#
#
Просмотров: 1601
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2584
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6441
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Представители КББ рассказали, куда утекают деньги

"...куда именно утекают деньги, как остановить этот бесконтрольный процесс"

Представители Кузнецкбизнесбанка стали участниками информационно-просветительского проекта "Финансовый экспресс", направленный на повышение финансовой грамотности жителей региона.

Председатель Правления Буланов Юрий Николаевич принял участие в пленарном заседании на тему финансовой грамотности, рассказал о том, какая работа проводится Кузнецкбизнесбанком для того, чтобы население области стало более грамотным в финансовых вопросах.

Далее Юрий Николаевич провел мастер-класс "Мой старт" для старшеклассников, после чего выступил на встрече "Бизнес – вложить или потратить?" с предпринимателями Кемеровской области с темой "Рациональные подходы к кредитованию". Данные мероприятия прошли на базе МАУ "Бизнес-инкубатор" г. Калтан.

Для рабочего коллектива МУП "Водоканал" г. Осинники выступила экономист управления ценных бумаг и инвестиций АО "Кузнецкбизнесбанк" Татаринцева Елизавета Юрьевна. Елизавета Юрьевна раскрыла тему о том что такое личный финансовый план, для чего он нужен и как его составить. Объяснила, куда именно утекают деньги, как остановить этот бесконтрольный процесс и что предпринять, чтобы денежная река с каждым годом пополнялась, а не превратилась в конечном итоге в болото.

По итогам проведенных мероприятий Юрий Николаевич отметил: "Сейчас тема финансовой грамотности является очень актуальной, и над распространением знаний необходимо много работать. Уровень финансовой грамотности непосредственно влияет на качество жизни, на то, как люди взаимодействуют с миром, на их общее ощущение уверенности. Поэтому обучение финансовой грамотности важно начинать с детского возраста и нельзя рассматривать в отрыве от общего образования. Очень важно, что с детьми и подростками уже сейчас проводятся такие мероприятия, ведь эти ребята в скором будущем получат образование и пойдут работать, начнут решать различные финансовые вопросы и те знания, которые они получают сейчас им очень пригодятся".

По информации пресс-службы Кузнецкбизнесбанка


07.11.2019
Просмотров: 3054 | Комментариев: 25
ARIEL 07.11.2019 18:27
И правда, куда они утекают
4
0
=
4
ARIEL 07.11.2019 18:28
Порой кажется денег хватит до получки, а еще неделя а их нет
5
0
=
5
Близнец 07.11.2019 20:40
ARIEL: Порой кажется денег хватит до получки, а еще неделя а их нет

А за интернет не пробовали не платить?
0
6
=
-6
Кедр22 08.11.2019 02:23
Близнец:
ARIEL: Порой кажется денег хватит до получки, а еще неделя а их нет

А за интернет не пробовали не платить?
Пробовали!!! Но он из другого устройства лезит)))
2
0
=
2
Хиус 07.11.2019 19:57
Каждый должен заниматься своим делом, которому был обучен.
А у нас, из за слабого контроля, телефонного права, дышловые законов... и прочих непотребностей, хотят ,якобы, научить население хвататься одной рукой одновременно за титьку и ...
7
0
=
7
арбуз 07.11.2019 20:13
Сергей Борисыыыч такоой молодоой!
И Юриий Буланов впередиии!
...Снизили ключевую ставку, гады кремлёвские - и до НГ ещё буд то хотят снизить. Депозит скоро в России накроется-мне так каатса...
14
0
=
14
UVG 07.11.2019 20:17
Думаешь вместо взятых процентов приплачивать будут: только возьми?
5
2
=
3
Близнец 07.11.2019 20:46
арбуз: Сергей Борисыыыч такоой молодоой!
И Юриий Буланов впередиии!
...Снизили ключевую ставку, гады кремлёвские - и до НГ ещё буд то хотят снизить. Депозит скоро в России накроется-мне так каатса...

Однако,правильно " каатса"..
Останутся ежедневные СМС на одобренный кредит от банка и кредитные карты с немыслимой выгодой для клиента..
1
4
=
-3
lis0chca 07.11.2019 20:57
Арбузе, ты составил свой личный финансовый план?
Другие вот центральные тэцы покупают за 330 млн 1930 г постройки, ...лишь бы горожан нагреть...
6
1
=
5
ilnikbez 08.11.2019 08:53
Банкиры учили детишек платить проценты по кредиту? Удивительно ...
2
0
=
2
SBPopov 08.11.2019 13:35
ilnikbez: Банкиры учили детишек платить проценты по кредиту? Удивительно ...


не слышал всё, о чём говорил Буланов, но чаще он говорит и детишкам, и взрослым, что бездумно брать кредит нельзя! А, если взяли - платить по договору
2
0
=
2
ктото 08.11.2019 09:18
в мой личный финансовый план вечно кто-то залезает. В том числе и бесконечные, неожиданные как диарея повышения жкх.
6
0
=
6
uttkin 08.11.2019 09:23
это же самые простые и надежные способы пограбить население: поднять цены на услуги ЖКХ, на проезд, на продукты питания и на лекарства, однако?
1
1
=
0
uttkin 08.11.2019 09:28
...а еще капитальный ремонт...платишь 30 лет и ждешь, когда твой дом станет аварийным, а если он новый?
3
0
=
3
SBPopov 08.11.2019 14:33
ктото: в мой личный финансовый план вечно кто-то залезает. В том числе и бесконечные, неожиданные как диарея повышения жкх.


Это в План влезает ФАКт
2
0
=
2
так - то 08.11.2019 09:24
а ещё могут счёта на карточке просто арестовать...стою как-то в очереди к судебному приставу. женщина рассказывает...у неё прислали повестку об аресте за неуплату по ремонту лифтов...а она не сном ни духом . живёт в пятиэтажном доме. и все счета арестовали ...
5
0
=
5
ктото 08.11.2019 09:32
у меня у сына приключился финт приставской службы- заблокировали все карточки, определили долг в 350 тыр, оказалось ошибка и ее исправят, но через месяц.
4
0
=
4
так - то 08.11.2019 09:26
недавно фильм смотрела...энергии современного хозяйствования охватывают только пять процентов мощностей...

остальное - холостой ход...
3
0
=
3