товарищество», ООО «Разрез «Березовский», ООО «Беловопромжелдортранс», OOO «Разрез Пермяковский», ООО «Шахта № 12». В основном предприятия расположены на территории Кемеровской области Состояние Дмитрия Николаева оценивается в 950 миллионов долларов1.
Занимает 101 место в рейтинге русскоязычной версии Forbes «Богатейшие бизнесмены России - 2012»2.
Родился в 1966 г. в Салаире, Кемеровская область, Россия3.
Область должна знать своих героев.
6
0
=
6
UVG 08.10.2016 08:51
Щас губернатор в выходные любимый список форбса возмет, ну кто там следущий? Хоп Николаев, нука раскошелся...
7
0
=
7
UVG 08.10.2016 08:58
Всех державников уже обобрал. Абрамович ваще боится ему на глаза показываться. ((
9
0
=
9
Мартышка 08.10.2016 09:05
Это вряд ли. По данным Компромат.Ru через них отмывается теневой уголь области.
7
0
=
7
Папа 08.10.2016 02:03
Главное до выборов президента дотянуть.
5
0
=
5
UVG 08.10.2016 09:08
Папа: Главное до выборов президента дотянуть.
Мериканскаго?
4
1
=
3
Фигня, в следушшем году Кудрин програмку напишет и как всё попрёт!!!!
5
0
=
5
UVG 08.10.2016 07:55
Ну там кудрин или Г.Х. Андерсен, не столь важно, но скален однозначно (на четвереньки?)
7
0
=
7
FSS 08.10.2016 09:18
Что то чиновники нынче супротив своего гарантишки выступают, тот весь в позитиве, всех догнал, обогнал, победил, учителям по 70-100 тыс. рублей в месяц платит, экономику взбодрил, а те все ноют денег мало, чиновник - это призвание, мало денег, идите зарабатывать, да хоть на ткачевскокадыровские фермы, коровники чистить.
10
0
=
10
FSS: Что то чиновники нынче супротив своего гарантишки выступают, тот весь в позитиве, всех догнал, обогнал, победил, учителям по 70-100 тыс. рублей в месяц платит, экономику взбодрил, а те все ноют денег мало, чиновник - это призвание, мало денег, идите зарабатывать, да хоть на ткачевскокадыровские фермы, коровники чистить.

Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать.
3
0
=
3
Lisichca 08.10.2016 12:50
Сидит Аристов, хозяин ферросплавов всея Руси, по телевизору, вальяжный, как король, платить заставляет виноватого работягу, разбившего роллс-ройс в автоаварии в Челябинске. Где-то 3 млн светит выплачивать за престижную иномарку по суду, короче повезло трудящемуся. Ситуация издевательская: барин и крепостной. И ведут себя соответствующе... Я то про чё... народ то прощает олигарху свинское отношение к экологии, жалеет, терпит. А бизнесмен совсем зарвался, шибко справедливости хочет... Может пора во всех сферах справедливость установить. Выдвинуть счет на оплату за загрязнение воздуха и воды и Новокузнецку и Челябинску и Серову и прочим городам. Всё должно быть на своих местах. И никому не обидно и не унизительно...
6
0
=
6
FSS 08.10.2016 13:03
Кто счет то выставлять будет, Кузнецов, так он с молоду пятки лижет, всяко пятая точка выше головы, где уж ему воздух разглядывать, а вот Тулееву то как раз и за воздух, и за уголь, и за лес, и за землю, и за реки платят, но только ему лично, как самому народному, заслужил, а молчаливым и согласным палочки, для скотдинавской хотьбы.
8
0
=
8
FSS 08.10.2016 13:05
Коммунисты даже фальсификации на выборах боятся опротестовать.
6
1
=
5
uttkin 08.10.2016 13:10
FSS: Коммунисты даже фальсификации на выборах боятся опротестовать.

Да... ты... хоть читаешь партийную прессу? Зюганов уже устал повторять на всю страну о тысячах жалоб коммунистов на фальсификации на выборах... пока Суд эти жалобы не рассмотрит, нарушений нет, однако? Не зря ведь горячие кавказские парни уже бъют морды судьям в Чечне... они тормозят...
0
4
=
-4
Lisichca 08.10.2016 13:18
Не получается опротестовать,...бедненькие...
3
0
=
3
Кальянов 08.10.2016 13:26
Памфилова передала в ГП РФ материалы о нарушениях в Северной столице и велела федеральным прокурорам максимально быстро, не более чем за 7 дней, с ними разобраться. Те сразу организовали выездную проверку и даже не неделю, а две инспектировали избирательные комиссии города на Неве. Итог: 6 октября Генпрокуратура вынесла Виктору Панкевичу представление в связи с «незначительными нарушениями» на выборах. «Незначительные нарушения», подтвержденные выездными проверяющими, это: «Несоблюдение порядка подсчета бюллетеней избирателей», «Несоблюдение порядка оформления протокола об итогах голосования», «Не в полной мере обеспечение прав участников избирательного процесса на незамедлительное получение копий протоколов об итогах голосования», «Нарушения при ведении реестров выдачи копий протоколов».

— Генеральная прокуратура не нашла таких нарушений закона, которые бы повлияли на волеизъявление граждан и установление результатов выборов, — сообщили «Новой» в пресс-службе ГП РФ. — Информация о противодействии со стороны членов территориальных избирательных комиссий, о нарушении порядка подсчета неиспользованных и испорченных избирателями бюллетеней для голосования, о невыдаче членам участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса копий протоколов об итогах голосования и ненадлежащем их оформлении не подтвердилась.
5
0
=
5
Кедр 22 08.10.2016 15:53
Lisichca: Не получается опротестовать,...бедненькие...
Они скорее всего и не пытаются опротестовать, так, для видимости и успокоения Утят…
4
0
=
4
Lisichca 08.10.2016 13:19
Не надо видимость оппозиции создавать-большой грех перед народом.
6
0
=
6
Кальянов 08.10.2016 13:27
- Сколько нужно избирателей, чтобы поменять лампочку?
- Нисколько. Избиратели не могут ничего поменять - от них ничего не зависит.
3
0
=
3
Кедр 22 08.10.2016 15:56
Lisichca: Не надо видимость оппозиции создавать-большой грех перед народом.
Это до них дойдет, когда народ с них шкуру живьем сдирать будет…!!!
1
0
=
1
FSS 08.10.2016 13:23
Что бы Зюганов променял свое место в думе на какую то там справедливость, не было этого никогда и уже не будет, все думские зюгановцы и жириновцы продажные душонки, кроме личной пайки их ничего не волнует, даже думу сдали, ради личной выгоды, так что не стройте из себя клоуна, тем более не умного, проявите хотя бы к себе уважение.
7
1
=
6
Lisichca 08.10.2016 13:30
Не знаю, почему до uttkin не доходит...
3
0
=
3
uttkin 08.10.2016 13:36
Lisichca: Не знаю, почему до uttkin не доходит...

Ага! Покажите пример, выйдите снова на Болотную... время еще не подошло, нет революционной ситуации... верхи еще могут, а низы не хотят... почему Путин не пошел в Донбасс, как в Крым? А потому что молодежи тамошней так мозги запудрили о райской жизни в евросоюзе, что они напрочь не захотели идти легитимно в РФ, зато потом за большие деньги (слышал о сумме 450 000 руб.) переходили нелегально через границу с РФ, чтобы спрятаться от призыва в УВС и не попасть в какой-нибудь "котел" на Донецкой земле, однако?
0
3
=
-3
Lisichca 08.10.2016 13:52
Не поняла: Вроде, как за Путина, но ждёте революционную ситуацию...
6
0
=
6
Тайга 08.10.2016 14:36
Мне вот эти тычки в Зюганова не понятны...Складывается такое впечатление, что вы все дружно за КПРФ подписались- а она пролетела...Вы за кого голосовали, ТОВАРИЩИ?!
1
3
=
-2
uttkin 08.10.2016 14:46
Тайга: Мне вот эти тычки в Зюганова не понятны...Складывается такое впечатление, что вы все дружно за КПРФ подписались- а она пролетела...Вы за кого голосовали, ТОВАРИЩИ?!

...да все 13 партий пролетели... как фанера над Парижем...даже Светлана Ивановна без комитета...без оклада...
0
0
=
0
UVG 08.10.2016 16:06
uttkin:
...да все 13 партий пролетели... как фанера над Парижем...даже Светлана Ивановна без комитета...без оклада...
Ужос! Представляю как вы с Ленькой на конспиративной квартире возмущались!?
2
1
=
1
Кедр 22 08.10.2016 15:50
uttkin:
FSS: Коммунисты даже фальсификации на выборах боятся опротестовать.

Да... ты... хоть читаешь партийную прессу? Зюганов уже устал повторять на всю страну о тысячах жалоб коммунистов на фальсификации на выборах... пока Суд эти жалобы не рассмотрит, нарушений нет, однако? Не зря ведь горячие кавказские парни уже бъют морды судьям в Чечне... они тормозят...
Уткин! После драки кулаками не машут!!! Надо было 18.09 не штаны сушить а идти на участки, ловить фальсификаторов…
2
0
=
2
uttkin 08.10.2016 16:32
...не лучше штаны сушить, чем фальсификаторов ловить...они такие неуловимые, однако?
0
1
=
-1
Тайга 08.10.2016 16:33
если по зомбоящику не показывають- это не значит, что не ловили...а шо там жирик- "звезда экрана", про фальсификации говорит?! почему то, на этого клоуна не обижаетесь, хотя большинство из вас- за него голосовали
1
1
=
0
Тайга 08.10.2016 16:36
Операция "Честные выборы-2016": вбросы, карусели, подкуп и недопуск наблюдателей (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

https://kprf.ru/activity/elections/158878.html
1
0
=
1
Тайга 08.10.2016 14:32
Технологии узурпации власти (29.09.2016)
Что такое массовая фальсификация выборов? Не есть ли это незаконное присвоение власти? Как назвать это действие? Какую правовую и моральную оценку ему дать? И самое главное – что после этого делать? (Красная линия-КПРФ)

https://youtu.be/yqGGSeTLGiE

"Сорванный голос"
фильм от КПРФ о вбросах
https://youtu.be/JKwDmn97nmE
0
0
=
0
Тайга 08.10.2016 16:50
Доллар вырастет, резервы иссякнут.
Правительство не обещает улучшений в экономике ближайшие три года.


На заседании правительства в минувший четверг премьером Дмитрием Медведевым были оглашены цифры по исполнению бюджета в текущем году. Выяснилось, что доходы оказались на 370 млрд. рублей меньше запланированного, а дефицит увеличился на 670 млрд. — с 2,3 до 3 трлн. Но самое печальное, что в будущем году улучшения ситуации не предвидится.

С учетом поправок, которые в ближайшее время должна будет принять Госдума, доходы бюджета в этом году должны составить 13,368 трлн. рублей. А вот в следующем, по словам министра финансов Антона Силуанова, доходы составят 13,032 трлн. рублей, то есть на 364 млрд. меньше.

В ближайшие три года ожидается снижение отношения расходной части бюджета к ВВП. Сейчас оно составляет 16,2% от ВВП, а в 2019-м будет 14,9%. Проще говоря, государству придется еще больше экономить.

Ситуация усугубляется тем, что по подсчетам Минфина, Резервный фонд будет исчерпан к концу 2017 года. Единственная оставшаяся «кубышка» — Фонд национального благосостояния, в котором сегодня находится порядка 4,6 трлн. рублей. К концу 2019-го там будет не более 500 млрд. При этом пока нет и намеков, что в ближайшее время народное хозяйство сможет структурно перестроиться и получить дополнительные источники доходов.

В этом году дефицит бюджета планируют частично закрыть при помощи приватизации. Однако и тут пока особых успехов нет. От продажи 50,0755% пакета акций «Башнефти», который намерена приобрести «Роснефть», правительство рассчитывает получить 330 миллиардов рублей.

Еще 700 миллиардов Министерство финансов планирует получить от приватизации в 2016 году 19,5% пакета акций самой «Роснефти». Но и этот триллион дефицит покроет лишь на треть.

Есть еще вариант повысить налоги и обложить людей дополнительными сборами. Но уже введена плата за капремонт, повышены акцизы на алкоголь и табак. Инициативы вроде налога на тунеядцев вряд ли будут реализованы, а повышение налогов на прибыль компаний могут привести к их банкротству.

Можно еще занять за рубежом. Но здесь есть сложности из-за санкций, к тому же 3 млрд. долларов Минфин в этом году уже занял, и больше по закону о бюджете брать в долг «за бугром» не имеет права.

Сократить дефицит бюджета можно также уже проверенным способом — за счет девальвации национальной валюты. Если вырученные от продажи нефти и газа доллары менять по более высокому курсу, то можно получить в бюджет больше рублей. Но, во-первых, рубль и так был недавно девальвирован. Во-вторых, новая девальвация еще больше снизит реальные доходы граждан, а это уже чревато социальным возмущением.